Страница 1 из 28 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 542

Тема: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Добрый день.Создаю отдельную ветку по трехполоске на купольном СЧ,т.к. именно к варианту с TL возник наибольший интерес ( начальная ветка https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57132 ) .Система имеет несколько вариантов ВЧ головок.Эскиз разреза корпуса имеет "чистые" внутренние размеры,т.к. при повторении могут применяться материалы различной толщины,а главное - внутренний объем . Ширина корпуса внутри - 220мм . Фото и схемы разных вариантов будут добавляться в дальнейшем.
    С уважением,Алексей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ближнее поле и порт.jpg 
Просмотров:	3729 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	212894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порт TL 830869 модель.jpg 
Просмотров:	2752 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	212893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TL.jpg 
Просмотров:	3270 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	212892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TLАЧХ.jpg 
Просмотров:	2981 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	212891
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7541.JPG 
Просмотров:	3217 
Размер:	811.2 Кб 
ID:	212889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7543.JPG 
Просмотров:	3588 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	212890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	родственницы.jpg 
Просмотров:	4951 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	212897
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импенданс 830869+75+850.jpg 
Просмотров:	1451 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	275410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	830869+75+РТ850.jpg 
Просмотров:	5333 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	251611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cabinet TL tw SS9700 Mid Size (2).jpg 
Просмотров:	6026 
Размер:	557.4 Кб 
ID:	238326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2188.JPG 
Просмотров:	4659 
Размер:	730.0 Кб 
ID:	239976  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4266.JPG 
Просмотров:	2943 
Размер:	685.1 Кб 
ID:	261480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2559.JPG 
Просмотров:	4635 
Размер:	796.5 Кб 
ID:	243938  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 01.10.2016 в 22:00.

  2. #2
    Новичок Аватар для Сергей2013
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Проект интересный.
    Последний раз редактировалось Сергей2013; 13.10.2014 в 17:56.

  3. #3
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Алексей, расскажите поподробнее о двух вещах. Теоретически, такое складывание трубы не идеально. Есть-ли какие-либо неприятные явления (я, правда, не замечал ). Еще очень интересен эффект от применения разных пищалок, тоже очень актуальная вещь.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Алексей, расскажите поподробнее о двух вещах. Теоретически, такое складывание трубы не идеально. Есть-ли какие-либо неприятные явления (я, правда, не замечал ). Еще очень интересен эффект от применения разных пищалок, тоже очень актуальная вещь.
    Думаю,идеальных вариантов нет вообще. Я так понимаю,имеется в виду не идеальное подавление всяческих ненужных мод,в следствии малого количества поворотов по сравнению с традиционной конструкцией (лабиринт Рогожина к примеру ).Я делал оба варианта.Действительно,микрофон находит разницу в "выхлопе " порта в пользу лабиринта с множественными поворотами.Оказывается достаточным просто оклейка канала войлоком или ватином,без дополнительного заполнения самого канала.Вариант с TL,показанный в этой ветке,не обходится без заполнения,которое желательно контролировать микрофоном.На слух,выявить явные преимущества или различия , мне лично ,не удалось,по видимому,как и Вам .
    Применение разных ВЧ - это скорее вкусовая "приправа" к "основному блюду" - 830869+D75 .Но это позволяет и оптимизировать траты на проект,т.к. разница в стоимости вифы ХТ и скана 660000 очень значительна.Мне больше всего понравилась связка с 660000,но признаю.что разница в звуке не столь значительна , как разница в цене.Интересна связка с лентой CD-3,опробывалась в варианте классического лабиринта.
    По поводу расположения порта лабиринта.Как и в случае с ФИ,мне лично,нравится заднее расположение порта,но этот вариант накладывает ограничения на размещение АС.Как компромисное решение - расположение в пол.Такой макет у меня есть и находится в стадии настройки...
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #5

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Вложу и я свои «пять копеек» в отзыв о данной АС.
    Это мой первый лабиринт, который я слушаю. До этого были АСс фазоинвертором.
    В целом лабиринт меня порадовал ёмким и ровным басом именно ёмким,а не низким, возможно сказывается 8-дюймовый НЧ динамик, до этого были 6,5дюймовые. Понравился ровный верхний бас, в натуре у ZAZ прорезались грудные ноты и голос стал бархатистым. Звучание ровное, а связка D75 - 66000 мне особенно нравится. Мой товарищ, который пришел послушать джаз, уверенно сказал, что «эти лучше». Сами колонки достаточно большие и хорошо вписались в мой интерьер. Стоят близко к стене, и выход лабиринта вперед как раз кстати.
    Соотношение цена-качество у Алексея, на мой взгляд, лучшее, сама конструкция задумана по принципу разумной достаточности. Все сделано качественно. И что не мало важно при транспортировке за 3000 км. – упакованы корпуса в отдельные ящики, это вообще выше всяких похвал, у меня вилами погрузчика была повреждена упаковка, но до корпуса не достало, ни царапины. Это делает доступным пересылку АС на дальние расстояния по просторам России. Большое спасибо, Алексей, за Вашу конструкцию, я доволен. Добавилась одна проблема –куда девать старые.
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Спасибо,Алексей,за отзыв.Искренне рад,что АС понравились.Кроме того,прошла успешная проверка упаковки,перед отправкой,я несколько волновался за целостность...
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #7

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Alex63_23 Посмотреть сообщение
    Добавилась одна проблема –куда девать старые
    О, это еще та проблема))))) я свои почти год продавал! Но зато всё оч.удачно сложилось: практически одновременно окончил ремонт, продал старые а/с, ну и соответственно заказал Алексею новые а/с!!!!!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Скажите, а как у них с ограничением мощности за счет большого смещения нч головы? Что вам хорнресп говорит и как на самом деле?

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Скажите, а как у них с ограничением мощности за счет большого смещения нч головы? Что вам хорнресп говорит и как на самом деле?
    Ответил в Вашей ветке.
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Добрый вечер.Интересно , кого-нибудь интересует вариант TL на сканспике 22W/4534 ?
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Здравствуйте!

    Понравился Ваш проект. Хочу повторить, но для полного счастья хотел бы поменять пищалку. Дело в том, что 970000 и 660000 за дороги, а у вифы маленький размер слишком малая цена. Хотел бы чего нибудь стандартного размера (100-110 мм) и ценой около 80 евро. Так как раздел сч-вч высоко, возможно и купол 3/4", но как правило, у таких чувствительность редко выше 88, как думаете, такой чуйки достаточно для пищика в Ваш проект?

    С уважением, Robertas

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Понравился Ваш проект. Хочу повторить, но для полного счастья хотел бы поменять пищалку. Дело в том, что 970000 и 660000 за дороги, а у вифы маленький размер слишком малая цена. Хотел бы чего нибудь стандартного размера (100-110 мм) и ценой около 80 евро. Так как раздел сч-вч высоко, возможно и купол 3/4", но как правило, у таких чувствительность редко выше 88, как думаете, такой чуйки достаточно для пищика в Ваш проект?

    С уважением, Robertas
    Добрый вечер,Robertas.Какую именно ВЧ Вы хотели бы здесь видеть?Чувствительность в 88дБ проблемой не является.т.к. ровняется под НЧ...Будет вариант с лентой РТ850 ( https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11715 ).Применение нового ВЧ обсуждаемо,вплоть до голосования .Я с удовольствием использую более доступную по цене головку,если она достойна внимания.
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    ...Так как раздел сч-вч высоко, возможно и купол 3/4", но как правило, у таких чувствительность редко выше 88, как думаете, такой чуйки достаточно для пищика в Ваш проект?
    Хотя вопрос и не ко мне, но... какая-то надуманная проблема. Очень много неплохих пищалок за Вашу цену. Хотите 3/4"? Пожалуйста: http://www.audiomania.ru/pdf/picture...10851300_1.pdf
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Я мало что слушал, есть только мнение построеноe на других мнениях..... По цене и внешнему размеру годится SEAS EXCEL T25CF001- (92 евро), 3/4" скан классик D2010/851300- (65 евро), даже SATORI/TW29R - (112 евро) годится, но это уже предел по цене. Или тажа самая вифа но стандартного размера и если не хуже той вифы что использовали Вы.

    С уважением, Robertas

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 в 00.16 ---------- Предыдущее сообщение было 22.01.2015 в 23.32 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Очень много неплохих пищалок за Вашу цену. Хотите 3/4"? Пожалуйста: http://www.audiomania.ru/pdf/picture...10851300_1.pdf
    Доводилось пользоваться? Очень интересно. Иду рыть инет, может чего интерестного найду про её.

    С уважением, Robertas

  15. #15
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    а может посмотереть на SB
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/
    эти неодимки звучат очень здорово и стоят очень адекватно.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а может посмотереть на SB
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/
    эти неодимки звучат очень здорово и стоят очень адекватно.
    Маленький размер... как вариант 29rdc. Или даже сатори. Но не 970000 за 150 е. и 66000 за 200.

    С уважением, Robertas

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Маленький размер... как вариант 29rdc. Или даже сатори. Но не 970000 за 150 е. и 66000 за 200.

    С уважением, Robertas
    Добрый день.Хотел спросить,почему так важен большой фланец у ВЧ?Маленький ведь можно ближе к СЧ подвинуть....
    С уважением,Алексей.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09 ---------- Предыдущее сообщение было 12.38 ----------

    Кто нибудь имел опыт с http://www.intertechnik.com/Shop/Lou...en,7054,148963 .Мне кажется-интересный вариант.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Добрый день! Чисто естетические соображения. Неподумайте, что критикую Ваш проект. Это чисто моё видение гармонии. И ещё- для полного счастья хотелось бы пищика, похожево по цене с остальными драйверами. ( просто под головы и фильтр отложенно 600 евро и как всегда, хочется выжать максимум).
    У Вас в этом проекте сужающаяся ТЛ. Есть ли разница в характере звука по сравнению с постоянным сечением? И ещё хочу спросить- у Вашего Пирлеса в Hornrespe параметры другие чем я нашёл в даташите, это по замерам?

    С уважением, Robertas

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Чисто естетические соображения. Неподумайте, что критикую Ваш проект. Это чисто моё видение гармонии. И ещё- для полного счастья хотелось бы пищика, похожево по цене с остальными драйверами. ( просто под головы и фильтр отложенно 600 евро и как всегда, хочется выжать максимум).
    У Вас в этом проекте сужающаяся ТЛ. Есть ли разница в характере звука по сравнению с постоянным сечением? И ещё хочу спросить- у Вашего Пирлеса в Hornrespe параметры другие чем я нашёл в даташите, это по замерам?

    С уважением, Robertas
    Конструктивная критика всегда приветствуется .По лабиринтам ответил в посту №4,добавить не чего.Параметры замерялись с катушкой фильтра...замечу,что перлесы имеют хорошую повторяемость и не значительно отличаются от данных производителя +- .
    По ВЧ...интересная связка с лентой СD-3,в планах использовать PT850 (Малиновского )
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Спасибо! Конструктивно при сужающейся ТЛ длина канала меньше на той же самой настройке чем в ТЛ постоянного сечения, что выгодно, к тому же пятая мода уходит выше, легче подавить, если будет мозолить ухо. Второй плюс непаралельные стенки.
    У Вас хорошый, удобный конструктив ТЛ.
    Что Вам самоу больше понравилось- маленькая вифа или фунтик?

    С уважением, Robertas

Страница 1 из 28 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •