Страница 45 из 48 Первая ... 354344454647 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 956

Тема: Выставка Российский Hi-End (13 по 16 ноября 2014 года)

  1. #881
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Интересно бы посмотреть фотки всех участников с их аппаратурой и ПОДПИСЯМИ - кто есть кто. А то я человек дикий, Батя видел, Крылова видел, они меня, скорее всего, нет Сырицо видел, а Проворова проворонил
    Я туда случайно попал - поехал машину на СТО сдавать, а тут на тебе - Российский Хай-Энд! Спасибо, Ломатель сообщил, а Виталик встретил, провёл экскурсию и просветил, кто есть кто. Жалко, что сразу много информации, а я был не подготовленным (и не в состоянии, так как с 3 часов на ногах). Атмосфера понравилась (за исключением нескольких немытых и нечёсаных коллег-аудиофилов). Чей звук понравился мне, чей нет - наверно, никому не важно (кроме тех, с кем обменялись мнениями на выставке). Понравилось всё: что-то дизайном, что-то размахом, что-то звуком. Как-то обошли обсуждением крыловские "таблетки", а, по-моему, вполне заметная штука.
    Информации, конечно, не хватало. Кто что выставил, какой усилитель (а может он АС выставлял?), можно бы опубликовать после мероприятия.
    А вот записывать звук АС... или усилителя? на электретный микрофон? мне кажется, еще не все с измерительными микрофонами справились. Что запишем? Общую картину? Назад, к репродукторам.

  2. #882
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Информации, конечно, не хватало. Кто что выставил, какой усилитель (а может он АС выставлял?), можно бы опубликовать после мероприятия.
    Тут есть информация о многих участниках Выставки и об их изделиях: http://www.hiend-audio.pro/forum.php
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #883
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Кстати недавно приобрёл на Эбае совершенно удивительный проигрыватель Philips CD472 (ещё бывают две модели 471 и 473 - отличаются только функционалом меньше и больше) за совсем смешные деньги (60 евро с доставкой) - внутри прост до безобразия. Думал, щааас, дешёвка проверю (брал чисто для дачи), уж я то этих Филипсов из 80-ых наслушался - как включил так и прослушал весь диск как под гипнозом.
    Первое - это середина, она совсем не звонкая как обычно у сиди, я думаю что-то близко к студийной ленте (по крайней мере я себе так представляю).
    Второе - он просто окутывает своим звучанием - выключить очень трудно, просто нереально.
    Я Вас прекрасно понимаю !

    Там стоит знаменитый TDA 1541 ,

    Offтопик:
    О своих поисках сидишника , я писал тут
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1684-83#2567
    И кстати добавлю , что винил играет всё равно лучше !
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1841889


    ---------- Сообщение добавлено 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было 13:29 ----------


    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Я туда случайно попал
    Я специально летал
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2077-61#1942

  4. #884
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Пропустил- С.Бать публиковал свои проекты с выставки?
    Пирамида пассив, а "двухблочная"- биампинг?

  5. #885
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    "двухблочная"- биампинг?
    Нет, там две пары клемм, но работали АС от одного УМ. Можно было еще бивайрингом подключить.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #886
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    По словам владельца АС и С.Д. Батя, кроссовер там собран немного в спешке для выставки. Пассивный. Соответственно, публиковать его в данный момент смысла нет. Если и появится такое намерение, то явно позже.

  7. #887
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    Сэхи маст хэв Дома они не пищат, не цыкают и проблем с грудью у исполнителей ну никак не наблюдается.
    Алексей, к сожалению почти все динамические наушники псыкают. Обычно это просто мозг выносит, особенно если в HD800 или 990 Баерах посидеть часок. Сам имею несколько ушей в т.ч. HD650 - ровные и скучные до тошноты, но псык характерный есть и в голосе грудных нот и жизни нет.
    А вот ортодинамика это просто песня! Даже в усмерть перепиленные фостексы с замененным демпфером, наполнителем камеры и другими амбюшурами, строго на мой ух, не оставляют шансов по богатству подачи и живости музыки таким монстрам как HD800. Это как винил и его оцифровка - бледная, тощая, не живая копия.

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от antip Посмотреть сообщение
    Какой нафик Айфон, на камеру кенон Марк 2 с микрофоном узконаправленным Rode.
    Это конечно не айфон. Ваши записи позволяют понять и составить первичное представление об экспонатах. Это очень важно и огромное спасибо за Ваш труд!
    Но все же RODE это далеко не студийный микрофон, он больше подходит для записи голосового диапазона, при чем, в отличии о проф моно пушек, имеет достаточно широконаправленную диаграмму при которой даже работа с фокусом и трансфокатором на стекле лезет в запись (это я про RODE VideoMic). Сам звукозаписывающий тракт во второй морковке, как в прочем и в третьей, тоже далек от совершенства.
    В общем пока не слышал ни чего лучшего чем выносные проф рекордеры типа Tascam или ZOOM.
    P.S. Кому-что не нравиться-это мое личное мнение, основанное на неком опыте, недовольных, типа некого Stan, я попрошу следовать своим курсом в строго указанном направлении))
    Последний раз редактировалось serge58; 30.11.2014 в 23:51.

  8. #888
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Все эти филипки- муть, отсутствие НЧ и ВЧ, вялый звук.
    Не соглашусь с тобой - буквально на этих выходных слушал свой 650-ый Филипс (472-ой брат так пока и не отдал) на диске Эксайтер от ДМ вдруг пошёл такой бас, чёткий, фундаментальный, низкий - и это на 17SB, которые как бы чистые мид-басовые головы без особых замашек на басовую составляющую. Тут же переставил диск на Меракус Танто - а баса то и нет, так, жалкое подобие... Я представляю что было бы на каких-нибудь 12".

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    Алексей, к сожалению почти все динамические наушники псыкают. Обычно это просто мозг выносит, особенно если в HD800 или 990 Баерах посидеть часок. Сам имею несколько ушей в т.ч. HD650 - ровные и скучные до тошноты, но псык характерный есть и в голосе грудных нот и жизни нет.
    serge58, 800-ые не слышал к сожалению (говорят там есть проблемы на нижних ВЧ где-то в районе 6-8 кГц), 990-ые точно псыкают, а вот у 650-ых этого нет и в помине, я б сказал по верхний диапазон 650-ых это их самая сильная сторона - аккуратные, ненавязчивые (большая проблемы у них с мид-басом, небольшой пластиковой окраской на середине и в общем каким-то дискретным звучанием, от которого быстро устаёшь).
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 01.12.2014 в 19:12.

  9. #889
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    диске Эксайтер от ДМ вдруг пошёл такой бас, чёткий, фондументальный, низкий - и это на 17SB, которые как бы чистые мид-басовые головы без особых замашек на басовую составляющую. Тут же переставил диск на Меракус Танто - а баса то и нет, так, жалкое подобие...
    Не показательно совершенно, да и неубедительно. Во первых, не очень понятно что в вашем понимании "правильный бас", и насколько это соответствует "правильному басу". Во вторых ежу понятно, что на 6.5** такие вещи слушать абсолютно бесполезно.

  10. #890
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,264

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    ...недовольных, типа некого Stan, я попрошу следовать своим курсом в строго указанном направлении))

    Offтопик:
    Это было не со зла! Скомпенсировал, однако.

  11. #891
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Это было не со зла! Скомпенсировал, однако.
    Ну и ладушки, мир )


  12. #892
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Не показательно совершенно, да и неубедительно. Во первых, не очень понятно что в вашем понимании "правильный бас", и насколько это соответствует "правильному басу". Во вторых ежу понятно, что на 6.5** такие вещи слушать абсолютно бесполезно.
    А я и не собираюсь кому-то что-то доказывать, я так слышу в силу своего музыкального опыта и муз. образования.
    А слушаю на том что есть - пришлёте мне 12-шки - с радостью приму.
    И вообще я писал Питерсону.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 01.12.2014 в 20:13.

  13. #893
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Не хотел обидеть, но правда, какой бас в 6.5**? Они в чистом виде берут 80, в трубе - 40 в лучшем случае. Бывает и ниже, с громадной гвз и никаким давлением.
    На более приспособленных к этому головках выводы могут быть диаметрально противоположными. Вы же понимаете?

  14. #894
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    но правда, какой бас в 6.5**?
    Вполне достойный. Многие начинают сабвуфер проверять, не включен ли. Конечно он не такой как у 10 или у 12". Но, многим такой и не нужен. И так, у многих комнаты заводятся на низком и мощном басу. Я слышал акустику и с 5" динамиком, которая очень приличный бас выдает, причем в немаленьком помещении. Все относительно.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  15. #895
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Я тоже слышал. Но то был почерк помещения. Поскольку то, что вы описываете, физически невозможно
    Последний раз редактировалось flipper; 02.12.2014 в 10:40.

  16. #896
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    то был почерк помещения. Поскольку то, что вы описываете, физически невозможно
    Так мы же не слушаем в залах по 700 и 70 кв.м.
    У основного числа людей, обычные квартиры. А там бас будет.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  17. #897
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Разумеется. Но это приводит нас к довольно неутешительному выводу - что слушаем мы не столько сам бас, сколько то, насколько он удачно на помещение лег.
    О самом то басе как таковом, в чистом виде, сказать особо ничего и нельзя
    А когда динамик не приспособлен, но "басит", значит, вклад помещения очень велик. И что именно мы слышим при этом - комнату, АС, усилитель или цап - огромный вопрос.
    С большими головками соотношение заметно меняется в сторону вклада собственно головок. Хотя с низким срезом может, как было сказано, появиться проблема "завода" мод.
    Но он как правило, не особо низкий, если в погооне за цифрами намеренно полосу не растягивать.

    Вот что я и имел в виду.

  18. #898
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    А от влияния помещения на звучание любой Ас и сетапа, все равно не уйти. Это в любом случае будет. Поэтому все и подбирают компоненты под свои КДП
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  19. #899
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Разумеется. Но в данном случае Гена Ишиватов выдал отзыв в форме некоего приближения к абсолюту.
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с тобой - буквально на этих выходных слушал свой 650-ый Филипс (472-ой брат так пока и не отдал) на диске Эксайтер от ДМ вдруг пошёл такой бас, чёткий, фундаментальный, низкий - и это на 17SB, которые как бы чистые мид-басовые головы без особых замашек на басовую составляющую. Тут же переставил диск на Меракус Танто - а баса то и нет, так, жалкое подобие...
    Именно поэтому я и уточнил, что в других условиях все может оказаться ровно наоборот.
    Дело в том, что даже у меня был опыт с 10** головками, когда в одной комнате с неким усилителем они выдавали "офигенный тактильный" бас, а после переноса в другое помещение усилитель оказался гудящим фуфлом, и был заменен на, по старым понятиям, "скучный и сухой". Так что в данном вопросе все в какой то мере и правы, и не правы одновременно. Но в любом случае, чтобы сделать выводы о качестве некоего диапазона, нужно его как минимум, охватить.
    Последний раз редактировалось flipper; 02.12.2014 в 11:05.

  20. #900
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выставка Российский Хай-Энд пройдет с 13 по 16 ноября 2014 года.

    Да что вы спорите, на большинство динамиков можно найти измерения искажений.Или просто- посмотреть как летает подвижка, физику не обманешь.

Страница 45 из 48 Первая ... 354344454647 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •