Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Давайте "перемоем косточки" продукции Behringer, Alto, TC, DBX, BSS, XTA,KLARK-TEKNIK...

    Добавлено через 3 минуты
    Начнем с того, что по моему ИМХО продукция Behringer и Альто совсем не заслуживает внимания. Если только для озвучивания адского кентачнеса, когда звук орет так, что за искажениями кроме ударных ничего разобрать нельзя.
    Также мне не нравится звучание dbx driverack pa. Не могу сказать точно, что с его звучанием не так... мутное какое-то.
    Последний раз редактировалось LBeat; 23.03.2008 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    По поводу ТС мне его Лейкин посоветовал, у меня был один, я его на одну сторону поставил, примерно настроил так же как на другой стороне 260. Послушали звук справа и слева, местами поменяли, субъективно лучше. Но попользоваться и покрутить нет возможности, надо купить второй и тогда что то смогу сказать конкретно. Тем более можно будет на 4 полосы поделить.Первое впечатление понравилось.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    DJ Joul, я так понимаю, что в ТС последовательность обработок жестко зашита? Т.е. изобразить, например, нечто подобное на обработке выхода после кроссовера не получится: эквалайзер, задержка, лимитер, эквалайзер (только срез инфранизких, которые могут подняться из-за лимитера)

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что по моему ИМХО продукция Behringer и Альто совсем не заслуживает внимания. Если только для озвучивания адского кентачнеса, когда звук орет так, что за искажениями кроме ударных ничего разобрать нельзя.
    Эти два девайса нельзя ставить рядом, Альто действительно полное г....
    Хрюша а именно дсх 2496 имеет достаточно приличное звучание и очень удобен в работе. Его соотношение цена -качество выше всяких похвал.
    Конечно если тестировать классную акустику на проце 1, с убитой акустикой на проце 2, то 2 покажется полным г.. Мы сравнивали дсх2496 с dbx pa и 260 на одинаковой 4 полосной активной акустике. Он победил. Меньше мылит звук. Возможно всё дело в ацп - цап. У него преобразователи с дельта модуляцией, а у dbx нет. По моделям ацп можно проконсультироваться у спецов, думаю на нашем форуме их много. Но факт то, что он примерно в 2-3 раза дешевле 260. Про надёжность ничего не скажу, думаю DBX надёжнее. В общем каждый вправе выбирать и решать сам что ему важнее.

  5. #5
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    DJ Joul, я так понимаю, что в ТС последовательность обработок жестко зашита? Т.е. изобразить, например, нечто подобное на обработке выхода после кроссовера не получится: эквалайзер, задержка, лимитер, эквалайзер (только срез инфранизких, которые могут подняться из-за лимитера)
    Последовательность жёсткая и чтоб чтото навертеть надо думать.
    По поводу дсх2496 с dbx260, мне больше понравился хрюшка, главное не перегружать всякими динамическими эквализерами, тем более на бехрюндера у меня огромные скидки... Очень дёшево могу купить, иногда это решающий фактор.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Вроде на этом форуме кто-то показывал внутренности какойто обработки от хрюши. Там комплектуха стояла начала 90ых годов. Видимо пролежала на складе.
    Купив такой аппаратик, больше шансов запросто подпортить себе репутацию из-за сбоя. В лучшем случае девайс придется "перезагрузить", в худшем - отправит на тот свет акустику ;( Во втором случае уже не поможет второй девайс, купленный про запас (а с такой ценой можно позволить такую избыточность.)
    Или я ошибаюсь?

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Или я ошибаюсь?
    Увы. За 2 года работы не одного отказа 3 приборов. Не одного зависания и тд. Даже доверял ему самому работать с DJ(без присутствия аппаратчика). Всё живое..... Думаю тема исчерпана.
    Есть крутые приборы, есть попроще, Альто не брать точно, хрюша самый дешёвый. А ведь для глубинки и он дорогой! Пусть каждый сделает свой выбор и поделится инфой с нами. Вот так старичок.
    Да, динамический эквалайзер-off. Это не используем.ТАБУ. Всё остальное можно.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    За 2 года работы не одного отказа 3 приборов
    Вам крупно повезло...
    DCX2496 идут в ремонт регулярно. Люди, которые работают у нас на серьезных мероприятиях, от них отказались. BEHRINGER фирма очень своеобразная в плане надежности. Одни аппараты могут работать долго и без всяких проблем, а с другими (той же модели) будет постоянный геморрой. Хотя чинил и DBX DriveRack, и TC, и BSS. Т.е ломается все... Так что тут как повезет.
    Но это мнение ремонтника, а не музыканта...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Согласно статистике ремонтной мастерской, 100% устройств вышли из строя Надо же учесть количество девайсов в пользовании, думаю, т.н. "хрюша" очень популярна...
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Вам крупно повезло...
    DCX2496 идут в ремонт регулярно. Люди, которые работают у нас на серьезных мероприятиях, от них отказались. BEHRINGER фирма очень своеобразная в плане надежности. Одни аппараты могут работать долго и без всяких проблем, а с другими (той же модели) будет постоянный геморрой. Хотя чинил и DBX DriveRack, и TC, и BSS. Т.е ломается все... Так что тут как повезет.
    Но это мнение ремонтника, а не музыканта...
    Серьёзные прокатчики хрюшу не купят изначально по причине не райдерности.
    А если навскидку, что в хрюшах ломается?

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    А если навскидку, что в хрюшах ломается?
    Вот картинки из интернета для иллюстрации...
    В принципе у них три основных проблемы.
    1. Самая ходовая, как и у большинства Бехрюнгеров. Плохо заделанные плоские шлейфы.



    Вот эти два плоских шлейфа, уходящие на плату входов-выходов. Не зря в сети даже есть фото именно этого места...





    А вот тут видно, что кто-то этот шлейф уже "дорабатывал"...



    При этом дефекте случайным образом пропадает звук на разных каналах.

    2. Дохнут операционники на плате входов-выходов. Вот на этой...



    3. Блок питания.

    Все три причины очень характерны для всех моделей Бехрюнгеров.

  12. #12
    Новичок Аватар для D.Phil.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    г.Апатиты Мурманская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Гопода, а если я буду делать концерт и у меня будет микшер цифровой (MACKIE TT24) , а потом ещё этот процессор dbx260 или чтонить в этом роде, меня вот пугает цепочка a.ц.п.-ц.а.п.-ц.а.п.-а.ц.п. , не потонет ли в ней, собственно, звук окончательно.
    Или может для этого есть какиенить специальные девайсы чтобы на них сразу цифрой отправлять, оставив в цепочке только а.ц.п. микшера и ц.а.п. процессора?
    Начинающий прокатчик:shuffle:

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    У хрюши есть AES-EBU цифровой вход. Если у цифрового микшера есть такой выход........и они подружатся, то достаточно 1 раз цифрануть.
    Пишу так потому что не пробовал по цифре....
    Последний раз редактировалось forsash; 24.03.2008 в 16:48.

  14. #14
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Согласно статистике ремонтной мастерской, 100% устройств вышли из строя Надо же учесть количество девайсов в пользовании, думаю, т.н. "хрюша" очень популярна...
    В наличии в продаже DCX2496, между прочим, нет, поставка через полгода...

  15. #15
    Новичок Аватар для D.Phil.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    г.Апатиты Мурманская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    У хрюши есть AES-EBU цифровой вход. Если у цифрового микшера есть такой выход........и они подружатся, то достаточно 1 раз цифрануть.
    Пишу так потому что не пробовал по цифре....
    Да, есть у микшера такой выход... тоисть это можно сразу сигнал цифрой на него гнать ? Зачёт =)
    Начинающий прокатчик:shuffle:

  16. #16
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    С forsash я полностью согласен по поводу бюренгера 2496, он свои деньги отбивает на раз. По поводу качества сборки - раз на раз не приходится. Я себе купил - работает уже год без проблем, а напарник взял - посреди мероприятия начал перезагружаться, как в последствии оказалось, банальный не пропай диода в ИБП. А вот звук действительно лучше DBX PA. У нас ух было 4 и самое интересное то, что когда выставляешь прямой выход на все 6 выходов(тоесть никакой обработки) и тыкаем активный студийный монитор то практически все каналы звучат по разному. Во время мероприятия сгорело 2 DBX Drive Rack PA. Как потом оказалось напруга в сети была 280 Вольт, единственное что странно - больше ничего не накрылось из оборудования. В 2х других перестал работать дисплей, а вот сам проц работал нормально. Ремонт влетел аж в 150 баков. Короче DBX PA дерьмо по сравнению с 2496, при стоимости в 2 раза дороже. Также были произведены мазохисткие приемы с DBX PA на предмет замены емкостей в БП и в сигнальных цепях на BlackGate. Да звук улучшился в лучшую сторону ну и цена возросла к базовой около 200 уе. Потом попробовали просто шунтировать сигнальные емкости керамикой 10% от емкости электролита(не помню точно что, но не электролит). Так вот этот вариант был признан самым оптимальным как по звуку так и по финансовым затратам.
    С 2496 тоже думаю пошаманствовать на предмет замены кондеров и ИБП на обычный БП, но пока нет времени да и прибор в работе.

    Сейчас напарник планирует приобрести либо DBX 480 либо BSS какой не знаю – в общем позже, если послушаю - отпишусь.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    А кто что знает как работают процесоры MS-max и Пивеи ? Кто их щупал ? Они ведь тоже не дорогой котегории, особенно MS-max интересует (20000 руб.)
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    оем-китайских производителей..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  19. #19
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    А вот мне с 2496 неповезло!
    То работает исправно, то перезагружается постоянно!
    Спустя целых 2 дня после покупки началось...

    А управление очень удобное! и в 2 раза дешевле чем PA!!!

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Цифровые процессоры обработки или Loudspeaker Management System

    Цитата Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
    А вот мне с 2496 неповезло!
    То работает исправно, то перезагружается постоянно!
    Спустя целых 2 дня после покупки началось...
    Похоже на " как в последствии оказалось, банальный не пропай диода в ИБП", проверь....

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •