Страница 6 из 126 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #101
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Всем привет.
    Я тут из темы студийных мониторов пришел в эту ветку. Можно ли на этом варианте получить то что называется монитор студийный?
    Усилок для раскачки планирую Зуевский вариант.
    Последний раз редактировалось MILANO; 22.01.2010 в 09:56.

  3. #102
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от MILANO Посмотреть сообщение
    Можно ли на этом варианте получить то что называется монитор студийный?
    Мне кажется, что Оптима лучше для этого подойдет, т.к. она звучит понейтральней. Ну и обойдется несколько дешевле.
    С уважением, Виталик.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Напишу здесь прямо Георгию т.к. хочу высказать свое мнение. Георгий! Сегодня был я у bazhole, который приобрел у вас кит на трехполоску. Слушал сегодня эту трехполоску. Звучит хорошо, прозрачно, НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ.
    Вот в этом вся проблема. Как будто бы все есть и деталей слышно больше, чем на моей акустике, но не цепляет.
    Я вот давно уже раздумываю на тему изготовления своей собственной акустики, но меня что-то останавливает. Я вот считаю, что есть смысл собирать кит только в том случае, если он будет на порядок лучше того, что у меня сейчас есть.
    Сейчас у меня твикнутые КЕФы (KEF Q55.2), которые я твикал согласно рекомендациям, полученным на этом форуме года 2 тому назад. После этого время от времени ко мне приходит мысль, что неплохо бы было потратить, скажем, какое-то количество денег с тем, чтобы получить акустику, которая играет на уровне фирменной в несколько раз дороже. Так вот, съездив к bazhole я понял, что эта моя задумка не получается. Купил я в 2002 году мои КЕФы за $600, сейчас такая модель продается за $1000. Ну, потрачу я 30000-50000 руб. и где гарантия, что она будет играть значительно лучше, чем мои КЕФы? По крайней мере эта пара ящиков, которую собрал bazhol играет хорошо, но во время прослушивания у меня челюсть не отвисла, чтобы я сразу побежал заказывать себе такой же кит.
    В последнее время я все больше начинаю понимать, что акустику надо оценивать не по ее техническим параметрам, а по способности доносить до слушателя эмоции.

  5. #104
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    В этой конкретной трехполоске было что-то неудачно. Фильты паял я. Динамики были обычные. Мне владелец написал, что играет плохо. Я предложил выслать мне фильтр обратно, чтобы поставить на свои АС. Потом они отключили нижний резистор на пищалке и он сказал, что, вроде, играет ничего, поэтому делать ничего не надо. Я знаю, что эта модель АС играет хорошо. К сожалению, не могу сказать, в чем дело, так как нет возможности самому порыться в АС. Возможно там действительно что-то неправильно, а, возможно, просто не норавится звук такой.
    Георгий Крылов

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Динамики были обычные.
    А сколько же тогда стоят необычные? В данном случае обычные динамики стоят столько же, сколько моя нынешняя акустика + стоимость деталей, которые я купил при твикании акустики (кондеры и катушки). Вот это меня удивляет.
    Получается, что эта затея очень рискованна.
    На форуме DIYAudio вот здесь вот я нашел интересное обсуждение этого момента: http://www.diyaudio.com/forums/multi...n-not-diy.html
    Там они приводят пример того, как хорошо на выставке звучала акустика Monitor Audio Silver RS6 за $1000 и то, что при самостоятельном изготовлении акустики маловероятно, что самодельцу удастся сделать акустику такого же качества значительно дешевле.
    Для меня лично изучение темы изготовления акустики интересно не с точки зрения того, чтобы поковыряться в ней и получить новые знания и т.д., а исключительно с точки зрения экономии денег. Время, потраченное на сбор акустики, я здесь не учитываю т.к. здесь в России (не в Москве) рабочее время стоит очень дешево.

  7. #106
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    В данном случае обычные динамики стоят столько же, сколько моя нынешняя акустика + стоимость деталей, которые я купил при твикании акустики (кондеры и катушки). Вот это меня удивляет.
    А меня не удивляет. Если мне предложат на выбор, комплект хороших головок, с одной стороны, или-же Кефы твои, вместе с Монитор аудио, с другой, то я без сомнений выберу первое.
    С уважением, Виталик.

  8. #107
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А сколько же тогда стоят необычные?
    Я имел в виду то, что они были нормальные - неповрежденные, не БУ и поставлены от изготовителя.
    Что же до невозможности сделать акустику хорошего качества дешевле, чем промышленная, то конкретно эта конструкция обходится в пару тысяч зелени, а аналог, который играет хуже гораздо - PMC OB1, стОит где-то 6. Просто, если не повторять чью-то конструкию, а разрабатывать свою, это может оказаться дороже, чем купить.
    Также, в дешевом секторе невозможно конкурировать. Например, вы никогда не сделаете пару таких ас http://www.jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-371/ за какие-то соизмеримые деньги. А тот же Проак 2.5 уже имело смысл клонировать.
    Георгий Крылов

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А меня не удивляет. Если мне предложат на выбор, комплект хороших головок, с одной стороны, или-же Кефы твои, вместе с Монитор аудио, с другой, то я без сомнений выберу первое.
    Ну это потому что вам нравится сам процесс. А что делать тому, кто хочет просто сэкономить?
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Что же до невозможности сделать акустику хорошего качества дешевле, чем промышленная, то конкретно эта конструкция обходится в пару тысяч зелени, а аналог, который играет хуже гораздо - PMC OB1, стОит где-то 6.
    Обалдеть! Если эта PMC OB1 играет хуже, то значит она не лучше моих КЕФов за $600! Поразительно!
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Просто, если не повторять чью-то конструкию, а разрабатывать свою, это может оказаться дороже, чем купить.
    Нет, я конечно только веду речь о повторении чужого проекта.
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Также, в дешевом секторе невозможно конкурировать.
    Т.е. есть смысл делать исключительно дорогие изделия с выдающимся звучанием, но где гарантия, что это звучание будет достигнуто даже если делать один к одному? Я вот этого больше всего опасаюсь и тем более мои опасения подтвердились в данном конкретном случае.

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Кстати, я должен заметить, что нижний бас на этой акустике мне понравился. В принципе сабвуфер там уже ни к чему. А вот что касается мид баса, то он на меня не произвел впечатления.
    С другой стороны надо иметь в виду, что bazhole пока еще не закончил окончательное приклеивание задней стенки к корпусу. Она (задняя стенка) просто вставлена в корпус и там пока еще осталась щель миллиметр или два.

  11. #110
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Там они приводят пример того, как хорошо на выставке звучала акустика Monitor Audio Silver RS6 за $1000

    Offтопик:

    Мне лично всё ясно всё с этими слухачами
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  12. #111
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    А я вот сейчас как подумал.
    Наверное все дело тут состоит в том, что в ценовой категории $1000 большая конкуренция между разными производителями и поэтому им приходится уменьшать размеры своей прибыли для акустики в этой ценовой категории и следить за тем, чтобы она звучала не слишком плохо. И только в более высокой ценовой категории можно вовсю отыграться на покупателе, установив не свои поделки более высокие ценники. Отсюда тогда и получается, что нет смысла конкурировать с производителями в данной ценовой категории, а проще твикнуть купленную акустику, т.е. поменять детали в кроссовере на более качественные.

  13. #112
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Т.е. есть смысл делать исключительно дорогие изделия с выдающимся звучанием, но где гарантия, что это звучание будет достигнуто даже если делать один к одному? Я вот этого больше всего опасаюсь и тем более мои опасения подтвердились в данном конкретном случае.
    Гарантии не может быть Надо послушать сначала. Или сделать что-то попроще. А в случае одиночного эксперимента всегда возможна неудача.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    С другой стороны надо иметь в виду, что bazhole пока еще не закончил окончательное приклеивание задней стенки к корпусу. Она (задняя стенка) просто вставлена в корпус и там пока еще осталась щель миллиметр или два.
    Недоделанные вещи тоже не стОит слушать.
    Георгий Крылов

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Гарантии не может быть Надо послушать сначала. Или сделать что-то попроще. А в случае одиночного эксперимента всегда возможна неудача.
    Вот я и поехал к bazhole с тем, чтобы послушать.
    Если же я выберу для себя другой проект, например Троелса, я же не поеду к нему в Данию, чтобы послушать? Тогда уже дешевле будет купить акустику в магазине, чем ехать в Данию.

  15. #114
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Есть референсная группа. Вот я знаю нескольких человек, оценке которых я могу доверять. Или я знаю их предпочтения и могу скорректировать эту оценку на себя.
    А по Троелсу - тут много есть людей, которые делали его вещи.

    Offтопик:
    Я вот, хотел к Троелсу завалиться, но лень - горы манят сильнее.
    Георгий Крылов

  16. #115
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ну это потому что вам нравится сам процесс. А что делать тому, кто хочет просто сэкономить?
    Тут и то, и другое присутствует. Действительно качественные АС, стОят неподъемно. Ну конечно можно и Монитор аудио слушать, т.к. у каждого свое представление о качественном звучании.
    С уважением, Виталик.

  17. #116
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    по предмету разговора имею сказать, что самоделка это возможность прикоснуться к прекрасному, но требуется некоторая смелость, я лично пару лет мучался, а потом решился и теперь прекрасное мне доступно.
    Если рисковать не хотите, то о шампанском можно забыть, если только пиво.

  18. #117
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Есть еще один момент
    Скажем-нужна пищалка в трехполоску, есть 10 кандидатур
    А уж если середина...
    Мнения на форумах не всегда совпадают-уши у всех разные
    Как выбрать именно то что хочется?
    Интуитивно разве что?
    Тот же Троелс,особенно ранний-я почти уверен, что навороченные фильтры-не мое

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кстати, я должен заметить, что нижний бас на этой акустике мне понравился. В принципе сабвуфер там уже ни к чему. А вот что касается мид баса, то он на меня не произвел впечатления.
    С другой стороны надо иметь в виду, что bazhole пока еще не закончил окончательное приклеивание задней стенки к корпусу. Она (задняя стенка) просто вставлена в корпус и там пока еще осталась щель миллиметр или два.
    Смешные вы ребята... Может он еще пару деталек недопаял?
    Quod scripsi, scripsi

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    А кто-то из именитых производителей выпускает киты? Не какой-нибудь там Intertechnik или AudioComponents, конструкторы которых рекламируются на самоделке, а что-то внушающее доверие? У меня вот такое ощущение начинает возникать, что конструкторы от Intertechnik или AudioComponents не могут играть на вложенные в них деньги. Я конечно их не слышал, но теперь начинает появляться ощущение, что эти конструкторы - примерно тоже самое, что наборы от Мастеркита - т.е. барахло по завышенным ценам.

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Если рисковать не хотите, то о шампанском можно забыть, если только пиво.
    Рисковать можно осознанно, когда сам умеешь конструировать фильтры, а когда ни в чем этом не разбираешься, то это скорее лотерея, чем риск.

Страница 6 из 126 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •