Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: asahi-kasei цапы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию asahi-kasei цапы

    Господа, хотелось бы поинтересоваться ,почему у самодельщиков не популярны данные даки?
    по звуку - вполне ничего даже приготовленные по датащиту.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  2. #21
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    ЦАП Sony похожи на обсуждаемые AK как свиня на коню. И в аппаратах Sony мне никогда не встречались ЦАП даже отдаленно напоминающие AK4393...4395, про которые идет речь. А вот на CS они очень во многом похожи.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  3. #22

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    ЦАП Sony похожи на обсуждаемые AK как свиня на коню. И в аппаратах Sony мне никогда не встречались ЦАП даже отдаленно напоминающие AK4393...4395, про которые идет речь. А вот на CS они очень во многом похожи.
    У меня была таблица соответствия ЦАП-АЦП различных производителей, собирал японец, перекопал весь ноут не могу найти эту табличку. Найду выложу.
    Звучат на мой слух AKшки жестко и четко, скажем так референсно.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение в 17:34 ----------

    Sigma-Delta Codecs
    AK4522 20-bit 48kHz 100dB stereo codec w/soft mute
    AK4523 20-bit 48kHz 100dB stereo codec
    AK4524 24-bit 96kHz 110dB codec with IPGA, DATT, soft mute
    AK4525 20-bit 100dB codec with soft mute, Xtal mode
    AK4527B 24-bit 96KHz 102dB codec 2ADC/6DAC, dig. volume

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение в 17:38 ----------

    Нашел в файловом хаосе инфо какие производители использовали AK- B&K,Pioneer,Onkyo,Harman,Rotel,NAD,Yamaha,Marantz,Sony,Sherwood,Lexicon,Anthem,Arcam,Parasound,во всех моделях TAG.

  4. #23
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Референсно они никогда не звучали. Резко и визгливо, хотя не так противно, как CS. ЦАПы AK действительно использовались многими в моделях среднего уровня, что, в общем соответствует и качеству этих микросхем.
    Правда, я не понял, к чему перечислены плохонькие AKшные кодеки для звуковух...
    Я не страдаю преклонением перед японцами и из того, что таблицу собирал именно представитель этой нациии не следует, что оной можно безоговорочно верить. Слишком много прецедентов... Вот если Вы приведете соответствия технологических карт кристаллов - это бесспорный и однозначный аргумент.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    А это политика АК, чтоб никакой худ.самодеятельности, все идет под NDA, включая и некоторые семплы. Звучат они лучше чем TI, и совсем не хуже чем древние AD и даже ВВ. (У меня есть возможность сравнивать.) А используются и не только в ПРОшной технике. Например самые верхние TEAC esoteric сделаны на АК http://esoteric.teac.com/dacs/d-07/. И стоят АК4399 совсем не дешево.

  6. #25
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    А это политика АК, чтоб никакой худ.самодеятельности, все идет под NDA, включая и некоторые семплы.
    Про сказки об NDA вроде мы уже всё выяснили. Никакого секретного софта для них не нужно. Семплами я получал (через знакомых в Швеции) ЦАПы 4393, 4394, 4395 и АЦП 5393 и 5394 без каких-либо проблем.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Звучат они лучше чем TI, и совсем не хуже чем древние AD и даже ВВ. (У меня есть возможность сравнивать.)
    Звучат АК реально лучше, чем аналогичного класса CS и сильно хуже верхних DS ЦАП от TI и AD (как это ни удивительно, у меня тоже есть возможность сравнивать).
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    А используются и не только в ПРОшной технике. Например самые верхние TEAC esoteric сделаны на АК http://esoteric.teac.com/dacs/d-07/.
    Насчет Эзотерика - ошибочка вышла малость. D07 - это самая нижняя модель, а верхняя - это D01 на РСМ1704, следующая - это D03 на AD1955, после - D05 на AK4397 и самая нижняя - D07. Первые три я не раз слышал в разных системах и совершенно однозначно D01 и D03 сходу выигрывают у D05, причем разница между 01 и 03 явно меньше, чем между 03 и 05.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Yury Novikov, чего Вы привязались к NDA? Это как-то мешает, даже, если надо и подписать? В чем сложность-то? Я это не по наслышке говорю, сам подписывал
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    А это политика АК, чтоб никакой худ.самодеятельности, все идет под NDA, включая и некоторые семплы. Звучат они лучше чем TI, и совсем не хуже чем древние AD и даже ВВ. (У меня есть возможность сравнивать.) А используются и не только в ПРОшной технике. Например самые верхние TEAC esoteric сделаны на АК http://esoteric.teac.com/dacs/d-07/. И стоят АК4399 совсем не дешево.
    На тот же самый АК4399 все прописано в даташите, никаких NDA не требуется

  9. #28
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Да и не только на 4399... Все даташиты у АК довольно подробные, хотя и не всегда удачно написанные.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Референсно они никогда не звучали. Резко и визгливо, хотя не так противно, как CS...
    Абсолютно согласен. Есть у АКМ радиодетали с более-менее приличным звуком, но визгливость у них в крови.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    На тот же самый АК4399 все прописано в даташите, никаких NDA не требуется
    Может быть не всё? Может, есть не документированые возможности?

  12. #31
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    интересно, КАКИЕ могут быть недокументированные возможности у примитивного "ЦАП-в-одном -флаконе"? Разве что сгореть со взрывом по команде из тайной штаб-квартиры компании....
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Уменя звуковая карта Tascam US 144Mk2 на АКМ,сейчас не помню точно на каких , сравнивал ео звучание со многими CD Плеерами ,и звуковухами ,она однозначно всех переиграла ,хотя как вы говорите на визгливых АКМ ,не все так однозначно !

  14. #33
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Ну, видимо такие плеера были. Я по сей день не знаю НИ ОДНОЙ звуковухи, которая бы хотя бы близко подошла к нормальному плееру. А звуковух в том числе и на АК у меня прошло ой как немало. Да и плееров тоже

    Offтопик:
    Кто не ел ничего слаще моркови...

    PS, кстати, Ваша карточка действительно ВЕСЬМА неплоха по звуку, я работал с такой.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  15. #34
    Частый гость Аватар для zmax
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Yamaha раньше ставила в свои ресиверы, теперь на TI перешла.

    http://forum.ixbt.com/print/0062/002775.html

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Уменя звуковая карта Tascam US 144Mk2 на АКМ,сейчас не помню точно на каких , сравнивал ео звучание со многими CD Плеерами ,и звуковухами ,она однозначно всех переиграла ,хотя как вы говорите на визгливых АКМ ,не все так однозначно !
    У меня тоже M-Audio внешняя (на AK4381) переиграла когда то Technics 770D, это говорит лишь об убогости этого проигрывателя. Сейчас Denon DCD-1610 в стоковом состоянии на голову лучше звучит этой звуковой карты.
    С уважением, Игорь.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Lynx, Serge_L, Dark Abbat, Коллеги, не убивайтесь вы так, вы ж так не убьетесь. Покупате что хотите, если вам продадут, хоть с нда хоть без.

  18. #37
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Юрий, никто не убивается. Просто если о чем-то не знаете, лучше не писать ерунды. Ничего личного, просто факт.
    Последний раз редактировалось Lynx; 02.04.2010 в 17:01.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Я этот факт проходил два месяца назад в виде выпитой у меня тонны крови при подписанием соглашения по поставку. Причем покупатель сингапурская компания, и то... Но если вам всё продают просто так, покупайте конечно, я разьве против.

  20. #39
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Да и я тоже как бы не против. Только эти ЦАП мне интереса не представляют, я не собираюсь организовывать выпуск звуковых карт Но при всём этом никакого НДАшного софта к ним нет в помине. Да и применяются они не в верхних моделях. Ведь речь-то шла об этом, а не о том, как их сложно купить сингапурским компаниям
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: asahi-kasei цапы

    Я этот факт проходил два месяца назад в виде выпитой у меня тонны крови при подписанием соглашения по поставку. Причем покупатель сингапурская компания, и то... Но если вам всё продают просто так, покупайте конечно, я разьве против.
    Может быть это были ЦАПы 5.1 или же DSP , в этом случае все понятно. Но для обычных стерео ЦАПов вряд ли кто попросит подписывать NDA

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •