Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Изготовление профессиональной АС на 4А32

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Тема давно избита, но перелопатив просторы интернета, однозначного ответа на свою задачу не нашел.
    Имеется возможность приобрести 2 динамика 4А32, 8 Ом. Говорят заменены подвесы. Хочется сделать на их основе пару АС объемом 50-60 литров для халтур. В интернете по этому поводу только 100-120л. - тяжеловато и громоздко получается.
    Возможно ли решение моей задачи? Или лучше другие головки поискать?
    Здесь читал по пов. 75ГДШ, но у него немного др. параметры. Помогите пож. новичку в этом деле.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Имеется возможность приобрести 2 динамика 4А32, 8 Ом.
    Хотите хороший совет - упустите эту возможность ибо ничего хорошего из них не выйдет....

  3. #3
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32


  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Имеется возможность приобрести 2 динамика 4А32, 8 Ом
    они вроде по 12 ом должны быть
    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Хотите хороший совет - упустите эту возможность ибо ничего хорошего из них не выйдет....
    +1
    даже для свадьбы на 100 чел 4-х 32-х на канал хватало еле-еле, да ещё низ приходилось выкручивать навсю

  5. #5
    Частый гость Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Хотите хороший совет - упустите эту возможность ибо ничего хорошего из них не выйдет....
    Действительно. Я уже это усвоил. Раньше ставили горку кинапов... большую горку... а теперь эту горку с лёгкостью переигрывают две колоночки на 15" + 1" P.Audio.
    А если интересует, то у меня сначала были 32-е кинапы в корпусах от S-90 (литров 60 примено) фазоинвертор на 60гц настроен был + пищалка. Но всё это дело подпиралось сабом на 15"

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Хотите хороший совет - упустите эту возможность ибо ничего хорошего из них не выйдет....
    Если честно, в последнее время у меня появилась именно такая мысль.
    А как совет, какие динамики 12" можно применить для АС не более 50л., но только из недорогих и наверное нашего производства . В моем-то городе даже 4А32 не достать, не говоря уж о чем-то более лучшем. Если уж искать, то искать точно зная что и для чего.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    они вроде по 12 ом должны быть

    - Продавец сказал, что 8 Ом, 100 Вт!!!

    +1
    даже для свадьбы на 100 чел 4-х 32-х на канал хватало еле-еле, да ещё низ приходилось выкручивать навсю
    - дааа..... а я губы раскатал!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    Действительно. Я уже это усвоил. Раньше ставили горку кинапов... большую горку... а теперь эту горку с лёгкостью переигрывают две колоночки на 15" + 1" P.Audio.
    А если интересует, то у меня сначала были 32-е кинапы в корпусах от S-90 (литров 60 примено) фазоинвертор на 60гц настроен был + пищалка. Но всё это дело подпиралось сабом на 15"
    А вот я имеено в корпуса от S90 хотел всунуть + пищалка. И плюс ко всему саб на 75ГДН (мои правда называются 30ГД-1 и 30ГД-2, говорят тож самое, что 75ГДН).
    Саб делал кто на 75ГДН, с двумя фазиками с верх и нижн. камер (сайт паяльник, www.cxem.net) ? Можно ли его применить на халтурах, или слабовато будет?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я там читал уже. Под мою задачу не подходит. Мне ж под 50 - 60л. нада, а там о 200л. речь.
    Последний раз редактировалось Black Raven; 16.12.2008 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Частый гость Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    И плюс ко всему саб на 75ГДН (мои правда называются 30ГД-1 и 30ГД-2, говорят тож самое, что 75ГДН).
    Это затея ещё хуже. Это всё таки бытовой динамик с низкой чувтвительностью.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Black Raven. А город ваш где? Есть небольшие корпуса от ПРОакустики, а так же из динамиков кое,что. Можно в личку.

  9. #9
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Имеется возможность приобрести 2 динамика 4А32, 8 Ом. Говорят заменены подвесы. Хочется сделать на их основе пару АС объемом 50-60 литров для халтур. В интернете по этому поводу только 100-120л. - тяжеловато и громоздко получается.
    Если не "выжимать" из них ничего ниже 80-100 гц ( сделать топы для комплекта с сабом) То можно и менее 50 литров под одну голову! Сабик на 2-х 300ГДН11 от НОЭМЫ!

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Black Raven. А город ваш где? Есть небольшие корпуса от ПРОакустики, а так же из динамиков кое,что. Можно в личку.
    город Михайловка, 180км. от Волгограда.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Если не "выжимать" из них ничего ниже 80-100 гц ( сделать топы для комплекта с сабом) То можно и менее 50 литров под одну голову! Сабик на 2-х 300ГДН11 от НОЭМЫ!
    А мне продавец сказал, что если объем менее расчетного, то АС начинает искажать звук. Хотя я считал, что не будет низов, поэтому задумался о сабе! Наверное он не совсем прав.

    А вот интересно 300ГДН, сколько его номинальная мощность, всмысле наша, русская? Где-то 75 наверное?

    Похоже надо искать головки от НОЭМЫ.
    Последний раз редактировалось Black Raven; 16.12.2008 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Имеется возможность приобрести 2 динамика 4А32, 8 Ом. Говорят заменены подвесы. Хочется сделать на их основе пару АС объемом 50-60 литров для халтур.

    Не 8 Ом, а 15 Ом. И мощность не 100Вт, а 12Вт. Это я про 4А-32 из колонок "Гармония-70М". Есть еще кинаповские 4А-32, но те уже 25Вт.
    Единственный плюс динамика - это довольно красивая середина получается.
    На вашем месте, я бы таким не занимался.

  12. #12
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    А мне продавец сказал, что если объем менее расчетного
    Продавец ввёл Вас в заблуждение!

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Продавец ввёл Вас в заблуждение!
    да он скорее всего и сам непонял чего сказал - просто болтал все умные слова, что знал , чтобы впарить

    Добавлено через 4 минуты
    я что-то вот этого не понял :
    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Говорят заменены подвесы.
    подвесы у 32-х являются частью диффузора - одной бумажной деталью
    получается, если в них действительно что-то меняли, и видимо ещё перематывали на 8 ом, - это уже не 4а32
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 16.12.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    подвесы у 32-х являются частью диффузора - одной бумажной деталью
    получается, если в них действительно что-то меняли, и видимо ещё перематывали на 8 ом, - это уже не 4а32

    Абсолютно верно! Но из этих динамиков можно сделать неплохие переделки!

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
    подвесы у 32-х являются частью диффузора - одной бумажной деталью
    получается, если в них действительно что-то меняли, и видимо ещё перематывали на 8 ом, - это уже не 4а32
    К сожалению я их не видел. Мало того я видел 4А32 только на фото.
    Про подвесы он действительно говорил, про перемотку я не спрашивал и он не упоминал. Динамики эти в Волгограде, а ехать туда собрался ближе к НГ. Но в инете я находил разновидность 4А32 с префиксом "б", это 25Вт Х 8 Ом, а без префикса, это 12Вт Х 15 Ом. Но как точно называется те, которые мне хотят впарить, не знают, мол бирок (шильдиков) уже никаких не осталось на корпусах динамиков.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Продавец ввёл Вас в заблуждение!
    То есть если я возьму дин, требуемый объем АС для которого составляет 120л. и вопру его в корпус от S90, объемом чуть меньше 50л., то искажений (имею ввиду хрипы и т.д.) не будет ни на малой, ни на большой громкости (имею ввиду номинальную для него). АЧХ сильно изменится? Про низы я молчу, так как понимаю, что резонанса не получится из-за неверного объема АС. Но если врубить саб, но звук (общую картину) можно исправить, дополнить, так саказать низами. Просто хочется выяснить этот вопрос и усвоить. Если я где-то не прав, исправьте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Black Raven; 17.12.2008 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    То есть если я возьму дин, требуемый объем АС для которого составляет 120л. и вопру его в корпус от S90, объемом чуть меньше 50л., то искажений (имею ввиду хрипы и т.д.) не будет ни на малой, ни на большой громкости (имею ввиду номинальную для него). АЧХ сильно изменится? Про низы я молчу, так как понимаю, что резонанса не получится из-за неверного объема АС. Но если врубить саб, но звук (общую картину) можно исправить, дополнить, так саказать низами. Просто хочется выяснить этот вопрос и усвоить. Если я где-то не прав, исправьте пожалуйста.
    ну в общем прав, но чуть подругому.
    для примера привиду АЧХ "случайного дина в маленьком для него обьёме
    получившийся горб может давать неприятные, как их назвал продавец, частотные искажения - чтоб получить приемлимый звук выход один - срезать кроссовером частоты от начала резонанса, а оставшийся диаппазон переложить на плечи сабвуфера.
    Эквалайзером ? - неааа вобще ерунда получиться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1507750.jpg 
Просмотров:	839 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	42001  

  17. #17
    Новичок Аватар для ALGOR
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Не надо заморачиваться на 4а32 для проф. применения. Лет 20 назад другого не было, вот все и работали на них. Больше 50 вт длительно не держат, рвет подвес и подводы, объем не менее 100 литров(лучше больше), звук картонный и т.д. Сегодня (если не дорого надо) 150гдш-35 от НОЭМы. Вот собрал год назад (еще на 100гдш-33) и не нарадуюсь : 60 литр, 19 кг, 200 вт держат реально( уже 50-60 мероприятий), звук отменный, низы - многие 15" отдыхают!!!, лезут в любые легковушки.
    Пара обошлась около 6500 руб (из них дины с доставкой в Самару около 4300р).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	1804 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	42002  

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Black Raven
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ну в общем прав, но чуть подругому.
    для примера привиду АЧХ "случайного дина в маленьком для него обьёме
    получившийся горб может давать неприятные, как их назвал продавец, частотные искажения - чтоб получить приемлимый звук выход один - срезать кроссовером частоты от начала резонанса, а оставшийся диаппазон переложить на плечи сабвуфера.
    Эквалайзером ? - неааа вобще ерунда получиться
    Все понятно и наглядно! Спасибо. А продавец говорил, что хрипеть будет... Это меня немножко и удивило...
    Мож мы не так поняли друг друга, мож в связи с горбом АЧХ на большой громкости и получится "завал", который будет в виде некоего хрипа прослушиваться...
    По крайней мере он еще пообещал посоветоваться со специалистом на счет внедрения этого динамика в 50 литровый объем. Результат пообещал 20 декабря. Но во всяком случае его совету я доверять в полной мере не стану... он же продавец

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ALGOR Посмотреть сообщение
    Не надо заморачиваться на 4а32 для проф. применения. Лет 20 назад другого не было, вот все и работали на них. Больше 50 вт длительно не держат, рвет подвес и подводы, объем не менее 100 литров(лучше больше), звук картонный и т.д. Сегодня (если не дорого надо) 150гдш-35 от НОЭМы. Вот собрал год назад (еще на 100гдш-33) и не нарадуюсь : 60 литр, 19 кг, 200 вт держат реально( уже 50-60 мероприятий), звук отменный, низы - многие 15" отдыхают!!!, лезут в любые легковушки.
    Пара обошлась около 6500 руб (из них дины с доставкой в Самару около 4300р).
    Не стану я наступать на грабли, тем более больно обычно... Не зря говорят:"скупой дважды платит"! Откажусь я от этой затей с 4А32. Подскажи где заказывал 100ГДШ-33, в НОЭМы? И что с доставкой получается? Мож действительно, закажу 150ГДШ и без головной боли!
    Последний раз редактировалось Black Raven; 17.12.2008 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Частый гость Аватар для Magor
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г.Копейск
    Возраст
    31
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Все понятно и наглядно! Спасибо. А продавец говорил, что хрипеть будет... Это меня немножко и удивило...
    Мож мы не так поняли друг друга, мож в связи с горбом АЧХ на большой громкости и получится "завал", который будет в виде некоего хрипа прослушиваться...
    По крайней мере он еще пообещал посоветоваться со специалистом на счет внедрения этого динамика в 50 литровый объем. Результат пообещал 20 декабря. Но во всяком случае его совету я доверять в полной мере не стану... он же продавец

    Добавлено через 6 минут


    Не стану я наступать на грабли, тем более больно обычно... Не зря говорят:"скупой дважды платит"! Откажусь я от этой затей с 4А32. Подскажи где заказывал 100ГДШ-33, в НОЭМы? И что с доставкой получается? Мож действительно, закажу 150ГДШ и без головной боли!
    Я лично про 4а-32 ничего сказать немогу, т.к. ни разу не работал с ними, работал только с Гд3030, это ноэмовский аналог 4А-32, делал АС 60 литров с ФИ на 45гц, нормально получилось...
    100гдш можно заказать на сайте НОЭМЫ, вышлют по почте.
    http://www.noema.ru/catalog/55

  20. #20
    Новичок Аватар для ALGOR
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Изготовление профессиональной АС на 4А32

    Цитата Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Не стану я наступать на грабли, тем более больно обычно... Не зря говорят:"скупой дважды платит"! Откажусь я от этой затей с 4А32. Подскажи где заказывал 100ГДШ-33, в НОЭМы? И что с доставкой получается? Мож действительно, закажу 150ГДШ и без головной боли!
    Заказывал непосредственно с завода: www.noema.ru ,пишешь им заказ на мыло, они высылают счет, оплачиваешь через банк, получаешь посылку почтой России. У меня от оплаты до получения получилось 12 дней. Доставка 2-х динов в Самару обошлась около 500 р.

    з.ы. Сейчас рекомендую 150гдш-35 (чуть дороже, но чуйка повыше и низы поболее )

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •