Страница 8 из 120 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 2384

Тема: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Привет всем!
    В процессе работы по мелким корпоративам, время от времени нужно было усилиние в басе. Хотелось собрать не большой, но в тоже время достаточно мощный сабвуфер.
    Помог мне в этом наш форумчанин Subsonic - спасибо ему за предоставленный чертежь.
    Калибр динамика 18*-ка, но внешнии размеры получаются не большие, в конкуренции с подобными конструкциями типа ФИ и BandPass - внешнии размеры 545x525x600. Вес около 33 кг вместе с головой. Приминил динамик ЕВМ В284С26, спасибо Икорскому. В результате саб обошолся в р-не 7500 руб.
    По звуку: быстрый, хлесткий бас, без намеков на гудежь. Причем конструкция сабвфера позволяет спокойно вкачивать до 1 кВт. Бас отыгрывает от 45 гц.
    Вывод: достойный малогобаритный саб с малым бюджетом и простой сборкой. Советую!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото01.jpg 
Просмотров:	11180 
Размер:	193.6 Кб 
ID:	61108
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото02.jpg 
Просмотров:	7898 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	61109
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото03.jpg 
Просмотров:	6972 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	61110
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото04.jpg 
Просмотров:	9686 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	61111
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото05.jpg 
Просмотров:	6435 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	61112
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото06.jpg 
Просмотров:	12475 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	61113
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото07.jpg 
Просмотров:	8388 
Размер:	199.8 Кб 
ID:	61114

    P.S. По чертежу обращайтесь к Subsonic-у
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  2. #141
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    принцип работы в наушниках тоже один и тот же,значит будем сравнивать их с про??)))) авто есть авто, за одну и ту же цену можно купить про дин который в много раз будет одним словом лучше!
    стоит только взвесить падвижку у автодина, замерять магнит, катушку, которая намотана не непонятно чем, и на клею, который нетермостойкий! станет всё ясно
    Говорите сильно давит, я незнаю что для Вас "сильно", сильно давит вон биг берта)))

  3. #142
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    принцип работы в наушниках тоже один и тот же,значит будем сравнивать их с про??)))) авто есть авто, за одну и ту же цену можно купить про дин который в много раз будет одним словом лучше!
    стоит только взвесить падвижку у автодина, замерять магнит, катушку, которая намотана не непонятно чем, и на клею, который нетермостойкий! станет всё ясно
    Я не думаю, что вы разбирали все поголовно динамики и замеряли их! Я просто ещё раз говорю, "про" отличается только тем, что он может играть долго и на всю мощность, но на качество звука это ни как не влияет! Они могут быть такими же говнянными как и не "про". Просто человек внушил себе в голову, что про это хорошо, а остальное гавно! И ещё раз напомню, что авто динамики то же хорошие, только они расчитаны на другие условия работы, но это незначит что их нельзя использовать дома. У меня этот девайс работает 2 года и повода его менять нет, т.к. про стоит много а играет неважно!

    Короче хватит тут брызгаться слюнями не по теме!

  4. #143
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Speakoff, мне жаль, земляк, но похоже ты на месячишко останешся без нашего общества. Сейчас придёт наш дядя Саша и зачистит слово перед "поднятым пальцем". Жаль, нас и так здесь мало.

  5. #144
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Speakoff, мне жаль, земляк, но похоже ты на месячишко останешся без нашего общества. Сейчас придёт наш дядя Саша и зачистит слово перед "поднятым пальцем". Жаль, нас и так здесь мало.
    Мне то же жаль. А так хотелось открыть людям глаза! Ведь не зря создают конкурсы по SPL где выигрывают какраз автодинамики!

  6. #145
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    [quote=Speakoff;806052] Ведь не зря создают конкурсы по SPL где выигрывают какраз автодинамики![/quote
    Вам же объяснили,что авто динамики для других целей и задач, у них чуйка маленькая и параметры другие.Ваш динамик в зале даже в небольшом будет пердеть, а вы будете наблюдать за ох...ым движением диффузора и ни о каком spl тем более речи быть не может.Вот и всё.Эта тема не раз здесь поднималась.(привет велосипедистам)
    Последний раз редактировалось i-bon; 04.10.2009 в 17:59.

  7. #146
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    Спс

  8. #147
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Просто человек внушил себе в голову, что про это хорошо, а остальное гавно! И ещё раз напомню, что авто динамики то же хорошие, только они расчитаны на другие условия работы, но это незначит что их нельзя использовать дома.
    Речь шла совсем не о домашнем применениии...
    Включите Ваш саб на улице или в просторном зале...
    Мысль Ваша понятна, доказать что Ваша конструкция имеет место быть,Вы доказали!
    Но уместней было бы "бодаться" в ветке про авто звук...

  9. #148
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Мне то же жаль. А так хотелось открыть людям глаза! Ведь не зря создают конкурсы по SPL где выигрывают какраз автодинамики!
    Это что-то типа конкурсов у пендосов на самую громкую отрыжку или пердеж... Если тут вообще практический смысл, а? Вы будите ездить с тем давлением в машине?

    А вообще для дома хватит автодинов.. но меня всегда удивляло следующее - нахрена использовать в авто дины со слабой чуйкой (мне не попадались дины выше 92-94 дб, а это в про технике середнячок, типа твердая троечка. А большинстве своем 86-90дб). Чтоб достичь того же звукового давления надо усилки на порядок мощнее..а авто далеко не городская электросеть. Усилки применяются с импульсниками.. так что мешает поднять напругу и использовать про дины? ХЗ вообщем.

  10. #149
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Товарищ Speakoff , вы действительно сравниаете не корректно. И соглашусь с вами что ваша конструкция отыгрывает 30 гц, но при каком давлении. Для комнаты - да хорошо, покупаешь обычный кинотеатральный субвуфер и он эти частоты отыграет, но давление в низкочастотном диапазоне будет не выше 105-110 дб. Вспомните теже S-90, они ведь играли и ниже, но чуствительность данной АС была порядка 86 дб и максимальное давление развивала при 100 вт - не более 105дб.
    Мы же описываем совершенно иной девайс и тем более для других приминений. При этом, поверьте, на 50 гц давление будет за 125 дб !!!
    В pro-акустики не стремится к таким низким частотам - смысла НЕТ .

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    .. но меня всегда удивляло следующее - нахрена использовать в авто дины со слабой чуйкой..
    ну а как по другому-то, динамики с диаметром в 10-12 дюймов, с большим ходом, низкой Fрез и малой Vas - поэтому и чуствительность такая не высокая.
    Что-то улучшаете и при этом что-то ухудшается - физику не обманешь!!!
    Последний раз редактировалось Tania; 04.10.2009 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  11. #150
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Tania, а вы не щупали 800гдн-14-8.И что у неё за параметры?

  12. #151
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Мдааа, в этом разделе, если кто-то сунеться с авто дином раздавят...мокрого места не останиться!гг)

  13. #152
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от i-bon Посмотреть сообщение
    Tania, а вы не щупали 800гдн-14-8.И что у неё за параметры?
    http://noema.ru/files/catalog/PDF/14-8p.pdf
    Я с Ноэмой никогда не пересекался.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  14. #153
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    раздавят...мокрого места не останиться!гг)
    Вы правда немного не в тему, так что без обиды.У ветки совсем другая задача-найти компромис для про преминения, а не обсуждение автодинов.
    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Я с Ноэмой никогда не пересекался.
    Параметры вроде такие же,как у 600гдн.

  15. #154
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    i-bon, как будто я первый заговорил про тот саб, который давит от 20, я имел ввиду, что в раздел(Профессиональное звуковое оборудование) сунуться с автодинами не нужно!

  16. #155
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Kaskad-мир, дружба, жвачка!

  17. #156
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Это что-то типа конкурсов у пендосов на самую громкую отрыжку или пердеж... Если тут вообще практический смысл, а? Вы будите ездить с тем давлением в машине?

    А вообще для дома хватит автодинов.. но меня всегда удивляло следующее - нахрена использовать в авто дины со слабой чуйкой (мне не попадались дины выше 92-94 дб, а это в про технике середнячок, типа твердая троечка. А большинстве своем 86-90дб). Чтоб достичь того же звукового давления надо усилки на порядок мощнее..а авто далеко не городская электросеть. Усилки применяются с импульсниками.. так что мешает поднять напругу и использовать про дины? ХЗ вообщем.
    +1 Я делал автосаб на про динамике 12LW800. Вполне неплохо.
    Последний раз редактировалось Sамопил; 05.10.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  18. #157
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Это что-то типа конкурсов у пендосов на самую громкую отрыжку или пердеж... Если тут вообще практический смысл, а? Вы будите ездить с тем давлением в машине?

    А вообще для дома хватит автодинов.. но меня всегда удивляло следующее - нахрена использовать в авто дины со слабой чуйкой (мне не попадались дины выше 92-94 дб, а это в про технике середнячок, типа твердая троечка. А большинстве своем 86-90дб). Чтоб достичь того же звукового давления надо усилки на порядок мощнее..а авто далеко не городская электросеть. Усилки применяются с импульсниками.. так что мешает поднять напругу и использовать про дины? ХЗ вообщем.
    У меня обратный вопрос: нах.... использовать с высокой чуйкой? Дело в том, что для сабвуферных динамиков чувствительность большая не нужна! Иногда даже полезней иметь меньшую чуйку. Вы можете поискать информацию в инете по этому поводу если мне не верите!
    Вот одна из статей: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic45.php
    "Сабвуферы с высокой чувствительностью зачастую грешат более высокими частотами среза, а значит, сэкономив на мощности усилителей, можно легко потерять на самых что ни на есть глубинных басовых частотах. Иными словами, чувствительность динамика не следует рассматривать обособленно от его АЧХ (зависимость звукового давления от частоты)."

  19. #158
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Speakoff, Вам точно в другую ветку! Здесь люди стремятся как раз к МАКСИМАЛЬНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ в заданном диапазоне, а не к "глубинным басовым частотам". Хотя и их получить можно: есть специальные конструкции.

  20. #159
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    +1 Я делал автосаб на про динамике 12LW800. Вполне неплохо.
    У самого такие только не в авто. Корпуса маханькие и давят лучше чем автогауно за эти деньги...

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    нах.... использовать с высокой чуйкой?
    Всётаки Вам нужно почитать...

  21. #160
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*

    Speakoff,
    Я не знаю про какие "глубинные басовые частоты" может ити речь, когда на более менее уважающем себя автоусилители есть БАСБУСТер, да и автосаб никогда не строится ниже 55гЦ. Уважаемый, вы забыли про свойства салона авто. На усях валится сигнал примерно на 42-45гЦ, и валится 4ми порядками. Только в том случае машина действительно играет, и не надо возить с собой звукооператора на заднем сиденье. Просто возьмите модуль саба стоимостью не меньше 250$ и посмотрите на крутилки и переключатели на его панельке.
    Нафига они там????))))
    И почему зачастую мы наблюдаем явление когда Саб в магазине работает ну вообще никак, но только его пихаешь в правильный авто..... Совсем другая картина.
    ВО КСТАТИ; Видел маньяка который соорудил свёрнутый рупор и пихнул его в ВИТО. ООООО БЛИН Я РЖАЛ))))))

Страница 8 из 120 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •