Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Покупка готового кита на медисаунде

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для electron
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию Покупка готового кита на медисаунде

    Подскажите новичку, имеет ли смысл покупать готовый кит на Медисаунде, например такой
    http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8306
    Крылов где-то писал, что у него были случаи, что люди у него покупали динамики и на этом всё заканчивалось. А так больше шансов сделать что-нибудь законченное. Кроме того, у меня интересы лежат больше в области усилителей. Интересуют следущие вопросы:
    1. Медисаунд просит за кит 640$. Это нормальная цена? С учётом доставки и растаможки хотелось бы уложиться в 1000$ или чуть больше.
    2. Каково качество тех корпусов? Вроде у них толщина стенки - 3/4** = 19мм. Толщина передней панели вроде 1**. Про точность распила они не пишут. Вроде есть выбор из шпона трёх цветов. Я лично сомневаюсь, что сам бы смог сделать покрытие шпоном.
    3. Каково качество комплектующих фильтра? Я не нашёл информацию. Может кто по внешнему виду определит, что там за детали?
    4. Может имеет смысл заказывать отдельно корпус, отдельно динамики и отдельно детали фильтра и другие комплектующие? При этом может качество деталей фильтра будет получше. Насколько это дороже? И насколько скажется на звуке?
    5. Если заказывать отдельно, то может имеет смысл повторять конструкцию Крылова OPTIMA-SE? Интересует, насколько они совместимы в смысле корпусов? У Сенона вроде наклонная передняя панель. Да и расположение динамиков на передней панели может быть слегка другим. Насколько это критично?
    6. Про покупку на Медисаунде я тут задавал вопрос в разделе для начинающих. (Тема куда-то исчезла, видимо из-за повторения). Я так понял, что расчёт лучше делать через PayPal, а доставку через Fedex. Интересует, берёт ли на себя Fedex расчёты с таможней, что-бы никуда не ездить?
    7. Про распорки в корпусе не пишут. Может кто подскажет, кто в Минске может выполнить качественный распил фанеры? Какая точность тут нужна? Наверное 0.1 мм?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от electron Посмотреть сообщение
    Если заказывать отдельно, то может имеет смысл повторять конструкцию Крылова OPTIMA-SE? Интересует, насколько они совместимы в смысле корпусов?
    Из того, что меня касается, корпус этот подойдет. Единственное, нужно именнно под SEAS корпус - они разные бывают.
    Георгий Крылов

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для electron
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Георгий! Ваша фирма поставляет только по России, или по странам СНГ тоже? Или насчёт этого надо лично договариваться с Вами отдельно? По динамикам должна быть совместимость (SEAS 1149 и SEAS 1189 имеют одинаковый размер).

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от electron Посмотреть сообщение
    С учётом доставки и растаможки хотелось бы уложиться в 1000$ или чуть больше.
    Сильно в этом сомневаюсь. USPS*ом еще может, а Федексом - врядли.
    Цитата Сообщение от electron Посмотреть сообщение
    Я так понял, что расчёт лучше делать через PayPal,
    Расчеты в Интернете ВСЕГДА лучше всего делать через PayPal, если его принимают.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от electron Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку, имеет ли смысл покупать готовый кит на Медисаунде, например такой
    http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8306
    ВАУ! Какие красивые графики!
    Вопрос, сколько раз нажималась кнопочка "сгладить"?
    С каких пор пищалки 28мм от СЕАС стали играть до 30кГц?
    У них выше 16 уже четкий завал начинается.

    И ещё для информации, по схеме фильтра элементы C4 и R5 душат пищаль начиная с 10-12кГц, то же самое можно сделать в SB, если сильно хочется.

  6. #6
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде


    Offтопик:
    был it, Вроде нормально все там.
    С уважением, Виталик.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от electron Посмотреть сообщение
    Георгий! Ваша фирма поставляет только по России, или по странам СНГ тоже? Или насчёт этого надо лично договариваться с Вами отдельно? По динамикам должна быть совместимость (SEAS 1149 и SEAS 1189 имеют одинаковый размер).

    Offтопик:
    В СНГ не поставляет и она не моя. Со мной тоже особо не стОит договариваться, потому что я не хочу отвечать за почту или проводников.


    1149 и 1189 играют по-разному (1189 - хуже, по-моему), хотя 1189, наверное встанет на место 1149 даже без переделки фильтра.
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    С каких пор пищалки 28мм от СЕАС стали играть до 30кГц?
    У них выше 16 уже четкий завал начинается.
    Вот график системы с СИС 1149 (Оптима 2), измеренный ЛМС: http://www.geocities.com/george_krilov/22syssplmeas.gif Видно, что до 30к как-то играет. Вот несглаженная картинка собственно 1149 (другой экземпляр), правда, до 20к всего.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spl 1149.gif 
Просмотров:	211 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	49637
    Видно, что валиться он не собирается. Так что, наверное, у вас у микрофона завал с 15к начинается.
    Георгий Крылов

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Видно, что валиться он не собирается. Так что, наверное, у вас у микрофона завал с 15к начинается.
    У моего микрофона есть небольшой подъём на 16кГц, но 19 мм от того же Сеаса ведет себя совсем по другому, то есть после 20ти там что-то есть

    А новодельный СИС вообще похоже полным г-ном стал, для выравнивания ЗАВАЛА на НЧ и нижней середины без катушки в 3,3млГн не обойтись?...
    Ещё 5 лет назад хватало 1,8-2,2млГн.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Вроде нормально все там.
    нормальней чем в оптиме....
    Последний раз редактировалось был it; 05.04.2009 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    У моего микрофона есть небольшой подъём на 16кГц, но 19 мм от того же Сеаса ведет себя совсем по другому, то есть после 20ти там что-то есть
    Не очень понятная фраза...
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    А новодельный СИС вообще похоже полным г-ном стал, для выравнивания ЗАВАЛА на НЧ и нижней середины без катушки в 3,3млГн не обойтись?...
    Это баффл степ. Он зависит от панели, а не динамика.
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    Ещё 5 лет назад хватало 1,8-2,2млГн.
    Мне и сейчас хватает...
    Георгий Крылов

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Покупка готового кита на медисаунде

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Это баффл степ. Он зависит от панели, а не динамика.
    Я в курсе, что такое Баффл Степ и от чего он зависит, вот только он становится с каждым годом все больше и больше...
    Вялят новодельные бошки мидбас и без баффл степа и похоже чем новей, тем больше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •