Страница 20 из 50 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 998

Тема: Допустим ли клиппинг в тестах?

  1. #381
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Фыус Посмотреть сообщение
    Я не хотел. Я сказал.
    Ты не сказал, ты промычал чего-то невнятное.
    Цитата Сообщение от Фыус Посмотреть сообщение
    А ты че хотел спросить?
    Вообще-то, много чего. Но не у тебя
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #382
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    По прочтении этой глубокомысленной темы родилась у меня следующая идея:
    1. Скидываемся всем форумом на призовой фонд, кто сколько может.
    2. Находим запись с клиппингом длительностью в несколько сотых секунды, которую Ефимов Михаил не успел послупосмотреть.
    3. Записываем ее на диск/флешку/выкладываем в интернет или привозим оригинал этого диска.
    4. Засылаем к Михаилу парочку крепких ростовских экспертов.
    5. Завязываем Михаилу глаза, усаживаем подальше от компа и даем послушать.

    Если Ефимов Михаил на слух определит время возникновения клиппинга, то официально признаем его золотоухим и отдаем призовой фонд. Если нет - топикстартеру назначается бан и выплата каждому жертвователю в размере суммы его пожертвования.
    Готов внести тысячу рублей.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  3. #383
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Либо сразу перейти к ч2 п6

  4. #384
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Да ладно, кмк не о том Михаил вел речь, ему 15раз уж предлагали определить на слух где клип.Он сразу заявил, что увидел клип в программе и считает это недопустимым для тестового диска.Хотя наезжать и обвинять, из-за наличия этого клипа, нет никакого смысла (показал-доказал и ладно,- все все поняли, кто не знал).Лучшим финалом будет собрать свой тестовый диск без клипа и имеющий художественную и тестовую ценность.

  5. #385
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,219

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Лучшим финалом будет собрать свой тестовый диск без клипа и имеющий художественную и тестовую ценность.
    Тут вот какое дело, все тестовые (музыкальные!) диски на фиг не нужны. Это фетиш чокнутых аудиофилитиков, ничего другое. Именно поэтому, есть клиппинг, нет его - это просто для поговорить, важно, глубокомысленно и со значением.

  6. #386
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Ну очень интересно. Значит продукт(ТЕСТ) может не соответствовать описанию и это нормально. Моя настойчивость вызвана именно фактом несоответствия описания теста и его содержания. Клиппированные треки не могут соответствовать высоким требованиям предъявляемым к тестам для качественной аппаратуры. Просто запись или рип, да сколько угодно. Но это же - ТЕСТ. В тесте клиппинга не может быть по определению. Выше, я уже писал, что применение таких тестов может привести к некорректной оценке звуковых качеств аппаратуры, допустим магнитофонов, других компонентов. P.S. Так же тема появилась благодаря категорическому нежеланию автора теста прояснить свою позицию по вопросу наличия клиппинга в его тестах. Он считает себя очень серьёзным специалистом и ему не с руки разговаривать с такой мелочью, как я. В этой связи я решил выяснить отношение публики к этому вопросу(не получив ответ от автора теста).

  7. #387
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    В тесте клиппинга не может быть по определению.
    С какого перепугу не может? Может еще и тестовых записей с треском винильным быть не может?

    Могу еще идею предложить, посмотреть море дисков спектроанализатором и увидеть в 95% здоровенную палку наводки от строчника и тож начать истерию по этому поводу.
    Или изучить что есть вектроскоп и коррелометр и просмотреть как сделано стерео в 95% дисков и опять истерию начать, типа и где тут сцену нашли?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  8. #388
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    С какого перепугу не может? Может еще и тестовых записей с треском винильным быть не может?
    В ТЕСТе может быть ВСЁ, но это ВСЁ должно соответствовать описанию. Если на тесте будет фон переменного тока или трески и шумы, то это должно быть отражено в описании теста. Если на тестовом свипе будут "лишние" импульсы или выбросы или ещё что "лишнее", то просто можно спалить аппаратуру(не зная об этом) или неправильно что-либо отрегулировать. P.S.Если автор теста напишет в описании своих тестов, что там присутствует "легкий, облагораживающий клиппинг" то вопрос снимется автоматически. Но он же этого не делает.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 25.08.2014 в 21:28.

  9. #389
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Лучшим финалом будет собрать свой тестовый диск без клипа и имеющий художественную и тестовую ценность.
    Нереально, с имеющейся "тестовой системой".Это будет сборник "Тёплый Ламповый звук".

    ---------- Сообщение добавлено 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Ну очень интересно. Значит продукт(ТЕСТ) может не соответствовать описанию и это нормально. Моя настойчивость вызвана именно фактом несоответствия описания теста и его содержания. Клиппированные треки не могут соответствовать высоким требованиям предъявляемым к тестам для качественной аппаратуры.
    Михаил, почему вы так решили?У вас есть качественная апп-ра, чтобы делать такие выводы?
    Что не соответствует в описании?Там надо было описать каждый щелчек, каждый случайный шорох?Вы просто придумали дурацкий повод потроллить, тупой способ, т.к. идеальных записей не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    В ТЕСТе может быть ВСЁ, но это ВСЁ должно соответствовать описанию. Если на тесте будет фон переменного тока или трески и шумы, то это должно быть отражено в описании теста. Если на тестовом свипе будут "лишние" импульсы или выбросы или ещё что "лишнее", то просто можно спалить аппаратуру(не зная об этом) или неправильно что-либо отрегулировать. P.S.Если автор теста напишет в описании своих тестов, что там присутствует "легкий, облагораживающий клиппинг" то вопрос снимется автоматически. Но он же этого не делает.
    Надо быть полным аудиозадр...м, чтобы выискивать клип в 0,0001сек и описывать его в описании теста.Почему вы придираетесь к клиппингу, но ничего не пишите о других недостатках- посторонних звуках, собственных шумах записывающего оборудования?Как вы предлагаете эти недостатки обнаруживать?Третьим глазом?

  10. #390
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Вам же сказали что их нет. После апсемплинга в 192 все круто ваще.

  11. #391
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Я, вроде, изъясняюсь на русском языке. Тест должен соответствовать описанию. В данном случае, этот постулат нарушен. Если тест может не соответствовать описанию, то это либо не тест, либо фальсификат. При чём здесь, слышно-не слышно. Мало ли чего не слышно и не видно. Напряжение не видно и часто не слышно. Тест тем и отличается от просто сборника, что присутствует описание тестового материала. Ну пусть напишет - просто сборник, мне, мол нравится, может и вам сгодится. Нет написано - тест и расписано, что и где слушать, а про клиппинг ни слова и нет даже намёка. При этом человек позиционирует себя, как продвинутого специалиста и эксперта. При составлении подобных тестов настоящий эксперт обязательно посмотрит треки в аудиоредакторе, что собственно получилось, какой результат(уровни и всё такое). Такие проблемные треки никогда не пропустит или просто не включит в тест, либо упомянет о клиппинге. Кстати, оппоненты, вам разве не видно, что я придерживаюсь позиции, заявленной и описанной в теме. А у оппонентов отсутствуют внятные контраргументы, что приводит к поиску альтернативных способов изничтожения меня, как оппонента. Ну нет у оппонирующих внятных аргументов в свою пользу, признайтесь, что ли. Мне интересно, всё таки, найдут ли оппоненты корректное решение вопроса в свою пользу. P.S. Вообще тема о ответственности специалиста за свои действия или за качество выпускаемого продукта. Псевдо спецов что-то много развелось.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 26.08.2014 в 02:16.

  12. #392
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    А у оппонентов отсутствуют внятные контраргументы,
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Что не соответствует в описании?Там надо было описать каждый щелчек, каждый случайный шорох?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Надо быть полным аудиозадр...м, чтобы выискивать клип в 0,0001сек и описывать его в описании теста.Почему вы придираетесь к клиппингу, но ничего не пишите о других недостатках- посторонних звуках, собственных шумах записывающего оборудования?Как вы предлагаете эти недостатки обнаруживать?Третьим глазом?

  13. #393
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Я, вроде, изъясняюсь на русском языке. Тест должен соответствовать описанию. В данном случае, этот постулат нарушен.
    У нас самообслуживание. Считаете описание не точным, разрешаю его дополнить.
    Типа трек номер такой-то, в позиции 00:01:23:345 присутсвует клиппинг длительностью х микросекунд. И всего делов-то.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #394
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У нас самообслуживание. Считаете описание не точным, разрешаю его дополнить
    Вот и я о том же - все полные описания прослушиваний выкладываю ссылкой в первый пост, независимо от того, нравятся они мне или нет Каждый волен составить свое описание звучания треков, что многие и сделали уже, без всякого истеричного троллинга
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #395
    Частый гость Аватар для Фыус
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты не сказал, ты промычал чего-то невнятное.
    По себе судишь!
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вообще-то, много чего. Но не у тебя
    Ко мне то чего привязался? Я по коровникам не путешествую.

    "Послушал цап через динаудио - дай другому послушать проходной конденсатор через ноему".
    FYUSAUDIO оживление композитора методом телепортации слушателя в 84-е измерение.

  16. #396
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Фыус Посмотреть сообщение
    По себе судишь!
    В данном случае - по тебе. Ибо кроме мычания, от тебя никогда ничего в общем и небыло, на всех форумах.

    Цитата Сообщение от Фыус Посмотреть сообщение
    Ко мне то чего привязался? Я по коровникам не путешествую.
    Да вроде как это ты ко мне привязался, зачем-то вылезши из своего коровника

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #397
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Если Ефимов Михаил на слух определит время возникновения клиппинга, то официально признаем его золотоухим и отдаем призовой фонд. Если нет - топикстартеру назначается бан и выплата каждому жертвователю в размере суммы его пожертвования.
    Готов внести тысячу рублей.
    Готов внести аналогичную сумму Однако может оказаться, что слушать у ТС не на чем - "референсный" транспорт и комп это еще не аудиосистема, а ни на один вопрос о ее составе ответа от ТС не последовало.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #398
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Любой инструмент, предназначенный для измерений или экспертных оценок должен иметь сертификат, подтверждающий его пригодность для этих целей, в противном случае он не может использоваться по назначению. То же относится к экспертным оценкам, претендующим на научную значимость. Все средства, используемые при этом, должны быть сертифицированы, а степень квалификации экспертов известна.
    Методы экспертизы, применяемые форумчанами Вегалаба, не соответствуют этим требованиям, на них просто не обращают внимание. Они не могут претендовать на строгую достоверность и больше напоминают спор о вкусах, и поэтому для них нет необходимости в особых требованиях к тестовому материалу. Главное - это чтобы он был приемлем для участников.
    ИМХО.

  19. #399

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Очень хорошо написали, Валет. Действительно, что есть? Есть мы (аудиофилы) со своими требованиями, предпочтениями, способностями. Эти свойства могут быть в чем-то, или во многом, похожими у различных людей, могут быть разными. Никаких, не то что сертификаций, а даже схожих выработанных критериев оценок не существует. Нету никаких выработанных процедур для тестов и оценок. Нету выработанных требований к материалу, на котором могут производиться эти тесты.
    Я еще всегда стараюсь добавлять: результаты подобных тестов, экспертных оценок, и так же многих измерений, производимых любителями в таких условиях, являются "верными" и имеют смысл только для данной группы участников, места эксперимента, времени, условий, и т.д. Вне всего этого данные действия утрачивают значение "верные" и остаются просто информацией, которая рядополагается и учитывается наравне с любой другой.

  20. #400
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    результаты подобных тестов, экспертных оценок, и так же многих измерений, производимых любителями в таких условиях, являются "верными" и имеют смысл только для данной группы участников, места эксперимента, времени, условий, и т.д.
    Более того, в аудио вообще имеют смысл только сравнительные оценки.
    Невозможно ранжировать по абсолютной величине "вовлеченность", "прозрачность", "нейтральность", "построение сцены" и прочие оценочные параметры.

    Возможно лишь при непосредственном сравнении (это важнейшее условие!) сказать, какой из девайсов оказался по какому-то параметру выше другого.
    Сказать, настолько выше - невозможно, численной оценки нет (и пожалуй быть не может).

    Самое парадоксальное, что именно улучшение этих неформализуемых параметров и является основной целью наших усилий.
    И тут вспоминается резонное выражение: нет смысла добиваться точности там, где неизвестно о чём идёт речь.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 20 из 50 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •