Страница 35 из 44 Первая ... 253334353637 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 870

Тема: Динамики EVM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andre_ussr
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Новгородская обл. г.Валдай
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Динамики EVM

    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......

  2. #681
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Ну, ок. Подтверди свои доводы в сравнении динамиков цифрами и измерениями. Ты ведь не сделал ни одной колонки, и все твои сравнения динамиков проводятся по принципу "бубонит/не бубонит". Что ты тогда делаешь в теме о динамиках? Люди разбирающиеся в динамиках делают колонки, а все остальные в динамиках не могут разбираться, потому что не имеют с ними дела. Где твои колонки, Миша?

  3. #682
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Мои колонки на ВК если интересно причем разных динамиках от разных производителей и разных конструкций в том числе и от местных производителей ... Есть с чем сравнить ... Замеры есть только они не заменяют уши ... Ещё раз при прямом с равнении наши динамики проигрывают хорошим импортным по всем параметрам начиная от веса заканчивая качеством звука ... Скажу больше динамики евм сдвоенные 18 фи с рассчитанным под это дело корпусам работали 6 мероприятий был четкий в рамках 18 тычек баса а после превратилось в гудение (просто гул) мощность была не предельная в рамках допустимой за аппаратом следили всю ночь ... С импортными таких дел не было ... Это личные наблюдения ... Что там шайба растянулась или подвес хз но факт был на лицо .... На актоне например который был у меня в виде 2 15 тупо зачиркала катушка на второй день ... Сейчас использую из наших динамиков только широкополосным от ноэмы и то в мелких мониторах ... Кроме вас из наших самопальщиков динамики от евм в свои изделия я не видел чтоб ставили хотя и цена ниже и доллар поднялся а вот не ставят угадайте почему ....

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было 13:46 ----------

    Ps на данный момент в работе есть динамики от этин саунд фаиталь силейшин п аудио Бима чиаре ноэма как вч так и нч в разных оформлениях с разными усилителями есть с чем сравнить ...

  4. #683
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    К сожалению... Михаил прав. Забугорские динамики стоят своих денег(в евро, а не ущербных рублях) - они действительно качественнее звучат. Тут не в давлении дело.
    Конечно, не все, но всё же.
    Лично я для своих скромных нужд, предпочту подкопить немного и взять то, что хочу.
    P.s. жаль только что канал с китайскими биСи прервался - очень качественно научились делать там.

  5. #684
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Я дочитал до слова уши... уши в сад. Это технический форум. Делать что-то на слух в акустике глупо и безграмотно, тем более сравнивать разные динамики в разных оформлениях. Оформления -- это вообще другая тема, никак с динамиками не связанная.
    Давай я вместо тебя сравню. Возьмём 2 динамика:
    Твой любимый Fpro 18Hp1010 http://www.faitalpro.com/ru/products...p?id=201070123
    и EVM b284c26 http://www.evmaudio.ru/catalog/94/422
    Я их измерял, параметры соответствуют с одинаковым люфтом +-.
    И что же мы видим? Они одинаково выглядят, имеют одинаковые параметры, вес, чувствительность и применение. Только у EVM явно чуть лучше сталь магнитопровода. EVM стоит 10430, Fpro -- 21370. Каким же образом должен раньше окупиться точно такой же динамик, но стоящий более чем вдвое дороже? Это называется корректное сравнение. Каждый раз, когда Миша будет заводить свою шарманку, можете давать ему ссылку на это сообщение.
    В своих изделиях мы используем 3 динамика EVM: b284c26, c082c18 и b124c19. Я могу поручиться, что они ни чем не хуже своих зарубежных аналогов, прекрасно сделаны, надёжны и осмыслены.
    Звучание басовиков и лохнесское чудовище не вижу смысла обсуждать. Магическое мышление вступает в дело при недостатке информации. Очень хорошо иллюстрирует уровень дискуссии ВЕТЕР со своим каналом китайских биси, которые звучат лучше... не знаю чего.

  6. #685
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    ... и тем не менее - где фаиталь, а где евм по продажам...

  7. #686
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    1030 1060 не ?

    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------

    Евм ставят потому что они дешёвые а европейские головы потому что они качественнее а то получается все наши самопальщики дураки а один только самый продвинутый всех уделал засунув туда евм) нет Павел так не бывает главное чтоб был выбор а у европейцев он есть в отличии от наших производителей которые лепят 20 лет одну и туже модель ... У фаталя есть и другие динамики как и у этина с биси ... Что касается цены с разницей в 10 рублей то это не та сумма одна ну пусть две бюджетные свадьбы ....

  8. #687
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    На примере подтверждена простая мысль: бюджетные головки EVM и Fpro абсолютно одинаковые во всём, кроме цены, потому что EVM у нас под боком, а те в Италии. Тут нечего обсуждать. У меня технический склад ума, я не могу говорить об изделиях при помощи визга и свадеб каких-то.

  9. #688
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    На примере подтверждена простая мысль: бюджетные головки EVM и Fpro абсолютно одинаковые во всём, кроме цены, потому что EVM у нас под боком, а те в Италии. Тут нечего обсуждать. У меня технический склад ума, я не могу говорить об изделиях при помощи визга и свадеб каких-то.
    Визг только от вас что они не хуже а все остальные производители по вашему технически не грамотные и ставят они итальянцев из за свадеб каких -то ... Они не одинаковые как минимум фаиталь крепче и легче ... И у фаталя есть много разных 18 а у евм по факту одна ... В моем понимании пилить сложный дорогой ящик и ставить туда бюджетную головку как минимум не правильно ... Серьезное оформление требует серьезный динамик..

  10. #689
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Нет, не легче, вес написан, он одинаковый. Нет, я сравнивал, не крепче. Вот там ссылки на спецификации, это одинаковые динамики.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2479364

  11. #690
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Нет, не легче, вес написан, он одинаковый. Нет, я сравнивал, не крепче. Вот там ссылки на спецификации, это одинаковые динамики.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2479364
    Павел у евм 1 динамик у фаталя сколько моделей 18 ? Взяли самый простой 18" яж написал сравните 18hp1060 или hp1030 а модели 1010 уже много лет ... Катушки там разные конструкция системы охлаждения тож разные а у вас все одинаковое ...

  12. #691
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    Вот это вас понесло! А на мой вопрос так никто и не ответил

  13. #692
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Хорошо. Какая катушка? Какая система охлаждения? Ты вот тут постоянно пишешь про катушки EVM. Какая катушка у EVM?

  14. #693
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Хорошо. Какая катушка? Какая система охлаждения? Ты вот тут постоянно пишешь про катушки EVM. Какая катушка у EVM?
    Вся информация есть на форуме ....

  15. #694
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Хорошо, ты говоришь, что Fpro другая вент.система и другие катушки. Какая вент. система? Какие катушки?

  16. #695

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Михаил, катушки у Евм гораздо технологичнее мнооогих буржуйских (только не говорите про волшебные клея и лаки, нового пока ничего не придумали...), охлаждение отличное, по крайней мере на последних головах и отверстия по диаметру керна и каналы в раме. Классика одним словом. Все остальное маркетинговые уловки. Шайбы ставят новые из толстой тряпки. Железяка магнитной цепи тоже хороша, иначе в зазоре индукцию не получить такую (тыкните пальцем в хоть какую нибудь модель файталя или биси на феррите с индукцией вплоть до 1.3 тесла, это касается басовиков, а то драйвера мне начнёте в пример приводить))) которых у файталя пруд пруди непонятно для чего... и все как один только в разных фантиках) единственное отличие Евм, так это не такой праздничный видок с тыла и это все!!!!

  17. #696
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Все отличное и стоит не дорого ) но почему то как импорт не играет ... Ну все недостатки обсуждались и здесь и на шм я понимаю что продаж нормальных нет но для этого нужно что то делать ? Посмотрите на маг какой модельный ряд правда и ценник стал не гуманный ..

  18. #697

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Все отличное и стоит не дорого ) но почему то как импорт не играет ... Ну все недостатки обсуждались и здесь и на шм я понимаю что продаж нормальных нет но для этого нужно что то делать ? Посмотрите на маг какой модельный ряд правда и ценник стал не гуманный ..
    А как играет?))) волшебно?))) особенно басовики наверное..))
    Плодить модельный ряд, совершенно необязательно, главное иметь по 2,3 динамика каждого калибра и с разными катушками для конкретного применения, а не плодить по 20 восемнашек и пятнашек с примерно одинаковыми параметрами.
    Отличный пример модельного ряда грамотного пресижн.
    Пытаемся сейчас родить на свет несколько востребованных наиболее головок от Евм. В этом помогает Александр Сабсоник.
    По результатам выложу информацию.

  19. #698
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Так, Миша, то есть ты отказываешься подтвердить свою точку зрения вообще хоть какими-то доводами, кроме перечисления частей динамика и его свойств: катушка, вентиляция, термокомпрессия, вес, играет, абырвалг, еще парочку?
    Тогда я прошу записать в протокол, что Михаил 1985 понятия не имеет, о чем говорит. При попытке раскрыть его фигуру умолчания "динамики евм хуже бла-бла-бла играют" выясняется, что за этим не стоит вообще ничего. Совсем.

  20. #699
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Так, Миша, то есть ты отказываешься подтвердить свою точку зрения вообще хоть какими-то доводами, кроме перечисления частей динамика и его свойств: катушка, вентиляция, термокомпрессия, вес, играет, абырвалг, еще парочку?
    Тогда я прошу записать в протокол, что Михаил 1985 понятия не имеет, о чем говорит. При попытке раскрыть его фигуру умолчания "динамики евм хуже бла-бла-бла играют" выясняется, что за этим не стоит вообще ничего. Совсем.
    Павел самому не смешно ? На жигулях тож ездят но иномарка лучше ... НЕ развивают они давление которое могут развить итальянцы чего непонятного ? Чего из людей дебилов делать что они переплачивают в 2-3 раза за импортные динамики ...

  21. #700
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    За seeburg с phl как бы не более 3х раз было...

Страница 35 из 44 Первая ... 253334353637 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •