Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Требуется помощ по ИБП

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для comrade
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    36
    Сообщений
    24

    По умолчанию Требуется помощ по ИБП

    Приобрёл усилок автомобильный(не новый). И при разборке увидел что трансформаторы(импульсники маленькие примерно 4,5см по сердечнику) потекли, точнее то во что они были залиты. Один ещё более менее а на другом аж пузырики застыли. Так вот вопрос на сколько это плохо? Сазу скажу усилок включается и работает. То есть может ли чтонибудь произойти явно не заметное но ухучшающее характеристики? И от чего это может произойти тоесть явно что был перегрев но чем он был вызван? Какой-то неполаткой или же просто тяжёлой работой? Да до меня я так понимаю этот усь ни кто не открывал. Просто хочу взять ещё один для работы мостом, и хочется быть уверенным что они сработаются. Заранее благодарю Андрей.Санкт-Петегбург.

  2. #2
    Частый гость Аватар для vadeg
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Требуется помощ по ИБП

    Потек я так понимаю компаунд, которым снизу залиты торы на слюдяной подложке? Тут возможен перегрев, либо тяжелая работа, хз где предыдущий вляделец его размещал. Погоняй на мощности > 50%, понаблюдай за ним. Но скорее всего все в норме.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для comrade
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    36
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Требуется помощ по ИБП

    Цитата Сообщение от vadeg Посмотреть сообщение
    Потек я так понимаю компаунд, которым снизу залиты торы на слюдяной подложке? Тут возможен перегрев, либо тяжелая работа, хз где предыдущий вляделец его размещал. Погоняй на мощности > 50%, понаблюдай за ним. Но скорее всего все в норме.
    Не там потёк не компаунд и слюдяной подложки там нет(трансф стоит на обмотках), там именно то чем оноблит,ак парафин только твёрже. Перегрев полюбому но вот вопрос один слегка а другой аж в мелких пузыриках, они ведь наверное вместе канал работают усилок одноканальный не мостовой. Я так думаю межвитковое замыкание, былобы заметно там ведь очень мало витков в обмотках? Или я не прав?

  4. #4
    Новичок Аватар для I.Cherry
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    55
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Требуется помощ по ИБП

    но вот вопрос один слегка а другой аж в мелких пузыриках, они ведь наверное вместе канал работают усилок одноканальный не мостовой.
    Есть такое в автомобиле - когда водитель сам , то прибавляет громкости на правую сторону.. с левой - и так все под ухом.. Вот возможная причина перегрева одного из каналов.. А если попадается малолетка припадочный, то там вообще кранты - все поплавится..
    [COLOR="Blue"][I][B]Слава Україні![/B][/I][/COLOR]

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для comrade
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    36
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Требуется помощ по ИБП

    Цитата Сообщение от I.Cherry Посмотреть сообщение
    Есть такое в автомобиле - когда водитель сам , то прибавляет громкости на правую сторону.. с левой - и так все под ухом.. Вот возможная причина перегрева одного из каналов.. А если попадается малолетка припадочный, то там вообще кранты - все поплавится..
    Да я всё понимаю но усилитель моноблок (не мостовой), а трансфа два вот в чём дело. Ладно думаю проверю всё опытным путём. Слышал от спеца что эти усилки жутко греются(аж тепловая защита сробатывает), так что думаю всё нормально.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •