Страница 29 из 69 Первая ... 19272829303139 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 1367

Тема: Музыка Pink Floyd ваши мнения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Сам я любитель этой гуппы (но не фанат). Мне интересны любые ваши мнения.
    Музыка Pink Floyd -может нравиться,а может и нет ,но равнодушным не оставит ни кого.(чьи слова не знаю)

  2. #561
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    У меня есть парочка DVD концертов одной из пинкфлойдовских кавер-групп - The Australian Pink Floyd Show. Вероятно, лучшая из команд на сегодня, которые играют музыку Пинк Флойд. Собирают огромные толпы народу, и вот почему их общественность полюбляет: они бережно относятся к музыке Пинк Флойд и стараются сохранить и манеру, и саунд... ну в общем, все, что составляет ту музыку. И, во-вторых, на концерте они звучат так, как звучат студийные, а не концертные записи, то е сть полноценно. На сцене находится довольно много народу, но в результате - будто слушаешь вполне альбомное звучание.
    Вначале, конечно, начинаешь смотреть с недоверием. Голоса-то все же не те, ну харизма не та, это понятно. Но когда понимаешь, что ребята "не пририсовывают усики к портрету Моны Лизы", а достаточно бережно относятся к наследию Пинков, то, в целом, приемлемо. Конечно, не Пинк Флойд Но мне в целом понравилось. Есть на рутрекере.

  3. #562
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Интересно если не сложно можно взглянуть на ссылочку? вот к примеру тоже запись сделана в лайве но очень достойно http://flacmusic.ru/6051-billys-band...2009-live.html - конечно не пинк флойд но харизмы там хватает)))

  4. #563
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Я тоже не исключения и мне нравится творчество Гилмора и Уотерса .
    Думается что у Утерса творчество более фундаментально оформленное и как бы по грубее а у Гилмора более мягкое, лиричное, в их совместном творчестве они очень друг друга здорово дополняли а с утратой им недостаёт друг друга вот такая противоречивость..
    Ага, после ухода Уотерса вроде даже поклонникам творчествы Гилмора стало понятно, кто там кого и чем дополнял - от ПФ остался пшык пустой.

  5. #564
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Интересно если не сложно можно взглянуть на ссылочку?
    Если этот вопрос адресован мне, по поводу The Australian... , то вот этот концерт http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2260595 мне лично в общем понравился, а этот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1512339 - так даже и совсем хорошо.
    Но мое имхо - любопытно именно посмотреть концерт глазами. Если же только аудио - то надо слушать, конечно, только сам Пинк Флойд.

    Разве что для хохмы такие дела есть, как Dub Side Of the Moon http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1286949 и др. такого типа. Но это несерьезно, это баловство.

  6. #565
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Спасибо! разыскался тоже неплохой альбомчик http://flacmusic.ru/2517-va-back-aga...ink-floyd.html если не брезгуете взгляните - есть некая изюминка... конечно не Пинкфлойд но неплохо.

  7. #566
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Концерт в Гданьске. Самый полный вариант-3CD + 2 DVD
    Вложения Вложения

  8. #567
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Мне тоже нравится Пинк Флоид. Стал слушать, когда собрал хорошую аппаратуру в машине.
    До этого слушал всякую репчину, попсятину, кислоту - сейчас поражаюсь, как я "ЭТО" слушал, ужас, да еще и мп3....

    Сейчас заслушиваюсь концертом "пульс".

  9. #568
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,602

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #569
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    да....Пинк Флойд это эпоха в музыке...неповторимый стиль,разнообразные звуки.которые раньше никто не применял в музыке...это все конечно завораживает и заставляет уважать и слушать эту музыку!!!!
    ...а фильм снятый Аланом Паркером "The Wall"....считаю шедевром в рок искусстве.

  11. #570
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Нравится Пинк до 90 годов. После 90-тых он стал для меня "тяжеловатым". С удовольствием их слушаю. Для меня подходит мелодичный, спокойный Пинк.

  12. #571
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Есть психоделичное видео Careful With That Axe, Eugene (1968), там все молодые такие.... Вообще, че-то прусь от него.
    http://www.youtube.com/watch?v=tMpGdG27K9o - вроде это оно, но не в самом лучшем качестве.
    Кстати, Ник Мэйсон считал лучшей эпохой творчества как раз период конца 60-х - начала 70-х гг.

  13. #572
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    там все молодые такие....
    Это бывает. Быстро проходит
    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Вообще, че-то прусь от него.
    Тоже пройдет

  14. #573
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Это бывает. Быстро проходит
    Ну вот, пришел Алекс и все испортил. Жысь теперь лишена всякого смысла. А ведь я собирался жить вечно, ИЧСХ, все пока шло по плану
    (шутя)

  15. #574
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Уфа,регион102
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    27 апреля ходил на концерт "the spirit of pink floyd show"-подражатели, конечно... но сыграли классно! мне и моей спутнице понравилось! наверное это лучший день был в этом году!

  16. #575
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Послушал и с удовольствием в исполнении симфонического оркестра. Ни капельки не потеряли а только приумножили мощь.... 1994 год The RPO_Hits Of Pink Floyd_1994

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1223891
    Не помню этот или другой диск слушал..... но в целом, может я один такой только что себе открыл в таком исполнении)) + ещё температурю - зубные дела.... ну а в целом рекомендую слушать!!!
    Вложения Вложения

  17. #576
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Послушал и с удовольствием в исполнении симфонического оркестра. Ни капельки не потеряли а только приумножили мощь.... 1994 год The RPO_Hits Of Pink Floyd_1994

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1223891
    Не помню этот или другой диск слушал..... но в целом, может я один такой только что себе открыл в таком исполнении)) + ещё температурю - зубные дела.... ну а в целом рекомендую слушать!!!
    Сделано, конечно, интересно, но кажется очень странным решение убрать лидер вокал оставив при этом бэк партии... Логично было бы полностью отказаться от вокала или петь всё, а так вышло ни то ни сё...

  18. #577
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Вот только к сожалению в России концерты делать не могут, у нас как попса процветает так и будет процветать и это относится и к оформлению концертных площадок.
    В мае 1989 года в "Олимпийском", в Москве была серия вполне адекватных концертов Pink Floyd ,тот редкий случай когда всё прошло на редкость гладко!

  19. #578
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    В мае 1989 года в "Олимпийском", в Москве была серия вполне адекватных концертов Pink Floyd ,тот редкий случай когда всё прошло на редкость гладко!
    Эх.... я не был на том концерте...трубил за Отчизну в армии... Да а чего говорить то в Советские времена подобные гости на должном уровне встречались и серьёзно занимались подготовкой и проведением, вплоть от репертуара -до реквизита, а у нас на площадке хватало не испорченных людей, которые понимали что делают!!!
    Нынче и к сожалению в отечественном шоу бизнесе участники по развитию ещё не вышли из дет сада, потому так всё и убого. Эх зря хают Совок...зря!!!

  20. #579
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Да а чего говорить то в Советские времена подобные гости на должном уровне встречались и серьёзно занимались подготовкой и проведением, вплоть от репертуара -до реквизита,
    Флойд приезжал со своим аппаратом и всё отлаживали их техники наших "корифеев" близко не подпускали...
    В "Олимпийском" акустическая среда мягко говоря "никакая" и редкому коллективу удавалось хоть как то прозвучать.
    Флойду удалось почти невозможное, в центре зала, у пульта , звучание было почти как дома при прослушивании винила!

  21. #580
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Музыка Pink Floyd ваши мнения

    Флойдовский выпуск Аэростата: http://rpod.ru/get/185421/141273/dow...%20vol.287.mp3

    Просто супер. Такое ощущение, как будто накануне до передачи с БГ поговорили на кухоньке о ПФ и пришли к общему мнению.

Страница 29 из 69 Первая ... 19272829303139 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •