Страница 28 из 148 Первая ... 18262728293038 ... Последняя
Показано с 541 по 560 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25368 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #541
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Нет тут народного стремления к совершенству в идее. Покупать плату тремора за 1 рубль и делать для неё на ого0го бабла да это мягко говоря странно. один комплект АДУМов стоит уже дороже самой платы.

    Добавлено через 3 минуты
    Я бы предложил варианты стоимость/качество, за такие деньги человек получает это за эти другое типа есть смысл платить. Да и на чём слушать это хозяйство на усилке за 1000Руб или другие есть варианты. Или радиолюбители есть с большим кошельком - таких очень мало. Предлагаю ввести благо для всего радиосообщества.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 04.02.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение

  3. #542
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,783

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Для небогатых радиолюбителей адумка заменяется перемычками
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  4. #543
    Новичок Аватар для MiRoN
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    P.S. Собираюсь с ЦАПа подовать такт в тремор и при этом не выпаивать родные кварцы.
    Для синхронизации тремора нужно подать на 111 ножку 256фс
    кварц 22.579 с тремора нужно убрать, иначе карточка может не
    увидеть внешний клок.
    2dalidovich
    Сейчас слушаю Увертюру2.3 подключенную к тремору.
    Это совсем другой уровень звука. Т.ч. игра стоит свечь

  5. #544
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Для небогатых радиолюбителей адумка заменяется перемычками
    Ежу понятно. Я про идею .....

    Добавлено через 1 минуту
    Увертюра Это товарища Назара?
    Вы меня не поняли или я Вас . Ответ типа такое (деньги, деньги...) будете или нет или есть варианты?

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати я тут ни вижу других радиолюбителей (мало) либо непопулярная тема Тремор или мало радиолюбителей как таковых. В принципе я хотел бы для популяризации решений на Треморе сделать проще и со вкусом. Тут не все даже знакомы с минимальными знаниями и удовлетворены вполне обычным звуком.

    Добавлено через 4 минуты
    И ещё хотелось бы сделать что-то типа общего ФАКа по тремору с отдельным постом, где можно было бы прикрепить общие наработки (что-то типа OPEN Source ) для популизации решения. К примеру aal и MIRoN могли бы поделиться своими наработками. (я к примеру не жадный).
    Последний раз редактировалось dalidovich; 04.02.2009 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #545
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Для небогатых радиолюбителей адумка заменяется перемычками
    Я так и предпологал плату развести, что коли впаиваем адумку - надо перерезать перемычки.
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    К примеру aal и MIRoN могли бы поделиться своими наработками. (я к примеру не жадный).
    У меня по тремору пока ничего нет.

    Насчёт дешовости карточки - мне хочется вывести звук из РС в качестве 24/192 - тремор это позволяет после перепрошивки. (Сегодня сдул (феном) всю АС97 пакость и разъёмы - туда и буду крепить такой переходник.) А покупать дорогую карту для тупого вытаскивания цифры не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от MiRoN Посмотреть сообщение
    Для синхронизации тремора нужно подать на 111 ножку 256фс кварц 22.579 с тремора нужно убрать, иначе карточка может не увидеть внешний клок.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    P.S. Собираюсь с ЦАПа подовать такт в тремор и при этом не выпаивать родные кварцы. Думаю подать такт через резистор 51 Ом и конденсатор 33пФ на входной вывод кварца тремора.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #546
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    MiRoN, кварц, думаю, выпаивать не обязательно. Я не выпаивал. Просто подавал на 111ногу 256*44.1кГц и все. Работало. В драйвере (от AP192) источник клока указывается принудительно. Как я уже говорил, при отключении питания от генератора ЦАПа воспроизведение останавливалось, т.е. синхронизация налицо.

    Я вот тоже передачу по RS485 хочу соорудить. Потому, что это необходимость. Цап в комп не встроишь, а радоваться 40см шнурку с TTL уровнями не получается.
    Краткая калькуляция.
    Адум1300 ,Адум 1100, 8 х adm1485 + обвязка выходят чуть более 700р. Трансформаторы питающие и разъемы, сюда не включены, т.к. имею в наличии.
    Адумки, как сказал Ulis, можно исключить, если жалко 270р (Адум1300, передавать LRCK, BCK, MCLK - 160р. Адум1100, передавать клок в тремор - 110р). Итого от 400 до 800р.

    Тремор стоит 10$, но это лишь повод порадоваться тому, что на таком важном компоненте, как источник IIS удалось сэкономить
    Денис.

  8. #547
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    ****Сегодня сдул (феном) всю АС97 пакость и разъёмы - туда и буду крепить такой переходник.***
    Я это сделал обычным паяльником если кому надо делюсь: просекрет выпайки квадратных микросхем (видео видел учили так мастеров работать на заводских про-паяльных столах) припоем всё заливается по квадрату нагревается и МС отваливается. У меня абсолютно голая плата с тремором и памятью и без фена очень аккуратно получилось.

  9. #548
    Новичок Аватар для MiRoN
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    2Ломатель
    Я про то, что тремор с внешней синхро. работает и без кварца.
    А раз так, то зачем лишняя деталь

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Увертюра Это товарища Назара?
    От него.

  10. #549
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Сегодня постараюсь припаять к гармониковым кварцам по дроселю и конденсатору отпишусь о результатах. Купил на днях обычный тремор (АС97 кодек), свой пока в модернизации.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Тремор стоит 10$
    Я за 150 в Коммисионке купил
    Последний раз редактировалось dalidovich; 04.02.2009 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение

  11. #550
    Частый гость Аватар для Полковnik
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Делюсь ещё одним способом выпаивания кодека АС97 с Tremor 7.1. Берётся обмоточная (обязательно лакированная) проволока диаметром 0.2-0.3 мм. Свободный конец заводится, вдоль одной стороны микросхемы, между корпусом и печатной платой. Этот конец крепится (в отверстие или за штыри) в любом месте. Второй конец в руках (можно намотать на палец), чтобы контролировать натяжение. Второй конец проволоки удерживаем вдоль печатной платы. Тонким жалом (0.5мм) касаемся вывода микросхемы и контролируя силу тянем за проволоку. Она проходит между выводом и текстолитом чуть поднимая ногу и убирая припой. И так по всем сторонам. После этой процедуры микросхема и плата полностью сохраняют товарный вид. Можно обратно запаять . Могу фото приложить результата если интересно кому.

  12. #551
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Offтопик:
    Может проще строительным феном?
    Последний раз редактировалось Buzzer; 04.02.2009 в 17:43.

  13. #552
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Offтопик:
    Можно наверно и строительным, но у него дуло большое - можно лишку сдуть. У меня радиомонтажный (6мм дуло) - я с проволочками воевать да портить текстолит заливанием припоя нехочу - зачем? коли фен есть....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  14. #553
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Можно наверно и строительным, но у него дуло большое - можно лишку сдуть. У меня радиомонтажный (6мм дуло) - я с проволочками воевать да портить текстолит заливанием припоя нехочу - зачем? коли фен есть....
    Богатый товарищ и фен и АДУМ и .... куда нам провинциалам.

  15. #554
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Тык он стоит всего 3 т.р. - пардон, стоил К тому же не у меня лично, а на работе.

    А про адумы, они нетак уж неподъёмно стоят - по ефинду в районе 250р, хотя там может быть необновлённая информация..... Коли хочется поуму сделать, что мелочится...

    Кстати, эти счетверённые лвдс-ки по 90р можно покупать,
    Offтопик:
    по крайней мере если кому будет надо именно по такой цене смогу продать....
    Тоже не бешенные деньги. Зато растояние уже может быть большим (до 10 м точно, а может и больше можно, но кому это надо?), мне надо метра 2, да и канал на них шире....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  16. #555
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Я задавал уже вопрос по последовательной цепи СL в гармониковых кварцах. Вчера припаял недостающую цепь по кварцу 44. Качество звука очень заметно улучшилось - глубина была мною услышана и искажения уменьшились значительно. Уровень выводимой громкости снизился. Карточка такая же как и на фото в посте с АС97 кодеком. Элементы были взяты на обум из SBLive 5.1. Хотел бы услышать и прочитать расчёт этой цепи.

    Добавлено через 3 минуты
    Скорее из каких -то современх, модных соображений чтобы всё громче долбило эту цепь в Китае и не впаяли.
    P.S.Самый дешовый апгрейд этой карточке для любителей не заморачиваться, играет намного лучше AUDIGY SE


    Добавлено через 1 минуту
    Можно припаять такую же и по другому кварцу.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 05.02.2009 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение

  17. #556
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Почему так происходит? Стало меншье помех в эфир на гармоника кварца? Тремор лучше рботает на "чистом" клоке? Возрасла амплитуда тактового сигнала? В чем причина то хоть..?

    Добавлено через 10 минут
    Вот. Еле нашел. https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=948
    Тоже вероятно из той оперы.
    Последний раз редактировалось Ломатель; 05.02.2009 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
    Денис.

  18. #557
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Спасибо молодчина плюс за работу.

    Добавлено через 25 минут
    По ветке почитай (где-то есть) там автор писал что такие цепи CL ставят где есть гармониковые кварцы.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 05.02.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

  19. #558
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Вчера припаял недостающую цепь по кварцу 44. Качество звука очень заметно улучшилось
    Дык на какую частоту резонансный контур вышел ?

  20. #559
    Старый знакомый Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Коллеги!
    Подскажите, как бороться с замедлением звука. На 111 ногу подаю 256fs, правда скважность у него 1,5 (слепил по-быстрому на двух триггерах). Дрова MAudio Delta AP192.
    Александр.

  21. #560
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    MiRoN, кварц, думаю, выпаивать не обязательно. Я не выпаивал.
    Я кстати тоже не выпаивал, зачем это, кстати, делать? Если есть смысл выпаять не долго...

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Я вот тоже передачу по RS485 хочу соорудить. Потому, что это необходимость. Цап в комп не встроишь, а радоваться 40см шнурку с TTL уровнями не получается.
    Почему не встроишь? Замечательно все встраивается.
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=350

    Если речь идет о качественном изделии - оно по любому будет стационарным, так зачем лишние сущности...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Подскажите, как бороться с замедлением звука. На 111 ногу подаю 256fs, правда скважность у него 1,5 (слепил по-быстрому на двух триггерах). Дрова MAudio Delta AP192.
    В начале ветки есть чувак, который поменял байтик в прошивке и решил такую-же проблемку.
    Последний раз редактировалось crucifier; 06.02.2009 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение

Страница 28 из 148 Первая ... 18262728293038 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •