Страница 63 из 76 Первая ... 53616263646573 ... Последняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1510

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1241
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    всё, на следнеделе отправлю Cosmos Scaler на SMT. Удивительно много провозился я с такой простотой, всё больше по поводу кросстока, который наконец-то провалил до -133/-140дб@1kHz.
    Для чего пришлось положить липучую медную полосу на.. что бы вы подумали? Версии? Всё мимо, никто не догадается, почти уверен. На реле!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WeChat Image_20230709135706.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	965.1 Кб 
ID:	438588
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #1242
    Частый гость Аватар для GaLeX
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Minsk, BSSR
    Возраст
    62
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Доброго! И когда в продаже увидим?
    (А были бы реле в металлических заземляемых корпусах - глядишь, и проблемы бы не возникло...)
    Всем привет и наилучшие пожелания!
    ----------------
    Разум человеческий ограничен, глупость - нет.

  4. #1243
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    на неделе спаяют смд.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #1244
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    выясняется, что запитаться от пауэрбанка, не означает автоматически чистое питание. В дискорде у юзера с одним пауэрбанком, остаток вч риппла выше у моего сяоми PLM18ZM в 10х раз! 12.8мВрмс 200кГц против 1.28мВрмс 1.3МГц. PLM18ZM в принципе и не дорогой совсем 25 долларов, так что имейте в виду.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #1245
    Частый гость Аватар для GruWer
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Подскажите. Изучаю инструкцию archimago по Cosmos APU и фильтру Notch, не понял как выставить выходной уровень сигнала источника. Я полагаю нужно делать так: на APU выставить переключатель Notch в 0dB, подключить к ADC. Включить генератор 1кГц. Какой уровень усиления выставлять генератором -31 -33dB? Потом к результатам THD+N добавить 30dB?
    Последний раз редактировалось GruWer; 27.07.2023 в 08:14.

  7. #1246
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    не знаю, как ответить, читайте архимага ещё.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #1247
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    В дискорде у юзера с одним пауэрбанком, остаток вч риппла выше у моего сяоми PLM18ZM в 10х раз! 12.8мВрмс 200кГц против 1.28мВрмс 1.3МГц. PLM18ZM в принципе и не дорогой совсем 25 долларов, так что имейте в виду.
    Самый тихий что у меня был это Xiaomi первой версии на 10000. Не помню точно какие там пульсации, но с теми что сравнивал их там практически нет. Свой отдал, теперь не знаю где ещё таких взять, вроде их больше нет в продаже. В PLM13ZM (mi powerbank 2) так же очень высокие пульсации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xiaomi power bank v1.PNG 
Просмотров:	21 
Размер:	190.8 Кб 
ID:	439468  

  9. #1248

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Самый тихий что у меня был это Xiaomi первой версии на 10000. Не помню точно какие там пульсации, но с теми что сравнивал их там практически нет. Свой отдал, теперь не знаю где ещё таких взять, вроде их больше нет в продаже. В PLM13ZM (mi powerbank 2) так же очень высокие пульсации.
    Если повербанк активируется кнопкой при подключенном внешнем устройстве, то большая вероятность, что будет чистое питание. А вот если он активируется автоматом при подключении устройства, то будут высокие пульсации от режима "опроса", подключено к нему что-то или нет. У меня пока такое сложилось впечатление.

  10. #1249
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    В дискорде спрашивает меня прямо сейчас дядька, интересная ли мне лицензия на АРX500, правда не говорит, почём. Он для себя сделал эмулятор и всё работает. Я сказал, что у меня есть SYS2522 с cофтом AP2700, которым я могу мерить свой АЦП и что скриншоты выглядящие, как с АРх555 будут лишь понтом, но вероятно люди, что используют только REW, захотят такой эмулятор. Как думаете?
    Последний раз редактировалось IVX; 28.08.2023 в 11:51.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #1250
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Если повербанк активируется кнопкой при подключенном внешнем устройстве, то большая вероятность, что будет чистое питание. А вот если он активируется автоматом при подключении устройства, то будут высокие пульсации от режима "опроса", подключено к нему что-то или нет. У меня пока такое сложилось впечатление.
    Не думаю что это так работает. Просто банки без авто определения нагрузки это старые, может тогда меньше на конденсаторах экономили чем сейчас. А сейчас у всех QC3,0 или другие "быстрые" протоколы, которые умеют напряжение поднимать - при том же объеме уже будет меньше емкости после преобразователя, ведь нужен более высоковольтный конденсатор. Но это все тоже лишь мое предположение, я так глубоко не вникал.

  12. #1251
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    В дискорде спрашивает меня прямо сейчас дядька, интересная ли мне лицензия на АРX500, правда не говорит, почём. Он для себя сделал эмулятор и всё работает. Я сказал, что у меня есть SYS2522 с cофтом AP2700, которым я могу мерить свой АЦП и что скриншоты выглядящие, как с АРх555 будут лишь понтом, но вероятно люди, что используют только REW, захотят такой эмулятор. Как думаете?
    ябвзял, там что то они просят нереальные деньги за лицензию к своему софту. Вопрос только в том, что там особенного, без железа и насколько это можно будет сравнивать с железными измерениями на станции
    _________________
    Евгений

  13. #1252
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну, честно говоря, после нескольких моих уколов в самолюбие Джона девелопера REW, он славно подправил своё творение и я ни разу не видел разницы в показаниях AP vs REW больше .3дб. Так что АРх500 лицензия, это практически ТОЛЬКО понт, при наличии бесплатного REW.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #1253
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    На 555 мне интересен АЦП с широкой полосой, свой лепить на данный момент вселенская лень
    _________________
    Евгений

  15. #1254
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    а там не 2 их, как обычно, аудио ацп в своём диапазоне, быстрые но шумноватые ацп выше? 555 использует, если не путаю, старый АКМ 5394 внизу, вот что выше не знаю, но в моей АР какие-то AD стоят.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #1255
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Широкополосный там вроде на 1 МГц полосы могёт, подробные фото бы плат ацп, но в гугле ничего подробного нет. Дома можно на LT2380-24 сделать, проц взять STM32 и внешнюю банку ОЗУ, стоят они копейки, ну или плисину, в комп скачивать через VCOM (USB) а дальше матлаб или что-то подобное. Транспорта на >1536кгц аудио я пока не видел, поэтому через буфер. Хотя как вариант можно скачивать в комп через VCOM, и сохранять в WAV, а дальше кому как нравится, но мне пока лень.
    _________________
    Евгений

  17. #1256
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,483

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    . Транспорта на >1536кгц аудио я пока не видел, поэтому через буфер.
    Хватит и столько, если делать моно.
    Вопрос только - как софту это объяснить..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #1257
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну это можно просто бпф на питоне или матлабе сделать, с построением графика. По сути это всё нужно только для того что бы глянуть, что там чуть выше, не более. Измерять Кг, имд и т.п. с такой полосой нет нужды.
    _________________
    Евгений

  19. #1258
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,483

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    после нескольких моих уколов в самолюбие Джона девелопера REW, он славно подправил своё творение

    А ты не можешь попросить его добавить в его творение "моно_через_стерео" режим? Ну когда в стерео-фрейме передаются два семпла одного канала?
    Делается-то в два плевка...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #1259
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да я ему собсно не кореш, просто у него криво вычислялся шум и THD+N, я сказал это, он засуетился и сделал версию почти корректную, потом ещё раз я сказал, что чуть-чуть кривовато, он ещё раз модифицировал.
    Обратись к нему со своей идеей.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #1260
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,103

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Широкополосный там вроде на 1 МГц полосы могёт, подробные фото бы плат ацп, но в гугле ничего подробного нет. Дома можно на LT2380-24 сделать, проц взять STM32 и внешнюю банку ОЗУ, стоят они копейки, ну или плисину, в комп скачивать через VCOM (USB) а дальше матлаб или что-то подобное. Транспорта на >1536кгц аудио я пока не видел, поэтому через буфер. Хотя как вариант можно скачивать в комп через VCOM, и сохранять в WAV, а дальше кому как нравится, но мне пока лень.
    у Архимаго есть фото и АЦП тот AD7760.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 63 из 76 Первая ... 53616263646573 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •