Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ЛОМО 30А 142.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию ЛОМО 30А 142.

    Какие там динамики?Какая мощность.Стоит ли брать?Их 4штуки отдают за 2000.

  2. #2
    Частый гость Аватар для ION-MIX
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    там стоят 4А-32 , 1А-20 ,4 туки за 2000 я бы взял

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Какая мощность.

    Добавлено через 13 минут
    Какая у них мощьность?Они 16ти омные,а усил-за 200Вт вываливает на 8ОМ....Мне кажется две в параллель в канал-сгорят,если перенборщить
    Последний раз редактировалось Dronych; 02.05.2009 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Новичок Аватар для Yozhik
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    Какая мощность.

    Добавлено через 13 минут
    Какая у них мощьность?Они 16ти омные,а усил-за 200Вт вываливает на 8ОМ....Мне кажется две в параллель в канал-сгорят,если перенборщить

    если переборщить - сгорят, конечно. 12 ватт у них мощность (по-старому).
    но вот ватт 50 вполне реально
    а уж с их чуйкой 50 ватт - весьма неплохо

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    какой там 50 вы что?? Сгорят! Ватт 30 максимум, ну 35 с учётом что 4а32 не один стоит... вот и считайте 35*2=70вт. 70вт на 8 ом усил им нужен, это где-то 130вт на 4 ом. А что за усил? Откуда информация что он 200вт*8ом, если усил даёт 200вт/8 то на 4 ом он как минимум 300выдёт, смысл брать 30-ти ватную рухлять и комплектовать таким усилом?
    Но это только если там действительно 200вт на 8ом, ежели вам это кто-то "сказал", или это бытовой усил, то просто не верьте этим цифрам.

  6. #6
    Новичок Аватар для Yozhik
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    какой там 50 вы что?? Сгорят! Ватт 30 максимум, ну 35 с учётом что 4а32 не один стоит... вот и считайте 35*2=70вт. 70вт на 8 ом усил им нужен, это где-то 130вт на 4 ом. А что за усил? Откуда информация что он 200вт*8ом, если усил даёт 200вт/8 то на 4 ом он как минимум 300выдёт, смысл брать 30-ти ватную рухлять и комплектовать таким усилом?

    а никто же не говорит, что усилки гонять надо полной мощности, вроде бы =)
    я склонен усилки с запасом по мощности брать... искажений меньше, не горит ничего.
    но то, что акустика не супер - согласен.
    хотя поле для экспериментов хороше с 4а32 =)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    а никто же не говорит, что усилки гонять надо полной мощности, вроде бы =)
    я склонен усилки с запасом по мощности брать... искажений меньше, не горит ничего.
    но то, что акустика не супер - согласен.
    хотя поле для экспериментов хороше с 4а32 =)
    Так же справедливо утверждение что если брать колонки мощностью больше мощности усилителя - искажений будет меньше.
    Но если вы обратитесь к документации и техническим измерениям, то узнаете что под мощностью усила заявляется максимальная мощность ограниченная искажениями в 1% что есть очень небольшие искажения. Долговременная максимальная говорит уже о выносливости усилителя, какие искажения там будут - одному богу известно. Если же посмотреть график зависимости уровня искажений от мощности для головы, то на максимальной мощности будет отнють не 1 % искажений, некоторые производители в своих даташитах выкладывают такие графики.
    Вот цитата из одной статьи
    Есть несколько способов тестирования громкоговорителей по этому критерию. Один из них заключается в измерении тока, проходящего через катушку, при синусоидальном сигнале и наблюдении за максимальным ходом подвижной системы, при котором искажения достигнут 10%. Этот метод используется в стандарте AES
    и ещё оттуда же рекомендации по выбору пары АС/УНЧ
    2. Если система предназначена для "тяжелых" длительных циклов работы, в процессе которой возможны частые и продолжительные перегрузки, то мощность усилителя выбирается равной норме IEC. Это наиболее распространенный случай.
    Комплектация усилителя в 2 раза превышающего мощность АС неоправданно дороже, поскольку мало того что усил порядком дороже, так к такой системе ещё и лимитер нужен.

  8. #8
    Новичок Аватар для Yozhik
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ---
    Я не говорил про мощность в два раза выше. это неоправдано дорого, согласен.
    но ватт 100-200 в запасе предпочитаю иметь всегда (на технике свыше 600 ватт на канал)
    Про измерения мощности производителем в курсе.
    И с Вашими утверждениями я тоже согласен.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    хм.. ну дык в данном случае вроде как в два раза мощнее, если спаралелить 2 колонки получится 70вт 8 ом, а усил вроде как 200*8...
    Если же говорить о превышении мощности усилителя на 1/6 мощности, то это вообще практически ни на что не влияет, ни на качество , ни на давление, потому как 500/600 ватт на слух практически не различимы. Если же вы работаете с лимитером, то вообще допускается эксплуатация АС на их АЕС мощности (что приблизительно в полтора раза выше РМС).

  10. #10
    Новичок Аватар для Yozhik
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    хм.. ну дык в данном случае вроде как в два раза мощнее, если спаралелить 2 колонки получится 70вт 8 ом, а усил вроде как 200*8...
    Если же говорить о превышении мощности усилителя на 1/6 мощности, то это вообще практически ни на что не влияет, ни на качество , ни на давление, потому как 500/600 ватт на слух практически не различимы. Если же вы работаете с лимитером, то вообще допускается эксплуатация АС на их АЕС мощности (что приблизительно в полтора раза выше РМС).

    я всегда с лимитерами работаю, мощности высокие.
    а запас мощности - чтоб усилитель не гонять
    у ребят частенько дешевые усилки горят.
    А у человека, как я понял, этот усилитель попросту есть в наличии.
    Не будет же он покупать ради этих колонок усилитель слабее. =)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    я всегда с лимитерами работаю, мощности высокие.
    а запас мощности - чтоб усилитель не гонять
    у ребят частенько дешевые усилки горят.
    А у человека, как я понял, этот усилитель попросту есть в наличии.
    Не будет же он покупать ради этих колонок усилитель слабее. =)
    Ну если есть лимитер - это совсем другой разговор! Но реч то помоему идёт не о вас и не о ваших колонках. А если у человека есть в наличие усил мощностью 200*8 то лучше уж к этому усилу прикупить что-то стоящее. Это всё равно если купил авто форд фокус, то и шины нужно к нему брать что-то в роде нокиан или мишлен, никто ж не ставит на форды дешевую отечественную резину, так и здесь тоже. Тем более что лимитера тут нет. а то что якобы слежу чтобы небыло перегрузок... это всё фигня, я так тоже думал когда только начинал работать в этой области. Но практика показывает что концертная, а особенно банкетная деятельность всё время сопровождается перегрузками для аппаратуры. Посему подобных дисбалансов быть не должно.

  12. #12
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
    Я не говорил про мощность в два раза выше. это неоправдано дорого, согласен.
    но ватт 100-200 в запасе предпочитаю иметь всегда (на технике свыше 600 ватт на канал)
    Если обрезать полосу снизу на 85-90гц (использовать как мид-топы) то и 200 ватт на музыкальном сигнале на паре 32 прокатит с песнями!

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    бедные колонки, мне их уже заранее жалко
    И слушателей тоже, которые будут слушать искажения

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
    я склонен усилки с запасом по мощности брать... искажений меньше, не горит ничего.
    Хм...далеко пойдёшь! Так держать.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И слушателей тоже, которые будут слушать
    SUBSONIC прав, но слушателей даже без искажений жалко. Эт почти как из уличных репродукторов будет

  15. #15
    Новичок Аватар для Yozhik
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Хм...далеко пойдёшь! Так держать.
    Обосновано это еще и тем, что усилки используются не с одним комплектом аппаратуры.
    ПОкупать для каждого комплекта свой усилок - не выгодно экономически =)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

    Цитата Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
    Обосновано это еще и тем, что усилки используются не с одним комплектом аппаратуры.
    ПОкупать для каждого комплекта свой усилок - не выгодно экономически =)
    Понятно. Если покупать и под разную акустику, то обоснованно. Если делать ручками, то (обоснованно) нужно "затачивать" конкретно связки УНЧ-акустика. Один и тот же усь по-разному прожёвывает разную акустику, и одна и та же акустика по-разному звучит от разных усей. Это, считайте-закон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •