Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Ubuntu и другие звери

  1. #81
    Частый гость Аватар для alex74
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Паажди, а чем ты бродил? По любасу можно коде-пэйдж настроить и проблем не будет.
    Пытался каким-то манагером файлов и ещё что-то похожее было, так под КДЕ 4.1 в ошибку сваливалось: или нет ресурса или неожиданные метаданные протокола. С КДЕ 3,5 всё зашибись без проблем. В САМБЕ в обоих случаях пришлось дописать dos codepage = cp866
    Андрей

  2. #82
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    alex74, слушай, я гоню. У меня как раз все наоборот! У меня файло лежит в Линуксе и раздается Самбой, все все видят, никто не пищит.
    Извини, заблуждаюсь.
    Сергей.

  3. #83
    Частый гость Аватар для alex74
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Серёг, насколько я понимаю, самбе нужны Иксы как рыбке зонтик.
    Андрей

  4. #84
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Цитата Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
    Серёг, насколько я понимаю, самбе нужны Иксы как рыбке зонтик.
    Да. Я просто запарился. У меня три Линуксовых машины с Х-ами и одна с черным стильным экраном. Опять вру, только ссх есть, более ничего. Все воткнуты в ЛАН, все раздают самбой. Вот с этого места меня и взглючило. Но кеды у меня только старые, надо где нибудь поставить новые, для интересу.
    Сергей.

  5. #85
    Частый гость Аватар для alex74
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Но кеды у меня только старые, надо где нибудь поставить новые, для интересу.
    Поделись потом впечатлениями. Правда, новые красивее старых
    Андрей

  6. #86
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Эта, а кто умеет Нокию к Линуксу приматывать?
    Сергей.

  7. #87
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Сергей,

    Я (временно) пересел с KDE на Gnome, так как KDE 4.1.3 (последняя официальная версия) меня не устраивает в смысле возможностей организации рабочего стола (хотя, например, использую KMail и Krusader), а возвращаться "взад" на 3.5.10 лень

    Говоря вообще, думаю, первая действительно "хорошая" версия KDE4 будет ближе к лету. Так что ради интереса можно, конечно, потыркать KDE4, но если бы я знал, как оно на самом деле, то посидел бы ещё на KDE 3.5.

    Аналогично с Amarok - пересел пока на MPD в ожидании Amarok 2.1/2.2.

  8. #88
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Андрей, мне проще! Аморок не умеет обезьян играть, поэтому Аудасиос. КМэил я даже не смотрел, я давно и плотно сижу на Громоптице. Из перечисленного только Крусайдер.

    А что там не так в 4.1.3? На самом деле у меня Линукс машина - для тупой секретарши6 почта, броузер, таблицы, доки, Скрайбус. Все. Что может заглючить? причем наворотами КДЕ-шными я практически не пользуюсь. по фалу лазаю Крусайдером, что там про себя кеда думает даже и не знаю.
    Сергей.

  9. #89
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Аморок не умеет обезьян играть
    Хе-хе Прогрессивное человечество давно перешло на flac
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А что там не так в 4.1.3?
    Там нет боковых панелей (только вверху и/или снизу), на панели нельзя сажать подменю какие-нибудь, нет нужных апплетов для панелей, нет поддержки lirc, нет поддержки виртуальных принтеров... Это то, что сразу вспомнилось, так как не хватает именно мне. Но там есть всякие эффекты для пацанов, что пьют пиво и танцуют под мобильник - всякие висты рядом не валялись - это в смысле эффектов. Но я не пью пиво, вот беда...

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    что там про себя кеда думает даже и не знаю
    А на фига тогда тебе баян вообще?
    Последний раз редактировалось anli; 07.01.2009 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение

  10. #90
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Сопсна ничем перечисленным не пользуюсь.

    Пиво так же не пью. Могу поставить на "гостевую" машину. Ну это такой "Феликс" неторопливый, когда кто то из гостей чето а интернете поглядеть хочет. Просто от любопытства.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Прогрессивное человечество давно перешло на flac
    Сопстна я против ФЛАКа ничего не имею, у него и поддержка лучше. Но обезьян плотнее пакует. А еще когда диски были дорогими у меня уже полтера музыки было. И переход на ФЛАК просил еще 160 Гб хард. А теперь уже и не стану я перекодировать. Как есть так есть - единый стандарт файла.
    Сергей.

  11. #91
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Не претендуя на истину, могу высказать своё понимание KDE4 вообще. То, каким образом запустили KDE4 в жизнь (глючным и недоделанным), является стратегией. Смысл - привлечение молодёжи, падкой до эффектов. Но о самой главной - "на-крючок-сажающей" - штуке почему-то говорят мало. А именно, это то, что KDE4 будет пускаться (и уже, хоть глючно, но пускается) под win. Так как это всё бесплатно, многие тинейджеры будут пробовать и, возможно, ждать следующей версии, чтобы ещё раз попробовать "этот прикол" и показать соседу. Тем временем, в KDE4 дописываются недостающие штуки, фиксятся баги, и в какой-то момент некоторые начинаю не понимать, почему бы им вместо оконной среды window не использовать KDE4. Ну а у KDE4 должны быть kill application (типа Amarok2, который пока мне напоминает колибри) с полной интеграцией со всякими мобильными прибамбасами, сетевыми музыкальными сервисами и т.д. В какой-то момент кто-то услышит, что под Linux KDE4 пашет лучше (быстрее, стабильне, и т.п., имеет больше возможностей). В итоге получается некая такая популяризация open source вообще, и Linux - в частности.

    Имея в виду такую (очевидно, утрированную и радужную) картину, у меня не вызывает большого негодования нынешнее состояние KDE4

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Поставил cube на убунту, прикольно!
    Предварительно поставил дрова на видюху... шоп я знал, как это сделалось... давил кнопки в терминале как на каком-то форуме написали. Оно чего-то качало, делало, ругалось, но в конце концов видюха заработала!!!
    И кубик крутится!

    Добавлено через 11 часов 51 минуту
    Вот ведь, Опера сломалась. То есть в инет лазит, но все слова в меню в Опере пропали (остался только верхний бар - file, wiev, bookmarks и т.д., а внутри них прочерки), вместо пунктов меню по одной черточке, но сами менюхи работают. Пробовал удалять и заново ставить браузер - та же хрень. Глюк какой-то. Файрфокс нормально работает.
    Последний раз редактировалось Grigori G.; 08.01.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Есть мнение что в Линукс звук лучше.

    Но в линуксе много же звуковых серверов и нету АСИО.
    Самый распространённый ALSA.
    С ним звук лучше будет чем виндовс + Асио ?
    Или в линукс любым звуковым сервером звук лучше ?

    Решил попробовать линукс , звук там сравнить. До этого линукс видел много раз. Но на звук внимания не обращал.

  14. #94
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Цитата Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    Есть мнение что в Линукс звук лучше.

    Но в линуксе много же звуковых серверов и нету АСИО.
    Самый распространённый ALSA.
    С ним звук лучше будет чем виндовс + Асио ?
    Или в линукс любым звуковым сервером звук лучше ?
    ALSA - это API создания звуковых драйверов, которое понимают звуковые приложения. Связи со словом "сервер" нет никакой.

    ASIO в Linux не может быть, так как это программы + программный интерфейс именно для win.

    В Linux есть JACK-сервер, цель которого, помимо прочего, смешивание, микширование, перенаправление звуковых потоков и т.п. многоканальных приложений (например, запись с одновременной предобработкой 32-х каналов + контрольное прослушивание + наложение с чем-то записанным ранее) - и всё это с гарантированно небольшим запаздыванием (latency). То есть в назначении JACK-сервера есть общее с назначением ASIO.

    Что касается "звука", то звук точно такой, какой даёт карта, если пользователем намеренно не добавлена какая-то обработка. В том смысле, что Linux не преподносит каких-либо сюрпризов обработки звукового потока (например, передискретизация, какое-нибудь "boost-улучешние") - да, звук лучше

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    В windows через асио тоже такой какой даёт звуковая карта.
    Значит для меня смысла нету в линуксе музыку слушать...

  16. #96
    Клон Аватар для Soundwise
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    World
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Я в последнее время использую Gnome,им мне удобнее пользоватса чем KDE.

  17. #97
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Цитата Сообщение от Soundwise Посмотреть сообщение
    Я в последнее время использую Gnome,им мне удобнее пользоватса чем KDE.
    На самом деле везде есть свои достоинства и недостатки. У меня сейчас текущая ситуация такова, что использую и Гном и Xfce на разных компах.

    Xfce еще удобен если на флешку Линукс ставить, он все-таки поменьше весит.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    А кто-нибудь знает, что нужно сделать чтобы усб звуковуха на убунте нормально работала? Проблема в том, что при востпроизведении музыки звук идет как-бы с затыками в доли секунды, скажем каждые 10-20 секунд коротенький заИк происходит. Может драйвера надо какие сторонние поставить?
    З.Ы. в компе VIA KT600 чипсет, проц атлон 2800, рубль мозгов, звукаха на рсм2704... Может под чипсет надо дрова какие поставить?

  19. #99
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Grigori G., наверное надо гуглить. Как вариант - поставить Ubuntu Studio.

  20. #100
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ubuntu и другие звери

    Grigori G., попробуй с размерами буффера подергаться. Открой микшер, там есть закладка для этого дела, есть и Систем-соунд. Я так на апамять не вспомню где точно, я под Виндами.
    У меня на 2702 пашет нормально.
    Сергей.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •