Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    День добрый всем.
    Необходимо записать МР3 диск, чтобы при воспроизведении по умолчанию треки игрались в заранее заданном порядке.
    Достаточно будет при записи диска наставить циферок перед названиями файлов?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Два варианта:
    1) - В названии треков в начале ставишь цифры по типу 001, 002,...,078,...,104,... т.д.
    2) - если плеер поддерживает плейлисты, то легче создать плейлист, тогда треки можно не нумеровать

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    В названии треков в начале ставишь цифры по типу 001, 002,...,078,...,104,... т.д.
    В названии файла имеется ввиду, или же именно название трека?
    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    2) - если плеер поддерживает плейлисты, то легче создать плейлист, тогда треки можно не нумеровать
    Это неизвестно. Поэтому буду нумеровать файлы, чтоб уж наверняка.
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus.; 18.08.2009 в 19:18.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Диски с mp3 - это обычные DATA-CD, в них как правило одна дорожка, на которой и размещена файловая система. Поэтому тут важны именно файлы.

    Вообще последовательность проигрывания будет зависеть от порядка попадания файлов на диск. Если программа записи запишет в образе файлы в алфавитном порядке - то здорово. Но ведь может и не сортируя, а в порядке добавления. Например, в проект кидаем сначала файл 2.mp3, а затем 1.mp3 - совсем не факт, что воспроизводиться будет в порядке 1.mp3, 2.mp3...

    Я на всякий случай файлы и нумерую, и в нужном порядке кидаю.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Диски с mp3 - это обычные DATA-CD, в них как правило одна дорожка, на которой и размещена файловая система. Поэтому тут важны именно файлы.

    Вообще последовательность проигрывания будет зависеть от порядка попадания файлов на диск. Если программа записи запишет в образе файлы в алфавитном порядке - то здорово. Но ведь может и не сортируя, а в порядке добавления. Например, в проект кидаем сначала файл 2.mp3, а затем 1.mp3 - совсем не факт, что воспроизводиться будет в порядке 1.mp3, 2.mp3...

    Я на всякий случай файлы и нумерую, и в нужном порядке кидаю.
    у меня к примеру мп3-шник сам сортирует по алфавиту, и хоть как бы прога не писала все равно...

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    А если собрать все треки в одну папку, пронумеровать и все разом стандартными средствами Windows XP отправить на запись, получится так, как надо? Или, чтоб наверняка, лучше по одному добавлять в записываемые файлы?

  7. #7

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Если собираешься совать диск в разные (заранее неизвестные) плееры, то не рискуй, а пронумеруй файлы.

    И ещё. Некоторые автомобильные плееры не поддерживают навигацию, то есть перейти в следующую папку можно только дослушав до конца последнюю песню в предыдущей папке. В некоторых случаях удобнее кинуть все песни в одну единственную папку, пронумеровав их последовательно (чтобы не было нескольких песен с номером 01, нескольких с номером 02 и т.п.)

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    у меня к примеру мп3-шник сам сортирует по алфавиту, и хоть как бы прога не писала все равно...
    Есть такое дело, плеер телефона сам пересортировывает тоже по алфавиту. Кстати, очень полезно заполнять теги хотя бы автора и название композиции.

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Если собираешься совать диск в разные (заранее неизвестные) плееры, то не рискуй, а пронумеруй файлы.
    Насчет нумерации я понял. Это сделаю. Просто выше Скиф писал, что
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    последовательность проигрывания будет зависеть от порядка попадания файлов на диск. Если программа записи запишет в образе файлы в алфавитном порядке - то здорово. Но ведь может и не сортируя, а в порядке добавления.
    Вот и думаю, если разом все пронумерованные выделить и отправить на запись (стандартными средствами винды), то как они расположатся на диске?

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, если разом все пронумерованные выделить и отправить на запись (стандартными средствами винды), то как они расположатся на диске?
    Не факт, обрати внимание, что иной раз при выборе нескольких файлов в диалогах винды она сначала берёт последний, потом первый, потом второй ... я на эти грабли наступал когда на Delphi программу писал. Очень сильно будет зависеть от программы. Хотя логично, когда программа пишет файлы в том порядке, в котором выводит на экран (я бы как программист именно так и реализовал бы). Самый гарантирующий вариант - это добавление файлов в проекты по одному. Но муторно

  11. #11

    По умолчанию Re: Последовательность воспроизведения треков с МР3 диска.

    В програмке flac-frontend ещё смешнее. Например, помечаешь в проводнике файлы с 1 по 10, затем цепляешь эту кучу мышкой и тащишь в окно фронтэнда. Так вот, за какой файл зацепил мышкой, с этого файла и начинается обработка. Если зацепил за седьмой, то начнёт с седьмого, дойдёт до конца и затем пойдёт с начала до шестого. Это я к тому, что графические оболочки непредсказуемы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •