Страница 7 из 12 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 230

Тема: Подбор ВЧ Scan Speak

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Подбор ВЧ Scan Speak

    Привет всем.
    Задумался вот над каким вопросом.

    Имею самодельные полочники двухполоску с фазиком вот с такими динамиками...

    Vifa DX25TG-59-04
    http://www.audiomania.ru/tweeter/vif...25tg59-04.html


    SEAS H1149
    http://www.audiomania.ru/midbass/sea...8_er18rnx.html


    Руки постоянно чешутся твикать всё и вся, и вот мне подумалось:
    А не эффективнее сменить пищалку на чуть более дорогую нежели заниматься апгрейдом кондёров и проводов?..

    Имеет ли смысл махнуть мою вифу на следующие варианты без магнитной жидкости:

    Scan Speak D2604 купол
    http://www.audiomania.ru/tweeter/sca...04-830000.html

    Scan Speak R2604 пуля
    http://www.audiomania.ru/tweeter/sca...04-832000.html


    Привлекает лёгкость замены - фильтр не сильно менять и доплата небольшая, сопоставима с ценой модных кондёров...

    Или это просто деньги на ветер ?


    PS и ещё вопрос для общего развития - что даёт в конструкционном плане двойной магнит на ВЧ и задняя чашка пластиковая с объёмом?
    ----------------------------------




    с прошествием времени моя концепция по замене твитера изменилась. Я пришёл к выводу что хочу твёрдый купол.
    И имея НЧ/СЧ Sease Prestige почему то мне кажется что логично было бы и твитер поставить Seas Prestige...

    Как Вам кандидаты:

    Seas H1283
    без жижи
    Играет не очень низко, но выглядит ровно и Троелс хвалит
    http://www.seas.no/index.php?option=...ers&Itemid=462

    Seas H1147
    без жижи
    играет пониже, но мало отзывов и выглядит кривовато, хотя меня выброс за 20кгц не очень пугает как то по моему...
    http://www.seas.no/index.php?option=...ers&Itemid=462

    Seas H1499
    АЧХ мудрённая, её как то особенно фильтровать надо. Но это топовый твитер в серии престиж...
    http://www.seas.no/index.php?option=...ers&Itemid=462


    SB26ADC-C000-4
    http://www.sbacoustics.com/index.php...b26adc-c000-4/
    Часто хвалят на форуме, красиво меряется.
    Но пугает неизвестный мне бренд и снижком низкий BL 1.6 Как то ощущается, что хороший динамик должен иметь мощный мотор (другие твитеры имеют BL 3-3.5).

    любые комменты приветствуются
    Последний раз редактировалось modus2000; 10.03.2016 в 22:05.

  2. #121
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Проще всего спросить у фантомаса, у него были и сканы, и сбшки эти, и много всего. Я не думаю, что за что то там надо платить. Меньше чутья и все, и фиг с ним.

  3. #122
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Покупайте SB26ADC-C000-4, он звучит лучше Seas H1499, по крайней мере на мой слух. имел возможность сравнить в лоб.
    Заманчивая головка, и не дорогая. А его подъем на 5кгц слышен без режекторов?
    С уважением, Виталик.

  4. #123
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Пара дб на частоте, близкой или равной сшивке, в режекторе не нуждается, правится самим фильтром без вопросов.
    при разделе 3-5к проблем не будет вообще никаких. Я поленился скан 664 утопить как надо (он толще чем обычно), поэтому у меня график как у фантомаса "вариант установки +1.5мм", те горб 2дб на 5к, прямо как у этой сбшки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	261327
    В финале все идеально ровно, раздел 4к (есть аналогично ровный вариант на 3.5к)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	261326
    хотя топить все равно буду


    Последний раз редактировалось flipper; 10.03.2016 в 20:28.

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Интересные графики у визатона. Думается мне, что при активной фильтрации и использовании катушки в 0.5 мГн последовательно с динамиком, а также соответствующей коррекцией спада на ВЧ данный дин много чего разорвет в пух и прах ;).

  6. #125
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Пара дб на частоте, близкой или равной сшивке, в режекторе не нуждается, правится самим фильтром без вопросов.


    Если ты режешь даже в трех полосах на пяти, то это твое право. Но если пищалка хорошая, то лучше ей побольше отдать.

    Теперь начинаем нудить про хорошесть пищалки.
    С уважением, Виталик.

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Выше линейный ход, скорее всего, я с этими SB не работал. Но за это обязательно придется платить.
    Так а мое мнение что сделано специально чтобы продлить работу ниже по частоте без перекоса ачх.Т.е. намеренно.В данном случае это решение с низким BL будет лучше звучать чем сис с высоким, раздел низкий, резонансная от раздела дальше.Т.е. больше BL-лучше звук, не факт.

  8. #127
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Думается мне
    Кто же их делает, эти режекторы. Это же мерить надо, симулировать... Народ любит катушечку, кондерчик, и счастье.
    Купи, расскажешь
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Но если пищалка хорошая, то лучше ей побольше отдать.
    Что скан, что сб - 2.5 самое большее возьмут. Лично для меня от этого профита никакого. 3-3.5, ниже мне точно не нужно.
    И даже если 2.5, все равно думаю можно без режектора обойтись. Все таки это плавный горб, и невысокий
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Теперь начинаем нудить про хорошесть пищалки
    фразу понял не особо, че нудить не нудить, у фантомаса все графики лежат, с ними сложно спорить.
    Другое дело, если бы реально кот в мешке обсуждался

  9. #128
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    фразу понял не особо, че нудить не нудить, у фантомаса все графики лежат, с ними сложно спорить.
    Виноват, явился не подготовленным (не знаю кто такой фантомас, и что там у него лежит).
    С уважением, Виталик.

  10. #129
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Виталик, ты вапще капетс! http://audiogurman.com/

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Кто же их делает, эти режекторы. Это же мерить надо, симулировать... Народ любит катушечку, кондерчик, и счастье.
    Мне оно не надо. Конечно по цене/качеству данный SB вне конкуренции, но у визатона данный мет. резонанс можно убрать. В этом случае с 4кГц визатон наверняка будет играть получше SB. Для пассива визатон явно не годный.

  12. #131
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от Ahtung Посмотреть сообщение
    вы сами этот визатон слышали?) у него сзади под пластмаскои RLC цепочка с электролитом, она играет хуже многих ноунеймов с мультимедиа акустики ,я уже молчу за престиж серию SEAS , например H1149 .
    Это шутка такая ?Seas 1149 рядом не валялась с этим Визатоном все перечисленые динамики были на руках слушал их и знаю о чем говорю Seas 1149 вообще никакой сам по себе а уж по сравнению с приличными Hi End головами Scanspeak 7100 , 7000 ,6600 , и равным Dynaudio Esotar 2 Seas Crescendo Morel Supremo он просто гамно .Визатон Ke 25 и Eton 29HD немного обособлены так как твердый купол и это слышно в остальном твитеры высокого класса которые приближаются по качеству к перечисленым лучшим купольным твитерам .

    ---------- Сообщение добавлено 21.37 ---------- Предыдущее сообщение было 21.36 ----------

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    На мании противоположные отзывы, очень хорошие.
    Негативные отзывы могут быть от неграмотной фильтрации (первым порядком например). Внешними фильтрами, не про то, что под коробочкой находится.
    Это же керамика.
    Человек явно их не видел в глаза и даже не представляет о чем говорит .Поэтому написал такой перл .

  13. #132
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Виталик, ты вапще капетс!
    ес, ай ду.
    С уважением, Виталик.

  14. #133
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от bumsbums Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вот вам реальные графики из HobbyHiFi 2/2016 Вложение 261301 Вложение 261302 Очень хвалят SB26ADC-C000-4, сравнивают с D2904/980000 (пишут что конструктора те же). Можно делить от 1.5kHz.
    С уважением Олег.
    Был и этот Sb26 алюминиевый (уже писал людям здесь о нем отзыв ) твитер ни рыба ни мясо ничего плохого особо не сказать но и себе такое не стал ставить и Visaton Ke25 это наоборот очень хорошее впечатление звук очень запоминающийся (такой слышал в салонах в дорогой металической акустике ) но лично мне как раз не совсем по вкусу когда острота и детальность щипков , скрипов , щелчков , лязгов , звука железа на грани комфортного звука у Итона на мой вкус тоже самое только звук более сухой .

  15. #134
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    но лично мне как раз не совсем по вкусу когда острота и детальность щипков , скрипов , щелчков , лязгов , звука железа на грани комфортного звука у Итона на мой вкус тоже самое только звук более сухой .
    Верный признак неправильной фильтрации и там, и там. Все головы с вздрыгом нужно гасить

  16. #135
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Это шутка такая ?Seas 1149 рядом не валялась с этим Визатоном все перечисленые динамики были на руках слушал их и знаю о чем говорю Seas 1149 вообще никакой сам по себе а уж по сравнению с приличными Hi End головами Scanspeak 7100 , 7000 ,6600 , и равным Dynaudio Esotar 2 Seas Crescendo Morel Supremo он просто гамно.
    Стоп. Не вмешивайте плиз тканевые пищи - 1149 тканевый

    кандидаты:
    H1147
    H1283
    H1499

    SB26

    ---------- Сообщение добавлено 22.07 ---------- Предыдущее сообщение было 22.04 ----------

    Визатон слишком дорог ...

  17. #136
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Я за SB.
    С уважением, Игорь.

  18. #137
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Афтар так долго сношает мосх, что я выбираю, какой вариант поплоше, чтобы хоть немного отомстить...

  19. #138
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Верный признак
    того, что акустика проектировалась для создания вау-эффекта в салоне. А когда довольный буратино поймет какую херь он купил, то с упорством, достойным лучшего применения, будет убеждать себя (и других), что звучит у него супер-круто.


    Валера777, а сказать-то есть что? Понимаю, это чуток посложней, чем минусики ставить.
    Знаю, что Вы ну ооочень крутой, но всё же, снизойдите.

    Итак, в каком режиме и условиях (схемы фильтров, конструкции АС, комната где проходило прослушивание, длительность прослушивания) Вы сравнивали пищалки? Это для начала.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 11.03.2016 в 16:27.

  20. #139
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Афтар так долго сношает мосх, что я выбираю, какой вариант поплоше, чтобы хоть немного отомстить...
    Вы будете смеятся что колонкостроение моё началось с покупки этой вифы. Я её купил наугад когда то для замены твитеров в монитор аудио бронз


    с тех пор сменилось всё - от транспорта до корпуса ас, кроме этой вифы

    Она кстати за свои деньги просто находка, даже жаль будет расставаца ))))

  21. #140
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Подбор ВЧ Scan Speak

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Верный признак неправильной фильтрации и там, и там. Все головы с вздрыгом нужно гасить
    Нет дело не в этом , тем более у Визатона уже есть встроенный режектор , а возможности фильтрации при прослушке были безграничны .Да и опыта прослушки всевозможной как готовой акустики так и отдельных динамиков более чем , сравнить есть с чем отслушаны подавляющее большинство топовых твитеров на рынке .Визатон весьма приличный динамик понравился очень сильно больше чем Sb26 .

Страница 7 из 12 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •