Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мнение о Radiotehniki S-50B

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Trash
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    17

    Внимание! Мнение о Radiotehniki S-50B

    Хотелось бы узнать мнение о Radiotehniki S-50B...
    На форумаш их описывают как очень плохие колонки...
    Но послушав их неделю понял, что они поют даже лучше чем S-90 (B)
    Но почему проних пишут так плохо....????
    Могу сказать одно, что....в них один "касяк" - это писчалка...(однозначно менять)...
    У кого какие еще мнения...???

  2. #2
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Вторая строчка самая правильная,третья - ошибочная,четвертая - послушай ещё немного и поймешь,что ошибался,а пятая это призрачная мысльтешащая надежду.
    Самое класное в этой аку....колнках,что пока ты их дорабатываешь,ищешь путь улучшения -ты живешь идеей,мечтой и предвкушением чего-то сладко-ожидаемого по окончанию работ,несмотря на все происки интернета,вопящего,о том,что это всё от лукавого.
    Но всё это проходит,причем, не зависимо от результата.И ты понимаешь,что интернет в очередной раз прав.

  3. #3
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Цитата Сообщение от Trash Посмотреть сообщение
    Но послушав их неделю понял, что они поют даже лучше чем S-90 (B)
    Если нравятся, слушай. Только не пробуй их сравнивать с современными акустическими системами, появится идея их улучшить и через пару лет ты поймёшь о чём писал Викторович.
    Это были мои первые покупные колонки, мне тоже в середине 90-ых годов нравилось их звучание, по тем временам из отечественных 50Ваттных - очень неплохие.
    Геннадий К.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Trash
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    третья - ошибочная
    А что хрошего в S-90....?????
    Нуда сильный напористый звук только вот поют низом они не очень и только тогда когда навалиш на усилителе.....
    Середина у них выпирает .... кстати очень хорошо для фильмов ...
    А вот у S-50B что бы услышаать хороший низ необезательно наваливать на усилителе все легко и просто....
    И еще
    "комуто нарвятся ковты, застежки,
    комуто стройные нозки,
    а если мужик не путевый,
    подари ему кол сучковаатый еловый"
    Я хоел узнать только мнение а не критику...
    Зараение спасибо!

    Добавлено через 10 минут
    Да, кстати, и еще читал такое мнение что S-30B поют лучше чем S-50B...???
    Но как это может быть если они (S-30B) низами рядодом с ними не валялись и середина у низ покруче....
    Может кто сказать....????
    Зрание говорю слушал и те те с усилом Одиссей У010
    Последний раз редактировалось Trash; 04.04.2008 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Trash, не тратьте время и деньги попросту.. никакого положительного результата проклеивая и оббивая синтепоном Вы не получите, так-же и при смене проводов. Вот если пересчитаете фильтры, Вы то-же не улучшите кординально их звук, зато получите навыки измерения параметров и расчёта фильтров... Эти навыки-это то единственное, ради чего можно мучиться с совковыми дровами.
    Всё вышесказанное в ПОЛНОЙ мере относится ко ВСЕМ серийно выпускавшимся совковым АС...

    Мой Вам совет, как человека уже ошибавшегося.. подкопите денег и соберите или купите достойный винтаж.
    Вроде неплохие АС продаются на аудиопортале http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=11409
    Где-то еще продавались неплохие полочники, а вот http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=11324
    Вот здесь рекомендую обратить пристальное внимание на Klipsch KP-101T или Sansui SP-100i
    http://www.soundplus.ru/Audio/loudsp...udspeakers.htm
    Вобщем аппаратуру именно такого класса стоит слушать и выбирать(ну это еслив денег не очень много..)..

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Trash,каждому свое.Из советских колонок очень даже.Специально разбирал посмотреть что там внутри.Внутри катушки с воздушным сердечником и конденсаторы МБМ(намного лучше чем К-73 с мертвым звуком).Нашел данные на используемые советские головки.Просчитал на JBL Speaker-фильтры для этих головок рассчитаны грамотно.То что есть спад на средних частотах обьясняю качеством самих головок.Так что для своего времени и цены-отличная система.Улучшить без замены головок можно лишь обив внутренность поролоном.С уважением.

  7. #7
    Новичок Аватар для Grian
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    А я очень доволен своими S-50B. Работают в паре с студийным усилителем Alesis RA300. Бас читается даже при минимальной мощности, пару раз разгонял их на полную уся - 100 вт на 8 ом. Светодиодик перегрузки на АС загорелся, но все живо.
    Звуком этих АС вполне доволен, использую для прослушивания музыки (легкий рок и поп), а также просмотр фильмов

  8. #8
    Новичок Аватар для 62tve
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РК, Павлодар
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    какие параметры ВЧ динамика должны быть, чтоб поставить вместо 6 ГДВ-1-16 ?

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    что это всё от лукавого.
    согласен на все 100!! когдато помню мне было достаточно разобрать свои 90ки чегото там внутрь заглянуть провода подергать подушку с ватой пошарпать потом закрутить и радоватся супер басам,правильным средним и кристально чистым верхам (не ет все канешно прикол но так оно и было)))

    и вот уже наверно пол года я даж не думаю что то менять в своих колонках отлягло Слава Богу... был дорабатывал усилок но там совсем другое дело. .

    Добавлено через 9 минут
    2 Trash забей на всякие доработки.. улучшение ты ощутишь только на уровне самовнушения.. вот так как я. . нужно наслаждатся музыкой а не техникой. .
    Последний раз редактировалось vlad93j; 12.08.2009 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    потом закрутить и радоватся супер басам,правильным средним и кристально чистым верхам
    чтобы полностью ощутить действительно хороший верх необходимо проделать следующую процедуру- удалить все клеммы с проводов и запаять их непосредственно на динамики.....после этого тембр ВЧ пришлось вернуть в среднее нейтральное положение Звук стал другим.Он лишился окраса.
    Улучшить без замены головок можно лишь обив внутренность поролоном
    Я таки обил их поролоном- результат положительный, исчезли посторонние призвуки(а все потому что стеночки АС тоненькие и без распорок )
    За свои деньги эти колонки играют хорошо.

  11. #11
    Новичок Аватар для 62tve
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РК, Павлодар
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    какие параметры ВЧ динамика должны быть, чтоб поставить вместо 6 ГДВ-1-16 ? пока что нашел у нас в продаже вот такие -
    Autostar SPT-006S SPL 97 dB, 4(8-16) Ом, 1000W
    и Autostar JBS425 SPL 105 dB, 4(8-16) Ом, 1000W

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Цитата Сообщение от singles123 Посмотреть сообщение
    чтобы полностью ощутить действительно хороший верх необходимо проделать следующую процедуру- удалить все клеммы с проводов и запаять их непосредственно на динамики.....после этого тембр ВЧ пришлось вернуть в среднее нейтральное положение Звук стал другим.Он лишился окраса.
    Я таки обил их поролоном- результат положительный, исчезли посторонние призвуки(а все потому что стеночки АС тоненькие и без распорок )
    За свои деньги эти колонки играют хорошо.
    ето все канешно очень хорошо но ище очень важный момент то из чего извлекают звук..
    я вот на длях подключил более мение нормальный плеер звук не узнать.. качество на много лучше прежнего (мп4 плеер какойто) таких верхов я ниразу ище от етих колонок не слышал.. и все цыкает как нада..

  13. #13
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Мнение о Radiotehniki S-50B

    Хы,в какое то время мне нравился звук ы-90,но теперь хочу собрать что нибудь по лучше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •