Страница 25 из 92 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #481
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Много можно узнать, но мне кажется, что одних таких "плохих" записей для создания полной картины будет мало. Скажем так, как дополнительный инструмент при тесте можно использовать, если очень хорошо их знать.
    В поддержку Олега, выскажу более конкретно, что мешает отслушать сетап и с Янкой с ГО, и с фон Карояном с БСО?

  2. #482
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от BoVY Посмотреть сообщение
    Мне понравилась вот эта фраза отсюда. Подпишусь под ней:

    "— Посоветуйте нашим читателям, как выбирать себе акустику?
    — Я им посоветую выбирать акустику, которая им реально нравится. Это то же самое, что и выбирать жену. Вы чужих советов не слушаете, когда жену выбираете? Правильно. Это точно так же. Лучше всего купить и умереть с ней — не сразу, конечно. Или выбрать помоложе. Чтобы не строптивая была, покладистая."
    Красиво написано. Вот только чуть попользовав жену акустику, со временем, человек замечает все ее/его косяки. Это если чувственно выбирать.

  3. #483
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    OFFтоп
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Поддержу. При довольно большом количестве знакомых, предпочитающих те же жанры, что и я, "единослышащих" - всего ничего. Точнее - один.
    Я, этим вопросом, «единослышимости», интересовался в свое время и прочитал популярную литературу о устройстве слухового канала человека. А ответ получил в НИИ связанным с ОТОЛОРИНГОЛОГИЕЙ человека. Ответ прост, оказывается толщина барабанной перепонки у некоторых людей отличается от стандартной в + и -. В соответствии с этим человек какие-то звуки слышит, какие-то нет. Это дефект наружного уха, определяется камертонами, настроенными на разную частоту и прикладываемыми к черепу человека. Если внутренним ухом человек слышит данные звуки, значит у него внутренне ухо работает нормально. А дефект может быть в самой барабанной перепонке. Исследование достаточно дорогое и длительное, нужно пройти весь звуковой диапазон с запасом. Но оно того стоит, Вы много чего интересного о себе узнаете. Люди с тонким слухом становятся великолепными композиторами и музыкантами.
    В случае «Поддерживаю. Да чего там говорить, было даже баланс выставляли - один говорил левее, другой правее, а третий так оставить!», это классическая травма уха. Это надо к врачу, раз одно ухо слышит по-другому. Но это не наш случай. Мы же все-таки рассматриваем здоровых людей, с нормальным слухом.
    В случае «Личные наблюдения, много разных любителей повидал. Даже два любителя деф-метала отличались по звуковым пристрастиям.»
    Существуют определенные каноны в искусстве, литературе, живописи. Никто это не отрицает, но и никто не запрещает опустится на уровень ниже, в указанных выше направлениях. Например, те же самые примитивисты. Эти движения существуют (например, митьковщина и т.д. и т.п.), они с пеной у рта будут доказывать, что это очень здорово. И они по-своему, как индивид, правы. Но это не значит, что под них нужно подстраивать все направления в искусстве, литературе и живописи. Это абсурд. Вкусовщина будет существовать всегда, да еще усугубленная дефектами органа слуха. Но это скорее исключение из правила. А некоторые производители не способные создать, что-то качественное в области звукозаписи и звуковоспроизведения, пользуются этим. Мотивируя тем, что давайте будем выпускать все подряд с низким качеством, ведь кто-то, чего-то для себя все равно подберет благодаря действию рекламы. Это напоминает, до перестроечные времена, когда все магазины были забиты товарами ширпотреба, а выбрать что то хорошее было не из чего.
    Человек, бывает счастлив по-настоящему, только тогда, когда он занимается творчеством!

  4. #484
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,021

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Это надо к врачу, раз одно ухо слышит по-другому. Но это не наш случай.

    Offтопик:
    С нашей позиции нужен не врач, а регулятор баланса.

  5. #485
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    С нашей позиции нужен не врач, а регулятор баланса.
    Вы внимательней читайте текст. Когда три разных человека, в одном и том же месте, по разному позиционируют баланс системы, то явно, что у кого то из троих со слухом не в порядке.
    Человек, бывает счастлив по-настоящему, только тогда, когда он занимается творчеством!

  6. #486
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    что у кого то из троих со слухом не в порядке.
    Тут это вкусовщиной называют.

  7. #487
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,021

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Вы внимательней читайте текст
    Я, извиняюсь, вообще из контекста фразу выдернул.

    Offтопик:
    У моего соседа одна колонка стоит в углу, соответственно у меня он напрягается и упрекает в расбалансе каналов, не болезнь, привычка, однако.



  8. #488
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Так вот под такие привычки тут некоторые предлагают специально выпускать аудио технику. Может правильнее избавляться от плохих привычек?

  9. #489
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Кто знает,играет и слушает-живой звук
    Тому-все равно(ровно) на аппаратуру...

  10. #490
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ... Может правильнее избавляться от плохих привычек?

    Offтопик:
    Начните с себя, познакомьтесь с девушкой.

    Не бойтесь совершенства, вам никогда его не достичь. © Salvador Dali

  11. #491
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    У всех людей есть особенности звукового восприятия даже на физиологическом уровне. Например резонансы ушной раковины различаются вместе с формой ушей. Это приводит к тому, что ему приятнее слушать систему с провалами в области этих резонансов. А если там вообще есть подъем, то человек может руками уши зажимать и кричать что режут, хотя сосед скажет, что все идеально. И даже если бы система была +-0,5 дБ, не каждому она подошла, поскольку человек подсознательно будет желать подавить резонансы слуха, чего он не может сделать на живом концерте и после которого скажет, что труба визжала.

  12. #492
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Начните с себя, познакомьтесь с девушкой.


    Offтопик:
    Щас, разведусь только.


    ---------- Сообщение добавлено 21.30 ---------- Предыдущее сообщение было 21.24 ----------

    Константин, я не слышал от знакомых посещавших филармонию подобных жалоб, а вот аппаратурой все недовольны в какой-то степени.
    У вас есть информация по этим резонансам? Если они были бы - их было бы видно на аудиограмме.

  13. #493
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Аудиограмму снимают по точкам плюс минус километр. Резонансы исследовали при установке в уши миниатюрных микрофонов. Жалоб сколько угодно, только их слышать надо. Первая жалоба от Моцарта

  14. #494

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Еще вариант - на "ровности" не акцентироваться, не измерять ее и не тестировать, как не до конца ясный, что он такое вообще, и поэтому не особо нужный для прослушивания музыки, феномен. Тут хочется вспомнить АМЛ-а, который говорил, что (не помню точные цифры, типа на +- 10 дб кривая АЧХ практически не заметна, и очень быстро корректируется восприятием.
    А вот куча других вещей, про которые говорил АМЛ, на порядок более важных для музыки, нежели "ровность", так и пролетела мимо ушей наших аудиофилов, как фанера над Парижем.

  15. #495
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Тут хочется вспомнить АМЛ-а, который говорил, что (не помню точные цифры, типа на +- 10 дб кривая АЧХ практически не заметна, и очень быстро корректируется восприятием.
    Уточните цифры. Не мог он такого писать, это надо быть напрочь глухим.

  16. #496
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ


    Offтопик:
    сходил я тут недавно на рок концерт в тесном клубе, играли американский и иралндские очень задорные бэнды. всё конечно хорошо, но я оглох на 3 дня...
    "о мой тонкий слух, как же мне теперь на трубе играть и усилители настраивать" думаю я. Звон в ушах стоял пару дней, на разных частотах, слушая музыку дома я осознал что восприятие АЧХ системы у меня поменялось, но я открыл очень интересную штуку связанную со слухом и восприятием тонального баланса: когда вы затыкаете уши, та частота фона которую вы услышите (те у кого музыкальный слух поймёт, что это за частота, те кто "слушают" приборами, ну слушайте дальше) суммируется с общей ачх системой и комнаты и в итоге мы получаем такой вот примерный слепок звука каждого индивидуального "воспринимателя"

  17. #497
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    У всех людей есть особенности звукового восприятия даже на физиологическом уровне. Например резонансы ушной раковины различаются вместе с формой ушей. Это приводит к тому, что ему приятнее слушать систему с провалами в области этих резонансов. А если там вообще есть подъем, то человек может руками уши зажимать и кричать что режут, хотя сосед скажет, что все идеально. И даже если бы система была +-0,5 дБ, не каждому она подошла, поскольку человек подсознательно будет желать подавить резонансы слуха, чего он не может сделать на живом концерте и после которого скажет, что труба визжала.
    Кстати о физиологии вообще и о нашем великом физиологе Павлове в частности.
    Это был умнейший человек, и вот что он написал (из его лекции).
    Думаю, это касается нас и наших "тестов" напрямую, точнее - нашего словесного описания тестов.
    Судите сами.

    Скрытый текст

    ...между вами и действительностью накапливается длиннейший ряд сигналов. Я позволю себе небольшой пример. Может быть, некоторые из моих слушателей знают, что мы в настоящее время разрабатываем вопрос, касающийся больших полушарий головного мозга, т.е. отдела, заведующего высшей нервной деятельностью животного. Причем в качестве реактива на эту деятельность мы пользуемся слюнной железой, и поэтому работу этой последней нам приходится наблюдать. Делаем мы это так, что конец выводного [канала] протока слюнной железы, конец той трубочки, по которой течет слюна, пересаживаем изо рта наружу. После такой операции слюна течет уже не в рот, а наружу, и, прилепляя здесь маленькую вороночку, мы можем эту слюну собирать и отсчитывать по капелькам, когда она вытекает из кончика воронки.

    Казалось бы, что проще! И однако сколько угодно ошибались и ошибаются взрослые интеллигентные люди, принимающиеся за эту работу. Стоит образоваться маленькой корочке на отверстии слюнного протока - и слюна истечет. Неопытный наблюдатель не обратит на это внимания, не примет это в расчет и бежит с заявлением, что у него получился неожиданный факт, воображая иногда, что дело идет о целом открытии. Другой тоже обращается за разъяснениями, что почему у него слюна в течение опыта перестала течь - оказывается, воронка немного отстала от кожи - и слюна течет мимо. Пустяк, и однако этот пустяк сейчас же дает о себе знать, и его надо учесть для того, чтобы не быть обманутым.

    Теперь представьте себе вместо этой простенькой воронки какой-нибудь сложный инструмент. Сколько же ошибок может быть здесь! И вот ум должен разобраться во всех этих сигналах, учитывать все эти возможности ошибок, искажающих действительность, и все их устранить или предупредить.


    Но и это еще не все. Это лишь часть дела. Вы закончили свою работу, вам надо ее теперь как-нибудь запечатлеть, поделиться своими результатами с другими. И здесь выступают на сцену новые сигналы, новые символы действительности. Что такое наши слова, которыми мы описываем факты, как не новые сигналы, которые могут, в свою очередь, затемнить, исказить истину. Слова могут быть подобраны неточные, неподходящие, могут неверно пониматься и т.д. И вы опять должны остерегаться, чтобы не увидеть благодаря словам действительность в ненадлежащем, неверном виде. Весьма часто случается, что один исследователь не может воспроизвести верных фактов другого - и только потому, что словесная передача этим другим обстановки всего его дела не соответствует, не воспроизводит точно и полно действительности.


    И, наконец, когда вы дойдете до выводов, когда вы начнете оперировать с теми словесными сигналами - этикетками, которые вы поставили на место фактов, - то здесь фальсификация действительности может достигать огромнейших размеров. Вы видите, как много возникает различных затруднений, которые мешают вам ясно видеть подлинную действительность. И задачей вашего ума будет дойти до непосредственного видения действительности, хотя и при посредстве различных сигналов, но обходя и устраняя многочисленные препятствия, при этом неизбежно возникающие.
    [свернуть]
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #498
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Нет такого большинства. Предпочтения размазаны равномерным слоем.
    Это Ваше личное мнение, или подтверждается какими то цифрами.
    Это подтверждается психологией (от 13 до 30 типов характера, темперамента, личности, и пр.), Аюрведой (28 типов людей), народной мудростью (сколько людей , - столько и мнений).

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати о физиологии вообще и о нашем великом физиологе Павлове в частности.
    Это был умнейший человек, и вот что он написал (из его лекции).
    Думаю, это касается нас и наших "тестов" напрямую, точнее - нашего словесного описания тестов.
    Судите сами.
    Да, грамотно всё описано. И на форуме, бывает, задаёшь вопрос, и тебя начинают учить уму-разуму, хотя, похоже "коллеги" даже не поняли чего ты не понял.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  19. #499

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    от 13 до 30 типов характера, темперамента, личности, и пр.
    Очень хорошая книга: Карл Леонгард "Акцентуированные личности". Каждый легко найдет себя.

  20. #500
    Старый знакомый Аватар для BoVY
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    712

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати о физиологии вообще и о нашем великом физиологе Павлове в частности.
    Это был умнейший человек, и вот что он написал (из его лекции).
    Думаю, это касается нас и наших "тестов" напрямую, точнее - нашего словесного описания тестов.
    Судите сами.

    Скрытый текст

    ...между вами и действительностью накапливается длиннейший ряд сигналов. Я позволю себе небольшой пример. Может быть, некоторые из моих слушателей знают, что мы в настоящее время разрабатываем вопрос, касающийся больших полушарий головного мозга, т.е. отдела, заведующего высшей нервной деятельностью животного. Причем в качестве реактива на эту деятельность мы пользуемся слюнной железой, и поэтому работу этой последней нам приходится наблюдать. Делаем мы это так, что конец выводного [канала] протока слюнной железы, конец той трубочки, по которой течет слюна, пересаживаем изо рта наружу. После такой операции слюна течет уже не в рот, а наружу, и, прилепляя здесь маленькую вороночку, мы можем эту слюну собирать и отсчитывать по капелькам, когда она вытекает из кончика воронки.

    Казалось бы, что проще! И однако сколько угодно ошибались и ошибаются взрослые интеллигентные люди, принимающиеся за эту работу. Стоит образоваться маленькой корочке на отверстии слюнного протока - и слюна истечет. Неопытный наблюдатель не обратит на это внимания, не примет это в расчет и бежит с заявлением, что у него получился неожиданный факт, воображая иногда, что дело идет о целом открытии. Другой тоже обращается за разъяснениями, что почему у него слюна в течение опыта перестала течь - оказывается, воронка немного отстала от кожи - и слюна течет мимо. Пустяк, и однако этот пустяк сейчас же дает о себе знать, и его надо учесть для того, чтобы не быть обманутым.

    Теперь представьте себе вместо этой простенькой воронки какой-нибудь сложный инструмент. Сколько же ошибок может быть здесь! И вот ум должен разобраться во всех этих сигналах, учитывать все эти возможности ошибок, искажающих действительность, и все их устранить или предупредить.


    Но и это еще не все. Это лишь часть дела. Вы закончили свою работу, вам надо ее теперь как-нибудь запечатлеть, поделиться своими результатами с другими. И здесь выступают на сцену новые сигналы, новые символы действительности. Что такое наши слова, которыми мы описываем факты, как не новые сигналы, которые могут, в свою очередь, затемнить, исказить истину. Слова могут быть подобраны неточные, неподходящие, могут неверно пониматься и т.д. И вы опять должны остерегаться, чтобы не увидеть благодаря словам действительность в ненадлежащем, неверном виде. Весьма часто случается, что один исследователь не может воспроизвести верных фактов другого - и только потому, что словесная передача этим другим обстановки всего его дела не соответствует, не воспроизводит точно и полно действительности.


    И, наконец, когда вы дойдете до выводов, когда вы начнете оперировать с теми словесными сигналами - этикетками, которые вы поставили на место фактов, - то здесь фальсификация действительности может достигать огромнейших размеров. Вы видите, как много возникает различных затруднений, которые мешают вам ясно видеть подлинную действительность. И задачей вашего ума будет дойти до непосредственного видения действительности, хотя и при посредстве различных сигналов, но обходя и устраняя многочисленные препятствия, при этом неизбежно возникающие.
    [свернуть]
    Лао Цзы сформулировал эту мысль короче:
    "Истина, выраженная словом, есть наполовину ложь"
    Последний раз редактировалось BoVY; 25.09.2015 в 21:55.

Страница 25 из 92 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •