Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: полочники.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для _pl_
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    10

    По умолчанию полочники.

    имеется хороший корпус 17л с щелевым фазиком(площадь сечения 30cm^2 - длину перенастроить могу).
    вопрос следующий:
    какой выбрать 6.5" нч/сч?
    приглянулась Vifa P17WJ-00-08, но она из полипропилена, но характеристики - самое то. вот и задумался, может что лучше посоветуете за те же денюшки ( около 65евро за шт).
    с пищалкой вроде определился - vifa xt25tg30-04.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: полочники.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Вифу сняли с производства- забудь.
    http://www.tymphany.com/datasheet/su...pl&ty=tw&li=14

  3. #3
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: полочники.

    Вифу сняли с производства- забудь. Пищалка тоже не фонтан - у нее большие искажения на 1-3 кгц.
    Сколько можешь потратить на это, прежде чем жаба задушит?
    По опыту скажу - на динамики порядка 600 евро пойдет, (если тебя, как и всех нас здесь присутствующих извращенцев) не устраивает звучание прекрасных акустических систем и победителей всех тестов всех Мурзилок мира - Соло Микролаб.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для _pl_
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: полочники.

    про серию пирлеса влайн - я знаю.
    Александр Котов, а откуда 600евро на динамики? у меня в районе 400евро получается с сабовым дином 12" (пара 6.5" - до 140, пара 1" - 100, 12" - 150евро) - это макс бюджет.
    голову 12" буду брать попозже( имеется ЗЯ 85л).

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: полочники.

    Цитата Сообщение от _pl_ Посмотреть сообщение
    имеется хороший корпус 17л с щелевым фазиком(площадь сечения 30cm^2 - длину перенастроить могу).
    по динамикам не скажу - каждый погибает по своему, а вот форму порта , я их пробовал шт 5 разных для полочника, так вот щелевой - самый мерзкий.

  6. #6
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: полочники.

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    по динамикам не скажу - каждый погибает по своему,
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: полочники.

    У меня та же проблема - хочется хорошую двухполоску, и снизу ее подпереть сабами в ЗЯ (это позже). Хочется проверенную конструкцию с предсказуемым результатом. По деталям думаю уложится в 250-350 евро за комплект 2 вч + 2 СЧ/НЧ + кроссоверы. Требования - хорошая диаграма направленности, корректный бас, высокая неискаженное давление (по меркам домашних систем). Ну и СЧ-ВЧ чтобы были как можно лучше, детальнее. Со столяркой нет проблем.

    Добавлено через 1 минуту
    Усилитель будет УМ Холтона/ВП. Музыка разная - от транса и рока до классики (это редко правда).
    Последний раз редактировалось Константин123; 28.01.2007 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Новичок Аватар для Taifun
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: полочники.

    Константин123

    Я вот не понимаю, как с такими нескромными запросами вы собираетесь добиться чего-то такой скромной суммой.

  9. #9
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: полочники.

    Цитата Сообщение от _pl_ Посмотреть сообщение
    откуда 600евро на динамики
    Scan-Speak 18W/8545K на НЧ и D2905/9700 на ВЧ. Не связывайтесь с пищалками за 40 евро - выброшенные деньги.
    Маленькие и громкие полочники не сделаешь - проблема в превышении линейного хода динамика на НЧ. Да и чуствительность у всех динамиков диффузорами 15 см и менее, не превышает 87 дб.

    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    По деталям думаю уложится в 250-350 евро за комплект 2 вч + 2 СЧ/НЧ + кроссоверы
    Я сейчас на такой же бюджет новых Пирлесов заказал. Колонка будет большим полочником -15 литров чистого объема. Проект задуман очень интересным в техничесокм плане. Сделаю не раньше мая, динамики только в марте будут. Поизводство корпусов у нас свое, со шпонировкой.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: полочники.

    Согласен с Александром. Scan-Speak, безусловно, лучший кандидат. Можно посмотреть на 15W и 9500, они подешевле.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: полочники.


    Offтопик:
    Блин ну что за люди! Сколько смогу выделить - столько смогу! И нужно за выделенную сумму как можно ближе приблизиться к указанным требованиям. Все просто. И чем вам мой бюджет не нравится? По 70-75 евро за динамик и еще 30-50 евро на кроссовер это разве мало?

    Александр Котов, а подробнее? По корпусам я планирую - ЛДСП, передняя панель черное глянцевое оргстекло с лазерной резкой отверстий, остальные обтянуть автомобильной экокожей. На все это отдельный бюджет (кстати не обязательно большой ). Насчет баса я все понимаю, я говорю со сравнительно высоким давлением а не очень басовитые. Потом будут сабы и фронт я подрежу снизу. По форм фактору подойдут как полочники так и компактные напольники.

  12. #12
    Новичок Аватар для Taifun
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: полочники.

    Константин123

    Не хотел Вас задеть, но уж больно широкие запросы

    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    Музыка разная - от транса и рока до классики (это редко правда).
    Неизбежен будет "апгрэйд" АС, либо создание новых. Может есть смысл собрать побольше денег?

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: полочники.

    Taifun, это будут уже 4-е или 5-е самодельные АС . К замене через какое то время я готов. Тем более колонки как правило продаются дороже чем имеют себестоимость.

  14. #14
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: полочники.

    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    сравнительно высоким давлением а не очень басовитые
    А низ кондюками зарежешь?
    ДСП хуже, чем MDF. Ламинированный обломается по краям. Сделай из MDF, обтяни самоклеящейся пленкой - недорого.
    Новая АС - много новых идей. Высокий корпус - когда поставлю в нишу стенки, центр НЧ динамиков окажется на уровне ушей. НЧ поверх панелей, пищалка заглублена и стоит ниже и ближе к краю. Ширина диаграммы направленности пищалки большая, а вот НЧ надо слушать напротив них. Разность хода ВЧ и НЧ будет компенсирована углом расположения пищалки. Пищалка Пирлесс имеет незначительный рост отдачи на ВЧ, и это так же будет скомпенсировано. Фазик максимально большого сечения (чтобы получить высокую отдачу на НЧ, поэтому расположен вертикально вдоль задней стенки. Переборки внутри расположены под углом друг к другу, повышают частоту стояков. А там стояки уже легче гасить материалами. Набивка многослойная, переменной плотности: в центре АС расположен самый плотный шар из ваты, далее - синтепон плотно свернутый, далее свободно смотанный синтепон с функцией удержания всего этого в центре ящика. Фильтры стоят в нише в основании корпуса. Одна пара клемм. Все эти технические решения обоснованы, опробованы.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: полочники.

    Александр Котов, насчет столярки никаких проблем - уже не раз работал, про это даже не стоит беседовать. Важно подобрать комплект головок и фильтр. НЧ возможно и конденсаторами, но скорее всего активно, перед усилителем. Типа регулируемого сабсоника.

  16. #16
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: полочники.

    Не люблю проходные кондюки.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: полочники.

    Александр Котов, сейчас это не принципиально. А что Вы можете сказать о ваших предыдущих полочниках? Мне нужно что то хорошего среднего уровня, не больше. По деньгам чтобы было подъемно .

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для _pl_
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: полочники.

    Александр Котов, а почему сразу не сказать: менее пяти килобаксов бессмысленно тратить на динамики - ибо будет отстой.
    ведь до сих не было ни одного совета в моей и, судя по всему Константин123, ценовой категории.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: полочники.

    А Вы указали ценовую категорию, где?
    5К за головы - это очень и очень неплохо, можно соорудить что-то топовое 4-х полосное...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #20
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: полочники.

    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    сказать о ваших предыдущих полочниках
    К сожалению, НЧ динамики в них сняли с производства. Если где найдете остатки или ранее купили - то очень рекомендую повторить полочник на Seas G17REX/P и Scan-Speak D2905/9500. Очень хороший звук, возможно от того, что и времени на отработку фильтров ушло не мало. Все схемы на моем сайте.
    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    Мне нужно что то хорошего среднего уровня, не больше
    Я написал уже выше, сам буду делать "бюджетный хай-энд" на новых Пирлесах, идеи тоже выложил. Где-то 280 евро на динамики нужно потратить. К тому же колонка будет очень басовитой, полочникам не снилось: спад на 50 герц - минус 3,4 дБ. До 105 ватт (максимальная мощность динамика 110 ватт) динамик работает в диапазоне линейного хода.
    Цитата Сообщение от _pl_ Посмотреть сообщение
    а почему сразу не сказать: менее пяти килобаксов бессмысленно тратить на динамики
    Теперь, надеюсь, ответил.
    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal Посмотреть сообщение
    можно соорудить что-то топовое 4-х полосное
    Тогда уж с квартиры начинать, подходящей

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •