Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    В общем проблема фон 100 герц идет в наушники, почему не могу понять.
    https://cloud.mail.ru/public/6yGt/rapSwzN3C схема
    https://cloud.mail.ru/public/2Q6u/gsEqtntx5 шумы, записывал с закороченным скрепками входом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_220346.jpg 
Просмотров:	1715 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	284388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_220515.jpg 
Просмотров:	1231 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	284389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный222.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	284390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шумм.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	284391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	2561 
Размер:	345.1 Кб 
ID:	284394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image2.jpg 
Просмотров:	974 
Размер:	207.5 Кб 
ID:	284395
    когда в корпус устанавливаю и прикручиваю за землю шум немного поменьше
    Сейчас вот такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spectrum.png 
Просмотров:	811 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	285156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spectrum2.png 
Просмотров:	628 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	285157
    Последний раз редактировалось ftx777; 24.01.2017 в 19:39.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Шипеть может только входной опер, или надо смотреть, возможен подвозбуд, нужен ВЧ осцилограф с щупами.
    Мне просто сказали что у меня выходные транзисторы питаются не стабилизированным напряжением поэтому шипит от этого, возможно ли такое?

    ---------- Сообщение добавлено 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было 07:46 ----------

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    То же осцилографом посмотреть где шум начинается, на каком каскаде, не первом или других? Первом т.е. после операционника или у тебя уже заходит этот шум на вход усилителя. С чего идёт звук - с компьютерной встроенной аудиокарты? Пробовал замкнуть на землю входы усилителя, шум пропадает? Есть ли аудиоплеер, т.е. не компьютер, а отдельно устройство типа телефона к примеру, может снять звук с него?
    Если со встроенной аудиокарты, то шшшшш это просто там неустранимые мелочи.
    Звук нормальный подается без шумов.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от ftx777 Посмотреть сообщение
    Мне просто сказали что у меня выходные транзисторы питаются не стабилизированным напряжением поэтому шипит от этого, возможно ли такое?
    Шум точно нет. Да и не шум тоже.
    С уважением, Игорь.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Шум точно нет. Да и не шум тоже.

    то есть схема вполне адекватная? там получается на операционники стоят два стаба 7815 7915, а на выходной каскад сразу после выпрямителя идет питание

    ---------- Сообщение добавлено 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было 10:17 ----------

    попробую рмаа замерить что у меня получилось

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от ftx777 Посмотреть сообщение
    то есть схема вполне адекватная?
    Я только сказал, что нестабилизированное питание выхода шум не вызовет.
    С уважением, Игорь.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Я только сказал, что нестабилизированное питание выхода шум не вызовет.
    а что вызовет? , и зачем ты это сказал?

    ---------- Сообщение добавлено 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было 11:47 ----------

    почему тогда другие знатоки, такие знаешь: вай вай вай да тут напряжение выходного каскада не стабилизированное беда беда хорошего ничего не жди от него и все такое в этом духе

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Может сильно шуметь светодиоды. Если бы схема была другая то можно было бы просто параллельно светодиоду плёночный конденсатор припаять (зашунтировать), но не электролит, резко снизит шумы. Желательно что-то типа наших полипропиленовых К-78. Конденсаторы типа К73 ни дай боже. Пусковые есть К78 такие большие по размеру круглые, но они ни дешовые. Ёмкостью от 1 мкф до 3-4мкф. Можно и электролит, но значительно хуже и нужно соблюсти полярность. А так этот способ возможно не подходит к этой твоей схеме. У тебя светодиод стоит по пути аудио-сигнала, естественно к аудио сигнала приплюсовывается и шум от светодиода шшшшшшш. Я бы убрал из схемы светодиоды навечно, но нужно переделать схему, но я не разработчик, а нужно обратиться к грамотному разработчику.
    Обычно шшшш это от них. Полностью убрать не получиться шшш, но уменьшить раза в два реально этим методом. Меньше всего шумят светодиоды зёлёного цвета, но и у них падение напряжения другое в отличии от жёлтых, а в схеме стоят жёлтые. У тебя не сверх-яркие, а обычные светодиоды.
    В общем инфа для развития.
    Транзисторы в пары подбирал?
    Ради интереса посмотрел выходные транзисторные каскады усилителей для наушников, НИГДЕ светодиода по пути сигнала нет, какое-то китайское кривое Ноу-Хау.
    К примеру и в с хемах стабилитроны так же заушнтированы конденсаторами.
    http://datagor.ru/amplifiers/solid-s...-usilitel.htmlъ
    Можно как вариант переделать под эту схему свой выход, благо они похоже, но есть ли опыт, иначе наушникам может быть бобо.
    P.S. было два изделия китайской мысли, все отправились на детали. Зарёкся от покупок "готовых" изделий.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 23.01.2017 в 17:23.

  8. #47
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,196

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    наушникам может быть бобо.
    Купит новые ))) У некоторых по несколько пар наушников специально для таких случаев )))

    GOLD BeyerDymanic A1 Headphone Amplifier



    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    стоят жёлтые
    Обычные красные 3-х мм поставить

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Вот здесь кстати красный светодиод и он ШУНТИРОВАН!!!!! Таже Схема. Походу китаец слегка сэкономил, он же не знал про сенхи
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...487:4606:1.gif
    Взято отсюда
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45487-156
    Автро топика и цепь снаберную только на выход усилителя то же не забудь поставить от самовозбуда усилителя как в этой схеме.
    По схеме верхняя часть конденсатора это плюс. Т.е. можно зашунтировать электролитом. перед подсоединением наушников ОБЯЗАТЕЛЬНО промерить уровень постоянного напряжения на выходе усилителя. Если он хотя бы 0.3В (я точно не знаю может кто подскажет) то возможно можно сжеть наушники. НЕ ПОДСОЕДЕНЯТЬ их после этого, если напряжение меньше, то ради бога. Лучше всего милливольты.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 23.01.2017 в 22:48.

  10. #49
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,196

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    По схеме верхняя часть конденсатора это плюс
    можно неполярный поставить

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Да можно, но где ему купить его или из двух сделать? С подачей поляризующеного напряжения через резистор 500кОМ на точку соединения конденсаторов? Т.е. если соединяешь плюсами выводы конденсаторов, то подаешь плюс питания на середину через резистор 500Ком, если наоборот минусами то подаёшь отрицательное напряжение питания. Будет совсем как хороший плёночник. Рабочие напряжения конденсаторов чуть выше чем напряжение питания берутся. Отстальные ножки двух конденсаторов параллельно красному светодиоду.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    А заменить шумный светодиод двумя кд522 или 1N4448 не проще?
    С уважением Максим.

  13. #52
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,196

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    1N4448 не проще
    конечно прще

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    конечно прще
    А ещё лучше диод и резистор последовательно ! Можно точно выставить ток покоя.
    Оф а вообще то схема дрянь
    С уважением Максим.

  15. #54
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    А кто сказал, что светодиоды сильно шумят? В особенности, в смещении выходного повторителя. Шум, который они там создают, ухом не услышишь У меня в ушнике шум прет с компьютера, подозреваю, что во многом из-за того, что на входе ФВЧ не был предусмотрен.
    В похожей схеме (https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1521303) вообще никакого шума не наблюдалось. Что может сильно шуметь - левые китайские операционники, которые заботливо положили в кит. Я некоторое время назад обжегся, купив на ebay дешевые NE5532, они страшно шумели, использовать по назначению не получилось. Есть смысл попробовать заменить их на нормальные (купленные в нормальном магазине) NE5532 от TI, например. Они в эту схему встают ничуть не хуже MC33078 и уж точно доступней. Цена вопроса - рублей 30 за корпус. И да, перед тем, как начинать что-то менять, стоит проверить с закороченным входом, как тут советовали.
    2 Васильев - схема нормальная, оригинальный A1 звучит отменно (я слышал), моя схема по мотивам A1 звучит тоже отлично.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Что там хорошего? Примитив
    С уважением Максим.

  17. #56
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Хороша всем: качеством, повторяемостью, простотой. Задачу свою выполняет отлично без ненужных наворотов и усложнений.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Два оу в тракте , никакая термостабильность ,низкая нагрузочная способность. Мне даже спорить лень
    С уважением Максим.

  19. #58
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Два оу в тракте , никакая термостабильность ,низкая нагрузочная способность. Мне даже спорить лень
    Она абсолютно термостабильная, работает в чистом классе А. Два ОУ в тракте что-то испортить могут только в воспаленных мозгах. Отлично работает на нагрузку 50 Ом - мало нагрузочной способности? Зато повторяемость отличная, простая как пробка и главное - отлично звучит.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Это всего лишь ваше мнение! Моё мнение я высказал . Разбирать этот усилитель до полочки мне лень , я их столько уже просмотрел ,что снова в дрязги лезть мне не охота. Предлагать что то кроме подстройки тока покоя мне не хочется .хотя на этой базе можно сделать усилитель более высокого уровня.
    С уважением Максим.

  21. #60
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Собрал усилок для наушников КИТ клон Beyerdynamic A1 , а он фонит ;(

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Вот здесь кстати красный светодиод и он ШУНТИРОВАН!!!!! Таже Схема. Походу китаец слегка сэкономил, он же не знал про сенхи
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...487:4606:1.gif
    Взято отсюда
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45487-156
    Автро топика и цепь снаберную только на выход усилителя то же не забудь поставить от самовозбуда усилителя как в этой схеме.
    По схеме верхняя часть конденсатора это плюс. Т.е. можно зашунтировать электролитом. перед подсоединением наушников ОБЯЗАТЕЛЬНО промерить уровень постоянного напряжения на выходе усилителя. Если он хотя бы 0.3В (я точно не знаю может кто подскажет) то возможно можно сжеть наушники. НЕ ПОДСОЕДЕНЯТЬ их после этого, если напряжение меньше, то ради бога. Лучше всего милливольты.
    1.Попробую зашунтировать светодиод для начала по схеме C5 22мкф правильно? с обратной стороны на ножки светодиода нормально будеть подпаять его?
    2.Насчет цвета светодиодов у меня с желтым светодиодом 28мА , с красным больше или меньше станет?
    3.насчет снаббера на выход, по данной ссылке не нашел схемы, получается сигнал на левое и правое ухо соединить резистором и кондером? у меня так моно не получится?

    ---------- Сообщение добавлено 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было 06:47 ----------

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    А заменить шумный светодиод двумя кд522 или 1N4448 не проще?
    1.У меня на желтых светодиодах 28мА на эмиттерном резисторе, если я светодиод на 1n4448 заменю по идее сколько должно стать примерно?
    2.Как их соединять, последовательно?
    Последний раз редактировалось ftx777; 24.01.2017 в 08:10.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •