Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 186

Тема: Что за усилители GRIMMI?

  1. #41
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Есть у меня такой, прошлые говорят, были еще хуже.
    Но машинка отличная почту читать, и для инет-серфинга.
    Соглашусь. По функционалу и удобству пользования в рамках относительно компактной конструкции Touch молодец.

  2. #42
    - wilson -
    Гость

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    "Для получения высококачественного звучания необходимо определить правильную фазу при первом включении в сеть.
    Чтобы пользователю облегчить эту процедуру, на лицевой панели расположен красный светодиод, выполняющий дополнительную функцию индикатора фазы силовой сети. Если светодиод горит, то усилитель подключён верно. Вроде бы незначительная, но очень нужная, редкая функция."

    "Функциональное реле включения/выключения получает электрическую энергию напрямую, от сети ~220 вольт минуя силовой трансформатор, таким образом изолировано от основных каскадов усиления.
    Для реализации этой функции применяется механическая антивандальная кнопка без фиксации (типа кнопки квартирного звонка), где установлена частная схема включения. При нажатии механическая кнопка автоматически распознаёт, когда она должна включить или выключить систему, ошибок не бывает.
    Кнопка, её простейшая конструкция (из нескольких деталей) запитана напрямую, от сети ~220в. Аналогов такой простой схемы не существует, но есть другие более сложные - менее надёжные схемотехнические решения, от которых отказались."




    Ну так что, кто-нибудь слушал усилитель Грыми в нормальных условиях?

    Эти ребята не разработчики (но это не преступление, разумеется), они просто взяли схемы и применили "бескомпромиссные" решения, такие как исключение электролитов, раздельное питание и т.п. Поэтому теоретически должен был получиться отличный усилитель. Хотя что-то мне подсказывает, что он своих денег не стоит. И не важно, какая у него себестоимость, без многих "наворотов" можно было бы вполне обойтись без малейшего ущерба для звука.

    Но накой пёс было писать всю эту бредятину? Я на их месте сам себя перестал бы уважать, если бы позволил себе такое. А уж об уважении со стороны их конкурентов теперь не может быть и речи. Как, впрочем, и об уважении со стороны потенциальных покупателей.

    Как вообще можно было до такого опуститься?

    Интересно, они хоть один усилитель продали?
    Последний раз редактировалось - wilson -; 21.04.2013 в 02:19.

  3. #43
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от - wilson - Посмотреть сообщение
    Интересно, они хоть один усилитель продали?
    Как раз такие шаманские заклинания больше всего действуют на потребителя, т.к. они интуитивно понятны любому обывателю (на уровне "такая-то деталька звучит так-то, а другая эдак-то"). Объяснения, как на самом деле работает усилитель, и от чего там зависит звук, никто слушать и читать не будет, это скушно и думать надо.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 21.04.2013 в 09:39.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #44
    - wilson -
    Гость

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Я давно поглядываю на их сайт, обычно читал описания схемотических решений - бредятины, конечно, много, но в основном - идеология. Ну а по поводу цитат, которые я привел? Неужто кто-то еще такое себе позволяет? Вы только вдумайтесь: "При нажатии механическая кнопка автоматически распознаёт, когда она должна включить или выключить систему, ошибок не бывает.
    Кнопка, её простейшая конструкция (из нескольких деталей) запитана напрямую, от сети ~220в. Аналогов такой простой схемы не существует" - это что вообще такое? Как им на выставке еще никто морды не набил.

    Вспомнил, кстати перл одного производителя (не российского и не аудиотехники): "Вы просто выбираете переключателем тип ткани, а утюг САМ подбирает нужную температуру." ))))))))))

    Это тоже самое, что сказать: "Вы просто ставите регулятор громкости в нужное положение, а усилитель (оба-на, эврика! срочно патент!) САМ понимает, что громкость нужно сделать такую, на какую вы его поставили!"

    Хотя, теперь я не уверен, что на сайте грыми не написано такое, обязательно надо поискать. Ну если вдруг не найду, обязательно предложу им это добавить.
    Последний раз редактировалось - wilson -; 21.04.2013 в 11:06.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    GRIMMI участвовали в РХЭ, по крайней мере в прошлом и этом году. Был там этот усилитель и их же акустика. Звучит все это довольно паршиво, судя по всему акустика вносит на столько сильную окраску, что понять "голос" самого усилителя практически невозможно.

  6. #46
    - wilson -
    Гость

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Я вот не думаю, что усилитель ужасно звучит, все-таки примененные решения должны хоть что-то гарантировать. Меня просто выбешивает их идиотская подача "материала".

    Еще вспомнил, что на их сайте был видеоролик, по которому предлагалось ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ их усилителя. У меня слов нет...

    Кстати, есть ли у кого-нибудь соображения по поводу идентификации этих "личностей" на Вегалабе (а я уверен, "разработчики" грыми на вегалабе не только читают, но и пишут)? Мне просто интересно, что и как они обсуждают здесь.

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    На последнем "Росхайэнде" меня GRIMMI не впечатлил. Было громко и неразборчиво. Я не сомневаюсь, что при аккуратной инсталляции и подборе компонентов, можно получить значительно лучший результат, но поскольку в том же огромном зале нашлись системы с существенно лучшим звуком, полагаю, что отрыв сохранится и после переноса системы в более акустически правильные условия.

    Как эталон ультимативного технического решения, по которому можно и нужно равнять другие разработки, GRIMMI вполне может жить.
    Последний раз редактировалось krulfa; 21.04.2013 в 20:57.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  8. #48
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    судя по всему акустика вносит на столько сильную окраску, что понять "голос" самого усилителя практически невозможно.
    Абсолютно согласен - это было слышно даже на тех простейших фонограммах , которые они ставили.

  9. #49
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    GRIMMI интересный по конструкции усилитель, но послушать его удалось только с акустикой Хелиум на Выставках в 2011 и в 2012 годах. Эти АС с другим усилителем тоже не слышал, поэтому как звучит сам усилитель мне неизвестно
    Что пишет производитель в рекламных буклетах своей продукции - это его личное дело. На что больше реагируют современные покупатели, то и пишут Общался с разработчиком данного усилителя - он разговаривает на нормальном техническом языке, не имеющем ничего общего с рекламными проспектами.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    На РХЭ я этот усь помогал заносить в КДП.
    Скажу лишь, что тяжелый он и сделан на совесть.
    Оценить его по их АС сложно, слишком они специфичны.
    Думаю, что очень хороший усилитель.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,733

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Только что вернулся с прослушивания данного комплекта (усь + АС), цель внедрение Мака 500, после включения был обескуражен отсутствием середины, Макинтошевского почерка не было совсем!! - гул и поцыкивания, минут через 30 что то начало вырисовываться (попутно двигали АС, меняли фазы сетевиков, шнурки) в итоге часа через 3 зазвучало вполне съедобно (если не громко), из неприяного - фон на полной громкости! (??) и периодическое "пропадение голоса" (не понял от чего зависит)

  12. #52
    - wilson -
    Гость

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    периодическое "пропадение голоса" (не понял от чего зависит)
    В смысле полное пропадание? Земля акустики не контачит что ли?

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,733

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Не, утрирую , включаем - глухомань, через 15-20мин запело, потом опять постепенно потухло и протухло, может температура меняется (он 400Вт жрет, как кулеры включаются не известно), а может и в доме инфра от винтиляции/кондишенов гуляет, да и комната не удачная ... поке не очень ясно кто виноват, надо с микрофоном ехать

  14. #54
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Только что вернулся с прослушивания данного комплекта (усь + АС), цель внедрение Мака 500, после включения был обескуражен отсутствием середины, Макинтошевского почерка не было совсем!! - гул и поцыкивания, минут через 30 что то начало вырисовываться (попутно двигали АС, меняли фазы сетевиков, шнурки) в итоге часа через 3 зазвучало вполне съедобно (если не громко), из неприяного - фон на полной громкости! (??) и периодическое "пропадение голоса" (не понял от чего зависит)
    АС Хелиум Акустик? Какие - с 12" или с 15" коаксиалом?
    Кроме компа, был какой-нибудь нормальный источник?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,733

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    АС Хелиум Акустик?
    Да, с 12"
    Источник McIntosh MCD 500, у меня нормально играл

  16. #56
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Источник McIntosh MCD 500,
    А, это железный проигрыватель, а я подумал, что комп Макинтош
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,733

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Договорились, недельку он погоняет, потом еще схожу с микрофоном - комнату заценить

  18. #58
    - wilson -
    Гость

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Борисыч44
    А зачем Вам все это? Вы хотите его купить? Вот так, уговорив себя, что Вам во что бы то ни стало нужен именно этот усилитель?

    Я не понимаю, почему до сих пор никто не подключил к этому усилителю другую акустику. Они не разрешают что ли?

  19. #59
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?

    Цитата Сообщение от - wilson - Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему до сих пор никто не подключил к этому усилителю другую акустику. Они не разрешают что ли?
    Может и подключали к нему другие АС. Просто авторы Хелиум Акустик и Гримми работают в паре и на Выставках и в аудиосалоне, где их комната прослушивания. Туда можно приехать и послушать, можно привезти свой усилитель. На счет наличия там других АС мне не известно. В сети где-то попадались отзывы о домашних прослушиваниях комплекта, причем очень хорошие.
    Может быть потом договорюсь и послушаю Гримми в своей системе, но пока нет времени на это.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,733

    По умолчанию Re: Что за усилители GRIMMI?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от - wilson - Посмотреть сообщение
    А зачем Вам все это?
    Работа у мну такая

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •