Страница 509 из 510 Первая ... 499507508509510 Последняя
Показано с 10,161 по 10,180 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #10161
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Немножко не так. Одна пара одноименно цвета на "+", другая на "-", экранирующая оплетка на ground (на обеих разъемах).

    Разъемы лучше всего NC3FXX-HE и NC3MXX-HE.
    Хорошо. Понял.
    С уважением, Виталик.

  2. #10162
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    О- что-то новенькое появилось в вашем новоязе.
    Вменяемые веговцы очень хорошо понимают, что это такое. И именно это понимание является причиной явления, обзначенного как
    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    взаимное говнометание


  3. #10163
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: О проводочках

    Сегодня обмолвислся парой слов со специалистами по материаловедению, занимающимися в частности материалами для электронной промышленности и имеющими большой опыт в исследовании мталлов и сплавов. НИ У ОДНОГО не возникли сомнения в том, что материал, его структура и поверхность проводника ОКАЗЫВАЮТ влияние на прохождение гармонического сигнала.

  4. #10164
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Сегодня обмолвислся парой слов со специалистами по материаловедению, занимающимися в частности материалами для электронной промышленности и имеющими большой опыт в исследовании мталлов и сплавов. НИ У ОДНОГО не возникли сомнения в том, что материал, его структура и поверхность проводника ОКАЗЫВАЮТ влияние на прохождение гармонического сигнала.
    Если чуть въедливей вглядеться в предмет спора, то станет заметно, что это не вызывает сомнения ни у кого. И даже для негармонического сигнала

  5. #10165
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Сегодня обмолвислся парой слов со специалистами по материаловедению, занимающимися в частности материалами для электронной промышленности и имеющими большой опыт в исследовании мталлов и сплавов. НИ У ОДНОГО не возникли сомнения в том, что материал, его структура и поверхность проводника ОКАЗЫВАЮТ влияние на прохождение гармонического сигнала.
    Вопрос в каком диапазоне и что это за металлы такие (с диэлектриком) что влияют в диапазоне до 20 кгц.

  6. #10166
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: О проводочках

    Эта ветка это что то... удивляюсь как её ещё не снесли. А то глядишь и половина форумчан будут присутствовать на более интересных темах нежели в этой постоянно.

  7. #10167
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: О проводочках

    А знаешь, почему на этот форум не особо лезут всякие аудиопройдохи, не буду тыкать пальцем?
    Конечно знаю. Потому что здесь преобладают в основном радиолюбители, которым главное что-нить спаять, а вот выяснить, как оно на самом деле играет и с чем сопоставимо по качеству - это уже им не очень интересно. Поэтому вопросы, так или иначе затрагивающие не режимы схемы по вольтметру, а субъективно-воспринимаемое звучание (тонкие материи), тут не очень популярны. Стрелка не шевелится - значит нету ничего, значит "бред и дебил" На определенном начальном этапе такой подход конечно может быть даже полезен, но ведь не все застревают навсегда на этом этапе
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #10168
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Потому что здесь преобладают в основном радиолюбители, которым главное что-нить спаять.....
    И желательно что б оно было красиво. Платки красивые, электролиты разноцветные. Нуачо, а разве не это главное?
    С уважением, Виталик.

  9. #10169
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Вопрос в каком диапазоне и что это за металлы такие (с диэлектриком) что влияют в диапазоне до 20 кгц.
    Вопрос был поставлен в контексте низкочастотного диапазона. Я уже бог знает сколько постов назад писал , что интересовался у специалиста, который занимается электрическими свойствами диэлектриков, может ли оказывать материал диэлектрика влияние на сигнал в проводнике, ответ тоже был ОДНОЗНАЧНО утвердительным. (Работа его кажется (могу быть не точен) была посвящена деформации диэлектриков под воздействием температурных и электрических полей, а также электростатическими особенностями, но вся эта работа велась исключительно в области метрологии, измерения низкоуровневых сигналов )

    Offтопик:
    Я к тому , что пироги должен делать пирожник, а сапоги чинить сапожник

  10. #10170
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    хороший у вас юмор.
    Алексей, я лично против общения с вами ничего не имею.
    Видно, что вы при полном несогласии с собеседником, не скатываетесь до грубостей. Что делает вам честь.
    Но в данном кабельном вопросе слишком мало общих точек, чтобы прийти к общему (или сходному) мнению.
    Я-то со своей стороны считаю, что предоставил достаточно аргументов, поводов думать что моё (и ещё многих) мнение не фантазии, а вполне повторимые факты.
    Но вижу что некоторые аргументы отметаются как несущественные, а по другим вы хотите увидеть математические расчеты и т.п.
    Понятно, что расчетов с моей стороны нет и не будет, точно так как и с вашей (насчет вас рад буду ошибиться).
    Остается простить друг другу непонимание в данном вопросе, и спокойно забить (кому что больше по душе) на него.
    Это кстати ответ не только вам, Алексей, но и другим вменяемым оппонентам.
    Есть другие предложения?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #10171
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Поверхностный эффект, как и эффект близости, это только небольшая часть факторов, определяющих деградацию сигнала в кабелях.
    Только на звуковых частотах они не работают.
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу связи твоих фантазий с ТРИЗ.

    Но если тебя заинтересовала эта методология, то лучше начать знакомство с книги Альтшуллер Г.С.
    Не надо его начитнать, ТРИЗ - шарлатанство.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    А то на фоне брутально-понятных "шнурополировальщиков"
    А что в них "брутального? Это те, кто полирует проводочки, и потом говорил что так лучше звучит.
    Говорить - никому не вобзраняется, а так, кроме пары-тройки, они не буйные
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #10172
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ТРИЗ - шарлатанство
    Существует исключительно сама ради себя

  13. #10173
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Существует исключительно сама ради себя
    Не, сейчас ТРИЗ существет примерно ради того-же, ради чего и шнурки полированные. А исходно - да, само для себя,точнее для Альтшулера и его материального положения.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #10174
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Потому что здесь преобладают в основном радиолюбители, которым главное что-нить спаять, а вот выяснить, как оно на самом деле играет и с чем сопоставимо по качеству - это уже им не очень интересно.
    Откуда ты это знаешь? Я сам запустил несколько веток как раз о тенденциях субъективного восприятия и их связи с техническими аспектами. И там общение очень дружелюбное и интересное. Знаешь, почему? По простой причине: там никто никого не учит правде. И не переходит на персоны, когда нечего сказать по делу.

    Может, когда у человека нет схемотехнического чутья, ему и мерещатся вокруг люди-киборги со стрелками вместо ушей

  15. #10175
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: О проводочках

    Откуда ты это знаешь?
    Из опыта.

    Я сам запустил несколько веток как раз о тенденциях субъективного восприятия и их связи с техническими аспектами. И там общение очень дружелюбное и интересное.
    Да, только мало народу.

    По простой причине: там никто никого не учит правде. И не переходит на персоны, когда нечего сказать по делу.
    Всякое бывает. Вот ты сейчас чем занимаешься? Разве не пытаешься меня правде научить?

    Может, когда у человека нет схемотехнического чутья, ему и мерещатся вокруг люди-киборга со стрелками вместо ушей
    Да, и вот такие пассажи тоже.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #10176
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Вопрос был поставлен в контексте низкочастотного диапазона. Я уже бог знает сколько постов назад писал , что интересовался у специалиста, который занимается электрическими свойствами диэлектриков, может ли оказывать материал диэлектрика влияние на сигнал в проводнике, ответ тоже был ОДНОЗНАЧНО утвердительным. (Работа его кажется (могу быть не точен) была посвящена деформации диэлектриков под воздействием температурных и электрических полей, а также электростатическими особенностями, но вся эта работа велась исключительно в области метрологии, измерения низкоуровневых сигналов )
    ок.
    без проблем.
    Пусть влияют, однако если влияют, значит данное значение должно фиксироваться.
    У любого диэлектрика есть свойство его диэлектрических способностей и внешних условий для реализации этих способностей.
    Вы об этом влиянии говорите ?

    P.S.
    Дерево тоже своего рода диэлектрик, до тех пор пока не намокнет.

    P.S. P.S.
    Если вокруг силового провода обмотать сигнальный - замучаешься помехи ловить, с любым диэлектриком, если сам провод не в броне, и то с последним мама на двое сказала. (смотря что проходит по силовому проводу)

  17. #10177
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Из опыта.
    Поделись.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да, только мало народу.
    Согласен, это сложные вопросы, и новички не готовы их обсуждать.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Всякое бывает. Вот ты сейчас чем занимаешься? Разве не пытаешься меня правде научить?
    Наоборот!! Сбрасываю лапшу, которую мне активно пытаются навесить В частности, ты опять перевёл разговор на персону в моём, хе-хе, лице.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да, и вот такие пассажи тоже.
    Примеряю чужую точку зрения - как же нужно осхематизировать людей, чтобы написать:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Стрелка не шевелится - значит нету ничего, значит "бред и дебил"
    Да, есть, конечно, участники, которые получают чисто инженерное удовольствие от циферок. От таких людей очень много бывает интересной - чисто инженерной - информации.

    Offтопик:
    Почему у тебя в цитатах нет ссылки на цитируемое сообщение? Не очень удобные для глаз сообщения получаются.

  18. #10178

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Поверхностный эффект, как и эффект близости, это только небольшая часть факторов, определяющих деградацию сигнала в кабелях.
    Только на звуковых частотах они не работают.
    Мнения на этот счет разные.
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    2. Вторичные технические аспекты.
    А. Толщина провода, проводников, оплеток. Геометрия. Влияют на скин-эффект, который, как то ни странное проявляется уже в звуковом диапазоне.

  19. #10179
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Эта ветка это что то... удивляюсь как её ещё не снесли.
    С одной стороны - давно пора. С другой - "резервация" для полировальщиков, хоть в других темах об этом не будет....

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    Мнения на этот счет разные
    Мнения - могут быть какие угодно, иметь мнение никому не запрещается, причем любое.

    А вот что на самом деле - вопрос отдельный. Скин-эффект для многих штука непонятная, многие думаю что когда он наступает, ток перестает по проводнику идти , и уж совсем не представляют себе, когда он наоборот полезен (в некоторых электродвигателях, например).
    А есть еще индивидуумы, любящие порассуждать про скин-эффект в катушках фильтров (в кроссоверах АС), и пытающихся от него и там избавиться.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #10180
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С одной стороны - давно пора. С другой - "резервация" для полировальщиков, хоть в других темах об этом не будет....
    Я вот думал, может, сказать открытым текстом что-нибудь про полировальщиков да плотников - Слон тему снесёт, мне даст срок. Но, может, оно того стоит? Но мысли, похожие на твои, удерживают

Страница 509 из 510 Первая ... 499507508509510 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •