Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: ремонт philips cd 303

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию ремонт philips cd 303

    всем добрый день ! я конечно догадываюсь что тема вся уже затерта до дыр ))) и всё же ... У моего филипка два момента которые очень хочется исправить : 1) звук есть только в одном канале , второй ееееле слышно , и 2) не хочет читать болванки самописные ( заводские кушает все) .
    Что делал : емкости в БП и плате серво поменял , все пайки (кроме платы транспорта и платы управления) пропаял ., питание приходящиее на цапы по сервис мануалу сверил .
    Сразу скажу - из эл.инструментария только мультиметр )))
    Подскажите уважаемые есть ли на плате декодера точка с которой можно начать проверку (наличие, отсутствие сигнала , напряжения) ? что бы понимать до этой точки искать неисправность или после ?! мне тут знающий человек посоветовал снять сигнал с 6 и 22 ноги цапов через резистор 30 ом , но я ничего не услышал
    заранее всем спасибо !

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:07 ----------

    это был вопрос про звук в нерабочем канале !)) а по поводу чтения болванок - я конечно ток лазера крутить не буду , а вот может шпиндель. чуть поднять ?! как думаете ?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    по поводу чтения болванок
    Писать на самой малой скорости.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Писать на самой малой скорости.
    писал на 8-ой , не видит

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    не видит
    Не видит вообще? Или крутит но не играет?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    не видит вообще , не крутит , индикаторами не шуршит

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    вообщем ВСЕМ ))) спасибо ! всё заработало , и диски тоже - как оказалось путем долго отбора не все диски одинаково полезны ))

  7. #7

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    У меня был такой проигрыватель.CD он проигрывал все, CD-R и CD-RW в том числе.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от AndreyGo Посмотреть сообщение
    У меня был такой проигрыватель.CD он проигрывал все, CD-R и CD-RW в том числе.
    ну я так понял дело не в R и не в RW , а в производителе дисков

  9. #9

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Без разницы.Там в БП мелкие конденсаторы нужно поменять на в 2 раза большие.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    на большие по емкости ? я только вольтаж при замене увеличивал

  11. #11

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Да, по емкости.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    рано радовался ))) опять пропал звук в одном из каналов ) проверил питание - первое что вылезло , это то что с разьема серво платы приходит 6,3 в( так и должно по сервис мануалу) , а при подключении этого разьема на своё место , напряжение падает до 2,4 в ??!!! куда копать ?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    мастера ищи. Чем раньше закончишь рукосуйство и отдашь аппарат специалисту, тем дешевле тебе ремонт обойдётся.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    уже ушел искать . Есть может у кого по теме вопроса какие нибудь рекомендации ?

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Вообщем пришёл к выводу что SAA 7011 отказывается правильно работать ?! Может кто знает как её проверить ? По схеме получается что на 1-ой ноге должно быть -2,4 , а по факту намерил -0;3 ! Выпаял первую ногу , померил напр. на дорожке : - 2,4 ?!?

    ---------- Сообщение добавлено 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было 14:19 ----------

    Подскажите по теме - ясно что те напряжения что чёрным цветом , это питание . А вот те что красным (обвёл их) - это на вход (ну типа тоже питание) или это уже с микрохи выходит ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6EDDEA57-0EDE-4BE1-B093-273E03006F84.jpeg 
Просмотров:	152 
Размер:	639.1 Кб 
ID:	317228  

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от AndreyGo Посмотреть сообщение
    мелкие конденсаторы нужно поменять на в 2 раза большие.
    - это тупость, а не совет!

    ---------- Сообщение добавлено 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    по теме вопроса какие нибудь рекомендации ?
    - они просты - клиенту нечего делать в аппарате - его задача - оплачивать ремонт у специалиста. Ждать жмотоклиентам советов от мастеров тут - верх глупости, мастера не пилят сук на котором сидят.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Вопрос вообщем то был адресован людям разбирающимся в технике (назовём их радиолюбителями)) , и соответственно тем , кто может дать совет человеку с похожим увлечением . Вопрос не адресован жопомастерамумникам которые кроме как пукнуть в чужой теме проходя мимо не в состоянии . Для особо одарённых - техника моя , купленна на мои деньги , продавать НЕ СОБИРАЮСЬ , ремонтирую сам , для себя . Вроде всё . По теме у кого-нибудь есть соображения ?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    Вопрос вообщем то был адресован людям разбирающимся в технике (назовём их радиолюбителями)
    Понимаешшь... Мне конечно пофиг, я с этого денег не имею и не собираюсь. Просто попытайся понять простую вещь: Радиолюбители и люди, разбирающиеся в технике- не просто 2 разные группы людей, а даже 2 противоположности. Однако бывают частные случаи: человек, разбирающийся в электронике, мог в прошлом быть радиолюбителем. Признаюсь, сам такой, из радиолюбителей произошёл.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  19. #19
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от Валентина из Питера Посмотреть сообщение
    Вопрос не адресован жопомастерамумникам которые кроме как пукнуть в чужой теме проходя мимо не в состоянии


    Ай молодца! Уважаю. Так их.
    По существу. Поищи в сети книжку:"CD-проигрыватели. Схемотехника" Авраменко Ю.В. А если нароешь диск который шёл с этой книжкой, то считай уже починил.
    Очень в ней толково разжёвано, что, где и сколько искать. А на диске так просто сервис-мануалы собраны. Кстати, погугли просто сервис мануал.

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Валентина из Питера,
    Дуй на "электротаню" там должен быть сервис=мануал.
    https://elektrotanya.com/philips_cd3.../download.html

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Валентина из Питера
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ремонт philips cd 303

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Понимаешшь... Мне конечно пофиг, я с этого денег не имею и не собираюсь. Просто попытайся понять простую вещь: Радиолюбители и люди, разбирающиеся в технике- не просто 2 разные группы людей, а даже 2 противоположности. Однако бывают частные случаи: человек, разбирающийся в электронике, мог в прошлом быть радиолюбителем. Признаюсь, сам такой, из радиолюбителей произошёл.
    Спасибо за просвет !))
    Я вот другую простую вещь понять пытаюсь - волею судеб присутствуя на многих форумах (автомобильных например) , я не могу вспомнить похожих ответов в темах с вопросами о помощи (нет , ну барыги есть везде)) . Как бы тебе по теме вроде нечего сказать , ну так пройди ты мимо ... ан нет !! Или это у этих коробейников такая скрытая реклама своих услуг ?!)))

    ---------- Сообщение добавлено 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение


    Ай молодца! Уважаю. Так их.
    По существу. Поищи в сети книжку:"CD-проигрыватели. Схемотехника" Авраменко Ю.В. А если нароешь диск который шёл с этой книжкой, то считай уже починил.
    Очень в ней толково разжёвано, что, где и сколько искать. А на диске так просто сервис-мануалы собраны. Кстати, погугли просто сервис мануал.

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Валентина из Питера,
    Дуй на "электротаню" там должен быть сервис=мануал.
    https://elektrotanya.com/philips_cd3.../download.html
    Приветствую !!! Спасибо ! Да заё. достали просто )) Извиняюсь ! А что там на диске кроме сервис мануалов ?
    Сервис мануал у меня есть )) фото от туда . В сервис мануалах не написано где и каких точках замеры делать , а по даташиту у меня осцила нет , чтобы сигналы с микрухи посмотреть , вот и пытаюсь по старинке мультиметром ))

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •