Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Выбор усилителя к полочникам Крылова

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Может и чушь, а может и нет. Как быть с тем, если сегодня устраивает, а завтра давление подскочило, и уже не устраивает?
    А это уже хобби которое можно назвать болезнью

  2. #62
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А это уже хобби которое можно назвать болезнью
    Тогда все люди - больные. Или Вас всегда Ваш звук устраивает, вне зависимости от давления, температуры, влажности, настроения и т.д.?

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Тогда все люди - больные. Или Вас всегда Ваш звук устраивает, вне зависимости от давления, температуры, влажности, настроения и т.д.?
    Погодные условия мне не мешают. А вот после камня хочется послушать лампу и наоборот. Да и я постоянно что то новое собираю. Наверно больной.

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:06 ----------

    Если бы не желание заниматься любимым делом я хотя бы знаю на чем можно остановиться и на долго

  4. #64
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Да и я постоянно что то новое собираю. Наверно больной.
    Да и я насобирал, теперь комбинирую между собой, десятки комбинаций (включая шнурковщину)... больной стопудово.

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Давно аминь. Я просто не люблю гоняться за призраками.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Как быть с тем, если сегодня устраивает, а завтра давление подскочило, и уже не устраивает?
    Слушать 2 недели. Wow эффект нужно нивелировать. Со мной было много случаев, когда сравниваешь, получаешь тот самый wow, а по факту со временем выясняется, что слушать это нельзя. А то что звучало "скромно" и не выделялось остается на долгое время.
    Если бы вы услышали как звучит у меня - сказали, что за гадость. Одна середина, да еще и по ушам может съездить (но звучит чисто). А меня устраивает и другого мне не надо. Мощи только хочу побольше, т.к. слушаю громко нередко металл с плотным спектром.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Нормальные усилители стоят от штуки зелени и много выше. Купить такое по отзывам на форуме нельзя.
    За штуку зелени быт. пром. слушать нельзя. Самому собрать можно. Все авторское нужно обязательно слушать. И минимум две недели. А если нет такой возможности то брать аппаратуру из сектора ПРО. Там результат более прогнозируемый и звучать оно будет с большей долей вероятности лучше.

  6. #66
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Если бы вы услышали как звучит у меня - сказали, что за гадость. Одна середина, да еще и по ушам может съездить (но звучит чисто). А меня устраивает и другого мне не надо. Мощи только хочу побольше, т.к. слушаю громко нередко металл с плотным спектром.
    Я понимаю конечно, не редко здесь упор делался именно на чистую середину и действительно многих это устраивает, и смеются тут отцы надо мной.
    Но я, хоть тресни не понимаю, как можно рок и металл (рамштейнообразные суррогаты исключаются) с плотным спектром слушать на акустике с выделенными СЧ. Пеняю на свой слух, возможно гиперчувствительный на СЧ, начинает бить по перепонкам и воспринимается как оры и визги, о чём неоднократно указывал. Вот не визжит и не орёт Скан 8542, где бы его не применял, и даже без режекторов. И как же визжит 15М (особенно новый) даже с режекторами. И если бы только на металле. Он визжит и на джазе с блюзом, особенно где контент с визжащими тётками на вокале.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    За штуку зелени быт. пром. слушать нельзя.
    Ну, не всё так категорично. Среди бородатых на вторичке попадались приличные экземпляры, например Маранц PM7004 у меня был долгое время. А вот новые поделки до штуки зелени - однозначно нельзя, лучше уж винтаж, например мой Sony 333 ESR пашет прилично, или Pioneer A-717 уделывают большинство, что ниже штуки, а то и повыше, но на винтаж не многие решаются. Мне стало интересно, я легко решился, и до сих пор нет желания слить, хотя и Таркус рядом играет.
    Ну а если по теме, то играет у меня прилично ещё и Rotel RA-1572 из новоделов, с цапом внутри.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Но я, хоть тресни не понимаю, как можно рок и металл (рамштейнообразные суррогаты исключаются) с плотным спектром слушать на акустике с выделенными СЧ.
    У меня не выделенные СЧ. Они просто есть. Что многими воспринимается как отсутствие баса и высоких.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Пеняю на свой слух, возможно гиперчувствительный на СЧ, начинает бить по перепонкам и воспринимается как оры и визги, о чём неоднократно указывал.
    Так они в натуре орут и визжат. Просто есть аппаратура, который делает из этого малоразличимую омерзительную кашу. Поэтому такое не включают на выставках и прочих прослушиваниях.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    на вторичке попадались приличные экземпляры
    На вторичке мб.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    А вот новые поделки до штуки зелени - однозначно нельзя, лучше уж винтаж
    Реально лучше самому собрать что-то не очень сложное, но для этого приборы нужны, время и знания, что тоже может быть для кого-то не дешево.

    ИМХО, если денег не много, а самому не собрать, то я бы смотрел в сторону ПРО. И если денег много, то тоже в сторону ПРО.

  8. #68
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alidji69
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Всем привет!весьма взрывная дискуссия получилась,спасибо за мнения и обсуждения!ноосферу рассматривал несколько лет назад,даже связывался с ИГВИНОМ,но цена из за постоянно дорожающих комплектующих на какое то время хотелку свернула. Выбор простого усилителя связан с тем, что усилок по сути первый,опыта домашнего использования не было,помимо этого планируется использование в связке с пк\тв + использование не только мной а членами семьи,в связи с чем предпочтительнее использование пульта и удобный коннект по коксу\оптике - исходя из изложенного смотрю на примитивные девайсы в низком ценовом диапазоне,но как всегда хочется за минимальные деньги наилучший вариант,пусть и в чем то компромисс, отсюда и простенькие марантсы, денонсы и аналоги
    если поделитесь конкретной ссылкой буду признателен,кучу веток на разных форумах прочитал,но понимания так и не достиг-сплошная каша

  9. #69
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от alidji69 Посмотреть сообщение
    Всем привет!весьма взрывная дискуссия получилась,спасибо за мнения и обсуждения!ноосферу рассматривал несколько лет назад,даже связывался с ИГВИНОМ,но цена из за постоянно дорожающих комплектующих на какое то время хотелку свернула. Выбор простого усилителя связан с тем, что усилок по сути первый,опыта домашнего использования не было,помимо этого планируется использование в связке с пк\тв + использование не только мной а членами семьи,в связи с чем предпочтительнее использование пульта и удобный коннект по коксу\оптике - исходя из изложенного смотрю на примитивные девайсы в низком ценовом диапазоне,но как всегда хочется за минимальные деньги наилучший вариант,пусть и в чем то компромисс, отсюда и простенькие марантсы, денонсы и аналоги
    если поделитесь конкретной ссылкой буду признателен,кучу веток на разных форумах прочитал,но понимания так и не достиг-сплошная каша
    Понятно. Лучший вариант цена качество https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85121 и Набор для сборки Creek 4330 mk II. И все в один корпус. Тогда хоть акустику услышашь.

  10. #70
    Старый знакомый Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    683

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Понятно. Лучший вариант цена качество https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85121 и Набор для сборки Creek 4330 mk II. И все в один корпус. Тогда хоть акустику услышашь.
    +100500
    Не в бровь, а в глаз.

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Понятно. Лучший вариант цена качество https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85121 и Набор для сборки Creek 4330 mk II. И все в один корпус. Тогда хоть акустику услышашь.
    Согласен, не так давно хорошо и внимательно слушал АТдак 810 Алекса.
    Универсальный по входам, весьма приличный по звуку.
    К нему соорудил на макетке БП - два недорогих трансформатора, три трехногих стаба.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #72
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alidji69
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Все прекрасно и даже вроде импонирует, но я не инженер и вряд ли соберу,мне бы готовое изделие с минимумом действий, за совет спасибо

  13. #73
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова


  14. #74
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от egiskaunas Посмотреть сообщение
    Кака
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    С хорошей акустикой любой усилитель запоёт, как бы не пытались уверить в обратном производители усилителей.
    Давайте не морочить голову себе и другим.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    С хорошей акустикой любой усилитель запоёт
    КАКЭТО?

  17. #77
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    С хорошей акустикой любой усилитель запоёт
    Насчёт "запоёт" - ?,но то,что нивелирует недостатки - точно.

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    нивелирует недостатки - точно.
    Раскройте мысль, плиз.
    Не очень понятен смысл этой фразы.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Раскройте мысль, плиз.
    Не очень понятен смысл этой фразы.
    Хорошая АС обладает малой неравномерностью АЧХ и ФЧХ,высокой чувствительностью,а также не имеет значимых\значительных провалов в импедансе - всё это позволит усилителям, с более низкими качественными характеристиками\показателями, показать достойный результат в звучании,при прочих равных...

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя к полочникам Крылова

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Хорошая АС обладает малой неравномерностью АЧХ и ФЧХ,высокой чувствительностью,а также не имеет значимых\значительных провалов в импедансе - всё это позволит усилителям, с более низкими качественными характеристиками\показателями, показать достойный результат в звучании,при прочих равных...
    Отчасти это так.
    Облегчая жизнь бюджетно или просто плохо сконструированному усилителю, звук мы немного улучшим.

    Однако далеко не только вышесказанным определяется итоговое звучание пары УНЧ-АС.
    Если усилитель мылил и жевал звук - он так и будет мылить и жевать, несмотря на прекрасные свойства АС.
    К тому же АС с перечисленными вами свойствами будет далеко за пределами недорогого УНЧ, и сами эти прекрасные звуковые свойства будут изрядно смазаны. Поэтому так никто не делает. Не получается искомый результат.
    Я так думаю, и моя собственная практика это подтверждает.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •