Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Простой способ бросить курить

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для bez_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ukraine,Dnepropetrovsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    358

    По умолчанию Простой способ бросить курить

    "Не бойтесь. Никто у вас ничего не отнимет. Вас не запугают до смерти раком легких и не «закодируют» — вы не будете остаток жизни рыдать от горя и бессилия, боясь притронутся к пачке и зажигалке. Книга всего лишь убирает паническую жажду сигарет, навязчивое желание курить — психологическую зависимость . А потом вы сами сможете спокойно подумать и принять решение: стоит вам курить дальше или нет. "

    Сам пока еще не прочитал,испытал на друге.Не курит уже 6 день
    !
    Рекомендую к прочтению за один подход,тем более она не такая уж и большая 80 с. Word а.
    Скачать
    Чем лучше узнаю транзисторы ,тем больше мне нравятся лампы!

  2. #2
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Читал эту книгу, не курю три недели.

    А я рекомендую очень сильно захотеть бросить курить, поверить в то, что это произойдёт уже через пару...тройку дней и быть готовым выкурить последнюю сигарету.
    Не пытайтесь читать книгу просто так, "может типа брошу", а только со всей серьёзностью.
    Созрев окончательно, начать читать книгу по порядку без скачков, не забегая вперёд и соглашаясь с автором во всех его мыслях.

    Всем удачи.

    К сожалению Аллен Карр умер от рак лёгких, хоть и бросил курить, но слишком поздно.
    Геннадий К.

  3. #3
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    2 месяца как не курю и реально не хочется
    Даже аватару сменил

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Цитата Сообщение от bez_ Посмотреть сообщение
    Сам пока еще не прочитал,испытал на друге.Не курит уже 6 день
    Книга познавательная , но действует далеко не на всех, многие даже прочитать ее до конца не могут, страх расставания с сигаретой не позволяет Некоторые, после прочтения, перестают курить на неделю, месяц, отдельные личности даже на пару-тройку месяцев, но потом все равно начинают сначала слегка покуривать, утешая себя мыслью, что это же всего 1 сигарета, тем более под алкоголь, вреда же не будет, я ведь все равно уже бросил... Книга - не панацея, человек бросит курить только тогда, когда реально сам этого захочет. Данная книга всего лишь поможет снять первые "ломки". А дальше, будь добр сам думать головушкой, либо перечитать ее еще раз и еще... Самообман - самый распространенный и самый страшный вид обмана!
    В двух словах о себе. Курил 3 года по 2 пачки в сутки, до этого почти 5 лет в "щадящем" режиме, т.е. не более 1 пачки. Бросил тогда, когда понял, что я на 300% не хочу быть курильщиком. Глоток свежего, лесного воздуха, в ночь перед Рождеством, на территории монастыря, заставил меня выбросить недокуренную сигарету и больше не поднять ее. Прошло 16 месяцев. Сейчас, про сигареты я забыл, хотя наверное месяцев 6, со мной всегда была распакованная пачка сигарет, на случай, если вдруг захочется покурить Не захотелось, так и пораздавал ее курильщикам А А.Карра я читал уже после, просто интересно стало, чего же там такого написано, что многие берут и бросают эту пагубную привычку, многим ее рекомендовал к прочтению, но далеко не все бросили
    Главное - понять, что "Я больше не курю!" Абстрагироваться от сигарет и получать удовольствие, по началу возможно сродни мазохизму, что Я сильнее сигареты и каждый последующий день без нее, будет приносить все больше и больше радости, с положительными эмоциями Желаю всем удачи, в расставании с этой пагубной привычкой!
    С уважением, Вадим.

  5. #5
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Знакомый бросил, курил 15 лет....
    ps сам бросил....мощная вещь!!! Так же рекомендуется некурящим....бестселлер!!!
    зззы и задышааааааал!!!!
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Я не читал эту книгу, просто так бросил. Курил 10 лет.
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  7. #7
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Есть такой книжка - с 2х подходов броил(там есть место,где сказано,что если ещё не уверен - начни сначала)- пачка сигарет на виду 2 недели лежала потом - никаких ностальгических воспоминаний.
    Но 1 условие - читающий действительно должен хотеть бросить,а не думать,что просто прочитает и сработает волшебная палочка.

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    но действует далеко не на всех, многие даже прочитать ее до конца не могут, страх расставания с сигаретой не позволяет
    Типичный случай у нас на работе. Человек начал читать, не будучи готовым бросить курить, в результате бросил читать.
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    тем более под алкоголь, вреда же не будет, я ведь все равно уже бросил
    Наверное многие "ломаются" именно на этом. Я конечно тоже пробовал под пиво покурить, порадовало абсолютное нежелание курить, просто посидел подымил сигаретой, затянулся раз пять мож.
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Главное - понять, что "Я больше не курю!"
    Да есть такое ощущение, считаю себя некурящим человеком и мысли бегать по киоскам в поисках сигарет не возникает, потрнбности иметь их дома тоже нет.
    Курил до этого 15лет около пачки в день (справедливости ради сказать контролировал колличество сигарет и не шёл в разнос).
    Прилив сил, высыпаемость, возможность вздохнуть полной грудью, осознание избавления от очень вредной привязанности - вот те ощущения, которые получил.
    Геннадий К.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Курил больше 20 лет. Книгу не читал.Поспорил с тестем на 100 евро что брошу курить, с нового года не курю
    А то стольник отдавать
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Курил с 14 лет в течение 32 лет. Не курю третий год. Три в январе будет. Было несколько безуспешных попыток бросить. Видимо созрел и выкурив положенное колличество сигарет Захарова, легко и непринуждённо, без последствий для психики бросил это гадкое дело! Вобщем, как бабка отшептала. Докуривая остатки (приносил на работу по просьбам трудящихся), бросил ещё один. Жизнь наладилась. Но иногда пахнёт вкусненьким дымком и в груди так сладко заноет!

  11. #11
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    meshin,
    Но иногда пахнёт вкусненьким дымком и в груди так сладко заноет!
    Значит ещё не бросил.И вероятность снова начать - большая.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    meshin,

    Значит ещё не бросил.И вероятность снова начать - большая.
    Ну уж хрен! Не курю столько времени, прошёл огни и воды не куря. Да одно только понимание того, что приобрёл, а не потерял бросив курить уже тормоз на возврат!

  13. #13
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Да одно только понимание того, что приобрёл, а не потерял бросив курить уже тормоз на возврат!
    Вот с этим согласен.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Курил 18 лет - бросил безо всяких книг и насилия над собой - уже 8 лет будет - просто накурился - и все - выбрал один из понедельников. Жить курение не мешало, - пропало удовольствие - ну и зачем тогда ?
    С уважением
    Евгений Балакин

  15. #15
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Но иногда пахнёт вкусненьким дымком и в груди так сладко заноет!
    У меня наоборот вызывает отвращение.
    Где-то 2,5 месяца уже не курю, бывает редко-редко во время панических авралов на работе, стрельну 1 штуку (вот над этим моментом стоит поработать), скорее сила привычки, чем потребность.
    Геннадий К.

  16. #16
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    А у меня вот что: мне курево однозначно губит способность прилично наслаждать женщину. Не самому кончить абы как, а именно постараться каждый раз порадовать подольше визави.

    Ну, может быть влияет, конечно, мой уровень жизни: жрачки мало и она, скорее, неприличная, чем приличная. Режима нет, то да сё. Но когда еще и курить -- это вообще глушняк в плане секса. Заметно хуже. Нет того роскошного чувства, когда этак "летается" в постели. Нет гарантии, что через 15 минут или пол-часа сможешь еще разок, только уже нАбело, "неспеша и размашисто", контролируя время шикарного обкончания чуть после серии приплывов дамы. /Если дама не подыгрывает в количестве приплывов, конечно. ;)/

    Ну и, конечно, чувство превосходства появляется: "Ну и дымите, и хАркайте. А я вот не буду. И так затрахал уже свой организм по дури. Пусть хоть после сорока отдохнет."

    Выдерживаемость дыма случайных прохожих-куряк -- индифферентная. Но стараюсь "поднырнуть" под струю выхлопа, уйти от нее. На днях буквально поздравил себя с тем, что удалось настолько хорошо блокировать вдох под такой "струёй" прохожего, что даже не зацепил запаха табака непроизвольным движением носоготки при перекрытой гортани. Ни гульдена не зацепил, даже остаточного запаха с волосков в носу не воспоследовало, поскольку специально выдержал несколько секунд сверхволевым усилием, на понт. :) /Всё дело происходило не на вдохе, а, скорее, чуть ниже нуля синусоиды; а на выдохе или почти на выдохе мне не дышать достаточно трудно, пришлось напрячься -- но эксперимент получился чистейшим, сквозь шлейф выхлопа табака прошел идеально чисто./

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Читать книгу не каждый найдет время...
    Я слушал аудио версию на работе. На плейере MP3.
    Подредактировал в редакторе звук, бубнешь убрал, реверберацию чуть добавил. От плохого звука-то воротит сразу...
    И главное не пропускать мысли автора мимо ушей, то есть внимательно слушать надо.
    И вот на сороковом десятке лет я дышу полной грудью и не срываюсь в кашель! Как я рад, что наконец-то перестал вонять этой дрянью! Причем как и обещал автор, я не насиловал себя, не давил силой воли как раньше.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    О! Тут фан-клуб целый. Присоединяюсь. Два года не курю. Книга реально помогла. Достаточно просто хоть на короткое время поверить в написанное, и бросать курить действительно легко. На знакомых она почему-то не подействовала: не читают.
    Поначалу, когда уже твердо осознал, что бросил, панически избегал дышать табачным дымом. Боялся, что опять затянет. Сейчас пофиг, только по привычке выкашливаю.
    Кстати, а ни у кого не было снов про курение? Меня через месяц после бросания они прямо замучили.
    Саму книгу изначально нашел на библиотеке DiyAudio.

  19. #19
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    Ну мучать сны не мучают,но снятся,бывает.Причем каждый раз во сне же и думаешь - ай закурил,ай да дурак,ай да баран - ведь нафиг это не надо.
    Но кайфа от курения во сне нет - просто полная нейтраль с мыслью - зачем тогда?

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Простой способ бросить курить

    А у меня подобные сны были только когда я силой воли себя заставлял...
    Сейчас просто знаю, что не хочу этим дышать.
    Наверное поэтому и не снится.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •