Страница 57 из 71 Первая ... 47555657585967 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1403

Тема: Почему "звучат" соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

  1. #1121
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Понятно, часть людей пытается самоутвердится в песочнице. На улице могут за такие
    слова отторцевать, здесь можно. Начальник козёл, жена, дети- в, общем, жизнь повернулась
    тохесом, да и затяжные праздники вызвали сидром.
    Вот и сами себе, не осознав написанное, интерпретируют как хотят.
    Можно сносить, можно банить- но от явной шизофрении некоторых это уже не спасёт

  2. #1122
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А какие вы можете назвать заведомо объективные и надёжные методы итоговой оценки качества звучания АС, УМ и источников?
    Подчёркиваю - итоговой оценки качества звучания!
    Так проще простово - нравится МНЕ или не нравится. И данный показатель имеет отношение только ко мне.

  3. #1123
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    ни один здравомыслящий инженер не будет тратить время на решение нерешаемой задачи без устранения многофакторного влияния.
    Да уже приняты давно все решения, именно инженерами, проектировщиками кабельной продукции.
    Я же ссылку давал.
    Всего-то и надо - включить мозги и если надо - воспользоваться существующими решениями.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #1124
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да уже приняты давно все решения, именно инженерами, проектировщиками кабельной продукции.
    Я же ссылку давал.
    Всего-то и надо - включить мозги и если надо - воспользоваться существующими решениями.
    Конечно, приняты. Но ведь шнурковщики хотят найти "своё" техническое решение (пеньку в кабелях помнишь) пренебрегая основами и получить "своё" уникальное звучание. Если бы они это делали тихо спокойно у себя дома под "подушкой", никто бы слова им не сказал, но они "влияния" хотят на неокрепшие умы!

  5. #1125
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Так что ваш посыл неверен.
    Значит ли это, что вы слышите все сигналы по моей ссылке, и уверенно отличаете их друг от друга?

    ---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Не знаю кто из этого исходит.
    Исходят все те, кто "слышат" разницу между кабелями на квантовом уровне - включая материал изоляции на проводах.

  6. #1126
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Так проще простово - нравится МНЕ или не нравится. И данный показатель имеет отношение только ко мне.
    А нужно чтобы нравилось кому-то ещё? Вон Троелз, Крылов, Бать или Коваленко делают АС исходя из своих личных предпочтений, вкусов и понятий "правильности". И они никому не навязывают свои взгляды и не утверждают что их мнение - истина в последней инстанции. И большая удача для простого повтоителя авторских конструкций если окажется что понятия "правильности" у него и у автора совпали, потому что очень часто они не совпадают и возникает разочарование.

  7. #1127
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Конечно, приняты. Но ведь шнурковщики хотят найти "своё" техническое решение (пеньку в кабелях помнишь) пренебрегая основами и получить "своё" уникальное звучание.
    Пеньку - помню. А чем она противоречит основам?
    Да ничем не противоречит.

    Насчет "своего" уникального звучания - да не так. За всех не могу сказать, а за конкретного человека скажу, ибо знаю, чего он хочет.
    Хочет он слушать записи во всем их богатстве и многообразции. Очень любит музыку, сам неплохо играет, и в семье у него есть дипломированные "классики", работающие по специальности.

    И вот когда этот человек сделал себе усилитель (вначале Чуфолли, потом по мотивам) - он выяснил, что качество покупных кабелей ограничивает качество звука. И стал делать свои. Не сразу, после нескольких экспериментов.

    Акустика у него была Сонус Фабер, а сейчас сделал свою, занимается отделкой.

    Есть конечно, бывают, сумасшедшие аудиофилы, как и сумасшедшие профессоры в кино. Ну так в кино и не то бывает...
    В жизни это всё встречается не чаще шаровой молнии.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что вы слышите все сигналы по моей ссылке, и уверенно отличаете их друг от друга?
    Какие сигналы?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #1128
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Исходят все те, кто "слышат" разницу между кабелями на квантовом уровне - включая материал изоляции на проводах.
    Это всего лишь ваши домыслы. Не понятно зачем расписываться за всех? Разница между кабелями и просто проводниками, между АС и динамиками, между УМ и ЦАП, слышна любому человеку с обычным слухом и способностью анализировать звучание, никакие сверхспособности для этого не нужны.

  9. #1129
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Какие сигналы?
    Сигналы разной частоты и разной формы - синусоида, треугольник, пила, меандр.

  10. #1130
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Зачем если ты принципиально не воспринимаешь информацию ? Но начни с того что сами по себе кабели вообще никак и ни на что не влияют, а вот в системе источник сигнала->кабель->приёмник сигнала очень даже и от системы в комплексе и необходимо плясать с постановкой задачи. Просто обсуждать на десятках, а то и сотнях страниц влияние абстрагированного от системы провода бред, как бред рассуждать о влиянии ёмкости кабеля не зная характеристик остального тракта как и бред рассуждать о правильности техники, из таких рассуждений складывается мнение что всё что куплено в магазине по определению дерьмо которое принципиально не может звучать да и вообще правильно работать так как на этом дерьме слышно влияние проводов
    Ты ТОЧНО прочитал первый пост топика?

    ---------- Сообщение добавлено 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Я иногда позволяю себя затащить на прослушки, если заведомо знаю, что качество и количество халявной жрачки и выпивки минимум 10х компенсирует мое отвращение к там происходящему.
    А меня уже почти не приглашают. После случая, когда слухачи жидко обосрались, а я услышал и то, где они свалились, и посторонние звуки из других помещений.
    Вот такой оффтопик...

    ---------- Сообщение добавлено 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Конечно имею и опыт организации и неоднократный опыт участия.
    Наслышан. Вообще никак не соответствует рекомендациям Алдошиной. Особенно в части проверки способностей экспертов.

  11. #1131
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Я вот хочу спросить у коллег следующее.
    Кто хочет у себя получить плохой звук?
    Думаю что никто - все хотят хороший.

    Сделал новый ДАК. Измерил. Всё зашибись. И дальше что?
    А дальше - потащил его слушать в систему. Слушать, сравнить с предыдущим.
    Выяснить, какой лучше - не по проборам, а на слух.
    Вместо ругани каких-то абстрактных аудиофилов - поглядись в зеркало, ребята.
    Мы все - аудиофилы. Мы все хотим лучше звук.

    Почему, если не нравится звук ДАКа - мы проектируем новый? На базе накопленного опыта.
    Почему, если не нравится звук кабеля (а идеальных - нет) - не спроектировать новый кабель?
    С чего вдруг проектирование ДАКа - это хорошо, а проектирование кабеля - это плохо?
    С какого бодуна?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #1132
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,174

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Бать
    опять обкакался, Давыдыч давно делает по приборам и рассчетам, за других не скажу, не знаю

  13. #1133
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ваши домыслы.
    Если студент музыкальной консерватории утверждает, что слышит разницу между "до" и "ре", но не может этого продемонстрировать экзаменационной комиссии - то такого студента погонят поганой метлой из консерватории и в оркестр играть не возьмут. Так что и все те, кто не может демонстративно, а не декларативно на слух определить материал изоляции на кабелях - не более чем [ругательное слово, эквивалентное "обманщик"].

  14. #1134
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А какие вы можете назвать заведомо объективные и надёжные методы итоговой оценки качества звучания АС, УМ и источников?
    Подчёркиваю - итоговой оценки качества звучания!
    А что такое "качество звучания"? Пока не будет определения - говорить не о чем.
    Есть понятие "точность передачи", состоит из совокупности параметров, все приборно измеряемые.

    А что такое это ваше качество?

  15. #1135
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А нужно чтобы нравилось кому-то ещё? Вон Троелз, Крылов, Бать или Коваленко делают АС исходя из своих личных предпочтений, вкусов и понятий "правильности". И они никому не навязывают свои взгляды и не утверждают что их мнение - истина в последней инстанции. И большая удача для простого повтоителя авторских конструкций если окажется что понятия "правильности" у него и у автора совпали, потому что очень часто они не совпадают и возникает разочарование.
    Ну прямо не навязывает и не утверждает - это была бы двойка по маркетингу. Я же писал, что потому и паяю себе, чтоб было как хочу я, а не Бать, Кондо и.т.д. Повторюсь, единственная субьективная честная характеристика - лично нравится/ненравится. И да, лучше буду слушать LZ, ELP, YES в сарае из радиоточки, чем Бибера на лучшей аппаратуре в мире в идеально обустроенном помещении.

  16. #1136
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Сигналы разной частоты и разной формы - синусоида, треугольник, пила, меандр.
    Сигналы я использую для приборного контроля, а музыку я слушаю ушами.
    А ты?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #1137
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Мы все - аудиофилы. Мы все хотим лучше звук.
    Логично. Но у каждого свои мнения, какой звук лучше. Поэтому сложно сделать обобщение.

  18. #1138
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Ну прямо не навязывает и не утверждает - это была бы двойка по маркетингу. Я же писал, что потому и паяю себе, чтоб было как хочу я, а не Бать, Кондо и.т.д. Повторюсь, единственная субьективная честная характеристика - лично нравится/ненравится. И да, лучше буду слушать LZ, ELP, YES в сарае из радиоточки, чем Бибера на лучшей аппаратуре в мире в идеально обустроенном помещении.
    Вот кстати полностью с вами согласен! Правда иногда проще велосипед купить, чем изобретать заново, но как я понял и вы и я предпочтем собрать нужный нам велосипед из комплектующих, а не покупать готовый

  19. #1139
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Тут некоторые приводят Alex Nikitin как авторитета, типа он против двойных слепых тестов {ДСТ}. Так вот, никакой он не профессионал- успехи его более чем скромны- какой то дешевенький усилитель, какие то телефонники в мыльницах. Профессионал молча признает и ДСТ, и AES20-96. А неча пенять на зеркало , коли рожа крива.
    Последний раз редактировалось Konkere; 23.01.2019 в 13:11. Причина: Я так понимаю, Вы в объектив просто не влазите? Ну настоящий "десантник"...

  20. #1140
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,516

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    Решил прицепиться к очередной букве?
    Если бы ты тогда просто сразу сказал что "аписка", небыло бы никаких проблем, а так - все сделали определенные выводы.


    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    В кардио и энцелографах используются кабели не с ПВХ изоляцией,
    Да ну?! Может еще и не с полиэтиленовой?


    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    и, все-таки, если и используются в портативных разъемы, то их конструкция и материалы несколько другие,
    Ничего кроме обычной меди я не видел. А в PPG вообще самй обычный стадарный DB-9 стоит, как в СОМ-порте, хотя там на одних ножках токи до 80мА в пике, а на других - наноамперные токи.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 57 из 71 Первая ... 47555657585967 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •