Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: HDD медиаплееры.....

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zexis
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию HDD медиаплееры.....

    Как Вы относитесь к медиаплеерам?
    Можно ли их считать источником сигнала будущего?


    Как источник звука (Hi-Fi) , с библиотекой наверно идеальный вариант
    - если есть SPDIF и поддержка lossless форматов- для внешнего ЦАПа.


    Пробежался по ссылкам в интернете.
    Справедливости ради, не нашел медиаплеера удобного
    с точки зрения hi-fi:

    - удобный и широкий ЖК (LCD) экран
    - емкость от 100ГБ и выше
    - поддержка форматов FLAC, WAV
    - SPDif , компонент выходы
    - резервное питание

    Но время не стоит на месте....через 3- 6 месяцев...
    наверняка будут.

    Примеры "сырых для Hi-Fi" медиаплееров тут:

    http://www.3dnews.ru/multimedia/rapsody/
    http://www.blade.ru/?id=49&id1=1774

  2. #2
    Новичок Аватар для Михал
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Как Вы относитесь к медиаплеерам?
    Можно ли их считать источником сигнала будущего?
    После того, по гаррантии менял 5 раз, то отношусь соответствено...

  3. #3
    Новичок Аватар для Retex
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    C 2004 года выпускается вот такая штука SONOS. Это конечно не совсем может и в тему, но боле удобного интерфейса я пока не видел. И чтобы ообще не глючило, у меня тоже раньше небыло. А это не глючит. Диск подключить можно на прямую, сетевой NAS, при этом не стоит вопрос расширения библиотеки, ему не важно сколько дисков у тебя будет подклчено. Ну и конечно усилитель там под вопросом, класс D. Но вот в версии без усилка есть S/PDIF так что дело за внешним ЦАПом. Я конечно понимаю. джиттер там и все такое, но более качественного пути проигрывания аудиофайлов не с компьютера я, честно, не знаю...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Всё зависит от конкретной реализации. Если производитель подойдёт к этому делу как к производству Аудио устройства, а не как к очередной "сверх модной штучке", то вполне может получиться неплохой Hi-End компонент, но что-то мне подсказывает, что этого не случиться или это будет штучный тираж.

    Offтопик:
    может они и есть хорошие уже, но мне не интересно за ними следить - гораздо интересней взять пластинку, вытащить её из пакета, поставить иглу ....... музыку прям в руках держишь

  5. #5
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Отрицательно.

    Могу сказать, что мой опыт использования подобного аппарата больше 5 лет. Конечно, это не FullHD и не HD - тогда такого не было. Однако в остальном функциональность аппарата ПОЛНОСТБЮ соответствовала тому, что вы обсуждаете.
    А называется этот аппарат спутниковый ресивер Dreambox. Сей девайс работает под Линуксом, что позволяет сконфигурировать его под ваши запросы.
    Однако:
    - по настоящему, качественного звука с него не получить, а соответственно про испоьзование его как музыкальный сервер лучше сразу забыть;
    - 100 Mb LAN недостаточно быстр для перекачки фильмов туда-сюда;
    - даже при использовании качественного Firmware (по ихнему Image) устройство часто глючит, и достаточно часто его приходится перезагружать;
    - какой бы большой диск мы не засунули в устройство - его всё равно будет мало.

    Всё вышеперечисленное я думаю, распространяется и на медиаплееры, которые появились просто в бесчисленном множестве по цене от 81$ и до ...
    В то же время обыкновенный компьютер легко превращается в медиасервер, а по функциональности просто не сравним ни с одним из этих маленьких уродцев.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для VasilyN
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва, РФ
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от Retex Посмотреть сообщение
    C 2004 года выпускается вот такая штука SONOS. Это конечно не совсем может и в тему, но боле удобного интерфейса я пока не видел. И чтобы ообще не глючило, у меня тоже раньше небыло. А это не глючит. Диск подключить можно на прямую, сетевой NAS, при этом не стоит вопрос расширения библиотеки, ему не важно сколько дисков у тебя будет подклчено. Ну и конечно усилитель там под вопросом, класс D. Но вот в версии без усилка есть S/PDIF так что дело за внешним ЦАПом. Я конечно понимаю. джиттер там и все такое, но более качественного пути проигрывания аудиофайлов не с компьютера я, честно, не знаю...
    Не далее как "третьего дня" ((с) Гоблин) слушал сетап с Sonos*ом - очень понравилось:
    сетевой плеер Sonos ZP80
    ЦАП Chord DAC64
    пред McIntosh C2200
    усилитель Meridian G57, 2 штуки
    акустика Vandersteen Quatro
    http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=11714&st=0
    Очень естественный звук, в планах владельца приобретение реклокера.

  7. #7
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    А можно такую вот штуку назвать HDD медиаплеером?
    http://www.meijin.ru/portal/page/por...m=gynyyy20#dtl

    Мне кажется, это и есть будущее мультимедиа. Я уже подумываю, не купить ли. Засунуть в неё спутниковый тюнер типа этого:
    http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3357 , прицепить внешний цап и получать удовольствие от небольшого универсального HI-END компонента
    С уважением, Сергей.

  8. #8
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    полностью согласен с 24x96. Все медиаплееры это не наш путь ))) наш путь -по максимуму сделать от нормального компа удобств использования и получить высокое качество звука. С медаплееров "одночипсовых" как и с дешевых двд плееров качества не получить
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    А можно такую вот штуку назвать HDD медиаплеером?
    http://www.meijin.ru/portal/page/por...m=gynyyy20#dtl

    Мне кажется, это и есть будущее мультимедиа.
    Их основная проблема, это малая серийность выпускающихся в наше время корпусов. Из за этого они дорогие и уродливые. По этому лучше подождать более светлого будущего.

  10. #10
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Да можно и подождать, конечно, но и сейчас я не назвал бы их уродливыми. На мой неискушённый взгляд вполне даже красивые .

    http://www.silverstonetek.com/produc...lc16m&area=usa

    Я, пожалуй, озабочусь изготовлением подобного устройства для замены своего двд-рекордера, нтв-тюнера, а также использования в качестве хранилища музыки, кино, фото, игровой консоли, hd-источника, писалки и прочих приятностей.
    С уважением, Сергей.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    гугл на запрос "player hdd" много чего выдает. симпотично ИМХО.
    интерес есть и у меня (в плане прояснить ситуацию). может кто и знает чего больше?
    есть у меня плейер с HDD от Филипса с УСБ, думал скачаю, что так послушаю на АС в комнате. но качество ....вобщем если записать на СД-Р и через ДВД плеер слушать так разница громадна.
    но может сейчас, что-то изменилось на этом рынке?

  12. #12
    Новичок Аватар для aroschin
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    гугл на запрос "player hdd" много чего выдает. симпотично ИМХО.
    интерес есть и у меня (в плане прояснить ситуацию). может кто и знает чего больше?
    У самих плееров с аналоговых выходов звука в основном нельзя слушать. Цифровые (оптика, коаксиал) получше. Но сейчас появилась возможность передавать звук по HDMI. Если купить приличный ресивер с HDMI декодером, то уже можно слушать музыку.
    У меня HDD плеер Dvico Tvix-6500. Ресивер - Harman 255. Теперь музыку слушаю через HDMI интерфейс. Например, wav-файлы с флэшки или винта. Кстати, DVD плеер Pioneer DV-600 тоже умеет передавать звук через HDMI. Можно слушать CD, DVD-Audio (многоканальный), SACD. Мне кажется , что звук лучше, чем с аналоговых выходов плеера. Правда, ресивер твикнул - заменил операционники и убрал электролиты в цепях после ЦАПА.
    HDMI имеет преимущество перед SPDIF благодаря тому, что вместе с данными передается клок (джиттер отдыхает).

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    HDMI имеет преимущество перед SPDIF благодаря тому, что вместе с данными передается клок (джиттер отдыхает).
    Вы ничего не путаете? ИМХО - кто-то вас жутко обманул.
    Судя по http://www.home-highend.ru/solutions...ories/hdmi.htm обратного канала нет. Точнее он крайне низкоскоростной и не о каком повторе "битых" пакетов нельзя говорить. О корректировки скорости передачи может идти речь. Это было раз.
    Такт там передаётся, но это такт интерфейса. Джиттер его низок, что бы на этих скоростях неразсинхронизоватся. Это было два.
    В стандарте прописано шифрование аудио потока. Но это мелочи по сравнению с целью интерфейса - передача видео, а звук приложение нему... Это было 3.

    Я не говорю, что хороший звук невозможен, другое дело этот стандарт не гарантирует этого. ИМХО.

    Единственное приемущество перед SPDIF - возможность передачи несжатой многоканальной музыки.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  14. #14
    Новичок Аватар для aroschin
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? ИМХО - кто-то вас жутко обманул.
    Судя по http://www.home-highend.ru/solutions...ories/hdmi.htm обратного канала нет. Точнее он крайне низкоскоростной и не о каком повторе "битых" пакетов нельзя говорить. О корректировки скорости передачи может идти речь. Это было раз. .
    Повтор битых пакетов не нужен. При коротком кабеле их просто нет.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Такт там передаётся, но это такт интерфейса. Джиттер его низок, что бы на этих скоростях неразсинхронизоватся. Это было два..
    Передача данных принципиально асинхронная и предполагает буферизацию. При известных такте интерфейса и размере пакетов с чего вдруг произойдет рассинхронизация?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    В стандарте прописано шифрование аудио потока. Но это мелочи по сравнению с целью интерфейса - передача видео, а звук приложение нему... Это было 3.
    А как это на звуке отражается? Что шифрование, что сжатие без потерь...
    Декодер может игнорировать цель стандарта и считать, что звук важнее, чем видео.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что хороший звук невозможен, другое дело этот стандарт не гарантирует этого. ИМХО.
    Единственное приемущество перед SPDIF - возможность передачи несжатой многоканальной музыки.
    Все зависит от реализации, конечно. Но в HDMI по сравнению с SPDIF есть принципиальный момент - качество источника не играет большой роли: лишь бы все данные передавал без потерь и не тормозил. Теперь звук с HDD плееров можно слушать.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    качество источника не играет большой роли: лишь бы все данные передавал без потерь и не тормозил.
    Подумай ещё раз - это говорят о ряде источников - "а воз и ныне там"....
    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    Передача данных принципиально асинхронная и предполагает буферизацию.
    Человече, я вам не про тип передачи, а про востановление потока данных на приёмной стороне. Вы похоже многого не допонимаете....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  16. #16
    Новичок Аватар для aroschin
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Подумай ещё раз - это говорят о ряде источников - "а воз и ныне там"....
    Во всяком случае, я прогресс услышал. С чем это связано, надо подробнее выяснить: ЦАП получше, интефейс сказался, старость и ухудшение слуха.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Человече, я вам не про тип передачи, а про востановление потока данных на приёмной стороне. Вы похоже многого не допонимаете....
    Скорее всего. Будем изучать вопрос. Спасибо за обсуждение!

  17. #17
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    На портале http://www.sigmaplayer.com/ появились владельцы HDD медиаплееров на сигме EM863x http://www.sigmaplayer.com/viewforum.php?f=15
    Желающие могут приять участие в аппаратной и программной доработке

  18. #18
    Новичок Аватар для toms
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    ЦАП Chord DAC64
    Кто кзнает подробнее что за преобразователи там стоят ? на офф. сайте нашел это:
    Fourth Generation Pulse Array DAC

    Pulse Array as a DAC technology has been universally praised for its outstanding natural sound quality. The fourth generation builds on this success; it employs 64 bit 7th order noise shaping, 2048 times oversampling rates and improved pulse width modulated elements. These refinements give much better measured performance; better detail resolution with a smoother more focused sound quality.
    Pulse Array DAC, похоже на мультибит сигмадельта.
    [FONT="Verdana"][SIZE="1"][B]Электростаты - звук без динамиков
    tomstatic.narod.ru[/B][/SIZE][/FONT]

  19. #19
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    В Москве появился новый медиаплеер
    http://www.passivetechnologies.com/p...ia_center.html
    По отзывам моих знакомых играет изумительно. Ценник конский: 7-10 килоевро в зависимости от комплектации.
    То есть тема явно увлекла производителей. Скоро всё это подешевеет до реальных цифирок и наступит цифровое счастье
    С уважением, Сергей.

  20. #20
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: HDD медиаплееры.....

    Ребята подскажите????
    Смотрю НТВ+ на ресивер с жетским диском Topfield TF 5010 PVR

    http://www.nashsat.ru/receiver_hdd/t...d_tf_5010_pvr/

    http://topfield.ru/

    Пишу программы на жесткий диск - расширение файлов - .rec
    Могу скачать в комп - есть программа Tftool для этого.
    Могу потом записать ДВД - есть программа DVR Studio Pro.

    Но хочу все это залить в медиасервер какой нибудь.
    Как файлы преобразовать из .rec- , чтобы пересохранить в более привычный формат .ts, например (MPEG Transport Stream). его уже умеют играть медиасерверы.???
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •