Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Твик акустики B&W 683 s2

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Твик акустики B&W 683 s2

    Есть в наличии такая акустика. Хорошо играет рок, металл. Создаёт плотный красивый звук с мощными, но деревянными басами, фирменный саунд Bowers & Wilkins. Информации по этой модели мало, но что-то удалось нарыть на зарубежных сайтах. Проблема в том, что акустика имеет грязноватую середину и мягкие ВЧ, порой их очень мало. Бас при этом вполне устраивает. Как-то звук нужно слегка подшаманить. Замена акустических проводов с нонейм на топовые VanDenHull c включением бивайрингом принесла ощутимый прирост к звуку, но грязноватую середину не исправила. Хочу провести твик, а именно заменить проводку внутри, поменять конденсаторы на СЧ и ВЧ. Возможно катушки тоже, ну и резисторы заодно. Вопрос к знатокам: был ли у кого опыт твика акустики B&W, какие особенности может есть? Как отразится замена родных кондёров B&W на топовые Mundorf MCap Supreme, добавится ли прозрачности на ВЧ. Есть подозрение, что грязь на СЧ могут давать катушки, намотанные китайским омеднённым силумином, слышал про такие случае с Бивнями китайской сборки. За все советы и опыт, высказанные в теме, буду очень благодарен. )))
    Измерения акустики и схемы фильтров привожу ниже. На фото фильтров 2 и 3 твик уже кем-то проводился.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b&w-683-s2.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	272.2 Кб 
ID:	342826
    https://www.stereophile.com/content/...r-measurements
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	683 s2-crossover2.jpg 
Просмотров:	968 
Размер:	306.3 Кб 
ID:	342818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B&W 683S2 LF.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	342819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B&W 683S2 MF HF.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	342820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	342821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Импеданс.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	342822Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кроссовер АЧХ.jpg 
Просмотров:	1051 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	342823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спектр.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	342824
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cross 683 s2-page-001.jpg 
Просмотров:	1039 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	342828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cross 683 s2-page-002.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	274.7 Кб 
ID:	342829
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Измерения-page-001.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	366.8 Кб 
ID:	342830Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Измерения-page-002.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	374.5 Кб 
ID:	342831Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Измерения-page-003.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	321.9 Кб 
ID:	342832Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Измерения-page-004.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	323.8 Кб 
ID:	342833Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Измерения-page-005.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	318.2 Кб 
ID:	342834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Измерения-page-006.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	342835

  2. #61
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    l1 и c3

    ---------- Сообщение добавлено 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было 21:28 ----------

    звук ушел на стадии проектирования

  3. #62
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    звук ушел на стадии проектирования
    Это всё вкусовщина и жанровость. На джазе они не звучат, а на металле порой ловлю себя на мысли, что мурашки толпами побежали. А на хвалёной Крыловской акустике такого вообще не наблюдается.

  4. #63
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    https://7review.com/bw-603-review/. После такого признаю обсуждаемую акустику приемлемой.

  5. #64
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Это всё вкусовщина и жанровость. На джазе они не звучат, а на металле порой ловлю себя на мысли, что мурашки толпами побежали. А на хвалёной Крыловской акустике такого вообще не наблюдается.
    То, что твои мурашки не любят Жорину акустику, практически ничего не говорит о её свойствах. Непонятно, зачем она тебе. Видимо чтобы служить эдаким шилом в заднице, заставляющем упоминать её почти в каждом посте.
    С уважением, Виталик.

  6. #65
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Видимо чтобы служить эдаким шилом в заднице, заставляющем упоминать её почти в каждом посте
    Ну да, конечно, чтобы в свою очередь эти посты служили эдаким шилом в заднице тебе, заставляющим отыскивать эти упоминания и реагировать на них подобным образом.


    ---------- Сообщение добавлено 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем она тебе.
    ЗЫ. И что бы тебе не было мучительно больно от этого шила, скажу, что в первозданном виде её уже нет, и L-Padы перестроены, и отвалившиеся с термоклея катушки перезакреплены, и демпфирование динамиков изменено, и настройка ФИ изменена и внутреннее демпфирование секций изменено. И ты прав, незачем она в оригинальном виде была.

  7. #66
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    http://noaudiophile.com/Bowers_and_Wilkins_686_S2/. Добавляю еще один обзор немного не в тему но он поможет узреть всю глубину проблемы постигшую некогда хорошую аудио фирму. Там нашел причину ощущения развернутых к стене колонок

  8. #67
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Добавляю еще один обзор немного не в тему но он поможет узреть всю глубину проблемы постигшую некогда хорошую аудио фирму. Там нашел причину ощущения развернутых к стене колонок
    Ну во-первых, обзор действительно не в тему, поскольку там мид вообще другой, с резиновым подвесом, ближе к классике Бивней Р4, Р5, Р6. Твитер только похож, да.
    Ну и если не трудно, поясните плиз, как Вы поняли, в чем причина ощущения глушняка?

  9. #68
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Добавляю еще один обзор немного не в тему но он поможет узреть всю глубину проблемы постигшую некогда хорошую аудио фирму.
    А когда она хорошей была? Я чёт не помню такого.
    С уважением, Виталик.

  10. #69
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я чёт не помню такого.
    То, что ты чего-то не помнишь, не говорит о том что этого не было, а говорит только о твоём склерозе.

  11. #70
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    В простейшей акустике ворох проблем и для того что бы лучше согласовать динамики они включают пищалку в противофазе и из за этого появляется ощущение развернутых к стене колонок. В итоге получается горб на 10 кгц со странным ощущением от звука. В этих и обсуждаемых колонках вч подключен одинаково.

  12. #71
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    В простейшей акустике ворох проблем и для того что бы лучше согласовать динамики они включают пищалку в противофазе и из за этого появляется ощущение развернутых к стене колонок. В итоге получается горб на 10 кгц со странным ощущением от звука.
    Смелое утверждение. И не верное. От переполюсовки горб не всегда получается.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    В этих и обсуждаемых колонках вч подключен одинаково.
    Да нет, не в противофазе вроде, откуда такая уверенность? И по схеме, и на фото всё подключается в фазе.
    Слышал много акустики, и сам подключал свои с переполюсовкой, разные ощущения, но насчет стенки как-то не замечал.

  13. #72
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    В статье динамики подключались по разному в самом кроссовере а не тупо клеммами на задней панели и графики приведены для обоих типов подключения. Кроме того автор обьясняет зачем пищалка в противофазе.

    ---------- Сообщение добавлено 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было 08:32 ----------

    Я представляю картину в типичном аудиомагазине когда на вопрос что слушаете получают ответ и подбирают акустику с определенным набором частот , объясняя отсутствие остльных тем что в предпочитаемом жанре или источнике их тоже не много.

  14. #73
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    В статье динамики подключались по разному в самом кроссовере а не тупо клеммами на задней панели и графики приведены для обоих типов подключения.
    Кто же говорит про тупо на задней панели? Ясен пень, переполюсовка внутри на твитере.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Кроме того автор обьясняет зачем пищалка в противофазе.
    Ну все ж знают, переполюсовка делается для того, чтобы не получить провал на стыке полос.
    Только хоть убейте, нигде не нашёл подтверждения переполюсовки, сам разбирал когда проводку внутри менял, фото кросса привёл, видно что красный плюс идёт в фазе к твитеру, в сервис мануале тоже указана прямая полярность. Не думаете же вы, что сборщики в нарушении технической документации самостоятельно изменили полярность твитера? Бред какой-то!
    ЗЫ. Мне кажется, тут недопонимание из-за того, что Вы приводите обзор на акустику B & W 686 S2 (двухполосный монитор) ошибочно считая, что такая же схемотехника применена для СЧ/ВЧ звена B & W 683 s2 (трехполосная напольная акустика). Это многое объясняет. Как минимум, что фильтр на СЧ не соответствует фильтру монитора (в мониторе 1-й порядок, в трёхполоске 2-й порядок) и переполюсовка не требуется. Ну и АЧХ другая.
    В подтверждение моих слов вот Вам обзор на мои напольные, где в тексте сказано, что все динамики включены в фазе.
    https://www.stereophile.com/content/...r-measurements

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Я представляю картину в типичном аудиомагазине когда на вопрос что слушаете получают ответ и подбирают акустику с определенным набором частот , объясняя отсутствие остльных тем что в предпочитаемом жанре или источнике их тоже не много.
    Звучит смешно. Даже если вообразить, что покупателю объясняют отсутствие этих частот.
    Можете конечно смеяться, но делать выводы об одних колонках по обзору на другие колонки - вот где смешно по настоящему.
    Со всем уважением!

  15. #74
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Давайте смеяться вместе над одинаковым твитером и моделями из одной линейки которые еще и одинаково подключены в кроссовере и в одинаковом акустическом оформлении из гов....ого дсп с синтепоном забракованном на фабрике пуховиков. Вы правы покупателю никто ничего обьяснять не будут а просто впарят как нам с вами.

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:18 ----------

    полочники приведены для наглядности ввиду идентичности подключения именно вч. Со среднечастотником все и мартышке понятно только зачем об этом писать. Это уводит тему в сторону в стиле первого канала. Полярность определяется направлением хода динамика при подаче разно полярного напряжения а производитель в праве подключать продукцию как душе угодно пока берут

  16. #75
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Полярность определяется направлением хода динамика при подаче разно полярного напряжения а производитель в праве подключать продукцию как душе угодно пока берут
    Похоже Вы вообще не в курсе о порядках фильтров, их фазовых характеристиках, влиянии фазы на АЧХ.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Со среднечастотником все и мартышке понятно только зачем об этом писать.
    Мартышке может и понятно, а Вам похоже нет, иначе не говорили бы. Что такое баффл и как положение динамиков на нём влияет на общую ФЧХ и АЧХ акустики, как при этом ведут себя фильтры разных порядков, и в каких случаях требуется переполюсовка динамиков, а когда нет?
    Я говорю о том, что Вы пытаетесь притянуть за уши две абсолютно разных акустики, ссылаясь на то, что твитеры у них одинаковые, забывая обо всём остальном.
    Я дал ссылку на измерения родной акустики, там всё по другому.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Давайте смеяться вместе над одинаковым твитером и моделями из одной линейки которые еще и одинаково подключены в кроссовере и в одинаковом акустическом оформлении
    Читайте выше. Всё совсем не так, как Вы говорите.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    из гов....ого дсп с синтепоном забракованном на фабрике пуховиков.
    Я Вам скажу, что мдф ещё более гов....вый материал для акустики, но знаете сколько здесь на форуме его любителей?
    Я разбирал свои Бивни, нормальный там дсп, нет у меня претензий к качеству изготовления корпусов у этих Бивней. А вот к другим хвалёным брендам, в частности к Клипшам - есть претензии, это большие гремящие картонные коробки.
    ЗЫ. У меня такое ощущение, что Вас кто-то нанял, чтобы сделать антирекламу Бивням, с целью опустить их стоимость. Иначе, отчего Вы такой Бивнененавистник?

  17. #76
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Похоже Вы вообще не в курсе о порядках фильтров, их фазовых характеристиках, влиянии фазы на АЧХ.

    Мартышке может и понятно, а Вам похоже нет, иначе не говорили бы. Что такое баффл и как положение динамиков на нём влияет на общую ФЧХ и АЧХ акустики, как при этом ведут себя фильтры разных порядков, и в каких случаях требуется переполюсовка динамиков, а когда нет?
    Я говорю о том, что Вы пытаетесь притянуть за уши две абсолютно разных акустики, ссылаясь на то, что твитеры у них одинаковые, забывая обо всём остальном.
    Я дал ссылку на измерения родной акустики, там всё по другому.

    Читайте выше. Всё совсем не так, как Вы говорите.

    Я Вам скажу, что мдф ещё более гов....вый материал для акустики, но знаете сколько здесь на форуме его любителей?
    Я разбирал свои Бивни, нормальный там дсп, нет у меня претензий к качеству изготовления корпусов у этих Бивней. А вот к другим хвалёным брендам, в частности к Клипшам - есть претензии, это большие гремящие картонные коробки.
    ЗЫ. У меня такое ощущение, что Вас кто-то нанял, чтобы сделать антирекламу Бивням, с целью опустить их стоимость. Иначе, отчего Вы такой Бивнененавистник?
    Не надо говорить о порядках фильтров при беспорядке в голове. Запаситесь очками и раскройте сервис мануал на обе акустики и если Вы умеете работать с информацией то надеюсь поймете о чем я говорю. На вч идет в обеих колонках только один пленочный конденсатор и влияние сч секции кроссовера оставьте в стороне. Подсказка : ключевое слово один. Если разбирали колонки то расскажите какое крепление динамика а как выполнена герметизация стыка на дсп?

    ---------- Сообщение добавлено 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было 16:26 ----------

    Нынешний b&w не имеет ничего общего со старым до китайским и просто эксплуатирует имя бренда. Проходите мимо . Приведенная мною информация достаточна для понимания этого.

  18. #77
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Если разбирали колонки то расскажите какое крепление динамика а как выполнена герметизация стыка на дсп?
    Крепление на винтах с гайками, заделанными в посадочные места. Герметизация чего? Стыка динамика? Демпфирующее кольцо какое? Тонкое кольцо из демпфера. Ну и что? На хвалёных Р5 то же самое.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Запаситесь очками и раскройте сервис мануал на обе акустики и если Вы умеете работать с информацией то надеюсь поймете о чем я говорю. На вч идет в обеих колонках только один пленочный конденсатор и влияние сч секции кроссовера оставьте в стороне. Подсказка : ключевое слово один.
    Вы явно не понимаете о чём я. Один кондёр на ВЧ - первый порядок вместо третьего в Р5, задумывались почему? Для экономии, да? Или по глупости?
    Принятые меры по демпфированию ВЧ динамика позволили использовать первый порядок фильтра. Расплатой за это стала пила на АЧХ по ВЧ. Конструкторы Бивней посчитали что это приемлемо. В той статье по Вашей ссылке было сказано, что так захотели разработчики, получить именно такой звук. Но Вы же считаете себя умней инженеров B&W, ещё бы!
    Всё что надо, я умею, тем паче читать сервис мануалы, и чуть даже поболее, в голове нормальный порядок, не надо. Шутку оценил!
    Нельзя рассматривать только звено ВЧ в отрыве от всей акустики
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Нынешний b&w не имеет ничего общего со старым до китайским и просто эксплуатирует имя бренда. Проходите мимо . Приведенная мною информация достаточна для понимания этого.
    Куда мимо-то? Я не собираюсь их покупать.

    Offтопик:
    Но скажу по большому секрету: они давно куплены и сейчас делаю им апгрейд.

    Если Вы считаете что Вашей информации достаточно для понимания, значит я понимаю чуть больше.

  19. #78
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Ответ в молоко. Думайте. Там просто как апельсин все на счет одного кондера.

  20. #79
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    Так чего Вы добиваетесь? Охаить Бивни по полной? Ну добились, что это дало?
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    Там просто как апельсин все на счет одного кондера.
    Цитата Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
    как выполнена герметизация стыка на дсп?
    ВЧ динамика? Силиконовое кольцо.

  21. #80
    Новичок Аватар для Chih
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Твик акустики B&W 683 s2

    У дсп структура не волокнистая и размер фракции или стружки достаточно большой и вопрос был в том как герметизировать соединение тонкой прокладкой 0,3 мм еще при посадочном месте больше динамика на 1 см в диаметре. А вы говорите мдф говно. Зачем так сделано понятно что будет внутри при хорошем поролоне значения не имеет. На р5 мдф и гнездо под динамик вырезано с прецизионной точностью и герметично и демпфер резиновый. У683 s2 стоит просто пластиковая кольцевая заглушка.

    ---------- Сообщение добавлено 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было 15:20 ----------

    Так основатель Джон Бауерс делал ,так Англия делала. Китай делает не так ибо не....й. Ради всего святого отбросьте ваши порядки и просто погуглите что делает одна единственная пленочная емкость с фазой сигнала и что с ней будет при несомненно правильном с соблюдением полярности подключенном вч?

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •