Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: Куда поставить АС и сесть самому? Манипуляции вокруг комнатных мод.

  1. #141
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Куда поставить АС и сесть самому? Манипуляции вокруг комнатных мод.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    попробовал избавиться от интерференции в полосе 35-80Гц и уже это меня порадовало
    А ее там и не может практически быть. Для 80 Гц Л=340/80=4,25м. При этом средний лепесток ДН получается широкий и "жырный", ниже всё еще гораздо гораздее, а вот выше - проблема, вот я об чем.
    Денис

  2. #142
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Куда поставить АС и сесть самому? Манипуляции вокруг комнатных мод.

    Дык я разве спорю. Но отрезов от басового звена (они в моих АС от 35-1000 Гц) 35-80 я хоть разгрузил немного полосу это сразу почувствовалось. А когда попробую сало как вы рекомендуете, так вообще за уши меня не оттащишь.

    ---------- Сообщение добавлено 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было 00:36 ----------

    По теме топика. Располагаясь у задней стены отметил одну особенность, прогоняя тест сигнал фаза-противофаза, противофаза звучит всегда за головой, а не отрывается в сторону от АС как обычно бывало ранее. В этом как позже оказалось я нашёл дополнительный плюс. Фонограммы что задумывались с действом за головой так и звучали.

  3. #143
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Куда поставить АС и сесть самому? Манипуляции вокруг комнатных мод.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Дык я разве спорю. Но отрезов от басового звена (они в моих АС от 35-1000 Гц) 35-80 я хоть разгрузил немного полосу это сразу почувствовалось. А когда попробую сало как вы рекомендуете, так вообще за уши меня не оттащишь.

    ---------- Сообщение добавлено 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было 00:36 ----------

    По теме топика. Располагаясь у задней стены отметил одну особенность, прогоняя тест сигнал фаза-противофаза, противофаза звучит всегда за головой, а не отрывается в сторону от АС как обычно бывало ранее. В этом как позже оказалось я нашёл дополнительный плюс. Фонограммы что задумывались с действом за головой так и звучали.
    Прежде чем мудрить ,надо понимать, что это принесет в итоге.
    Затевать серьезный проект не понимая принципов работы пустое и заканчивается тупиком.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #144
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Куда поставить АС и сесть самому? Манипуляции вокруг комнатных мод.

    Тут согласен. Изучаю тему. Стараюсь получить знания по теме в целом.Читаю ваши посты в разрозненных темах. В теме о системе о распределении модулей, много изложено о за и против. В общем учусь.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •