Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 227

Тема: Проект SD & USB транспорта

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Проект SD & USB транспорта

    Проект транспорта,
    что в итоге получается:
    - Убрал режим slave, переключение 192/256 fs - за ненадобностью.
    - FAT32 поддерживается практически в полном объёме (не поддерживается только размер сектора, отличный от 512 байт, но я пока и карточек таких не встречал)
    - Поддерживает 8 уровней вложенности (чтобы сделать больше - надо поменять одну константу в программе)
    - МАХ кол-во файлов/папок на одном уровне - 1024 (чтобы сделать больше - надо поменять одну константу в программе).
    - USB убрал вообще. Буду делать модуль цифровых входов, туда и вставлю host/device.
    - Пока поддерживает только wav:
    44100/16, 24
    48000/16, 24
    88200/16, 24
    96000/16, 24
    176400/16, 24
    192000/16, 24
    Декодер flac - в процессе
    Режимы проигрывания:
    - Один трек один раз
    - Один трек бесконечно
    - Альбом (каталог) один раз (треки последовательно)
    - Альбом (каталог) один раз (треки псевдослучайно)
    - Альбом (каталог) бесконечно (треки последовательно)
    Паузы между треками можно программировать в настройках.
    Плей-листы - в процессе, также, как и cue
    Управление:
    -Кнопка "Настройки" - как в преде
    -Кнопка "Режимы" - по кругу переключает режимы проигрывания
    -Кнопка "Влево" - навигация влево-вверх, при проигрывании - переключение на предыдущий трек в каталоге
    -Кнопка "Вправо" - навигация вправо-вниз, при проигрывании - переключение на следующий трек в каталоге
    -Кнопка "Стоп" - навигация на уровень вверх, при проигрывании - стоп
    -Кнопка "Пуск-пауза" - навигация на уровень вниз, при проигрывании - пауза, в паузе или стопе - проигрывание
    - Кнопки прямого выбора трека (1-9, 0). В настройках можно указать разрядность прямого выбора (1, 2 или 3 десятичных разряда, треки выбираются с первого, т.е. нулевого трека нет)
    Дисплей 5" 800х480. Пробовал такой же 7" , только изменить ток подсветки (поменять один резистор)
    Графика - примерно, как в преде (чуть получше)
    Может, что-то упустил.
    фото
    Последний раз редактировалось forever_student; 24.01.2015 в 20:32.

  2. #61
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Что меня бы заинтересовало в подобном устройстве.
    Чтение с юсбфлешек, сд карт, (юсб винты не интересуют). Чтение WAV и FLAC (CUE для того и другого), 16..24, 41..192, только стерео, глубина вложенности каталогов - 3 и больше, сортировка альбомов по названию. Тактирование как внешнее, так и внутреннее (на самом устройстве от двух генераторов), переключающееся джампером. Обязательно кнопочное управление (плей, стоп, следующий-предыдущий трек, следующий-предыдущий альбом). желательна минимальная индикация времени проигрывания каждого трека, номера и общего количества треков в альбоме. Устройство должно начинать проигрывать при включении тот трек, на котором остановились при выключении (если при выключении был режим игры, а не остановки) и уметь играть весь набор треков по кругу, т.е. не выключаться после проигрыша последнего трека, последнего альбома.
    Не критично - наличие ДУ
    За что не хотелось бы платить - за работы по подключению больших экранов, тачскринов. Так же не интересует (не хочется оплачивать) работа от компа в виде внешней юсбзвуковой.
    Работа по локальной сети - довольно интересная идея, но тут все зависит от конкретной реализации.
    Это мои субъективные требования к устройству. При устраивающей цене - купил бы, но только после реализации всего заявленного функционала, а то опять может оказаться, что флеки вот-вот будут, а потом, что они никогда и не обещались
    Если говорить про двух сейчас имеющихся реальных производителей подобных устройств - тут как всегда либо одно, либо другое. В частности для меня - либо флеки и только 44100, либо без флеков, но до 96к. Хотя вроде для первого устройства вроде бы есть в планах две частотные сетки, если я все правильно понял. В свое время пришлось купить второй девайс от энергетика вместо устройства его конкурента, только изза отсутствия во втором кнопочного управления (которое сейчас уже вроде бы есть), хотя на тот момент уже было понятно, что у энергетика флеков не будет

  3. #62
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,525

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлович Посмотреть сообщение
    В настоящий момент на форуме реально продаются только плееры от Алексея и Сергея,
    Причем три плеера:
    1) Плеер от Сергея - работает как автономно, так и от компа.
    2) Плеер Танго от Алексея - работает только автономно.
    3) Плеер Фламенко от Алексея - работает только от компа.

    При этом еще плеер Сергея - только 44/16 но зато еще флак и мр3, а оба плеера Алексея - только wav, но зато до 44-88-96/16-24, и ни один из них не поддерживает многоканал.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    Чтение с юсбфлешек, сд карт, (юсб винты не интересуют)
    А не-юсб винты ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #63
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...Тактирование как внешнее, так и внутреннее (на самом устройстве от двух генераторов), переключающееся джампером....
    Уже заложено и переключается в меню.

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...Обязательно кнопочное управление (плей, стоп, следующий-предыдущий трек, следующий-предыдущий альбом)...
    Перемотка на 2х, 4х, 8х нужна?

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...желательна минимальная индикация времени проигрывания каждого трека, номера и общего количества треков в альбоме...
    На TFT все это есть.

  5. #64
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    А не юсб-винты ?
    винты не интересуют вообще и никакие. Мне с головой хватает флешки на 32г - обьем треков, которые мне хочется слушать в каждый конкретный момент времени - в любом случае меньше 32, а когда какой-то один альбом надоедает, мне не составляет проблем достать флешку, удалить его и записать на его место другой. Я вообще не понимаю, зачем использовать механические устройства, там где можно обойтись без них, но это уже мое имхо, никому не навязываю

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение в 11:13 ----------

    Перемотка на 2х, 4х, 8х нужна?
    лично мне - нет. Но это наверное все же должно быть, как набор действий по умолчанию

    На TFT все это есть.
    тут вопрос какой TFT... Если это что-то по размерам как TIC96 - подходящий вариант, но есть что-то большее по размерам - ну его нафиг.
    Вообще мне бы хватило обычного индикатора на 16 символов без подсветки ( ММ:CC XXX/YYY, XXX - текущий трек, YYY - всего треков)

    Я уже после ответа дополнил свой пост - перенесу дополнения сюда
    Устройство должно начинать проигрывать при включении тот трек, на котором остановились при выключении (если при выключении был режим игры, а не остановки) и уметь играть весь набор треков по кругу, т.е. не выключаться после проигрыша последнего трека, последнего альбома.

  6. #65
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...Мне с головой хватает флешки на 32г...
    Я вообще не понимаю, зачем использовать механические устройства, там где можно обойтись без них...
    Поддерживаю (тем более, что уже 64ГБ появились. Правда, пока дороговато...). Но если делать подключение USB-флэшек, то винты почти автоматически получаются.

  7. #66
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,525

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    винты не интересуют вообще и никакие. Мне с головой хватает флешки на 32г - обьем треков, которые мне хочется слушать в каждый конкретный момент времени - в любом случае меньше 32, а когда какой-то один альбом надоедает, мне не составляет проблем достать флешку, удалить его и записать на его место другой.
    Нуу, ходить еще куда-то, переписывать....
    Я себе в плеер винт на 1Тб воткнул, думаю пока хватит. (я уже молчу, что одна 32гб флешка стоит как весь этот винт).

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    Вообще мне бы хватило обычного индикатора на 16 символов без подсветки ( ММ:CC XXX/YYY, XXX - текущий трек, YYY - всего треков)
    Как на таком мелком индикаторе, отображать имя дитертории/файла?
    Хотя, если конечно по принципу "один альбом=одна флешка", это не актуально.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #67
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...тут вопрос какой TFT... Если это что-то по размерам как TIC96 - подходящий вариант, но есть что-то большее по размерам - ну его нафиг...
    Я уже писал, что в макете стоит 5", Можно поставить меньше (например, 3,5").

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...Вообще мне бы хватило обычного индикатора на 16 символов без подсветки ( ММ:CC XXX/YYY, XXX - текущий трек, YYY - всего треков)...
    Здесь, к сожалению, вынужден Вас огорчить. Символьные, семисегментные и т.д. индикаторы не планируются. Будет девайс с нормальным меню, с кучей пользовательских настроек, а все это требует графического дисплея.

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...
    Устройство должно начинать проигрывать при включении тот трек, на котором остановились при выключении (если при выключении был режим игры, а не остановки) и уметь играть весь набор треков по кругу, т.е. не выключаться после проигрыша последнего трека, последнего альбома...
    Попробую сделать.

  9. #68
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,525

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Будет девайс с нормальным меню, с кучей пользовательских настроек, а все это требует графического дисплея.
    Если только это - то необязательно, я уж такие меню делал на простом 16х2.....

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Устройство должно начинать проигрывать при включении тот трек, на котором остановились при выключении (если при выключении был режим игры, а не остановки) и уметь играть весь набор треков по кругу, т.е. не выключаться после проигрыша последнего трека, последнего альбома...
    Попробую сделать.
    В имеющихся обоих плеерах это сделано.
    (правда в Танго пока есть там глюк - после последнего трека, вместо перехода на первый, идет переход опять на последний. Алексей говорил что это уже пофиксено).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #69
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Я себе в плеер винт на 1Тб воткнул, думаю пока хватит. (я уже молчу, что одна 32гб флешка стоит как весь этот винт).
    угу, и слушать подряд весь этот 1Тб))) - нет, нафиг такое счастье, чтобы постоянно проматывать альбомы, которые сейчас не интересуют или после каждого проигравшего выбирать новый На флешке лежит только то, что интересует в конкретный момент времени. Все остальное - на компе. И играется все по циклу, подряд

    Как на таком мелком индикаторе, отображать имя дитертории/файла?
    я где-то написал про имя директории? На флешке максимум 20-25 альбомов, если уж приспичит перейти к нужному, я воспользуюсь кнопкой "следующий альбом"... Хотя конечно если проигрывать все из одного терра - тут без навигации никуда, но мне главное, чтобы было удобно, а не чтобы больше файлов поместилось.

    И с отображением тоже все не так просто... Каждый раз, когда я смотрю на экран плеера и вижу там "Ынциклопедия...", вместо указанное в куе "Э", я понимаю, что без индикации мне было бы проще... Понятно, что это частный случай и разработчик просто плюнул на танго, но факт остается фактом - глюки не исправляются, поэтому лучше меньше функционала, но лучше отлаженного, чем добавить все, но потом смотреть на неисправленные глюки...

    Поддерживаю (тем более, что уже 64ГБ появились
    у меня пока максимум , что было занято на 32 гигах - 18, т.е. вполне хватило бы и 16-ти Поэтому во второй собранный плеер (на работе) я взял флешку всего на 16.

  11. #70
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если только это - то необязательно, я уж такие меню делал на простом 16х2...
    Я тоже делал. И на 32*128, и на 64*128 - для нормального читабельного меню без сокращений - мало (imho).
    Ну и про название трека/альбома/директории не забываем .

  12. #71
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Я уже писал, что в макете стоит 5", Можно поставить меньше (например, 3,5").
    жаль, но для меня это слишком крупно и избыточно.

    Здесь, к сожалению, вынужден Вас огорчить. Символьные, семисегментные и т.д. индикаторы не планируются. Будет девайс с нормальным меню, с кучей пользовательских настроек, а все это требует графического дисплея.
    тоже жаль, особенно с учетом того, что ничего из перечисленного меня не интересует... значит все будет зависеть от цены - много переплачивать за разработку ненужного мне функционала - тоже не хочется... Хотя может потом у Вас появиться ворзможность сделать дублирующий вывод на простой символьный индикатор только того, что я перечислили - кто знает

  13. #72
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    угу, и слушать подряд весь этот 1Тб...
    Вот здесь индикация и помогает.
    Другое дело, что и в такой винт нужно что-то дописывать,что-то стирать

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...И с отображением тоже все не так просто... Каждый раз, когда я смотрю на экран плеера и вижу там "Ынциклопедия...", вместо указанное в куе "Э", я понимаю, что без индикации мне было бы проще...
    Здесь я с Вами не соглашусь. Глюк - это заслуга разработчика, а не критерий использовать / не использовать.


    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...На флешке максимум 20-25 альбомов, если уж приспичит перейти к нужному, я воспользуюсь кнопкой "следующий альбом"...
    Это же нужно помнить все 20-25 альбомов, и в каком порядке. Все-таки развитая навигация/индикация удобнее (imho).

  14. #73
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,525

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    угу, и слушать подряд весь этот 1Тб
    Почему "подряд"? Выбрал что надо - и включил.
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    нет, нафиг такое счастье, чтобы постоянно проматывать альбомы, которые сейчас не интересуют или после каждого проигравшего выбирать новый
    Ну как сказать, я противном случае, лично мне надо после каждого проигравшего - вынуть диск из ЦД-плеера, вставить в коробочку, положить в стойку, взять другой диск, вынуть их коробочки, вставить в ЦД плеер, нажать "плей".

    А так, кроме того что надо на компе держать всю фонотеку, так нужно "подумать" а что я хочу послушать, потом найти все это на компе/сервере, записать на флешку и только тогда идти вставлять ее в плеер.

    (кстати, мой вариант с Танго вовсе не исключает проигрывания с флешки, для чего есть гнездо на морде).

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    я где-то написал про имя директории? На флешке максимум 20-25 альбомов
    Ну среди 25-им тоже желательно бы не потеряться

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    И с отображением тоже все не так просто... Каждый раз, когда я смотрю на экран плеера и вижу там "Ынциклопедия...", вместо указанное в куе "Э", я понимаю, что без индикации мне было бы проще... Понятно, что это частный случай и разработчик просто плюнул на танго,
    Честно говоря, я даде не знал что в Танго такой глюк - может у меня перестраховка со времен ДОСа и до ДОСа, но я НИКОГДА не делаю имен файлов/директорий, никакими другими буквами кроме латинских...

    Да и знакосимвольных индикаторов (16х2, 20х4 или 40х4, как в плеере с Танго стоит), поддерживающих кириллицу у меня нет.


    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Я тоже делал. И на 32*128, и на 64*128
    На этих я разумеется тоже делал, даже когда последние больше сотни стоили. Что на них, что на 16х2 - заказчики были вполне довольны (причем на существенно болеее серьезных задачах, чем какой-то примитивный аудио плеер...)
    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Ну и про название трека/альбома/директории не забываем
    Это да, тут конечно 16х2 или 128х64 очень мало. Потому пока 4-х4 поставил, а TFT туда по высоте не вписывался - у меня был 2U корпус, с нем плеер и собираю (еще не закончил полностью).
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    десь, к сожалению, вынужден Вас огорчить. Символьные, семисегментные и т.д. индикаторы не планируются. Будет девайс с нормальным меню, с кучей пользовательских настроек, а все это требует графического дисплея.
    тоже жаль, особенно с учетом того, что ничего из перечисленного меня не интересует...
    Да индикацию надо как у Энергетика делать - вот вас RS232, делайте индикацию на чем хотите. Только в имеющихся прошивках недостаточно развитый протокол. Мы с еще одним форумчанином специально разработали продвинутый протокол обмена для Танго, но когда Алексей (Энергетик) его реализует - неизвестно.

    Т.е. индикация и управление - с транспортом не связаны, а там уже кто как хочет - хоть на светодиодах, хоть на 16ъ2, хоть на TFT, хоть на телевизор выводи.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #74
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Тоже напишу своё видение плеера. Согласен с Алексом, тоже в пользу тачскрина, и расположением органов управления на нём. Можно даже так, когда до него не дотрагиваешься некоторое время, он переходит в режим индикации текущего состояния, номер трека там отображает, исполнителя..., при этом у него ещё отображаются минимально необходимые кнопки управления, далее дотрагиваешься до него, появляется полнофункциональный набор органов управления, ну типа того что-то. Теперь функционал: это по любому флак, мп3, вав,(по возможности других аудио форматов), поддержка куе, ускоренная перемотка трека, рандом, и т.д. Многоканальный звук, лично мне не нужен. Хотелась бы поддержка винта (причём желательно не через усб, а либо IDE, либо SATA через IDE), сд карт, усб флешек. Заливка на винт треков через езернет, компом плеер должен определяться как сетевой диск. В принципе всё это уже написано тут было, но вот для меня такой наборчик будет идеалом.

  16. #75
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Тоже напишу своё видение плеера...
    Спасибо, взял на заметку.
    мп3 под большим вопросом (по крайней мере - пока).
    Ну и винт, если получится USB, то IDE пробовать не буду.

  17. #76
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,525

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Ну и винт, если получится USB,
    Нашел HS HOST ?

    P.S. А я вот думаю на другой проц уходить, кардинально на другой (не АРМ/Кортекс), но это как говорится - "будем посмотреть".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #77
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Это же нужно помнить все 20-25 альбомов, и в каком порядке. Все-таки развитая навигация/индикация удобнее (imho).
    да боже упаси запоминать порядок альбомов... Само дощелкается куда надо - для функции, которую я использую раз в полгода - приемлемо. В стандартном варианте пользования, если вдруг чем-то не устраивает текущий альбом (как правило просто не под настроение) - нажимаешь кнопку "следующий альбом" и слушаешь его, а что там именно из этих 20 альбомов - не суть важно.

    А так, кроме того что надо на компе держать всю фонотеку, так нужно "подумать" а что я хочу послушать, потом найти все это на компе/сервере, записать на флешку и только тогда идти вставлять ее в плеер.
    тут два варианта - либо помнить и выщелкивать в меню навигации то, что надо, либо один раз выбрать при копировании на флешку. Мне нравится второй вариант и категорически не устраивает первый. Кому то удобно по другому. Никакого желания кого-то в чем-то убеждать - я просто высказал свои требования к такому девайсу, надеюсь они дадут что-то автору топика, раз уж он об этом спрашивает. В любом случае - я думаю, что если стартопик что-то не сделает или считает иначе - он просто будет знать, что возможны были и другие варианты, что никогда не будет лишним

    Честно говоря, я даде не знал что в Танго такой глюк - может у меня перестраховка со времен ДОСа и до ДОСа, но я НИКОГДА не делаю имен файлов/директорий, никакими другими буквами кроме латинских...
    странно... вроде ж написал, что имя альбома задано в куе, а не имя каталога или директории, ну да ладно... Кроме того - имя автора, альбом и название трека, которые автором заданы русским языком - переименовывать и обозревать транслитом или, тем более, переводом - что-то из области маразма. Разработчик - рускоязычен, пользователи - тоже, а плеер работает с русским с глюками

    Да и знакосимвольных индикаторов (16х2, 20х4 или 40х4, как в плеере с Танго стоит), поддерживающих кириллицу у меня нет.
    опять таки - я ж вроде писал, что 16 символов - вариант только минимума информации, которая выводиться цифрами, причем тут кириллица...

    Да индикацию надо как у Энергетика делать - вот вас RS232, делайте индикацию на чем хотите
    ну в данном случае по крайней мере не придется платить за разработку того, что не нужно.

  19. #78
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Спасибо, взял на заметку.
    мп3 под большим вопросом (по крайней мере - пока).
    Ну и винт, если получится USB, то IDE пробовать не буду.
    В принципе я не против и усб винта, просто придётся городить усб-сата. Над мп3 подумайте, всё-таки не все композиции удаётся найти во флаке, и т.д., а переконвертировать тоже не айс. У меня например почти вся электронная музыка в мп3, т.к. найти свежие треки во флаке нереально практически.

  20. #79
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    да - и в любом случае - пожелание автору сделать нормальную (с его точки) реализацию проекта, чтобы все получилось и не было отложено
    Даже если кому-то конкретно данный вариант и не подойдет - он подстегнет конкурентов.
    Так что успехов и максимальной реализации идей!

  21. #80
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Проект SD & USB транспорта

    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    ...
    Так что успехов и максимальной реализации идей!
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нашел HS HOST ? ...
    В поиске


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ...думаю на другой проц уходить, кардинально на другой (не АРМ/Кортекс)...
    Так вроде и AVR32 не ARM/Cortex

Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •