Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 212

Тема: посоветуйте кто пробовал morel mt12

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию посоветуйте кто пробовал morel mt12

    хочу сменить у себя в форде фокусе 2, вч дины на морел мт12 ,привезут под заказ за 3 т.р. ,посоветуйте ,ещё что-нибудь по этой цене
    сейчас стоят 2х компонентка в широкой полосе pioneer ts е176 ,
    в дальнейшем планирую би амп включение и замену мид басса на 8 дюймов на подобный pioneer c кевларовым диффузором жёлтый или зелёный модель непомню (за 3т.р. тоже отдют), но если денег наскребу ,то hertz 8 Дюймовку энержи помоему серия называеться за 5т.р. обём двери примерно 30литров какая 8 ка примерно подойдёт из мидов доступных.
    и ещё схемку бы мне непомешала 2х полосног активного кроссовера
    в усилителе 4х канальном мак аудио мрх 4500 хочу штатный переделать
    два канала чтобы работали примерно на морели мт12 стык с мидами 1250-2000гц .... 24дб на октаву, а миды если сечас пионеры 6.5 дюймовые 63-80гц спад снизу 6дб.......1250-2000гц 12-24 ,если созрею на 8 дюймовые , то 50гц спад снизу 6дб ...1250-2000гц 12-24дб
    вобщем посоветуйте схему кроссовера или как штатный кроссовер мак аудио переделать
    саб pioneer 124d d в заднюю полку врезан ,направлен в стекло зя 24.5 л ,кузов седан ,какой усилитель к нему купить? диффузор с двойным подвесом очень жёсткий рукой еле продавливаеться.
    в задних дверях пионеры ts-e 176 на случий если кто на заднем сиденье поедет , буду включать
    магнитола пока 88рс2
    как насчёт усилков марки EOS, у товарищя брал пощупать, понравилась и цена терпимая

    Добавлено через 9 часов 49 минут
    такое впечатление ,что про какую-то эксклюзиву спасил

    Добавлено через 9 часов 50 минут
    пардон спрасил
    Последний раз редактировалось paha370; 10.12.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #61
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    у меня сейчас за место колпочка стоит мт23 ,
    я возложил ответственность на мт23 и вполне нормально справляеться с серединой и верхней серединой ,
    сравнивал два варианта с колпачком и без , единственное пришлось на 1.5кгц ниже частоту среза опустить у мт 23
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3019.JPG 
Просмотров:	145 
Размер:	233.0 Кб 
ID:	76958   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3020.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	233.4 Кб 
ID:	76959  

  3. #62
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    это меня вы меня подколоть решили , где же я куплю такой эксклюзив
    audio development t1fr

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    на 1.5кгц ниже частоту среза опустить у мт 23
    эх...

  5. #64
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    эх...
    всё нормально , я тоже боялся

  6. #65
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    единственное пришлось на 1.5кгц ниже частоту среза опустить у мт 23
    Эх...
    Что ж вы батенька делаете???????????????????????????????
    Грязи на 1.5 кГц (не верьте спецификации Мордехая там резать нельзя) от 23 столько будет - мама не горюй, какая уж тут "полетность" или "воздух"!!!! А чуть позже на приличной мощности- сгорят нафик.
    И что в итоге получается - деление 200Гц-1500Гц-16кГц ????
    Тогда зачем нужен был диффузорник 10см??? Раньше хоть планировалось 200-5000, а теперь что? Срезал купол - облегчил диффузор чтоб середину играли - а теперь ее там почти не будет...
    Лично я совсем уже расстроен... И кто Вас надоумил на "кашерную" аккустику???

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    И что в итоге получается - деление 200Гц-1500Гц-16кГц ????
    да

    Добавлено через 4 минуты
    Грязи на 1.5 кГц (не верьте спецификации Мордехая там резать нельзя) от 23 столько будет - мама не горюй, какая уж тут "полетность" или "воздух"!!!! А чуть позже на приличной мощности- сгорят нафик.

    да не на 1.5 кгц я режу , было 4кгц опустил на 1.5кгц до 2.5кгц ,
    с колпачком до 4.5кгц дотягивали , без колпачка до 3кгц
    Последний раз редактировалось paha370; 16.02.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

  8. #67
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12


  9. #68
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    15гц 12дб - 50гц 18дб задняя полка саб задержка , 40гц 6дб - 200гц 12дб двери ,
    200гц 12дб - 2500гц 12 дб бокс 1литр на торпеде , 2500гц 12дб -16000гц 6дб-..... супертвитер
    примерно так

    Добавлено через 5 минут
    40гц 6дб - 200гц 12дб двери ,
    200гц 12дб - 2500гц 12 дб бокс 1литр на торпеде , 2500гц 12дб -16000гц 6дб-..... супертвитер это весь фронт он тоже с задержкой
    Последний раз редактировалось paha370; 16.02.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    15гц 12дб - 50гц 18дб задняя полка саб задержка , 40гц 6дб - 200гц 12дб двери ,
    200гц 12дб - 2500гц 12 дб бокс 1литр на торпеде , 2500гц 12дб -16000гц 6дб-..... супертвитер
    примерно так
    Тем более не так.
    Саб 15-20 Гц 24 дБ до 50 Гц 18 дБ
    НЧ от 63 запускай 12 дБ
    Вч с 3000 Гц 12 дБ...
    Продай это все кому-нибудь пока новое...
    Извиняюсь, это конечно не мое дело!

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Ден – к вопросу о второй слева белой клавише –
    Это СИ
    Правда?
    Всегда считал,что контрабас-один из самых низкоиграющих струнных инструментов.Так вот,первая струна,если не трогать лад,имеет резонансную чуть выше 40гц,но кто так играет на этом инструменте?
    Далее,кроме самого основного тона,должны еще обертона прослушиваться,и при этом-касание клавиш инструмента и удар молоточка по струне.Если хотя бы раз видели,как именно располагаются микрофоны при рояле,то поймете,откуда именно могут взяться эти звуки.

  12. #71
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    в дальнейшем добавка компьютера+svga монитора 9" в панель с тайч скримом , проф звук карта , проф звук процессры , интенет вай-фай , радио клава и мышь ,
    навигация , подключение к шине обд2 и.т.д.

  13. #72
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Забыл, еще ты все говорил про "звук" - но какой он может быть на 88 пионере???
    А еще на ЕОСы смотришь...
    Проц на Пионере сильно замыливает звук, лучше без него - фазировкой динамиков и электронными кроссами усилителей ( и иногда подбором порядка пассивных фильтров ).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Правда?
    Всегда считал,что контрабас-один из самых низкоиграющих струнных инструментов.Так вот,первая струна,если не трогать лад,имеет резонансную чуть выше 40гц,но кто так играет на этом инструменте?
    Теперь ты уже и за контрабас взялся, а я еще и рояля то не осилил... хотя пришлось оканчивать музыкальную школу по классу фортепиано...лет 23 назад.
    При чем здесь 40 Гц -хорош нас путать...
    Последний раз редактировалось amatti73; 16.02.2010 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение

  14. #73
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Тем более не так.
    Саб 15-20 Гц 24 дБ до 50 Гц 18 дБ
    НЧ от 63 запускай 12 дБ
    Вч с 3000 Гц 12 дБ...
    Продай это все кому-нибудь пока новое...
    Извиняюсь, это конечно не мое дело!
    я же примерные настройки сказал , точная регулировка по месту уже будет ,
    я же только купил , у меня выбор не велик , я не в европе живу ,а в тайге с медведями

    Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=amatti73;936085]Забыл, еще ты все говорил про "звук" - но какой он может быть на 88 пионере???
    А еще на ЕОСы смотришь...
    Проц на Пионере сильно замыливает звук, лучше без него - фазировкой динамиков и электронными кроссами усилителей ( и иногда подбором порядка пассивных фильтров ).

    88 это временно , он мне б/у достался за недорого , тот же блаупанкт 66 поподался и то веселей пел
    Последний раз редактировалось paha370; 16.02.2010 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

  15. #74
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    И я тебе тоже примерные указал. Зря ты боишься интернет магазинов или ЕБЭЯ. Там все покупаешь дешевле и то что хочешь и никто тебе ничего не навязывает.
    Хотя при подборе аппаратуры нет ничего лучше чем тупое сравнение лучше-хуже.

  16. #75
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Хотя при подборе аппаратуры нет ничего лучше чем тупое сравнение лучше-хуже.
    вот с этим я полностью согласен ,
    мало ли что там в мануалах пишут

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    пришлось оканчивать музыкальную школу по классу фортепиано...лет 23 назад.
    При чем здесь 40 Гц -хорош нас путать...
    Хорошо учили,нечего сказать

  18. #77
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=29845 всё саб из-за морозов некогда размять , очень жёсткий сволоч , как думаете без сабсоника сильно грустно будет , как не как зя 24.5л жёсткий двойной подвес без демферной пружины

  19. #78
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Еле родил, сил уже никаких не было. Пришлось догавариваться и я 6 и 7 классы объединил и окончил на год раньше, а то бросил бы НАХ...
    Зае..ался я по клавишам еще тогда стучать, и на компе отражается...Зато очень музыку люблю и технику которая ее отыгрывает правильно и красиво душевно, а вы тут КОНТРАБАС-40 Гц-ВТОРАЯ БЕЛАЯ СЛЕВА КЛАВИША-...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=29845 всё саб из-за морозов некогда размять , очень жёсткий сволоч , как думаете без сабсоника сильно грустно будет , как не как зя 24.5л жёсткий двойной подвес без демферной пружины
    1. Тебе сабсоник там и нах не нужен - у тебя же не ФИ у которого на частотах ниже настройки порта пермещения диффузора не чем не контроллируются. А в ЗЯ постоянный подпор воздуха и с твоим динамиком ничего не случится - да будут искажения но зато точно не "выплюнет" как ФИ настроенный на 40Гц а играющий на 20 с большущей амплитудой.
    2. Все параметры динамика говорят тоже о том что подвес (а скорее центрирующая шайба или и то и другое) очень жесткий и динамик рожден для маленьких ящиков, а сам с низким КПД.
    3. Даже когда потеплеет, у тебя не получится его смягчить.
    4. Снова те же грабли - ну какая музыка может быть при массе подвижной системы в 208 грамм??? Это для тех кому в багажнике еще нужно мешок другой картошки кинуть от тещи, а место для саба ограничено.
    Последний раз редактировалось amatti73; 16.02.2010 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение

  20. #79
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    1. Тебе сабсоник там и нах не нужен - у тебя же не ФИ у которого на частотах ниже настройки порта пермещения диффузора не чем не контроллируются. А в ЗЯ постоянный подпор воздуха и с твоим динамиком ничего не случится - да будут искажения но зато точно не "выплюнет" как ФИ настроенный на 40Гц а играющий на 20 с большущей амплитудой.
    2. Все параметры динамика говорят тоже о том что подвес (а скорее центрирующая шайба или и то и другое) очень жесткий и динамик рожден для маленьких ящиков, а сам с низким КПД.
    3. Даже когда потеплеет, у тебя не получится его смягчить.
    4. Снова те же грабли - ну какая музыка может быть при массе подвижной системы в 208 грамм??? Это для тех кому в багажнике еще нужно мешок другой картошки кинуть от тещи, а место для саба ограничено.[/QUOTE]



    мне скоро коляской обзавестись придётся отсюда и все вытекающие

  21. #80
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    На будущее для саба ищи головку с легкой подвижкой и добротностью 0.6-0.8 и усилив полку или фанерой или стеклопластиком (я так понял опыт работы имеется) получишь динамик во фри-эйре - без ящика( места больше для коляски будет), с самыми лучшими импульсными характеристиками, а главное - для музыки самое то!
    Я знаю что многие установщики категорически отказываются от такого оформления, т.к. не менее трудоемкое чем сделать ФИ, а обьяснить клиенту за что берутся немаленькие деньги обьяснить не могут, да и вообще понятия не имеют какие динамики для этого подходят, поэтому поставив какой-нибудь наворченный ДЛС или Пионер с добротностью 0.3 получают непонятно что, и потом начинют хаять такой тип оформления - типа не играет - а на самом деле мозги у них дырявые и руки - поэтому и не играет!!!!
    Правда подобрать такой (добротность 0.6-0.8) тяжеловато...

    П.С. Прислушайся к совету - Не трать свое время и деньги - продай это все другому счастливому обладателю...
    Последний раз редактировалось amatti73; 16.02.2010 в 02:15.

Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •