Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Твик SONY DVP-LS755

  1. #1
    Andrew_A
    Гость

    По умолчанию Твик SONY DVP-LS755

    Руки чешутся что-нибудь сделать с сабджектом. Осталось понять, что же собственно. И делать ли. Т.е. абсолютно ли это бесполезно, как многие уверяют. Пока склоняюсь к варианту сделать отдельный блок питания для аналоговой части и новый выхлоп вместо вот этого:



    Что-то это должно дать.
    Лезть ли дальше? Вот ЦАПа:


    Как понять, передискритизирует ли ДСП перед ней все нафик, или она ест все “as is”?
    Пока своих знаний не хватает, а пипл на форумах предлагает свои клоки по 20-30-300$ как панацею от болезней DVD. В то время как другой пипл бьет себя пяткой в грудь, что это мертвому припарки. Вроде бы нетрудно вот сюда вместо штатного кварца воткнуть платку генератора, но надо ли?

    Что-то делать буду, т.к. отдельный CD плеер в связи с кризисом ставить совсем некуда, а новый большой и красивый DVD купить пока долго не смогу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OUT.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	52126   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAC.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	52127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEN.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	52128  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Оставить как есть.Можно для себя родного, переделать выхлоп. Лучше не станет правда.
    С уважением Дмитрий.

  3. #3
    Andrew_A
    Гость

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Сколько читаю форумов, как правило, мнение везде одно: бюджетные DVD воспроизводят звук отвратительно и твикать их бесполезно. Что ж, пытаюсь понять почему: 1) дерьмовое питание (поправимо); 2) дерьмовые выходные каскады (заменяемо); 3) ЦАП -- ерундовый (в данном случае -- "3 сорт -- не брак"); 4) "они все" передискритизируют СD на 48 кГц" (насколько я понимаю, не в данном случае); 5) "в DVD жуткий джиттер" (почему это нельзя вылечить более стабильным генератором?).

    В чем я не прав или я что-то упускаю?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Все пункты.. Вылезут в цену нормального CD
    С уважением Дмитрий.

  5. #5
    Andrew_A
    Гость

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Т.е. с выхлопом и питанием все более-менее ясно. А новый стабильный генератор можно попробовать сделать? Это хоть что-то даст теоретически? Есть у кого-то хоть какие-то мысли?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Цитата Сообщение от Andrew_A Посмотреть сообщение
    1) дерьмовое питание (поправимо); 2) дерьмовые выходные каскады (заменяемо); 3) ЦАП -- ерундовый (в данном случае -- "3 сорт -- не брак"); 4) "они все" передискритизируют СD на 48 кГц" (насколько я понимаю, не в данном случае); 5) "в DVD жуткий джиттер" (почему это нельзя вылечить более стабильным генератором?).

    В чем я не прав или я что-то упускаю?
    У знакомого мексиканца был вечный ножик:
    когда ломалось лезвие, он заменял лезвие, а когда ломалась ручка - он менял ручку
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Цитата Сообщение от Andrew_A Посмотреть сообщение
    Т.е. с выхлопом и питанием все более-менее ясно. А новый стабильный генератор можно попробовать сделать? Это хоть что-то даст теоретически? Есть у кого-то хоть какие-то мысли?
    Пробовать генератор можно. Будет эффект при использовании в ДВД - неизвестно. При доработке СД всегда применяю - результат есть. Итог: надо пробовать.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  8. #8
    Новичок Аватар для vt-serz
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    ИГВИН,

    Andrew_A, Ультрастабильный генератор при общем питании всех схем от одного импульсника?

  9. #9
    Andrew_A
    Гость

    По умолчанию Re: Твик SONY DVP-LS755

    Andrew_A, Ультрастабильный генератор при общем питании всех схем от одного импульсника?[/QUOTE]

    От чего же? Питание другое буду делать в первую очередь. Вообще, сначала заменю выхлоп, потом буду думать насчет гена.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •