Страница 4 из 37 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 734

Тема: Акустика для халтур

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Акустика для халтур

    Требуется АС для проведения свадеб и подобных мероприятий. Бюджет 15т.р. на динамики. Самое главное компактность. Пока склоняюсь к ФИ 60л на 150ГДШ-35 с пищалью MAGNETIKUM TW-450 + сабы на 300гдн-15 120 л ФИ
    Работать буду в помещении примерно 10х10м(без сабов) или на улице площадка 10х15м(с сабами)
    Что можете ещё предложить?

  2. #61
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Ну селениум и эйтингсаунд для меня пока дорого, так что буду на P-Audio пилить, тем более уже заказал их

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Есть еще мысль сделать легкие сателиты с двумя 8-дюймовыми WN-8S (1,3 кГ!) + ВЧ PST-995 (SN-D44 BM-D440) с дудкой PH-2510 и один саб на 15-шке P-15N
    The science of today is the technology of tomorrow.

  4. #63
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    Ну селениум и эйтингсаунд для меня пока дорого, так что буду на P-Audio пилить, тем более уже заказал их
    P-audio вполне достойные динамики, Кроме того, их можно установить в вышеупомянутый kit 12, сохранив конструкцию кабинета, фильтр и (обязательно) рупор. Вообще, рупора 18 звуков намного лучше П-аудио. Честное слово, для свадеб лучше не придумать!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Есть еще мысль сделать легкие сателиты с двумя 8-дюймовыми WN-8S (1,3 кГ!) + ВЧ PST-995 (SN-D44 BM-D440...
    Ни в коем случае не берите SN-D44! Несмотря на неодимовый магнит и большую отдачу, звук, мягко выражаясь, так себе. Кроме того, данные головки крайне ненадежны: постоянно приходится держать в запасе 2-3 мембраны, в они довольно недешевы, примерно 1200руб, т.к. идут в комплекте с алюминиевой крышкой. Для сравнения - подвес на BM-D440 - ок 500руб да и звук получше...
    Последний раз редактировалось Sамопил; 01.10.2008 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Если горят динамики, это лишь гооврит о проблемах в данном комплекте, либо перегруз даёте, либо усилитель в возбуд уходит, либо неправильно фильтр собран.

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Не факт, ибо в точно таких же ящиках, с такими же фильтрами и рупорами другие динамики лучше звучат. Более того, 44е как правило не горят, а просто разваливаются. И звук у них резковат.... Если знает кто, где продаются Драйвера Celestion CDX1-1745, купите их и будете довольны.

  7. #66

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Кроме того, их можно установить в вышеупомянутый kit 12, сохранив конструкцию кабинета, фильтр и (обязательно) рупор.
    А вы пробовали так делать? Там указана частота раздела 1600гц, выдержат ли 440е-450е драйвера столь низкие частоты? просто у меня лежит комплект динамиков(С12-300МВ+ВМ-Д450),а изобретать велик не охота. Лучше повторить проверенную конструкцию, и не париться!

  8. #67
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Да пробовал, причем такие же динамики (БМ-Д 440). Все ОК, подавал длительно около 500вт (усил. ALTO MAC 2.4 почти до клипа). Ничего до сих пор не сгорело.

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Вот нашёл чертеж саба для C18-650EL. Кто нибудь делал такой?
    Вложения Вложения

  10. #69
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Это примерно половина Саба Martin S 218. Размеры почти те же. Что-то подобное делает Sound Industry (Екатеринбург). Слушал, давит нормально. Туда и 18 звуков 18 LW 1400 неплохо подходит. Правда C18-650EL дешевле почти в полтора раза. Так что можно и его. А вообще, если саб собрать хочется - делайте KIT 18 со speakerstore.nl, он гораздо технологичней.

  11. #70
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Это примерно половина Саба Martin S 218. Размеры почти те же. Что-то подобное делает Sound Industry (Екатеринбург). Слушал, давит нормально. Туда и 18 звуков 18 LW 1400 неплохо подходит. Правда C18-650EL дешевле почти в полтора раза. Так что можно и его. А вообще, если саб собрать хочется - делайте KIT 18 со speakerstore.nl, он гораздо технологичней.
    Если вы про kit 18 от Эйтинга, то он действительно прост и эффективен, есть 4 таких...
    На мой взгляд, что касается технологичности, предложенная конструкция не уступает kit`у 18Sound.. а даже превосходит по некоторым параметрам, это габариты, полная симметрия (порты из 4-х одинаковых деталей, это о технологичности).
    Надо бы собрать пару четверку на пробу... с некоторыми изменениями...
    Я бы переднюю стенку сделал двойную и пилил бы на 18мм шлифованной фанеры, чтобы легче красить было! Насколько мне известно 20мм только строительная (не шлифованная) бывает...

    PS: Посоветуйте пожалуйста програмулинку для расчета треугольных портов .. очень нравятся...

  12. #71
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста програмулинку для расчета треугольных портов .. очень нравятся...
    Посчитайте 2 треугольных за один щелевой квадратный. У меня расхождения в пределах погрешности при такой замене.

  13. #72
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Вот ещё сателлиты и кроссовер к ним
    Вложения Вложения

  14. #73
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Пригнал сегодня динамики. Поставил с15-300мв вместо своих саундкингов, сразу появился нормальный бас, да и чуйка побольше у них. Восемнашки вообще убийственные. В общем доволен

  15. #74
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Посчитайте 2 треугольных за один щелевой квадратный. У меня расхождения в пределах погрешности при такой замене.
    Это из практики или теория?
    Меряли что на выходе получается?
    Глубину портов изменять не нужно?
    Хотя версия логичная...

  16. #75
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Посчитал - сделал - обмерял - пришел к выводу, что в подстройке не нуждается - сдал в эксплуатацию.

  17. #76
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    И ещё пара вопросов. Стоит ли загонятся с трапецивидным корпусом для сателлитов? Где лучше расположить фазоинветоры? ниже нч дина или выше?

  18. #77
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    C трапецией заморочиться стоить! а ФИ лучше внизу, если есть возможность то вообще делайте щель!!!

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Ребята, подскажите, плиз, кто может пересчитать ящик под 18 дюймов на ящик под 15???

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Параметры динамика в студю!
    Последний раз редактировалось Yury; 13.10.2008 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
    The science of today is the technology of tomorrow.

  21. #80
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
    Если вы про kit 18 от Эйтинга, то он действительно прост и эффективен, есть 4 таких...
    На мой взгляд, что касается технологичности, предложенная конструкция не уступает kit`у 18Sound.. а даже превосходит по некоторым параметрам, это габариты, полная симметрия (порты из 4-х одинаковых деталей, это о технологичности).
    4 одинаковых детали - это хорошо, но боковые стенки там под углом 45град, лобзиком не напилишь. Я делал это циркуляркой, потом шлифмашиной. Пришлось пыли немного поглотать. Да и панель переднюю размечать сложнее. Поэтому, на мой взгляд конечно, проще детали, где все прямоугольное, как в kit18, почему и посоветовал его. Сам, кстати, kit18 не пилил.

Страница 4 из 37 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •