Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Доработка Pioneer PD-S901

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    51

    По умолчанию Доработка Pioneer PD-S901

    подскажите Пожалуйста, что можно сделать в компакт диск плеере Pioneer PD-S901, что бы он звучал.
    Может кто делал что то конкретное в нем?
    Если можно, обьясните подробнее что поменять и где поменять???
    Спасибо за ответы...

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение в 21:31 ----------

    Он может быть прекрасным транспортом. Приделай к нему XLR выход. Приведи в порядок питание, сделай отдельный тактовый генератор. Не обязательно офигенный. А в качестве полного СД он никакой, как и все Пионеры. Благодаря паршивым пионеровским ЦФ и ЦАП.
    ===================================================================================
    Понятно, что приложить голову и руки...
    Но во первых, мне XLR выход ни к чему не нужен, т.к. в ЦАПе нет входа такого, только оптика и коаксиал.
    Во вторых, вы образно сказали что сделать, как привести в порядок питание? Что именно нужно сделать?
    И я не знаю, как сделать отдельный тактовый генератор.
    Поменять - перепаять что то конкретное я смогу и сам, но если много всего, то хоть схема тогда нужна какая то....

  2. #2
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    А откуда у вас вообще уверенность, что у вас этот ПКД является узким местом системы и его непременно надо переделывать? Какой у вас усилитель и акустика, опыт прослушивания? Умеете выявлять и описывать недостатки звучания? Умеете паять? Читать схему? Представление о том, как устроен и работает ПКД имеете? Если на все вопросы ответ отрицательный, забейте, не лезьте лучше в аппарат, займитесь другим чемнить.. ;)
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Судя по предыдущим темам, ТС ищет готовые советы для конкретных аппаратов.
    Цитата Сообщение от OAI5 Посмотреть сообщение
    Может кто делал что то конкретное в нем?
    Если можно, обьясните подробнее что поменять и где поменять???
    Разбираться и думать сам не может (или не хочет).
    Цитата Сообщение от OAI5 Посмотреть сообщение
    как привести в порядок питание? Что именно нужно сделать?
    И я не знаю, как сделать отдельный тактовый генератор.
    Даже схему поискать и то в лом.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  4. #4
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Цитата Сообщение от OAI5 Посмотреть сообщение
    Pioneer PD-S901, что бы он звучал.
    Он и так звучит неплохо. Относительно конечно. Бас там совсем суперский и легатто со средненько записанными CD звучит хорошо ,облагораживает так сказать.

    Цитата Сообщение от OAI5 Посмотреть сообщение
    Во вторых, вы образно сказали что сделать, как привести в порядок питание? Что именно нужно сделать?
    Судя по постам делать как раз таки не чего именно автору не надо ,иначе каюк аппарату. Судя по ответам автора лучше будет найти достаточно квалифицированного человека с хорошим опытом в цапостроении . И не даунтвикера а вполне грамотного .
    А таких на Веге много . Вот к ним и обращаться.
    Самым лучшем будет вариант встроить новый цап в аппарат ибо все игрушки с электроникой Пио это полумеры .
    Ищите мастера OAI5
    Но для начала велкам в архив на Веге и в поиск ,там есть что почитать.

    Offтопик:
    Можно на AD1853 all овский запросто вставить и балдеть.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Да, действительно, сколько людей - столько мнений!!!
    Слабое место, именно он, т.к. слушаю с компа через отдельный ЦАП - звук отличный, подключаю этот СД к ЦАПу - звука нет. Т.Е. как и транспорт он не фонтан.
    Насчет паять, то если к прим. пару каких деталюшек поменять, то не проблема, а если весь аппарат переделывать, то не хочу этим заниматься, хоть и будет делать специалист. проще тогда поменять на другой, хорошо звучащий. Схема аппарата у меня есть, но я имел ввиду схему переделки.
    "Alemoke" - интересный у вас ответ!!! Разбираться и думать - это инженер конструктор на фирме Пионер думает, как сделать и что сделать. А я не разработчик аппаратуры, и общая схема его тут не причем. Ничего конкретного, все образно. - " Почисть питание" ? - можно почистить щеточкой, от пыли..... Сделай генератор ? - может сделать нужно другой привод к прим., или другой ЦАП ? Или вообще сделать другую лазерку????
    Спасибо за путние ответы...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Как транспорт он очень фонтан. Но только после апгрейда. Это около 300-350$ обойдётся. Сам давно использую PD-S802. Апгрейдил сам. Как транспорт, превосходит по звучанию Филипс с CDM-0.
    Да, я забыл про обязательную оклейку корпуса вибропоглотителем. Это пожалуй единственное что сможешь сделать сам, я вижу знания имеешь нулевые. Только испортишь.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение в 12:27 ----------

    killhumax Встроить ЦАП можно. Я даже себе так хотел сделать. Но когда понял, что такой ЦАП как я хочу, в эту здоровенную коробку не влезет. И получился ЦАП отдельный, габаритом как Пионер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пио-цапа.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	127299  
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Но только после апгрейда
    Могли бы Вы кратко пояснить - какие характеристики (влияющие на звук) исправного транспорта (например Пионер 901)
    можно улучшить с помощью его доработки. С уважением.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    уровень джиттера и разных помех.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    КСИВ, питание, тактовый генератор (если планируете забирать сигнал по СПДИФу). Я себе транспорт на базе Сони делал (правда так и не доделал ), хотел обойтись косметическими изменениями - пришлось полностью переразводить печатку. Два транса.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    уровень джиттера и разных помех.
    Про джиттер понятно, вопрос я задал потому, что мне демонстрировали (весьма убедительно)
    внешний подавитель джиттера, использование которого исключает необходимость доработки самого транспорта.
    А вот насчет разных помех - этого я понять не могу. Исправный транспорт должен копировать (передавать) цифровую информацию
    с побитной точностью. Какого уровня должны быть помехи, чтобы нарушить правильность передачи информации. В этом случае это уже ремонт, а не доработка. С уважением.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Я себе транспорт на базе Сони делал
    Меня работа моего аппарата SONY на внешний ЦАП устраивает (во всяком случае, это не самое слабое место), переделывать его я не хочу.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию Re: Доработка Pioneer PD-S901

    Внешний не пробовал. Думаю это сложнее и дороже.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •