Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: Слушабельная мультимедия есть?

  1. #81
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    К усилителю у меня претензий нет. Опять же, как его можно с чем то сравнить? БП рядом с фазиком - это хорошо! Чем больше баса, тем лучше охлаждение

    ---------- Сообщение добавлено 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было 17:19 ----------

    С фазиками у меня не сложилось. Я их заткнул поролоном, т.к. не могу этот гудеж слушать.
    Да хоть в общих чертах, играет-не играет. Я бы может тоже заморочился с переделкой, если у 5707 этой есть потенциал по вашим ощущениям.НЧ динамик и середина меня в этих колонках вполне устраивает.

    ИБП там же в кожухе, так что особо не охлаждается, только пердеж создает на пути потока воздуха из фазика. Впрочем на такой мощности искажения уже прут конкретные.

    А гул кстати крутануть темброблоком можно и нужно. Там самый большой диапазон на те самые 80 гц припадает.Ну и синтопона туда,и побольше тоже не помешает Не хочу ковырять их пока что

  2. #82
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Усилитель вполне играет. Подобная Вифа с большим магнитом у меня была в мониторах со Сканспик 15W, поэтому я примерно предполагал, какого плана звук должен получиться. Рекомендовать замену твитера всем и каждому я бы не отважился. Любителям бум-цыка Вифа может не понравиться, т.к. цыка в ней меньше.
    Насчет уменьшения гула регулятором тембра мне не нравится. С открытым портом при размещении на столе, особенно у стены его приходится выкручивать полностью в минус и тогда вообще никакого баса. С заткнутым фазиком в среднем положении тембра получается более-менее. И гула нет и бас еще какой-то присутствует. Если сдвинуть мордой к краю стола, то и с открытым фазиком в среднем положении регулятора НЧ более-менее.
    Синтепона да, надо добавить, но гул он не уберет, возможно нижняя середина почище будет

  3. #83
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Усилитель вполне играет.
    Вот и все что хотелось услышать Значит есть площадка для доработок

  4. #84
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,197

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    The Ovation High Fidelity Company
    https://www.ovationhifidelity.com/
    by Andrew C. Russell

  5. #85
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    А мультимедия причем?

  6. #86
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    .. сделать круглую выфрезеровку, чтобы утопить фланец Вифы заподлицо с панелью и наехать сверху фланцем вуфера. Так было бы лучше, но нужна технология этой процедуры. Толщина передней панели 12мм
    Панель-то из двп? Ножиком, если нет фрезера. Да, унылое занятие на полсантиметра-то
    Или коронка 65 мм.
    Проще и дешевле фланец попилить.

  7. #87
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Может и ножиком. Или стамеской. Я уже такое проделывал, когда вместо скана 9700 с тонким металлическим фланцем ставил Вифу с толстым пластмассовым. Но там край уже был готовый, только в глубину копать пришлось. Чего-нибудь придумаем. Может и фланец подрезать на пищалке.

  8. #88
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    А кстати почему именно на этом твиттере остановились?

  9. #89
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    По размеру фланца, доступности, цене. Ну, и его старшего брата я знал, надеялся что и этот не намного хуже.

  10. #90
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Может и ножиком. Или стамеской. Я уже такое проделывал, когда вместо скана 9700 с тонким металлическим фланцем ставил Вифу с толстым пластмассовым. Но там край уже был готовый, только в глубину копать пришлось..
    Твитер прикрутить на место мордой внутрь и резать круг по фланцу как по линейке таким \| ножом насколько возможно.
    Потом стамеской выбрать, дальше копать как обычно)))

  11. #91
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Лень новую тему создавать. Просто направьте меня пожалуйста. В свое время купил колонки - полочники с кевларовым динамиком и аллюминиевым твиттером, польстившись на детальность и приличную сцену и тем, что там фильтр первого рядка всего лишь на одном кондесаторе Мундорф. Все это хорошо и здорово, но как-то, простите, "не лампово" что ли ) Скажите, возможно ли получить такой же уровень "аналитичности" звука с другими, более душевными материалами. Если вы понимаете, о чем я )Модели называть не надо. Пните в нужном направлении.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 18.03.2017 в 01:53.

  12. #92
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    С дешевыми материалами чего, простите? МДФ корпуса, диффузоров головок? Вы сами будете материал в головках менять?
    Самый ламповый звук из моего парка акустики, у шириков Seas H1597-08 (FA22RCZ). Но это ни разу не мультимедийная акустика по размеру (40 л минимум). Ну и аналитичность - это имхо не к ламповому звуку в моем понимании.

  13. #93
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Да не мультимедия то далеко. Ладно, создам отдельную тему. Хотя, если вопрос стоит аналитичность, или дУшевность, может и не стОит.

  14. #94
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Поменял в Edifier RB1700ВТ родные твиттеры на Вифу (Перлесс) XT25SC90-04.
    Заглублять не стал. Расточил напильниками существующую дырку с 38 до 46 мм, Вифа требует большего посадочного места и подрезал фланец пищалки лобзиком.
    Последовательно с твиттером добавил резисторы 6 Ом (2х12 - какие были).
    Добавил синтепона в ящики, т.к. тот клочек, что был приклеен к магниту мидвуфера вообще ни о чем.
    В результате звучанием доволен на 99%. Ущел "цык" с верхов, звучать стало на уровне нормальной человеческой акустики, отторжения не вызывает и даже хорошо! Синтепон, вероятно, слегка задемпфировал порт фазоинвертора, снизив его рдобротность, т.к. и на басу стало лучше.
    В общем и целом, я передумал заморачиваться с новым проектом микрополочников, т.к. и это устраивает.
    Итоговая цена этого "проекта" - 11 т.р. (Акустика 7000р + 4000 за новые твиттеры).
    И это комбайн "всё в одном флаконе"!
    Для сравнения: только корпуса для Крыловских таблеток на СИС1152+Морель МДТ30 у Дарины сейчас начинаются от 12 т.р.
    Интересно было бы и мидвуферы поменять на что-нибудь другое, но не уверен, что будет лучше, т.к. чистый внутренний объем литра три и, наверное, ничего в нем лучше играть не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170322_120736.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	211.3 Кб 
ID:	289802  

  15. #95
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Можо еще положить наждак на канализационную трубу и навести красоту на фланцах пищалки

    Бубнеть сильно меньше стали?

  16. #96
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    С фланцем пищалки все нормально - я его доводил наждачкой. Фишка в том, что он с лица не плоский, а впуклый, поэтому в разрезе получается разной толщины и если смотреть под углом, а не прямо в лоб, то это видно. Края выступают.
    Я его на пластилин сажал, т.к. при резке штатная поролоновая прокладка порвалась, а новую не из чего делать было. Надо пластилин почистить вокруг фланца получше.
    Бубнеть да, вроде меньше стало. Даже на столе придвинутыми к стене вполне сносно. Это результат перекрытия внутреннего отверстия трубы синтепоном. Т.е. получился недо ФИ недо ЗЯ. Как раз то, что нужно

  17. #97
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Нужно будет как то снять пТС для НЧ, авось фазоинвертор удлиннить есть смысл. Если конечно там нет басс-буста на програмном уровне, так как АЧХ 1800 и 1600 заметно отличаются.

  18. #98
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Удлинять там некуда. Сам знаешь, что труба в блок питания упирается. И угольник не поставишь. Только уменьшать диаметр, а это не комильфо.

  19. #99
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Удлинять там некуда. Сам знаешь, что труба в блок питания упирается. И угольник не поставишь. Только уменьшать диаметр, а это не комильфо.
    БП перенести. Но не будем тыкать пальцем в небо.

    ---------- Сообщение добавлено 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было 18:50 ----------

    О какую картинку нашел

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	edifierr1700btthd.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	289989

    http://www.lesnumeriques.com/enceint...7967/test.html

  20. #100
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Слушабельная мультимедия есть?

    Район 1,7 кГц похож на резонанс твиттера. Его и на АЧХ видно. Этот твиттер достаточно один раз послушать через кондер в сравнении с обычным твиттером любого известного производителя динамиков и больше никакие графики не нужны.

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •