Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,317

    По умолчанию Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708557389.htm

    Пришел упакованный наполовину (без крышки упаковки, завернутый в полиэтилен), с самопально кем-то напаянным 75-омным кабелем (прямо на ноги микрух) и без какой-либо документации.

    Из всех пунктов более всего напрягает последний. Особенно отсутствие информации по командам управления приводом.

    В связи с этим вопрос. Не поделится ли кто документацией? А особенно буду благодарен за схему и прошивку контроллера для управления приводом.

  2. #2
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2


  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,317

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение

    В самоделки заказывал? Чем обусловлен выбор именно этого привода?
    Долго не искал. Увидел достаточно хороший привод за устраивающие меня деньги - и купил.


    Спасибо за документацию!

  4. #4
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    Долго не искал. Увидел достаточно хороший привод за устраивающие меня деньги - и купил.
    чем он хороший?

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,317

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    чем он хороший?
    Уже купил.

    А чем он плох? Есть лучшая доступная альтернатива за эти деньги?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    о, в самоделке даже дешевле чем в аудиомании
    контроллер сам будешь делать или покупать надумал ?

  7. #7
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=991139
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=3476921
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1036339
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=908599
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=991140

    курочь, вставляй свои схемы. транспорт в этих аппаратах ничуть не хуже того что ты купил, плюс корпус и контроллер уже имеется

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,317

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    о, в самоделке даже дешевле чем в аудиомании
    контроллер сам будешь делать или покупать надумал ?
    Насколько я понимаю, аппаратная часть контроллера очень проста. Другое дело прошивка. Ее бы предпочел готовую.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    прошивка есть, только вот не проверял еще в деле. жду пока процик приедет.

  10. #10
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    BR232, +1
    Советчик просто не понимает. Мог бы и ДВД плейер одноразовый транспортом присоветовать
    Я тоже не понимаю. Объясни если не трудно. Вот не могу учуять разницы между про2, и дешевым (сонькиным например) транспортом. Не, вид конечно пафосней, тут не поспоришь. Но звучит по I2S вроде одинаково. Да и формат данных на выходе филипсовский не особо удобен (что не дает подключать на прямую фильтры NPC), сони RJ гораздо универсальней. А формат установленный с компа по DSA, сбрасывается после выключения питания. Ну и плюс еще пришлось делать платы под контроллер (на картинках внизу), а например в донорском сидюке они уже есть, да и корпус присутствует.
    Есть у меня еще Микромега драйв (транспорт). Там CDM12 с виду, но серва своя, тоже на SAA каком то старом, и сделана хорошо. Так вот по I2S, эта микромега переигрывает цдм про2 в легкую. Многое зависит от конкретной реализации. Т.е. получается, что у про2 в активе кроме пафосности ничего и нет.


    Разбирал пару промышленных аппаратов на сд про, это что то. В одном вообще с механизма спдиф снимается, потом 8414-8420-43122 вроде. Но правда и цена была всего 6 или 7 тыщ евро. Ну а что вы еще хотели за такие деньги.
    Последний раз редактировалось Виталик; 29.09.2009 в 15:47.
    С уважением, Виталик.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,317

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    прошивка есть, только вот не проверял еще в деле. жду пока процик приедет.
    А под какой проц?

  12. #12
    Новичок Аватар для Torp11
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    m
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Хор. крутилка, был у меня в 2004 году и тоже как DIY. По звуку типичный Филипок, полная аналогия с CDM1, ибо серва все та же - на базе SAA.

    Сравнивал в лоб с CDM1, CDM1mk2 (pro), CDM12.4, CDM2, и сонями в лице PD95, 777, Z900 и VRDS в Wadia, а также парой современных DVD.

    Автор, поиском по нему была и есть масса инфо в гугле с фото и так далее... и несколько русских проектов было.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Можно сделать контроллер для CD-PRO2 как у этого парня:
    http://bergrans.despinnerij.nl/index...ent=controller
    Он за вполне символическую сумму высылает прошитый микроконтроллер. Все остальное легко сделать самому.
    А вообще это уже все не малоактуально.
    Комповый транпорт рулит отднозначно. Я свой CD-PRO2 скоро отправлю на заслуженный отдых.

  14. #14
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Можно сделать контроллер для CD-PRO2 как у этого парня:
    http://bergrans.despinnerij.nl/index...ent=controller
    Он за вполне символическую сумму высылает прошитый микроконтроллер. Все остальное легко сделать самому.
    А вообще это уже все не малоактуально.
    Комповый транпорт рулит отднозначно. Я свой CD-PRO2 скоро отправлю на заслуженный отдых.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю. Объясни если не трудно. Вот не могу учуять разницы между про2, и дешевым (сонькиным например) транспортом.
    Речь не об особенностях звучания и удобстве подключения разных транспортов- у мня тоже есть мои личные предпочтения . Только присоветованные аппараты (с поддержкой МР3 и тд), как и ДВД плейеры, непригодны принципиально, тк мастерклок в них формируется ФАПЧей от кварца, обычно на 27 МГц. Подключить их по I2S или СПДИФом с синхрой- просто не получится.
    Транспорт на базе компьютера- не возражаю, только в этой теме он ни при чем.
    Quod scripsi, scripsi

  16. #16
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Речь не об особенностях звучания и удобстве подключения разных транспортов- у мня тоже есть мои личные предпочтения . Только присоветованные аппараты (с поддержкой МР3 и тд), как и ДВД плейеры, непригодны принципиально, тк мастерклок в них формируется ФАПЧей от кварца, обычно на 27 МГц. Подключить их по I2S или СПДИФом с синхрой- просто не получится.
    Транспорт на базе компьютера- не возражаю, только в этой теме он ни при чем.
    Сложность в получении 27 Мгц из 33.86Мгц? Или тут какая то другая заковыка?

  17. #17
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Речь не об особенностях звучания и удобстве подключения разных транспортов- у мня тоже есть мои личные предпочтения . Только присоветованные аппараты (с поддержкой МР3 и тд), как и ДВД плейеры, непригодны принципиально, тк мастерклок в них формируется ФАПЧей от кварца, обычно на 27 МГц. Подключить их по I2S или СПДИФом с синхрой- просто не получится.
    Транспорт на базе компьютера- не возражаю, только в этой теме он ни при чем.
    Да фиг с ними, с этими двд, мр3 и прочая.... Хочется услышать - что может служить мотивом для покупки цд-про ??? При чем по цене готового сидюка (нового или б.у.).
    С уважением, Виталик.

  18. #18
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Да фиг с ними, с этими двд, мр3 и прочая.... Хочется услышать - что может служить мотивом для покупки цд-про ??? При чем по цене готового сидюка (нового или б.у.).
    Якобы заявленные тут на форуме низкий джитер и высокое качество считывания данных. Опять же, приведите мне хотя бы глазковую диаграмму на приличном осце, что бы своими глазами заценить супер-мега низкий внутренний джитер даннаго сидюка. А так только вода. Уши в качестве измерительного прибора в пример не ставим пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Aleksey.z; 01.06.2009 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    У меня CD-PRO2 не первый год, в принципе ничего выдающегося, просто приличный транспорт и не более. Вонял, правда, поначалу сильно Пожалуй единственный качественный CDA механизм доступный для самодельщиков.
    Цена без комментариев, в принципе за эти деньги можно купить приличный БУ сидюк, но зато с CD-PRO2 огромный простор для творчества
    Несколько раз случайно бил его статикой - хоть бы хрен, хотя в мануале написано что очень чувствителен к статике.
    Для долгой и счастливой работы требует небольшой "доработки напильником", иначе раньше срока гавкается мотор радиальной подачи головы. Для работы с внешним ЦАП рекомендуется реклок с удалением штатного кварца 8,467 МГц, сервопроц работает от 3.3 В, так что клок амплитудой более 3,3 В противопоказан.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Приобрел в Самоделке CD-PRO2

    Отсутствие обучаемости- проблема. Вы тут с практиками общаетесь, которые сделали, послушали и померили- сравнили. Хотя если из 33.8688 сделать 27 для Вас не проблема вовсе- наверно делали, схемку не покажете? Работает? А пока маниловщина пышно цветет.
    Quod scripsi, scripsi

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •