Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 288

Тема: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

  1. #181
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    K_R_L, или для того, чтобы уместно пользоваться словами "битстрим" и "ЦД", понимать их значения, а не чтобы писать на форумах разпальцовки ради, "статьи цитирую, термины использую".
    Читайте википедию хотя-бы, английский учите, почитайте азы передачи данных, логика там всякая бинарная, флиплопы-муксы-каунтеры на ее основе, будет проще.
    И не надо будет вдаваться в эзотерику по поводу работы "чудо ящика сбитстримом и джиттером".


    Уважаемые, скажите, это на всем вегалабе так с познаниями в тематических форумах? т.к. я почитываю и пытаюсь между строк истину найти...
    Или только в дигитал домейн, а в аналоге все ок?
    В дигитал - могу оценить глубину мысли изречений, срабатывает защитный механизм. А в аналоге не рублю, принимаю все за чистую монету...


    Informer +1
    Music is art. Audio is engineering.

  2. #182
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    K_R_L, или для того, чтобы уместно пользоваться словами "битстрим" и "ЦД", понимать их значения, а не чтобы писать на форумах разпальцовки ради, "статьи цитирую, термины использую".
    Читайте википедию хотя-бы, английский учите, почитайте азы передачи данных, логика там всякая бинарная, флиплопы-муксы-каунтеры на ее основе, будет проще.
    И не надо будет вдаваться в эзотерику по поводу работы "чудо ящика сбитстримом и джиттером".
    Я на это много времени трачу, не беспокойтесь.
    Одна из основных ошибок у Алекса - несоответствие терминологии.

    А слово "ЦД" в письменном виде обычно используют менеджеры по продажам когда просят записать на очередную болванку рекламный ролик, и к той терминологии о которой на данный момент идет речь - не имеет никакого значения, если только поверхностно.


    И хватит уже об этом....


    Последний раз редактировалось K_R_L; 23.12.2009 в 10:47.

  3. #183
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    Редко у какого исполнителя весь альбом - хорошие трэки, обычно 2-3 не более.
    Послушал 2 песни вытащил диск, положил в коробку на полку, нашел следующий (из сотни) поставил и т.д.
    Это надо сидеть везле плеера чтобы диски менять? Или слушать всё подряд?
    Да. Именно всё подряд. Я обычно так и слушаю, причем именно слушаю, сидя в кресле. Иногда пропускаю одну или две вещи в диске.

    Когда из целого диска (хорошего исполнителя) бОльшая часть номеров не цепляет - это намек на то, что систему надо совершенствовать.
    Что есть еще резервы качества.

    Еще одна особенность. При наличии качественной системы диски НЕ НАДОЕДАЮТ.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #184
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Когда из целого диска (хорошего исполнителя) бОльшая часть номеров не цепляет - это намек на то, что систему надо совершенствовать.
    Как-то так...

  5. #185
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Ага, даже если будешь слушать какой-нибудь современный диск от 2009 года, записанный с ужасно высоким уровнем записи, когда все ощущение мягкого аналога полностью пропадает из-за ужасной компрессии, вызванной высоким уровнем записи? На хорошей системе эта гадость в звуке сразу бросается в глаза и его охото выключить.
    Среди дисков, изданных после 2000 года, больше половины записаны именно так и из-за этого слушать их невозможно, тем более на дорогой и более качественной аппаратуре.
    Не понимаю, как CD плеер может быть удобнее компа. У меня почти 3000 копий разных дисков. Если бы у меня был CD плеер, то я бы замучался все их записывать на болванки, чтобы послушать. А как узнать, где какое хорошое качество, а где плохое? Только на качественной системе. А если CD плеер хуже читает болванки из-за восросшего уровня джиттера, то что мне тогда делать??? Я не представляю. Поэтому не понимаю, как вообще можно говорить о том, что CD плеер удобнее компа.

  6. #186
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    А кто говорил, что удобнее? Для бесконечного перетыкивания, конечно нет.
    Говорили, что качественней. А вы с этим ожесточенно спорили.
    Вы хоть за хронологией если не ветки в целом, то собственных постов следите немного

    А суть и вовсе где-то рядом. Кто-то звучки слушает, кто-то музыку. Музыку можно на любой колбасе оценить.
    А потом уже переписать и слушать на качественной системе, на которой должно интересно играть все. Даже 2009го года.
    Если музыка не откровенный шлак, она обычно и записана более-менее. Да в любом случае, как записана так и записана!

  7. #187
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Говорили, что качественней. А вы с этим ожесточенно спорили.
    А меня пока не убедили, что качественнее. Вы сами лично проводили эксперименты по сравнительному прослушиванию? Я проводил и еще будут проводить как только будет еще возможность. У меня такое ощущение, что данный спор - это спор религий, а не реального эмпирического прослушивания.
    Кроме того, ведь известно, что даже разные модели CD плееров по разному звучат, точнее их транспорты звучат по разному. Что же тогда считать эталоном? CD плеер? Какой плеер? Какой марки? При этом существует мнение о том, что компьютер - это совершенный транспорт, который вообще не ошибается и не интерполирует в отличие от CD плеера. Короче, не зря эту ветку переместили в раздел флейма. Мы тут с вами ведем религиозную битву.

  8. #188
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    А потом уже переписать и слушать на качественной системе, на которой должно интересно играть все. Даже 2009го года.
    Да не будет на качественной системе "интересно" играть диск, записанный с огромным уровнем громкости. На качественной системе он будет звучать еще противнее, чем на бумбоксе. Например, Santana "Supernatural" записан калово как раз из-за того, что очень громко. Никаким приятным аналогом там и не пахнет в отличие от ранних альбомов Сантаны, действительно записанных и звучащих классно.
    Если вы не в курсе данной проблемы, то почитайте вот здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Loudness_war
    Что самое интересно, так это то, что сам альбом в студии вполне мог быть записан классно, но как только его превратили в CD Audio формат с таким вот громадным уровнем громкости, все это великолепие превратилось в помои.

  9. #189
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Меня интересует музыка, не не качество ее записи, в случае, когда нет выбора.
    Что такое компрессия, представляю более чем отчетливо, сводил, пользовал, причем на на компе как-нибудь в СоундФорге, а вполне в железе на студийном оборудовании.
    Да, я тоже считаю, что увлечение компрессией - плохо, но что такие записи совсем говно и что слушать их невозможно, сказать не могу. Тем более, что с каждым апгрейдом системы они начинают играть все более и более приемлемо, а не наоборот.
    Лично себе я делаю систему для прослушивания музыки, а не для ловли в ней блох. Это несколько разные направления.
    Если апгрейд системы заставляет вас видеть в звуке все больше и больше недостатков, вы явно что-то не так делаете.

  10. #190
    Старый знакомый Аватар для Informer
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    646

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Когда из целого диска (хорошего исполнителя) бОльшая часть номеров не цепляет - это намек на то, что систему надо совершенствовать.
    Что есть еще резервы качества.
    Несогласен Пример: Patricia Kaas, очень её люблю, голос аж завораживает.
    Я знаю 2-3 альбома в которых 75% хороших песен, в остальных - 2-3 шт на альбом.
    Остальные песни - просто не нравятся. Да, я слышу по прежнему тот же проникновенный голос,
    но сама песня - НИКАКАЯ. Не только ж звуки слушать, хочется и музыку
    А то, что плохие песни звучат хорошо я слышу, только этого для меня мало.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Что самое интересно, так это то, что сам альбом в студии вполне мог быть записан классно, но как только его превратили в CD Audio формат с таким вот громадным уровнем громкости, все это великолепие превратилось в помои.
    Ага, например Coldplay скачал флак CD-rip а потом винил-rip. Разница небо и земля. У Coldplay вообще все CD с клиппингом, а винил-rip - как надо

  11. #191
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    Ага, например Coldplay скачал флак CD-rip а потом винил-rip. Разница небо и земля. У Coldplay вообще все CD с клиппингом, а винил-rip - как надо
    А все это из-за того, что как оказывается, на виниле невозможно делать такой уровень громкости, т.к. при большом уровне громкости толщина канавки значительно увеличивается и на пластинку уже нельзя вместить материала на 20 минут.

    Кстати, я не отлавливаю блох, а также слушаю музыку, но меня лично бесит, когда я на Сантане слышу жесткое лязганье вместо приятного аналогового окраса. Из-за этой долбаной компрессии все нюансы звучания куда-то пропадают, их просто нету и какой тогда смысл в дорогой аппаратуре т.к. даже дорогая аппаратура не может вытащить нюансы звучания из диска с сильно завышенным уровнем громкости?

  12. #192
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Ну а если есть только такая запись, не записали другую, и музыка нравится, что, все равно - в помойку?
    Или лучше аппаратуру таки твикнуть?
    У меня супруга слушает танцевалку современную. Она вся, как радиоэдит, записана. И ничего. Не умираю.

  13. #193
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    По моим наблюдениям (извел однажды почти пачку CD-R, ради эксперимента) проблемы возникают на этапе аудиограббирования. Диски сграбленные разными режимами (EAC) звучат абсолютно по разному, но всегда хуже оригинала. Причем, сграбленные в самом быстром режиме - звучат лучше. Т.е. пришел к выводу - ошибки считывания CD-R проигрывателем - ни при чём...

  14. #194
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Если перелопатить весь топик,в итоге за валом наукообразных фраз,перемешанных с изрядной долей распальцовок,возникает стойкое ощущение в том,что все замешано на банальной вкусовщине-кому-то нравятся скачанная музыка в lossless,соответственно и комп в качестве источника,кому-то нет-и предпочтение отдается стандартному СД и покупкой дисков.Я,например себя глухим отнюдь не считаю-и качанные с торрента рипы отвращения не вызывают.Другое дело,что конечно следует подходить к этому разборчиво и внимательно.Поэтому для себя выискиваю рипы с СД-первопресса или качественные винил-рипы.Свои покупленные в свое время ремастеры Deep Purple(25-th..)продал не сомневаясь,т.к звучание первопресса понравилось ощутимо больше.

  15. #195
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям (извел однажды почти пачку CD-R, ради эксперимента) проблемы возникают на этапе аудиограббирования. Диски сграбленные разными режимами (EAC) звучат абсолютно по разному, но всегда хуже оригинала. Причем, сграбленные в самом быстром режиме - звучат лучше. Т.е. пришел к выводу - ошибки считывания CD-R проигрывателем - ни при чём...
    Опять 25! А каким образом производилось прослушивание сграбленных дисков?
    Я лично также проводил эксперименты сравнивая цифровой выход звуковой карты через внешний ЦАП и CD проигрывателя Рега за 70 тыс. руб. и никакой разницы не услышал, хотя слушал очень придирчиво, переключал туда-сюда в течение получаса.
    Ну нет разницы и все тут. Усилитель и акустика вполне достойные.

  16. #196
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    ottisk,
    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям (извел однажды почти пачку CD-R, ради эксперимента) проблемы возникают на этапе аудиограббирования. Диски сграбленные разными режимами (EAC) звучат абсолютно по разному, но всегда хуже оригинала. Причем, сграбленные в самом быстром режиме - звучат лучше. Т.е. пришел к выводу - ошибки считывания CD-R проигрывателем - ни при чём...
    WaweLab пробовали в этой функции? Мне кажется, что он очень неплохо грабит.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #197
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Я,например себя глухим отнюдь не считаю-и качанные с торрента рипы отвращения не вызывают
    Процент качественных рипов в сети невелик. Из сотни скачанных я оставляю штуки 3-5.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #198
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    №197.Ну я столько не качаю-вся дискография ДП,БС и т.д. наверное столько не наберет.Конечно,я говорю про именно качественные рипы,с правильными логами и настройками-не стоит качать все подряд.P.S.Мне просто интересно,какой у Вас рейтинг,если Вы сотнями качаете например с торрентс.ру?

  19. #199
    kuly
    Гость

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    я слушаю музыку скачиваю образы дисков с торента dvd-a...и у меня плеер есть Истар-H6 вот он читает прямо образ ISO(флэк,рипы 190герц)....с него по 5 метровому RCA чернов на ламповый усь на SE el84 на щитовую акустику на 4а-18 ..и скажу так на этом пока остановился...мзп3 тоже играет отлично иной раз чище даже чем dvd-a...
    наверное зависит от качества материала....и ничем не хуже чем с сд...и многоканалку иногда включаю как надоест стерео..так и извращаюсь )))))))
    а многоканалка тоже раз на раз не приходиться есть офигенные записи звучат целостно собрано а есть полное г
    а объем 1гб в плеере столько содержит что какие там диски покупать.(записывать зачем??)...да и фильмы смотрю Hd
    плюсы если усь собираю не надо делать регулятор громкости+++
    один пультом лазию по сети то в комп то в плеер звук регулирую очень удобно
    а на торенте еще раз повторюсь море музыки но мало качественно записанной но есть!! качаю слушаю оставляю или стираю
    ну а совсем офигенное качество надо винил покупать и париться со всем остальным еще вертушка ,диски,фонокоректор,провода.
    но ничего все в переди)))))))
    ну а самое главное еще отлично звучит любая самая дермовая даже запись с колонками биампинг...верх подключаешь к лампе..низ к транзисторному усю.....блеск...верх лучше лампы не слышал а низы лучше транзистор воспроизводит вот вместе играет четко
    Вот в метро видел троих музыкантов по вогону ходили один с саксофоном гитарой..и другой непомню с чем...блин на саксафоне как заиграл около меня...током пробило .дааааааа ужж вот это было то что хочеться слышать от акустики...как же это играло....
    Один выход приглашать домой ставить их около стены садиться на диван...вот вам и сцена и живой натуральный звук
    один минус дорого)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось kuly; 23.12.2009 в 14:14.

  20. #200
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Мне кажется, что lossless хуже CD, или..?

    AlexR,
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно,какой у Вас рейтинг,если Вы сотнями качаете например с торрентс.ру?
    С торрента редко качаю. Сотни рипов прошли через мой комп из разных источников, в том числе и из внутренней сети района, когда она была. Бывает и так: приедешь к кому-нибудь с внешним хардом и скачаешь все, что есть по интересующим исполнителям, а потом уже разбираешься дома.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •