Страница 107 из 176 Первая ... 97105106107108109117 ... Последняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 3512

Тема: Lynx 17

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Lynx 17

    Рождение шедевра. Все что было - запаял. Остальное в процессе. Трансы - мотаются, детали - едут. Ждём-с.
    Спасибо Дмитрию и Сергею за наше счастливое радиолюбительство!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0597_1_1.JPG 
Просмотров:	27123 
Размер:	434.8 Кб 
ID:	13787  

  2. #2121
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Роман М,
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    По TJL3W я дал ссылочку, там и фото есть
    Выглядят отлично , наверное и звучат также.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    В принципе, можно будет как-нибудь собраться, тут на форуме еще желающие были
    Отличная идея. Я бы что-нибудь из своих конструкций приволок, если интересно (видели их тут, наверное). А в какой перспективе по времени у Вас будет на это время?

  3. #2122
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Роман М,

    Выглядят отлично , наверное и звучат также.

    Отличная идея. Я бы что-нибудь из своих конструкций приволок, если интересно (видели их тут, наверное). А в какой перспективе по времени у Вас будет на это время?
    В перспективе или эти выходные или 4-5 апреля. Давай переходить в личку.

  4. #2123
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Роман М,
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Давай переходить в личку
    Хорошо

  5. #2124
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Спрошу еще разок...

    900мА это ток шестерки, т.е. 300 на пару? На сколько греются радиаторы? Они, я так понял, что-то около 150х300х40 ?
    Каждому - своё

  6. #2125
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Спрошу еще разок...

    900мА это ток шестерки, т.е. 300 на пару? На сколько греются радиаторы? Они, я так понял, что-то около 150х300х40 ?
    Да, это ток шестерки. Радиаторы фишеровские именно таких габаритов, после выхода на режим, градусов 50 не больше.

  7. #2126
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Роман, а какова толщина керамических прокладок (судя по фото около 1мм) и где ты их приобретал? Транзистор термостабилизации у тебя размещен на корпусе одного из выходных, так получается лучшая термостабильность чем ставить этот транзистор отдельно на радиатор?
    Каждому - своё

  8. #2127
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Роман, а какова толщина керамических прокладок (судя по фото около 1мм) и где ты их приобретал? Транзистор термостабилизации у тебя размещен на корпусе одного из выходных, так получается лучшая термостабильность чем ставить этот транзистор отдельно на радиатор?
    Подложки кажется 1,5 мм. Осталось небольшое кол-во, могу замерить и сфотографировать отдельно.
    Брал небольшую партию в Екатеринбурге в конторке которая занимается поставками бериливой керамики с завода в Казахстане. Остался телефон мужика с которым я общался - (343) 210-50-30 Борис Петрович, но штучно продавать скорее всего не будет - нужно заказывать партию.
    По моим наблюдениям, размещение транзистора термостабилизации на одном из выходников через пасту лучше сказывается на термостабильности.

  9. #2128
    Новичок Аватар для toi75
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, размещение транзистора термостабилизации на одном из выходников через пасту лучше сказывается на термостабильности.
    По моим наоборот. Какие транзисторы стоят?

  10. #2129
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от toi75 Посмотреть сообщение
    По моим наоборот. Какие транзисторы стоят?
    Во многом зависит от радиатора, теплового интерфейса и размещения транзисторов. Транзюки стоят согласно схеме.

  11. #2130
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Сегодня день прошел не зря - воспользовавшись гостеприимством и терпением Романа М удалось наконец послушать приличную реализацию изделий, разработанных LYNX, в том числе - моноблоки LYNX-17, изготовленные Романом. Впечатления от прослушивания только положительные - хорошая разработка, качественная реализация и звучание соответствующее. Слушали также в системе Романа усилитель ZD-50, в реализации от Antecom, и мой старенький двухблочник Все три аппарата звучат совсем по разному, что и было интересно услышать. Очень понравились АС Романа - красивые, стройные и что немаловажно, звучащие!
    Спасибо Роману за гостеприимство и потраченный на нас целый день своего времени

  12. #2131
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Prophetmaster
    Пошире можно описать звучание? Как звучит Ваш усилитель в сравнении с Линксом, как звучит ZD-50? Это многим интересно!

    Offтопик:
    А АС у Романа действительно потрясающие, не знаю, как звучат, но сделаны великолепно!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  13. #2132
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Romanoff,
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Пошире можно описать звучание? Как звучит Ваш усилитель в сравнении с Линксом, как звучит ZD-50? Это многим интересно!
    Задача сравнить усилители между собой нами не ставилась, но могу сказать несколько слов по своим ощущениям: у LYNX очень детальное звучание по всему звуковому диапазону, прозрачные высокие, отчетливая, но не жесткая середина. Усилитель хорошо подходит для прослушивания классической и джазовой музыки, достойно воспроизводит хор. ZD-50 имеет не такое детальное звучание как LYNX, но более обволакивающее и очень мягкое. Мне понравилось, как на нем звучат старые записи джаза. Недостатки усилителей оценивать не берусь - для этого надо слушать их на разных уровнях громкости и с подключением разных АС, чтобы лучше понять собственный характер звучания. Писать оценку своему изделию трудно, поэтому про мой двухблочник, будет лучше, если напишут Роман (Роман М) и Максим (Antecom) .
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 06.04.2009 в 10:21.

  14. #2133
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx 17

    В отличии от предыдущего просшушивания Lynx17 и ZD-50 дома у Максима в этот раз я совершенно отчетливо слышал разницу между ними, пожалуй, это слышали и все остальные. Во первых у Lynx17 были перестроены режимы каскадов, во вторых была использована другая АС, и высококачественные межблочники. По моим ощущениям L17 беспорный лидер по детальности и прозрачности, а также по проработке низкочастотного регистра, особенно в нижней его части. С этим похоже согласились все. В части объемности и глубины сцены мнения несколько разделились. Олег со Светланой считают что ZD-50 обладает более объемным и обвалакивающим звучанием не смотря на меньшую прозрачность на ВЧ. Я честно говоря затрудняюсь сказать, по крайней мере мне так не показалось, Максим похоже тоже не согласился с мнением первых двух слушателей.
    Что касается двухблочника Олега, то его звук отличается от ZD-50, но он не хуже и не лучше, он просто другой. По сравнению с L17 также обращает на себя внимание меньшая детальность, прозрачность и глубина нижнего баса.

  15. #2134
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Олег со Светланой считают что...
    Небольшое уточнение: Олег - это я, а Светлана - моя жена. Она является у меня главным экспертом, потому что сразу после завершения новой конструкции или внесения каких-либо изменений, я слышу плохо - мне нужно время, чтобы закончилась творческая эйфория А у нее музыкальное образование, абсолютный слух и голова не забита режимами каскадов
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    По сравнению с L17 также обращает на себя внимание меньшая детальность, прозрачность и глубина нижнего баса.
    Роман, насколько велика разница была по твоему? Мне показалось, что в конце прослушивания, когда мы мой пред подключили к ЦАП LYNX напрямую, моими межблочными кабелями, то разница была уже небольшой. Видимо, мой оконечник с предом LYNX не так хорошо согласуется как с родным.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 06.04.2009 в 11:54.

  16. #2135
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Кстати наши женщины и кошки все чаще фигурируют во всякого рода отчетах подобных как главные эксперты Считаю, что это-правильно!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  17. #2136
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17


    Romanoff,

  18. #2137
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Олег со Светланой считают что ZD-50 обладает более объемным и обвалакивающим звучанием не смотря на меньшую прозрачность на ВЧ.
    У ZD50 немного пустоватое и гулкое на середине звучание (по сравнению с моим домашним усем) , холодное что ли, из-за чего кажется, что он более воздушный и легкий. "Мяса" в нем меньше по сравнению с Lynx 17.

  19. #2138
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Роман, насколько велика разница была по твоему? Мне показалось, что в конце прослушивания, когда мы мой пред подключили к ЦАП LYNX напрямую, моими межблочными кабелями, то разница была уже небольшой. Видимо, мой оконечник с предом LYNX не так хорошо согласуется как с родным.
    Да, L03 хуже согласовывется с твоим оконечником чем родной пред, это факт. Под конец я уже несколько утомился от многочасовой прослушки, тем более до этого был ZD-50. Разница есть, но на сколько она велика не берусь теперь уже сказать. Да и в этом ли главное? Все равно твой усилитель очень неплох и обладает своим почерком и если хочешь характером.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    "Мяса" в нем меньше по сравнению с Lynx 17.
    Да, мяса точно меньше
    Последний раз редактировалось Роман М; 06.04.2009 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

  20. #2139
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Роман М,
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Под конец я уже несколько утомился от многочасовой прослушки, тем более до этого был ZD-50
    Да, с начала первого и до 18 часов слушали, с небольшим перерывом, зато сколько хорошей музыки послушали!

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Да и в этом ли главное? Все равно твой усилитель очень неплох и обладает своим почерком и если хочешь характером.
    Напросился я на комплимент Ладно, а то все смотрят на схему и детали, а потом сразу предлагают мне отнести его на помойку, потому что у него "убогая схемотехника и комплектующие"

  21. #2140
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Как один из участников вчерашней встречи добавлю пару строк о своих впечатлениях.
    Из трех усей мне больше понравился L17. Звук с ним был наиболее интересным - выразительным. Мне не показалось, что ZD-50 играет объемнее. Но разница между усилителями, на мой слух, не очень велика. Явно я ее заметил только на одном тестовом треке с записью разбивающегося при падении стекла - с L17 она прозвучала наиболее натурально.
    Усилитель Олега подключили последним, поначалу звук показался плоским, но после переворота сетевой вилки все нормализовалось. Если честно, я не понял чем он отличается от ZD-50, может просто уши уже замылились.

Страница 107 из 176 Первая ... 97105106107108109117 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •