Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jooe
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Greece
    Возраст
    47
    Сообщений
    144

    По умолчанию Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Попросил один знакомый увеличить немного мощь на Pioneer DEH-2920MP посредством увеличения напряжения питания оконечника. Ждет ответа от меня. Может кому попадался такой мафон, надо узнать что у него за оконечник стоит.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Цитата Сообщение от jooe Посмотреть сообщение
    Попросил один знакомый увеличить немного мощь на Pioneer ...
    Заменой оконечника много не выиграть.Что нужно сделать в первую очередь для получения более высокой неискаженной громкости(мощности)-
    1.запитать ГУ напрямую с АКБ проводом 4-6кв.мм. обязательно с предом около АКБ,ампер на 10 будет более,чем достаточно.
    2.Подпереть ГУ по питанию кондером(набором кондеров) в непосредственной близости от фишки подключения.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jooe
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Greece
    Возраст
    47
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Не заменой оконечника, а подачей на оконечник повышенного питания с внешнего буста. Но для этого надо знать максимально допустимое напряжение которое выдержит конец. А для этого надо знать его марку. А так как мафон не у меня а в другом городе и надо ответить реально ли это и стоит ли заморачиватся, я и запостил это сюда. Может кто-то открывал и знает что у него внутрях.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Цитата Сообщение от jooe Посмотреть сообщение
    Не заменой оконечника, а подачей на оконечник повышенного питания с внешнего буста. Но для этого надо знать максимально допустимое напряжение которое выдержит конец. А для этого надо знать его марку. А так как мафон не у меня а в другом городе и надо ответить реально ли это и стоит ли заморачиватся, я и запостил это сюда. Может кто-то открывал и знает что у него внутрях.
    Типовое значение максимального питания для них 18В. Марку можно узнать с 100% точностью воспользовавшись крестовой отвёрткой. Но увеличивая выходную, вы пропорционально увеличите и рассеиваемую - тут и перегрев поймать недолго(особенно в бюджетных моделях где радиатор предмет экономии).
    С уважением, Михаил.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jooe
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Greece
    Возраст
    47
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Марку можно узнать с 100% точностью воспользовавшись крестовой отвёрткой
    Цитата Сообщение от jooe Посмотреть сообщение
    А так как мафон не у меня а в другом городе
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Но увеличивая выходную, вы пропорционально увеличите и рассеиваемую - тут и перегрев поймать недолго
    Это само собой разумеется.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Сколько пионеров не чинил, а микра на выходе везде одна была Pioneer PAL007A, она же TDA7560. Греется сильно, как уже говорили, нужно что-то придумывать с отводом тепла... По увеличению макс громкости без искажений см. пост #2

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jooe
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Greece
    Возраст
    47
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Ок спасиб. Скажу клиенту чтоб покупал внешний усь.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Цитата Сообщение от jooe Посмотреть сообщение
    Ок спасиб. Скажу клиенту чтоб покупал внешний усь.
    Лучше ему посоветовать все грамотно установить ;)

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jooe
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Greece
    Возраст
    47
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Дык как я понял у него все уже стоит и захотелось побольше мощи.
    Всем спасибо за советы.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    У мну майфун Pioneer DEH-80MP. там заявлено типо 4по60Вт... раскрывали голову, чтобы почистить ну и заодно посмотрели чего там с оконечной частью... значит так - стиот преобразователь с 12 до +-20В! микруху мы не раскручивали, название не смотрели... переключатель имеется 40/60Вт... в положении 40Вт ОНО выдавало 20Вт с одного канала... переключаем в 60Вт - получаем 30Вт синуса на выходе одного канала. При подключении второго канала у нас не хватило источника питания и эксперимент был завершен... После всех этих измерений кинул до магнитолы 6 квадратов проводок.... заиграла то как зараза после этого!
    Что касается сабжа... я не думаю, что там стоит преобразователь... судя по цифрам - это начальный класс линейки пионеровской... ну мож чуть серьезнее начального... скорее всго там стандартная схема - мост от 12В... т.е. больше 18Вт физически не получишь... в реальности наверно и того меньше. нужна мощьнисть? идем покупаем любой 4х канальник бюджетный - пусть даже какой нить LADA и радуемся прибавке мощи! крики по поводу качества усилка я сразу парирую - а чо думаете усилок в этом пионере лучше играть будет, нежели ЛЮБОЙ усилок отдельно?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    GoFrenDiy™, 5 баллов
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    GoFrenDiy™,
    Этож какого размера был тот преобразователь, что он выдавал такие параметры? несколько ампер ведь... А места в ГУ обычно очень мало, тк транспорт съедает более половины объема.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    ну если смотреть с морды лица, то преобразователь занимал почти всю левую часть магнитолы. т.е. по левой стороне стоял радиатор на 2/3 сторыны, а на нем висели транзисторы и диоды. спереди слева остальные части преобразователя. выходная микросхема была на отдельном радиаторе сзади магнитолы. все давольно-иаки плотненько.... ну и к тому же я б не сказал, что преобразователь прям таки большого размера... там как раз по над боковой панелью он и разместился... остальное - это уже магнитола....

  14. #14
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Понятно. Я удмал что во всех ГУ стоит чтото 4хканальное, питающееся от 12Вольт - оказывается бывают исключения.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Pioneer DEH-2920MP марка оконечника

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    У мну майфун Pioneer DEH-80MP. там заявлено типо 4по60Вт... раскрывали голову, чтобы почистить ну и заодно посмотрели чего там с оконечной частью... значит так - стиот преобразователь с 12 до +-20В! микруху мы не раскручивали, название не смотрели... переключатель имеется 40/60Вт... в положении 40Вт ОНО выдавало 20Вт с одного канала... переключаем в 60Вт - получаем 30Вт синуса на выходе одного канала. При подключении второго канала у нас не хватило источника питания и эксперимент был завершен... После всех этих измерений кинул до магнитолы 6 квадратов проводок.... заиграла то как зараза после этого!
    Да, там есть такое дело но, когда делаешь громкость выше средней эти 20 вольт снова превращаются в 12. Уж больно слабый преобразователь - одно название.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •