Страница 8 из 128 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #141
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Да.. как быть с проводами которые входят в транс с розетки... они уходят кудато в катушку.. их не поменять ?:-\
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    То што в транс от разетки идёт, менять не нужно. Там сечения достаточно. А остальные все под замену.

    [ADDED=SinteZ]1110209280[/ADDED]
    Провода меняй лучше на самые большие по сечению (в разумных приделах ) у меня в Багире разводка вся 2,5 квадрата.
    Последний раз редактировалось SinteZ; 07.03.2005 в 18:28.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  4. #143
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Интерфейс сайта отстой.. провод от розетки до транса.. 0.5мм это нормально ???

    [ADDED=Zaq]1110209563[/ADDED]
    Да и цены.. ты с чип и дип е связывался ???
    Последний раз редактировалось Zaq; 07.03.2005 в 18:32.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  5. #144
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    А ты уверен, что 4700/63 по 2 в плечо хватит.Наверно на заводе не сдуру поставили 15000/63.

  6. #145
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Понимаешь в чем дело.. я не уверен только в том что у меня хватит денег на 2 в плече... 10000 это довольно... 15000 это хорошо ... 20000 и белее это отлично , но не рационально! На эти деньги луче чегонить другое купить. У меня щас стоит 4000 полувысохших в плече... работает! Я сделаю текстолитовыю плату, насверлю дырок.. и сделаю запасных дырок.. если вдруг мне не понравится, или появятся лишние деньги я всегда смогу бдобавить! А пока у меня на это дело 200р и ни как не больше, ибо мне еще жить надо на что-то, кушать там... на автобусе ездить, а еще я велик хочу летом собственно вот из чего такие доводы... ты же чебе можешь ставить сколько угодно, но я придерживаюсь того что более 15 а тм более 20 тысяч, это лишнее... 10.000 , это на 3. А пока мне и трех хватит... посмотрим.
    Денег много у тебя??? Бери... я луче визатон куплю на 35АС ...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  7. #146
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель

    Емкость кондера определяет задержку срабатывания реле в защите.
    Значит кондер был другой емкости. Ты новый ставил?
    Если у тебя где-то там еще остались старые советские кондеры, тогда возможно они уже дохлые, поэтому и срабатывает реле.

    ! ...гнуть !
    Не надо там ничего гнуть.

    Микросхемы в преде можно заменить на OPA134 или на OPA604, ноги расположены так же,(OPA604 не уверен, посмотри даташит на них) только в этом я смысла не вижу, т.к. слушать музыку через пред Одиссея невозможно.

    Я заменил, а сегодня полностью перепаял пред(выкинул все лишнее), только это не помогло, звук все равно через него остался поганый.

    Это что значит ???
    А, это название одного рассказа, кажется.

    Ну и что будем делать ??? оставлять так... или потом опять бомбить не хочется очень...
    Вот ты и попробуй их поварить в лаке. А после расскажешь, если у тебя все получится, то и я не поленюсь, транс окуну во что нить.
    В среду пойду к электрикам, спрошу чем они трансформаторы и движки пропитывают.

    Все на 0.75 ???
    Полтора квадрата! (1.5 кв.мм)
    На них висит весь усь!

    А я запихал 1.5 мм OFC только крайние надо припаивать когда реле на плате.. а то не пролдезет в дырку...
    У меня провода от реле до выходных клемм 2.5 кв.мм, я вот теперь думаю, зачем мне это надо было делать и как я их туда смог припаять.

    Ты что-то путаешь !!! ОТ 10 и 1 идут через сопротивления на наушники и еще уходит на плату УМ ... там самые тоненькие дорожки на всем УМ...
    По схеме 1, 10 - это общий АС1 и АС2, у меня от них на мекку идет 2x2.5 OFC кабель.

    Что скажите.. 2 таких взять.. как долго они присылают ?? они вообще присылают ? может еще какие интернет магазины знаете
    Я бы в Чипе не стал покупать, там левак один. Тем более Тайвань.

    но я придерживаюсь того что более 15 а тм более 20 тысяч, это лишнее... 10.000 , это на 3
    Не лишнее, а именно на 3, при малой емкости хуже фильтрация и сильнее просадка на низах. По идее, там надо 33000, для нормальной работы.

    Хороший звук, к сожалению стоит хороших денег...

    http://www.quartz1.ru/
    http://www.chipdip.ru/
    http://shop.elcomp.com.ru/customer/home.php
    http://www.farnell.ru/index.html
    http://www.mitracon.ru/
    http://www.terraelectronica.ru/index.php
    http://www.microland.ru

    Может что и подойдет тебе, правда это все Москва...

  8. #147
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    По схеме 1, 10 - это общий АС1 и АС2, у меня от них на мекку идет 2x2.5 OFC кабель.
    Обьясняю как это было у меня... с БП идет провод на клеммы АС, потом через клеммы (кругленькие ) на 2АС а в них на 10 и 1... так что .. вот , ну ты и проводище бухнул я 1.5 поставлю.. 2.5 это круто ;)
    Цитата Сообщение от Enclave
    В среду пойду к электрикам, спрошу чем они трансформаторы и движки пропитывают
    А я пожалуй тебя подожду.. я какраз в среду .. хотя блин как с кондерами дела будут.. вобщем я жду инфу...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Хороший звук, к сожалению стоит хороших денег...
    Согласен... но... деньги.. это такая весчь...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Микросхемы в преде можно заменить на OPA134 или на OPA604, ноги расположены так же,(OPA604 не уверен, посмотри даташит на них) только в этом я смысла не вижу, т.к. слушать музыку через пред Одиссея невозможно.
    Блин сколько 134 стоит??? и есть ли смысл ее менять ??? кроме микросхемы , что еще там реально имеет смысл сделать ??? кондеры шунтировать ? чото ты столько страчтей про него наговорил что аж смотреть на него тошно
    Цитата Сообщение от Enclave
    Может что и подойдет тебе, правда это все Москва...
    Так какие фирмы смотреть то ??? чстоб не дорого и не сильно Г.. но..????
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  9. #148
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Блин сколько 134 стоит??? и есть ли смысл ее менять ??? кроме микросхемы , что еще там реально имеет смысл сделать ??? кондеры шунтировать ? чото ты столько страчтей про него наговорил что аж смотреть на него тошно
    В Чипе 64р, но толку от нее мало, OPA134 для звука не подходит, разница слышна даже на mp3-музыке, в общем тошно звучит.
    Я поменял, теперь буду радио через пред подключать
    С предом нет особого смысла заниматься, если деньги есть, замени микрухи, лучше на OPA604, хотя тоже не фонтан.

    Я электролиты в нем не шунтировал, а выкинул нафиг. Они там не нужны кроме тех, которые на стабилитронах висят.
    Вообще, сейчас у меня на столе лежит куча деталей из преда(хватит еще на десяток новых предов ). Я оставил в нем только пару OPA134, (DA3, DA4) и тембра, остальное выкинул, сигнал пустил в обход всего, что там есть. Кстати, мало помогло. Звук как был дрянь, так и остался.

    Приговор: пред для радио-тюнера(с натяжкой потянет) или (еще лучше) на переплавку.

  10. #149
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Пока мой взгляд остановался на 2200*10 шт = 180р от
    http://www.microland.ru/
    Там с доставкой попроще... я думаю на текстолит я их запихаю в аккурат?!

    В общем пред как есть так и оставляем ???

    Да вот еще....
    Я сомневаюсь.. но... что из этого можно поставить на комутацию входов, или оставить РЭС-6 ???
    РП21 003 УХЛ4 =150р
    ПГ-8-2510У3 =160р
    BS-115c =25p
    bt-12s =40p
    tri-24vdc-sb-2cm = 50p
    812h-1c-c =25p
    ad1-2 =60p
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  11. #150
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Зачем тебе куча кондеров то?
    Бери сразу на нужную емкость. (10000 или 15000)
    Придется проводками соединять их, а это не есть хорошо.
    Мне микроланд тоже понравился, там японские кондеры дешевые, скоро поеду к ним.

    В общем пред как есть так и оставляем ???
    Это лишнее звено в цепи. Оно тебе надо?
    Мне нужна только регулировка ВЧ и НЧ, да и то, только на всякий случай. Я привыкаю уже слушать вообще без тембров, даже на компе регуляторы поставил на 50%

    Есть мысль сделать нормальный пред, только это дорого выйдет.
    Да и не факт что в результате звук будет устраивать.

    [quote]Я сомневаюсь.. но... что из этого можно поставить на комутацию входов, или оставить РЭС-6 ???

    На входы или на выход, вместо РЭС6 ?
    На выходе РЭС-6 можно бы и заменить, нужны мощные реле, типа тех, что ты привел, на что конкретно не знаю, читай темы про реле, я менять не стал.

    На селектор входов нельзя использовать реле, предназначенные для коммутации больших токов, их контакты имеют покрытие на основе оксидных соединений, как я понял, это может вызвать полупроводниковый эффект, при прохождении сигнала через такие контакты могут возникнуть искажения.
    Вряд ли из этого списка что-либо подойдет, они все мощные, ты уточни все же.
    Если там есть сигнальные, то можно использовать. Из советских я список приводил выше, которые можно ставить.

    В принципе, если у галетника почистить контакты, то его можно использовать для коммутации входов.

  12. #151
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Я хочу кондеры скомутировать на куске текстолита.. проводкой не будет, да и нет у них на 63в более чем на 4700 :-\

    На комутацию оставлю селектор.. я контакты не чистил. они читые.. смысл смазку убирать.. разобрал и собрал...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  13. #152
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Zaq,

    У меня насчёт всяких заказов не спрашивай. Я просто прихожу и покупаю.

    [ADDED=SinteZ]1110235175[/ADDED]
    Zaq,

    Так поставь повер стейшен маленькую, на две ёмкости в плече. Я так думаю что две по 10000 в плече хватит. А там на плате и выпрямитель из ультрафастов и всё звездой разведено


    Offтопик:
    Ты давай там ко мне переезжай я тебя по магазам повожу
    Последний раз редактировалось SinteZ; 08.03.2005 в 01:39.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  14. #153
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Есть мысль сделать нормальный пред, только это дорого выйдет.
    Насколько дорого? И менять микруха все таки на ТЛ или ОПА

  15. #154
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    тут походу еще в июле, если не в мае-июне, встретимся ;) посмотрим как ссесия походим, посмотрим, пивка попьем, ты как к пиву с водкой относишься ???
    Цитата Сообщение от SinteZ
    повер стейшен
    Это что ??? какой с нее выхлоп сколько стоит и ее паять надо или покупать ну ты понял.. писанулся.. теперь обьесняй что да как ;)!
    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    Насколько дорого? И менять микруха все таки на ТЛ или ОПА
    Как я понял... менять смысла нет! Если хочешь пред то жди Enclave что предложит... и вообще молодой человек вы электролиты зашунтировали , провода от диодов утолщили ??? да и питание...??? а ? просто все это сделает намного больше пользы и меньше проблемм, чем пред

    Блин ну что мне с этими кондерами делатьт.... когда эти уроды их мне вышлют, через неделю вот засада
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  16. #155
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    и вообще молодой человек вы электролиты зашунтировали , провода от диодов утолщили ??? да и питание...??? а ? просто все это сделает намного больше пользы и меньше проблемм, чем пред
    Да я бы с радастью так у нас в Минске метель в воскресение как дал так я сегодня 3.2 часа откапывал(ее по окна занесло , так папка обещал свозить на рынок и всю комплектуху за свой толстый пресс купить)поэтому придеться ехать в эти вот там разживусь детальками проводочками и всякой херней. Плюс к тому я крышку открутить не могу(мало каки в сраке ).
    Offтопик:
    Завтра в школу, комната как одна большая кладовка, везде куски усилителя лежат , даже бедному Радиогубителю спать негде ,сплю на полу рядом с котом. А как прекрасно все начиналось, была Вега 104+15АС404 Ленингдар002 а также Электроника302 и Маяк 205, но маленький Радиогубитель(4 года(1992)) захотел посмотреть, что там внутри. И понеслась... Ничего не осталось от этого, только воспоминания ввиде моторов и плат (вот такое я говно, и ничем мня не смоешь )Потом настал другой период в жизни Радиогубителя... Моя мама в то время как и папа работала на Минском КБТМ(Конструкторское Бюро Точного Машиностроения) оттуда они приносили все что могли , поэтомму у меня запас деталей килограмм эдак на 15-18 ... Радиогубитель уже тогда понимал, что его призвание радитехника. Радиогубитель спаивал все что видел на мой халости ушло 2 кг припоя... И вот самый последний и самый интересный период его жизни... 4 года назад за 35 $ он приобрел пару S-30B+Амфитон 25У101 с одним работающим каналом.Так продолжалось 2 годка, потм я увидал USSRHI-FI.RU и понял, что хочу большего. Мама сразу сказала что ГРАБОВ(S-90B) у меня вдоме не будет! Радиогубитель поплакал от чистого сердца но он был очень нахален, и все таки получил добро на покупку я звоноил, звонил и нашел, договорился. Мы приехали и о УЖАС там стоят Амфитон 35АС 018, и одной пищал, горелая... УУУУУУУУУ взвыл он,и отказался но там были 25АС 027 и я за 50$ их купил.Приехал мама в шоке от размеров а я рады . Слушал, слушал но мне иэтого стало мало, и я продал их и усь(починенный)за70$ почти одновременно купил S-90B(80)и Эстония 010(60) балдел, крутил музыку на всю как только это позволяла обстановка, на меня уже с десяток заявлений в мусарне по этому поводу . Радиогубитель решил, что может заняться купле-продажей РЭА... Занимался Радиогубитель этим не долго умения в коммерции унего небыло, но вдруг он набрел на Одиссей010 и купил его за 40$ и поня, что он луче Эстонии и я ее загнал за 70(лох попался ) и вот не давно мне одноклассник(в ХИ-ФИ полный лох) подогал 25АС027(35) и почти бесплатно(5 )RRR101, все это я повесил к телику в гастинной.Потом умер ссср и попал сюданачал соображать по поводу Одиссея. И вот сейчас пишу свою биографию... хотя кому она интересно Ладно...

    Спрсить я хотел что такое мекка?
    Фу руки устали.

    У нас Самсунг 10000мкФ 63В стоят 3$ это нормально?
    Последний раз редактировалось Радиогубитель; 08.03.2005 в 21:15.

  17. #156
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Да припой переводить это вам не дурь по подвалам шабить ;)
    Молодец.. яб своего брата тоже на паяльник посадил :_)_ как в примо так и в переносном смысле но ему 14 и он очень далеко ... ну ладно.. вобще все то что ты написал исправь ПЛЗ на ОФФ , ок?!
    Мекка, онаже общая точка, она же земля- это соединение 2-х конденасаторов + одноги и - другого , и еще сюдаже проводок 0 или "экран" трансформатора, вот это и есть мекка к ней подсоединяются все экраны, заземления, корпус соответственно. Ну думаю доходчиво

    Это я что подумал, а если заземление протащить к усилку от этого шумов меньше не станет ???
    Я поставил компьютерняе розетки вход и выход смотритмся как сони или еще чтонить такое
    Хочу постирать полуживые надписи на лобовой панели и написать чонить на еврите , а с низу перевод с арабского на турецкий , шутка... переписать хочу.. есть предложения как сделать внятные ровные буквы ???
    А еще ручка РГ стерлась до металла, серая такая.. ужасно выглядет
    Все делао встало на кондерах.. чтоб их так ... и пропитке транса

    Нашел еще один касяк кулибана...на 5 пин штекер на УМ не подавалось +37в. а по схеме с точки 8 блока питания - селектор выходов - УМ...
    Реле как я понял работают на +\- 37в , вернее к ним это напряжение идет по проводам!
    Этот провод до 1-го пина штекера на УМ оставить ттакой соплей ?? или нагрузить сечение побольше ??? неудобно правда очень...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  18. #157
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Хочу в Москву(митино,гарбушка)

  19. #158
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Насколько дорого? И менять микруха все таки на ТЛ или ОПА
    Ну, баксов 100. Хотя это далеко не предел. Я говорю про нормальный пред. А так, можно и меньше, смотря что от преда требуется.

    Конечно на OPA134. TL вообще отстой. А лучше на OPA132, кажется Lynx говорил что она получше.

    На комутацию оставлю селектор.. я контакты не чистил. они читые.. смысл смазку убирать.. разобрал и собрал...
    Zaq, можно использовать реле TRS-12VDC-SBL15, это почти аналог RY-12WK. Или, если уж совсем тяжко, то можно взять TRB-12VDC-FB-CD(правда у них только один переключающий контакт)
    Первое стоит 50р в Чипе, я возьму их, если не куплю RY.

    Кстати...сегодня разобрал один галетник одиссеевский, там контакты слегка темные, почистил и заколебался собирать. Так что повторять не советую.

    Не забывай, что еще надо отключать пред от УМ, когда пускаешь сигнал напрямую в УМ.

    Схему селектора на реле нарисовал, на днях закину.

    Это я что подумал, а если заземление протащить к усилку от этого шумов меньше не станет ???
    Я поставил компьютерняе розетки вход и выход смотритмся как сони или еще чтонить такое
    А что, оно у тебя шумит?
    Я подключал от батареи (другого нету), шумы усилились на 10 дбА, если не ошибаюсь, и появился выброс на 50 гц на АЧХ. Т.е, у меня заземление было поганое или иные были траблы с землей.
    Если оно у тебя нормальное, то попробуй заземлить.

    А мне Одиссей в идеальном состоянии достался.

    Этот провод до 1-го пина штекера на УМ оставить ттакой соплей ?? или нагрузить сечение побольше ??? неудобно правда очень...
    Не понял. Если ты про разъем XP2, что сзади, так я оставил на нем только провода управлением вкл. реле АС1, АС2. Там токи небольшие, можно ставить тонкие провода (0.5кв.мм и меньше).
    Остальные провода - это ~7в на защиту, а сигнальные я вообще оттуда убрал.

  20. #159
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Мне микроланд тоже понравился, там японские кондеры дешевые, скоро поеду к ним.
    Это.. а что за кондеры там на 10000 и на 63 в ... я не видел в прайсе
    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    Хочу в Москву(митино,гарбушка)
    Не ссы , вот у тебя кондеры понтовые по 100р а у меня они по 150-200 а ты еще жалуешься.. мама с папой халяву у страны "воруют" и тебе тащят ты вообще должен радоваться я тут сижу и думаю сосисок купить пол кило или ОРА ??? А мне все пытаются визатоны и реле с золотом и платино обьяснить что супер.. я знаю что супер и что 20.000 в плечо не плохо... только вот кушать хочется...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Не понял. Если ты про разъем XP2, что сзади, так я оставил на нем только провода управлением вкл. реле АС1, АС2. Там токи небольшие, можно ставить тонкие провода (0.5кв.мм и меньше).
    Остальные провода - это ~7в на защиту, а сигнальные я вообще оттуда убрал.
    Да я про него.. я все оставил.. но там 2 на реле АС, 2 на наушники и ~7 и +37 вот с последним что делать как по схеме оставить ?
    Цитата Сообщение от Enclave
    А мне Одиссей в идеальном состоянии достался.
    У меня тоже скоро будет в идеальном
    Цитата Сообщение от Enclave
    Кстати...сегодня разобрал один галетник одиссеевский, там контакты слегка темные, почистил и заколебался собирать. Так что повторять не советую.
    Просто ты не менял турбину на машине из смотровой ямы , этот галетник для меня семечки ...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Не забывай, что еще надо отключать пред от УМ, когда пускаешь сигнал напрямую в УМ.
    Я рисовал выше.. я привильно нарисовал? вот задумался.. а не надо ли отключать пред от РГ ??? он в обратку сигнал гадить не будет ??? Стушай а может транзисторов пару поставить каких ??? я не разбираюсь.. как идея ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  21. #160
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Это.. а что за кондеры там на 10000 и на 63 в ... я не видел в прайсе
    Я тоже не видел, т.к. прайс глядел не весь. А с чего ты взял, что они там вообще есть?



    Offтопик:
    я тут сижу и думаю сосисок купить пол кило или ОРА ???
    Имхо, сосисок. Их хотя бы съесть можно.


    OPA надо в панельку, мало ли что. Если будешь покупать, то надо подумать прежде, какую микруху.

    Выходные транзисторы менять будешь? Или звук уже устраивает?

    вот с последним что делать как по схеме оставить ?
    Должно идти 3 провода на схему защиты. Все провода от кнопки выбора АС. Так и сделай, если у тебя не так. По схеме.

    а не надо ли отключать пред от РГ ??? он в обратку сигнал гадить не будет ???
    При включении УМ напрямую пред полностью отключается от сигнальной цепи и замыкается входом на землю.

    Какие транзисторы???? Хочешь получить второй пред Одиссея?
    Твоя схема примерная, но подожди, сейчас подкорректирую и выложу.
    Нет там ничего такого сложного, просто оформить хочу нормально.

Страница 8 из 128 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •