Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Утюжная технология.... фоторезист, проявление, травление.... сверление, посовременней что-то надо товарищи ...вот хотя-бы вот это: "тили-тили,трали-вали"...

    Что-то у нас как-то никто не знает .... возможно открою Америку
    являюсь счасливым обладателем оной машины (самой маленькой) - может кому-то упрощу (или усложню) жизнь, хе-хе-хе в смысле укажу пальцем где -

    http://www.widgitmaster.com

    Правда всё руки не дойдут завести по полной


    Назвается это router, другие ключевые слова - milling, milling machine, CNC, CNC router, PCB milling

    Фрезерует и сверлит платы из gerber файла, фрезерует металлы и пластик,дерево - есс-но, из вектора, в действии -

    http://www.youtube.com/watch?v=1qeKdqIKpo8

    иная машина принцип тот же -

    http://www.youtube.com/watch?v=rfz_y...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=Z3kFa...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=19jMz...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=uRtVN...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=sAwAF...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=8Jsac4v6Wyo

    http://www.youtube.com/watch?v=9_dGe...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=4YD4h...eature=related

    Машины управляются тремя шаговыми двигателями (~50$ за 3) и контроллером(готовые от ~50-70$ до ~ 500-800$ - мощные, и выше конечно), некоторые сами делают, есть специализированные чипы - контроллер подключается к принтерному порту (есть USB - но живых не видел).
    Работает Dremelem или пневмоприводом.
    Готовый проект- плата,фрезеровка,сверловка,обрезка или панель - буквы,отврестия итд.... запускаются из готового проекта на "печать" по типу плоттера.


    Один из главных форумов -

    http://www.cnczone.com/forums/

    наши -

    http://vri-cnc.ru/

    http://cnc.4bb.ru/


    одна из главных софтин -

    http://www.artsoftcontrols.com/

    Вообще это целое фанатское движение, многие делают сами - и причем из такого что сложно придумать - видел в Youtube - человек сделал из водопродных труб роутер , из ДСП итд.

    Однако это приличный головняк.... хотя фанатам пофиг. Стоит такой minirouter у этого изготовителя ~ 1000$, в прошлом году во всяком случае,может сейчас по кризису иначе. Иногда бывает на Ebay - под именем же производителя WidgitMaster. Типа 600$. Вес - 12.5 lbs - станина. Моторы небольшие - чуть больше кулака (моего), NEMA23, может и у нас уже продаются.
    Вообще,такие машины даже настольные от производителей типа Roland, Proxxon итд стоят совершенно неприличных денег,не говоря о машинах побольше.

    Сделана вещь весьма добротно - алюминий десятка и точность - "and square within .001" tolerance!" дюймов в смысле. Станина настолько жесткая и прочная - думаю сталь в разумных пределах потянет без проблем, не каленную или нержавейку.... хотя есть карбидные фрезы.... только охлаждай.

    Терь мне легче ... "если не спится - лиши и коллегу сна"
    Последний раз редактировалось Everlast; 27.05.2009 в 04:53.

  2. #61
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Derrick
    нет, я имел ввидду глицерин разогретый - типа брызги,глаза, испарения,нос...

    Т.е - можно кислоту растворять в разогретом 80-90С глицерине? или подсыпать на плату которая лежит в разогретом глицерине?

  3. #62
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    нет,глицерин не брызгает, а кислоту прямо в нем растворить

  4. #63
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    ОК спасибо,попробую для сравнения. В принципе аспирином неплохо выходит, с меньшим количеством ингридиетов и домашние не напрягаются с глицерином, испорченной сковородой могут озадачить вопросами,хе-хе...

    Кроме сплава Вуда есть еще Розе.... но как то не довелось. Смысл есть - если пробовали?

  5. #64
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    я только со сплавом Розе и пробовал. И то насилу его здесь нашел

  6. #65
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Хм... надо копнуть в чем разница (если есть), может это вообще одно и тоже? разве что температура чуть отличается.. может химия....

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    вот станочек - цена 13500-14000 с доставкой в Россию UPSом.

    Но проблема - таможня - т.к. цена выше 5000р. - это в лучшем случае +30% налог и разборки в москве на таможне ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5D300.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	54326  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 5D300.pdf (80.0 Кб, Просмотров: 243)

  8. #67
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Цитата Сообщение от Евгений Верис Посмотреть сообщение
    вот станочек - цена 13500-14000 с доставкой в Россию UPSом.

    Но проблема - таможня - т.к. цена выше 5000р. - это в лучшем случае +30% налог и разборки в москве на таможне ...
    не очень понял - вместе с двигателями, контролером, шпинделем или только стананина.... но это вроде как дерево? со стяжками тросом..

    На мой взгляд это довольно неплохая машина,что я раньше указывал - http://cgi.ebay.com/Sable-2015-CNC-R...lenotsupported

    но алюминий,выглядит достаточно убедительно для поставленных задач.


    а вот и вся требуха к нему оказывается 200$ -
    http://cgi.ebay.com/Accessories-for-...lenotsupported


    Цена в принципе та же... контроллер и моторы - ну не так уж это и дорого будет.
    12 -15 kg - по идее доставка должна быть в районе 100 долл,но у них бывают чудеса типа и дешевле.

    Нет тут никакой проблемы с доставкой и растаможкой.
    Но главное - не связывайтесь вы с этими негодями типа UPS, DHL и подобными,точнее с нашими рожами которые от них сидят тут представляют.
    Они ставят у себя таможенный пост за соседним столом - и стригут не по детски, при этом сервис как и был - совок совком - но за весьма приличные американские деньги.

    Надо просить отправить Продавца так - чтобы пришло обычной почтой - на ваше почтовое отделение (по моему я так раньше и получал но не через UPS, a USPS, сейчас подзабыл, но есть у UPS такой вариант что приходит на обычное почтовое отделение). Просите поставить стоимость до ваших 5000 р. в эквиваленте. Все бумаги типа счетов со стоимостью -нафиг из коробки убрать до отправки.Если уж продавец так хочет послать вам счет бумажный-пусть пошлет отдельной почтой. В принципе - в большинсте случаев можно договориться - что в Европе,чтов Штатах,чтов Корее/Китае.

    Во всяком случае сбоев не было, при весе и 20кг - и товар такой хоть на рынок продавать неси прям с почты - 5000 резисторов,1000 транзисторов и в таком духеб чисты опт да и только
    Незнаю как у вас там.... думаю должно быть тоже самое.
    Последний раз редактировалось Everlast; 02.06.2009 в 19:17.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    да нет,
    доставка до 10кг - 22$
    данный станочек укладывается как раз.
    доставка UPS - до 5 дней.
    по крайней мере привез уже кучу всего - нареканий нет.

    обычной почтой доставка - до 10000р. без таможни ограничение.

    по поводу указать цену меньше - пробовал ... не соглашаются

    станок да - что на фото - вот это комплект.

  10. #69
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Все время заказываю через Федекс-ниразу копейки пошлины не платил даже за посылки стоимостью 800 баксов

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Все время заказываю через Федекс-ниразу копейки пошлины не платил даже за посылки стоимостью 800 баксов
    они в томск не возят

  12. #71
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Цитата Сообщение от Евгений Верис Посмотреть сообщение
    да нет,
    доставка до 10кг - 22$
    это как? и откуда - из Штатов? море/земля или воздух опять же?
    У них и на сайте вроде дороже..хотя давно глядел. Я другими вожу, дешевле и быстрее я не нашел ничего - штаты 10 дней, в среднем 9$ долл/кг, под дверь - ноль движений при получении. Без ограничений веса и размера - UPS кстати не все размеры берет (и слава Богу-поэтому я нашел другой сервис)

    данный станочек укладывается как раз.
    доставка UPS - до 5 дней.
    по крайней мере привез уже кучу всего - нареканий нет.
    чето невероятное... растамаживать дольше будут...5 дней доставка


    обычной почтой доставка - до 10000р. без таможни ограничение.
    это типа не выше 300 долл?..... у нас ~ 280 нынешнему курсу - ничего живем

    по поводу указать цену меньше - пробовал ... не соглашаются
    ищите тогда какого-нибудь знакомца в стране отправления - все получится. Хотя - мне отказывались занижать цену в 1 случае из 10 грубо говоря, что вообщем почти всегда приводило меня к другому продавцу - который соглашался и занизить цену на отправке - и как правило - Товар у него был дешевле - чем у умника который отказывался. ну пусть сидит со свои товаром. Так что все эти отказники позволили мне набрать в итоге нормальных продавцов - с которыми проблем не бывает.

    станок да - что на фото - вот это комплект.
    да, вроде неплохой, глянуть бы еще координатные винты,механизм,подгонку панелей. Но я дешевле не видел пока. За эти деньги это вполне. В любом случае проще купить, разобраться с доставкой.... по любому будет эффективнее и быстрее чем самому делать, это целая наука и тут не сэкономишь - разве что если начать самому на продажу такие делать. Если для своих,друзей,коллег текущих проектов - просто купить и закрыть вопрос.

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Все время заказываю через Федекс-ниразу копейки пошлины не платил даже за посылки стоимостью 800 баксов

    Offтопик:
    В разных странах разные пошлины и правила... может поэтому. В Штатах на входящие типа 1-2K$ таможня тоже не реагирует никак, выше не знаю.
    У нас Fedex поимел меня по полной,хотя груз был прописан 50$ - взяли ВСЕ - НДС,хранение,обработку,еще какую то фигню - аж 20$ еще (елки я больше потерял рабочего времени/заработка еще 20 наверное за 2 часа - пока они это все высчитывали и посылку искали на складе )
    Вообще то они должны были привести под дверь за 280$ !!! почтовых услуг после недели ожидания!! (из USA прилетела за 3 дня) я понял что хрен мне кто чего привезет.можно еще неделями ждать (так оно и оказалось - а сидят они у черта на рогах на окраине) пришлось ехать самому! вот это сервис - 280 заплатили и еще попробуй забрать.

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    это как? и откуда - из Штатов? море/земля или воздух опять же?
    доставка UPS - авиа идет. 6 дней самое большое было,
    обычно в понедельник заказал - в чт-пт уже у меня дома.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    У них и на сайте вроде дороже..хотя давно глядел. Я другими вожу, дешевле и быстрее я не нашел ничего - штаты 10 дней, в среднем 9$ долл/кг, под дверь - ноль движений при получении. Без ограничений веса и размера - UPS кстати не все размеры берет (и слава Богу-поэтому я нашел другой сервис)
    дешево так- потому что продавец имеет с ними контракт.
    если везти оттуда же как частному лицу - 100$ доставка ...


    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    чето невероятное... растамаживать дольше будут...5 дней доставка
    честно честно! уже кучу всего привез так, сам удивился когда узнал - ну а когда попробовал на себе ...


    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    это типа не выше 300 долл?..... у нас ~ 280 нынешнему курсу - ничего живем
    да, примерно так.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    ищите тогда какого-нибудь знакомца в стране отправления - все получится. Хотя - мне отказывались занижать цену в 1 случае из 10 грубо говоря, что вообщем почти всегда приводило меня к другому продавцу - который соглашался и занизить цену на отправке - и как правило - Товар у него был дешевле - чем у умника который отказывался. ну пусть сидит со свои товаром. Так что все эти отказники позволили мне набрать в итоге нормальных продавцов - с которыми проблем не бывает.
    да я узнавал в самом начале ... сейчас может и согласятся уже, надо поговорить еще разок


    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    да, вроде неплохой, глянуть бы еще координатные винты,механизм,подгонку панелей. Но я дешевле не видел пока. За эти деньги это вполне. В любом случае проще купить, разобраться с доставкой.... по любому будет эффективнее и быстрее чем самому делать, это целая наука и тут не сэкономишь - разве что если начать самому на продажу такие делать. Если для своих,друзей,коллег текущих проектов - просто купить и закрыть вопрос.
    попробую попросить подробные фото ...

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,355

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Одно плохо в этой машине - двигатели управляются step/dir с LPT порта.
    а это геморой
    Андрей

  15. #74
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Почему?

    Ну кроме дурацкого кабеля.

    USB контроллеров не так и много - если за небольшие деньги,

    Я вообщем думаю и сам - как избавится от LPT кабеля и вкинуть USB>LPT конвертор,но здесь не все так просто - не всякий переходник поддержит необходимый формат данных.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,355

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Судя по постам с CNC форумов - проблемы у многих
    Андрей

  17. #76
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Хм... а какие иные варианты есть? в принципе исторически эти контроллеры были LPT, правда я не очень понимаю почему массово USB не пошел - станки-то уже добрый десяток лет или больше пользуют - однако по сей почему то массовый LPT все же
    Типа выверено уже все?зачем другой?

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,355

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    http://www.51zdh.com.cn/product.htm
    RZNC0501 - у меня такой адаптер заменяет комп, в него вбиваются начальные настройки станка. И он программу преобразует в step/dir.
    Запускается программа с флешки.
    Стоит 1000у.е.
    Андрей

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Хм... а какие иные варианты есть? в принципе исторически эти контроллеры были LPT, правда я не очень понимаю почему массово USB не пошел - станки-то уже добрый десяток лет или больше пользуют - однако по сей почему то массовый LPT все же
    Типа выверено уже все?зачем другой?
    Просто лпт намного боле стабилен и реалтаймов, нежели usb, при бесплатной цене
    Выбора особого нет, если хочется результат.
    Либо выделаем отдельный комп и гоняем на нем под голым досом Turbo-cnc.
    Цена вопроса = халява. Исходники у автора = 50 баксов.

    Либо выделяем отдельный комп помощней и ставим на него Mach3 под виндой.

    Либо говгорим что хочется и скорости и окошек. тоесть надо операторскую панель под виндой, а контроллер как всегда. А на стойку Fanuc жаба конкретно давит
    Вкусное решение есть на http://www.deskcnc.com

    Но танцы с бубном будут во всех случаях, это уж как пить дать
    ...
    Откуда взялся термин "координатные винты"? всю жисть вроде ходовые винты были.

    ...
    Очень правильно замечено, что станочное комьюнити ничуть не меньше Вегалаба. Для правильного изготоволения сампоальной акустики с нуля будет мало купить фанеру и динамики, это тут всем понятно.
    Со станками тоже самое. Купить координатный стол - это даже не пол дела, и точно не пол цены.
    Станки еще нужно уметь настраивать, уметь измерения в механике делать, иметь чем эти измерения делать и тд.

    По деньгам набегает быстро, по времени тоже.
    Главное чтобы в радость, иначе лучше даже не начинать.

    ...
    Перед покупкой/сборкой первого станка станка надо честно для себя ответить на вопрос - за чем оно надо.
    Если смотреть как прикольно работает станок - то это одно. Ежели для изготовления на оном деталей - то это совсем другое.

    И тут будет очень не лишним опыт работы на ручном токарном или фрезерном. Хотябы часов 50-100. После этого многие вопросы начинающих уходят, розовые очки по возможностям станков испаряются и тд.

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от Евгений Верис Посмотреть сообщение
    вот станочек - цена 13500-14000 с доставкой в Россию UPSом.
    За што такие большие деньги?
    весь станок из мдф, направляющие - мебельные рельсы, привод - тросик на вал шаговоика намотан.
    Вобщем детская игрушка на посмотреть и выкинуть.
    Для сомневающихся - возмите пару листов из мдф, посадите на мебельные рельсы и измерьте люфты и жесткость. 0.1мм это похоже на несовсем научную фантастику, скорей разрешение(а это совсем не точность!) привода без микрошага.
    А кому нужен привод без микрошага, ему цена 5 копеек, и работает он на столько же.

    Вот фото потрохов координатного стола от промышленной сверлики печатных плат
    http://openreel.narod.ru/admap2/index.htm
    вес кило под 70, несмотря что очень многое сделано из дюральки.

    Хотели на работе заюзать под фрезеровку, но песле первого обмера жесткости/люфтов поняли что не катит совсем.
    Объява о продаже оного кидалась на чипмейкере перед новым годом, не ушел даже за 5 тыр, в результате был разобран на запчасти.
    Последний раз редактировалось Openreel; 03.06.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения


    Offтопик:
    О, Openreel...
    Помню помню, до сих пор синяки не сошли.


    Добавлено через 22 минуты
    Openreel, ну а тот станок из первого поста владельца, для ПП годен на ваш взгляд?
    Последний раз редактировалось kobarr; 03.06.2009 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию Re: Чудо-Машина или Довожу до Вашего сведения

    Журнал elector electronics продаёт вот такую в виде кита для сборки:
    http://www.elektor.com/Uploads/Files/U0701014.pdf
    Это производитель
    http://www.colinbus.com/Eng_pages/PCB_frezen_eng.htm
    Последний раз редактировалось shkal; 10.06.2009 в 14:04.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •