Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 160

Тема: Мне больше здесь не интересно.

  1. #121
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Nagema, иногда бывает такое, читеш топик а в нем каждый о своём и не по теме, короче флудирасты профессиональные

    а то что вегЯне вменяемые и не вы""ваются я в курсе

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Какой бы не был наш форум, но именно тут я набрался знаний и продолжаю познавать. Благодаря этому форуму я познакомился и с Игорем Семыниным, и с Сашей Каракуловым. То, что существует флейм, - так живые же люди общаются, как же иначе?
    Я конечно не профи, но как раз таким как я и особо нужен такой форум. Чтоб не дрожа от страха быть забаненным, иметь возможность задавать свои идиотские вопросы...

  3. #123
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    А я и не знаю, что такое иные форумы.
    Начал с УССРхи-фи, потом перешел сюда.
    На Аудиопортале и где-то еще -- был 2 раза.

    Разговоры ни о чем типа порталовских мне не катят. Хотя я наверно тут на Веге выгляжу пи##оболом-портальщиком, мне тут уютно.

    Каким образом люди умудряются еще и лазить на все остальные форумы -- я не понимаю. Даже у меня, ленивца-анлимитчика, на это не стоИт.

  4. #124
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Год....или типа того я на этом форуме.... И не собираюсь его менять на другой... Причины (или черты это форума) перечислялись не раз....могу лишь повторить... - большое кол-во людей с высоким уровнем знаний...много практиков...и т.д....и т.п...
    Из не менее важных черт - по-доброму принимают новичков...нет прессинга со стороны как профи, так и завсегдатаев...
    Благодаря этому форуму разобрался (или как мне лишь кажется, что разобрался) в некоторых глобальных (для меня!) вопросах акустики, на которые ответы не мог получить ни в книгах классиков...ни просматривая другие форумы...

    Флейма ...оффтопа...действительно много....увы... Но это бич даже форумов с активной модерацией... Для почти немодерируемого форума (наш!) я бы не сказал, что флейм-оффтоп зашкаливает...

    Неграмотность?.... нет..... Тут скорее пренебрежительное отношение к письму...отчасти и неуважительное отношение к участникам форума...

    Будучи админом и модером на нескольких форумах несколько вьедливым глазом смотрю на это все....и анализирую ситуацию... Не буду называть конкретных имен, но те люди, которые ссылаются на свою якобы неграмотность или что другое, несколько лукавят....мягко говоря... Специально выборочно отследил сообщения "неграмотных"... поднял Поиском их другие сообщения...давние...
    И оказалось, что иногда они пишут грамотно, а иногда нет... Так не бывает!, - грамотность....она или есть...или ее нет...Если же тексты переменчивы, то это уже совсем о другом говорит...

    Как с этим бороться? - или чаще напоминать (просить), чтоб все же утруждали себя хотя бы расстановкой запятых, и не порождали вариации "Казнить нельзя помиловать".... Или же вводить модерацию...

    Немного удивило ...и одновременно порадовало сообщение от gross...пост 27:

    Цитата:Сообщение от Eclipse
    Писать с маленикой буквы, не расставлять знаки припинания - это еще пол беды. Но когда пишут слова другими буквами, не обрашая внимания даже на просьбы... Это, по-моему, просто полное неуважение к участникам.

    Я тоже рассматриваю подобное, как оскорбление. К сожалению, это охватило широкие массы. Имеем то, что имеем. Разговаривать и писать на этом жаргоне-новоязе - это уровень современного общества в принципе. Можно, кстати, добавить в правила - приравнять к мату и банить.


    В целом поддерживаю ужесточение Правил форума.

  5. #125
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    И оказалось, что иногда они пишут грамотно, а иногда нет... Так не бывает!, - грамотность.
    Бывает. У меня например, если пишу со своего ноута, то с тех пор как поставил FireFox - ошибок (опечаток) стало меньше (он их подчеркивает). но если пишу с другого компа - они есть
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #126
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    Разговаривать и писать на этом жаргоне-новоязе - это уровень современного общества в принципе. Можно, кстати, добавить в правила - приравнять к мату и банить.
    Ну да, это уровень, состояние и всё такое. И можно причитать по поводу как ни ай-яй-яй, гневно стучать кулаком по столу, приравнивать и банить, но придётся и считаться с этим к с объективной реальностью. И ещё, не знаю как сказать помяхше... в общем кого это обижает и оскорбляет, я б с ними сроду не пошёл в разведку.

  7. #127
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Разумно.
    Тогда прими как реальность, что кто-то не захочет пойти в разведку с тобой.

  8. #128
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Далась вам эта неграмотность, если это не жаргон молодёжный или приблатнёный . вот хамство и пренебрежение к принятым на форуме нормам общения коробит. Не нравится ,когда со своим уставом в чужой монастырь идут. а так ... . ехало болело.
    С уважением Максим.

  9. #129
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Далась вам эта неграмотность.....
    На самом деле речь идет не совсем о неграмотности...а больше о расхлябанной манере письма + о нежелании исправлять свои ошибки, которые сам пишущий видит...+ о лени расставлять запятые и т.д....
    Если человек не учил в школе русский язык, то тут, конечно, говори-неговори, а грамотно в одночасье он не станет писать...
    Принуждать его предварительно проверять свой текст в Ворде и т.д. - заметного положительного результата не даст!...(это из опыта борьбы с аналогичным на других форумах)...
    А вот периодические замечания со стороны модератора...так и просьбы со стороны пользователей...все же дают результат... (Проверено!).

    Кто-то, конечно, сейчас улыбнется...думая про себя "и делать им больше нечего!...рубиться из-за какого-то пустяка...ведь не это главное!"...но тем не менее существует на форуме прослойка людей (и не малая!), которые не могут спокойно читать все эти абракадабры-ребусы...и каждый раз раздражаются... Что дальше? - они реже будут заходить на форум...или читать только те темы, которые им лично нужны, а остальные полностью игнорировать....
    Все это рано или поздно скажется на информативности самого форума...он станет постенно угасать...
    Так что не совсем уж и ерундовую тему обсуждаем...

  10. #130
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Согласен. На некоторых форумах из-за "падонкафскай" манеры общения часто невозможно понять, о чём человек вообще говорит.
    Когда встречаю такие посты, пропускаю, не читая. Мозг надо напрягать для решения какой-то полезной проблемы, а не затем, чтобы каждый раз разбираться, что товарищ хотел сказать. Лучше уж почитать что-нибудь по-английски.

  11. #131
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    На некоторых форумах из-за "падонкафскай" манеры общения часто невозможно понять, о чём человек вообще говорит
    Так они там все такие и только на "своём" языке общаются. У нас пока это носит эпизодический характер и в основном во флейме. А если в серьёзных темах будет типа: "памагИтте... хелППП..." то врядли кто то будет отвечать, игнорировать можно и всё.
    Геннадий К.

  12. #132
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    говори-неговори
    Между прочим, частица "не" с глаголами пишется раздельно.

    А насчёт того, что во флейме иногда проскакивает - так ведь от своей академически-нудно-правильной писанины и самого иногда тошнит, хочется немного оживить текст.
    Толерастия - чума ХХI века

  13. #133
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    хочется немного оживить текст.
    Бывает, а порой это даже забавно.
    Геннадий К.

  14. #134
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    А насчёт того, что во флейме иногда проскакивает - так ведь от своей академически-нудно-правильной писанины и самого иногда тошнит, хочется немного оживить текст.
    Да, точно! И приходится выбирать... Либо читателей тошнит, либо писателей... Жизнь...

  15. #135
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    А насчёт того, что во флейме иногда проскакивает - так ведь от своей академически-нудно-правильной писанины и самого иногда тошнит, хочется немного оживить текст.
    +1
    Всё хорошо, когда в меру и к месту...
    А темы наподобие "ПАМАГИТЕ!!!!" я просто пропускаю.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #136
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    ИГВИН, а пачиму?

  17. #137
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Между прочим, частица "не" с глаголами пишется раздельно.
    1. Не позиционировал себя абсолютным грамотеем...
    2. Вкралось сомнение, что я все же верно написал слитно НЕ... НаписАл на интуитивном уровне...
    3. Любопытство взяло верх....позвонил знакомому филологу... Его ответ был "частично" в мою пользу:
    1."Не", безусловно, должно быть отдельно, если речь идет о корректно построенных предложениях (для печати...для книги и т.д.)...т.е. если мы говорим о правильном письме.
    2. Но!...в данном конкретном предложении, учитывая тот важный момент, что ты разбиваешь предложение на части через многоточия.... можно было написать так как написано "говори-неговори"...потому что, если простыми словами, то тут этот сказано в ключе "скороговоркой".... И вообще, мол, твоя манера письма максимально приближена к разговорной речи...

    Вот таким был ответ... (с этой женщиной-корректором я раньше работал в одной редакции...и все мои тексты в обязательном порядке проходили через нее...)..
    Надеюсь...не показался занудой...
    Последний раз редактировалось crabro; 02.06.2009 в 20:55.

  18. #138
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    crabro, эта женщина тебя любит. Прикинь. Как славно.

  19. #139
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    crabro, эта женщина тебя любит. Прикинь. Как славно.
    Не...исключено... (и слава Богу!) - она любит интеллектуалов и компьютеры.... Я для нее слишком неотесанный. Мою страсть к рукопашным боям она открыто презирала... Ее мозг был не в состоянии переварить, - 21-ый век на дворе...и как?!?!? можно "опускаться" до того, чтоб бить морду кому-то...или же свою подставлять...

  20. #140
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Мне больше здесь не интересно.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    она любит интеллектуалов и компьютеры
    Она кокетничала, камрад, перед тобой, брутальным компаньеро. Ты был ей мил. Да я боюсь, что и теперь.

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •