Показано с 1 по 3 из 3

Тема: FT2232H USB 2x4kbytes FIFO

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию FT2232H USB 2x4kbytes FIFO

    Сегодня обнаружил её - 5 поколение девайсов от этой фирмы. Наконец-то хорошие скорости обещяны. Куча режимов работы. В асинхронном FIFO режиме до 8мбайт/с (в синхронном - 25). В режиме SPI/JTAG до 30мбит/с. Это практически достаточное решение для качественного ввода/вывода звука в форматах до 24/768 - (програмный ЦФ можно использовать). Единственно что в явном виде я не увидел указанна скорость для одного порта или обоих....

    Конечно к ней надо будет прилепить логику - но мне именно скорость обмена понравилась. А фпга прицепим и сделаем нужный формат на выходе.

    Драйвера FTDI для них уже написала и раздаёт бесплатно. Осталось сделать свой промежуточный ASIO->FTDI и система скоростного вывода готова...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: FT2232H USB 2x4kbytes FIFO

    С учётом того, что есть неплохие ADC и DAC на SPI шину
    штука приятная, жаль только , что под альтернативное использование MPSSE выделен только первый порт.

    а так хорошо было-бы с одного порта работать с SPI, а с другого рулить кодеком по I2C. Хотя если делать через BIT-Mode....то можно...но придётся писать свой софт и драйвер.

  3. #3
    Новичок Аватар для Ari100tel
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: FT2232H USB 2x4kbytes FIFO

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    но придётся писать свой софт и драйвер.
    как я понимаю свой софт и драйвер придется в любом случае писать. Т.е. такого драйвера, чтобы фтди определялась как звуковое у-во нет.
    Интересная идея. Я пытался сделать сто-то похожее на ft2232, но там ясно скорости не хватает. Сейчас заказываю по работе образцы FT2232H. Буду экспериментировать.
    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •