Страница 10 из 10 Первая ... 8910
Показано с 181 по 194 из 194

Тема: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников(((((

    Доброго времени суток. Проблема вот в чем : решил поиграться с программой RMAA 5.5 для замера АЧХ. Прибегнул к ней тк было время и желание поковыряться и отремонтировать старый усилок Вега 10у-120С. Усилок тот подшаманил, заменил переменники сп33, выставил ток покоя, кондеров по питанию добавил, в общем все сносно. Замеры ахч делал при подключенных к усилку колонках, то есть тупо паралельно к проводам колонок подцепился проводами и через 3,5 джек пусти в микрофон на передней панели ПК. Потом делал замеры фронтальных колонк моей системы 5,1. В общем отвлекся и походу в очередной раз воткнул штекер в выход для наушников а не в микрофонный вход. ВСТРОЕННОЙ ЗВУКОВУХЕ ALC892 пришел конец. В системе все отображалось отлично и даже шкала звука на регуляторе громкости пк прыгала но в каналах тишина. Биос сбрасывал вынимая батарейку, не помогло. Послушал умельцев на ютубе я выпаял, чтоб не грелся, кодек ALC 892 с платы (обычным паяльником так что 2 дорожки идущие к нему повредил при его смещении) .
    Купил Б/У Creative X-FI sb0790. Звук сначала не понравился, белого фона конечно меньше чем у 892 но как-то звук не живой. Возился с дровами, потом на 3-й день привык и решил не париться, а опять проверить RMAA 5.5 действительно низа и верха не те или это мои ушки ослиные не так слышат)) скрины прикреплю. Суть в том что отвечая на телефонные звонки я снова при следующем замере воткнул выход с фронтов системы 5,1 в выход для наушников, а не в микрофон, раздался шум и комп завис((( аж плакать хочется((( ВТОРОЙ РАЗ !!!!!! симптомы те же что и в первом случае карта определяется, дрова установленны и приложения, шкала зеленая на регуляторе бегает а звука ни в одном канале нету(((((((
    Осмотр внешний не помог выявить что-то горелое, запаха нету, немного греется основной чип свуковухи, кондеры не выпаеивая из платы проверял на емкость и вроде все нормальные (элеткролиты) ПРОШУ ПОМОЩИ (за неделю 3 звуковуху брать это ужас) .ПРОШУ ПОМОЩИ!!! У РЕБЯТ ВСЕХ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С РЕМОНТОМ ЗВУКОВЫХ ИЛИ НАВЫК ИМЕЕТ ХОРОШИЙ В ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ. ЗАРАНЕЕ СПС. ( из моих рессурсов - ровные руки, паяльник, мультиметр, мультиметр для проверки емкости кандеров, и не очень умная голова)))))

    Устал (( кондеры норм, все стабилизаторы выдают напругу согласно даташиту. Операционник странным в прозвонке оказался (MC33078), я акуратно его выпаял и прозвонил, все симметрично по сопротивлению, а тк он сдвоенный опрерационник то вторую часть дорожками на плате закоротили, вот и прозванивалось странно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез1.png 
Просмотров:	235 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	336988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рез 2.png 
Просмотров:	266 
Размер:	419.3 Кб 
ID:	336989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111223.jpg.e3b71fcbeff21a59836f2ce01201632f.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	336992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_111120.jpg.e0d9032ae9fecf5a992c5f5d07390f7c.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	952.4 Кб 
ID:	336991  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ачх увеличенное фронтов.png 
Просмотров:	224 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	336990  
    Последний раз редактировалось Diletan; 19.01.2019 в 16:30.

  2. #181
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Ничего не понял..... а где еще асио выбирать? или другой плеер нужен?

  3. #182
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    APlayer. Foobar2000.
    Но проблема с заиканиями, скорее в железе или драйверах. АИМП просто не умеет работать с асио (о чём и его автор писал, как и о том, что не собирается заниматься этой проблемой), но не заикается при этом.
    С уважением. Дмитрий.

  4. #183
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    нету у меня там асио для асуса моего (фубар2000) , так что уже не прокатит(
    Установил дополнения к фубару и тоже есть иногда заикания как царапины на пластинке

  5. #184
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Ищи
    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    в железе или драйверах.
    С уважением. Дмитрий.

  6. #185
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    так, все стало само норм, без заиканий. Опробовал 3 трэка, и 2 кусочка из каждого который знаю хорошо. На служ громкость на АИМ плеере (не асио) и фубар2000 (асио) выставлены одинакого, пробовал на тихом, среднем и громких уровнях. Мой вердикт пока таков - никокай разницы я не слышу !!!! вобще !!!! кроме того что иногда кажется что голос приятнее на АИМ плеере, как будто просто больше верю певцу. Три пары наушников опробовал. Уже устал, но блин 99 процентов как помоему ----- звук одинаковый что асио что не асио ((((
    А вот 3 пары разных наушников слышу сразу, с закрытыми глазами определю звук каждой пары.

  7. #186
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    так, все стало само норм
    Само по себе? Если так, то обязательно жди повторения траблов.
    Цитата Сообщение от Diletan Посмотреть сообщение
    звук одинаковый что асио что не асио
    Ну так радуйся. Я серьёзно. Я, отчасти, завидую белой завистью тем, кого не волнуют неточности передачи звука. И пусть мне завидуют те, у кого чувствительность к восприятию искажений выше, чем у меня. Это не хорошо, не плохо, это просто свойство индивидума, организма.
    С уважением. Дмитрий.

  8. #187
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    блин но искажения я не слышу, только разные наушники выкупаю сразу, колонки само собой, усилки могу слышать у кого подгуживает трансформар или есть немного белого шума, могу отличить с закрытыми глазами 3 своих разных усилка и муз ценрт, но АСИО !!!, уж извиняйте, не слышу и все разницы. Завтра на свежее ухо могу пообещать сравнить, но надо найти синус 1кГц в мп3 (как песня), чтоб я мог до миливольт настроить выход на наушники (сравнять полностью громкость с фубара2000 с асио и Аим плеера без асио). Я просто уверен что людям кажется что Асио качественнее лишь только потому что громче.

  9. #188
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Diletan, Зачем что-то искать, если разница неуловима?

    PS\Если сильно зудит, то можешь сгенерить синус в любом аудиоредакторе.
    С уважением. Дмитрий.

  10. #189
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Diletan, Зачем что-то искать, если разница неуловима?

    PS\Если сильно зудит, то можешь сгенерить синус в любом аудиоредакторе.
    да не то чтобы зудит, завтра полюбому проверю тк интересно что Вы все слышите в Асио. Завтра после пробежки , когда обостренно чутьё будет, послушаю еще раз и сравню. Может тк уже поздний вечер был я не смог услышать, все же не могут поголовно ошибаться.

  11. #190
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Diletan, На синусе с F=const и Amp=const, ничего не услышишь. Более того, с вероятностью 99.99***%, разницы не будет и в цифре (Вы просто поверьте, а поймёте потом( с) Шахрин).
    Если не слышите разницу между МР3/320 и WAV(flac? ape и т.д.) - забейте на асио и наслаждайтесь музыкой! 9 из 10 профессиональных музыкантов, этой разницы не слышат, что ни как не сказывается их профессиональных достоинствах (личная статистика).МР3, дирестсаунд и прочие сжималки-упрощалки аудиоданных, разрабатывали и внедряли очень грамотные коллективы специалистов. Здесь, на "Веге", меньшинство, которое не вписывается в общие рамки и пытается профессионально разобраться в причинах.
    С уважением. Дмитрий.

  12. #191
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Добрый день, мне синус нужен был только для того чтоб прибором громкости одинаковые выставить, а сравнивать конечно только на музыке.

  13. #192
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Держи - http://abuna.net/av/wavegene.html . Тут не только синус, но и много чего ещё полезного.
    С уважением. Дмитрий.

  14. #193
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Diletan
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Держи - http://abuna.net/av/wavegene.html . Тут не только синус, но и много чего ещё полезного.
    Привет, дал норм нагрузку спортивную))) пришел домой и отдохнул, настроил громкость АСИО и Громкость АИМ плеера (без асио) ровно чтоб было. На мультиметре при подаче аудиофайла с записью синуса 1кГц вышло 0,07 В переменки и там и там. Точнее не мог выставить тк мультимерт имеет шкалу минимальную 20 В по переменке. Далее скачал ФЛАК песни аеросмитов (3шт) Прослушивал и там и там, перекуривал, делал кофе и опять слушал. Может какаято разница и есть в голосе но это паре процентов. На АСИО качется голос ну на процента 2 ниже по тембру а на АИМ плеере без асио на процент выше, и все. И то не уверен в этом. В общем я уже удалил фубар2000, тк через решил что асио не влияет на звук. Это мое мнение, я не могу услышать и все, старался.

    Всех с Пасхальными праздниками !

    И еще , подумал..... возможно у кого есть дорогая техника, у того может и слышна разница. На моих наушнаких точно нету (стоимость была 3-х пар моих ужей следующая примерно- defender 15$ (низкие плохие) , dialog 20$ (верха неочень), sony 70$ (вроде все ровно но ничего особенного).
    Последний раз редактировалось Diletan; 28.04.2019 в 23:56.

  15. #194
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Creative X-FI sb0790 подал сигнал на выход наушников

    Раз не слышите разницу, то два варианта возможны. Первое или слуха совсем нет, но скорее всего верно второе, а именно так карта родилась, что ей по лбу всё едино. Я лично картами АСУС крайне не доволен. Т.к. по моему мнению за звук, они совсем не стоят тех денег которые за них просят.
    АЗИО уменьшает задержки в звуке. У меня к примеру но в профессиональном аудиоредакторе с АЗИО сильно лучше слышимость и разборчивость чем просто смотреть видео. Я к примеру и смотрю иногда "убитое" видео в редакторе, т.к. понимаю что хоть говорят.
    Я писал не только об АЗИО но и об просмотре с улучшением звука - без регулятора громкости в видеоплеере, т.е. на пути звука на один узел меньше и звуку лучше, я и ссылки Вам давал. Попробуйте хотя бы этот вариант для просмотра с ютуба.
    Asus Strix Suar не знаю карту, но там несколько версий карт по начинке и то же по идее в каждой модификации есть разница в звуке.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 29.04.2019 в 20:44.

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •