Показано с 1 по 3 из 3

Тема: PARK AUDIO II CF 1800 (с ИБП)

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,435

    По умолчанию PARK AUDIO II CF 1800 (с ИБП)

    Добрый день коллеги.
    Расширяем проф. аппарат и вот с каким вопросом столкнулся...
    До сего момента основная часть усилителей, применяемая нами, это PARK AUDIO V4-1800MkII, в общем всё устраивает, звук на четвёрочку, сейчас в продаже доступны только PARK AUDIO II CF 1800, продавец утверждает что это аналогичная замена, но я же знаю что импульсный БП и на тороидальном трансформаторе это разные вещи, в то же время понимаю что всё зависит от реализации и того, как хорошо производлитель сделал ИБП.
    Усилители часто работают в полевых условиях с нестабильной сетью, именно поэтому боюсь импульсников.
    Надеюсь уже кто-то имел опыт общения с этой линейкой усилителей, а быть может кто-то сможет привести свою статистику отказов у той и другой линейки ?
    Я сам конечно хочу усилители от Василия, но мой, скажем так, начальник настаивает на Парках, как на уже провереных.
    Жду от вас советов.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 12.01.2010 в 19:09.

  2. #2

    По умолчанию Re: PARK AUDIO II CF 1800 (с ИБП)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Усилители часто работают в полевых условиях с нестабильной сетью, именно поэтому боюсь импульсников.
    здесь идёт обсуждение импульсных источников в модулях ПАРКАУДИО

    и здесь тоже по этой теме импульсных блоков питания той же компании.

    всё что я понял так источники ПАРК работают по такой же схеме как экономные люминосцентные лампочки, схема сама по себе дубовая и надёжная.

  3. #3
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: PARK AUDIO II CF 1800 (с ИБП)

    Как по мне смотрите в каких условиях их будут юзать...если часто тоскать, то импульсники лучше...а так тор надежней в разы... Для примера (правда не совсем уместен) приведу уси от Pro ST хх (ценник шо с трансом, шо с ИБП один)....дали в аренду для пробы на моря...и их убили (ИБП), причину не помню...что-то намудрили с проводкой (вроде фаза на корпус попала). Здохло сразу 3 штуки. Так что 50/50 (зато масса уся очень радует). Сейчас долю этих усей даже не знаю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •