Страница 25 из 78 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 1549

Тема: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

  1. #481
    Частый гость Аватар для goleg
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Ну тогда не знаю, что я там такое измеряю....без сигнала, конечно...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выход.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	209309
    Последний раз редактировалось goleg; 10.05.2014 в 15:38.

  2. #482
    Tarkus2
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от goleg Посмотреть сообщение
    Ну тогда не знаю, что я там такое измеряю....без сигнала, конечно...
    Да что угодно...наводки на вход прошедшие усиление, неподавленные гармоники импульсного блока питания, наводки на выход суммированные с модуляцией ( в виде огибающей), которую не подавил выходной фильтр. Высокочастотная грязь прет со всех сторон, довольно легко переизлучаясь. Для измерений подобного рода нужно применять особые меры, иначе даже входная емкость прибора или щупов, вкупе с индуктивностью, вносят в измерения высокочастотных колебаний свою лепту. Тут не десятки мегагерц конечно, но все же...
    Я с такими осциллами дела не имел, у меня старенький CRT с пределом 100МГц, да и условий измерения я не знаю, так что ...=)
    Померяй ДО фильтра, и будет понятно, какая частота модуляции на самом деле


    Кстати... в выходном фильтре по даташиту должны стоять 10мкГ и 0.47мкФ, так вот для нагрузки 8 ом
    эти кондеры рекомендуется (в том же даташите) заменить на 0.22
    Последний раз редактировалось Tarkus2; 11.05.2014 в 12:06.

  3. #483
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Померил тоже. Без сигнала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AKIP14_1.gif 
Просмотров:	183 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	209484  

  4. #484
    Rusal
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Подскажите, у меня валяются старые колонки 10МАС-1 от Веги. Достаточно дли для них будет Topping TP22 или лучше взять Muse DT-50? У TP22 будет около 20Вт на канал, а у Muse около 40Вт. И то, и другое вроде укладывается, но тут еще чувствительность на форуме упоминается.

    Кстати, так странно. В комплекте с TP22 идет БП на 20В 3А, а с Muse - 12V 3A. Мне интересно, не низкое ли напряжение для усилителя подобной мощности?

  5. #485
    Частый гость Аватар для goleg
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Померил тоже. Без сигнала.
    Не понял, что получилось ....?

  6. #486
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Rusal, если будут стоять на рабочем столе и слушать вблизи - то хватит.. а если для большой комнаты - то вряд ли.
    HTPC | NAD M51 | Stax SR-4070 | Семигор + Beyerdynamics DT901 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 + Polk Audio PSW12

  7. #487
    Rusal
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    Rusal, если будут стоять на рабочем столе и слушать вблизи - то хватит.. а если для большой комнаты - то вряд ли.
    Не хватит TP22? Или и Muse тоже?
    А не подскажите по поводу БП?

    Я просто думаю. что если этих усилителей будет не достаточно, то взять уже тогда такой вариант. Правда там уже TDA

  8. #488
    Tarkus2
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
    Не хватит TP22? Или и Muse тоже?
    А не подскажите по поводу БП?

    Я просто думаю. что если этих усилителей будет не достаточно, то взять уже тогда такой вариант. Правда там уже TDA
    Номинальная мощность громкоговорителя 10МАС-1 равна 10 Вт. То есть усилителя с номинальной мощностью 20-30 Вт (при малых искажениях) , даже с учетом некоторого запаса на пик-фактор, должно хватить. Громкость тут в основном ограничивается неискаженной мощностью колонок, в данном случае 10Вт. Какой смысл к ним прикупать усь мощностью 100 Вт ? Чтобы случайно их сжечь?
    Muse DT50, насколько я в курсе, имеет внутренний линейный источник питания на торе. По крайне мере других я не видел - http://www.ebay.com/itm/MUSE-DT-50A-...item258e4755d9
    Дороговат конечно для таких колонок. Я бы взял к ним Topping TP22 или даже какой нибудь усь на TA2021 (но с блоком питания 14.2в 3-4А)
    Позже, если появится желание, можно прикупить дешевые пассивные полочники ценой 20-30к , и это будет для такого усилителя самое то.
    Последний раз редактировалось Tarkus2; 16.05.2014 в 21:09.

  9. #489
    Rusal
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Это DT-50A. А я писал про модель без индекса "А".

    MUSE DT-50 2x50W TK2050 t-amp Amplifier tone control Black panel Including power adapter
    http://www.aliexpress.com/item/MUSE-...736328495.html

  10. #490
    Tarkus2
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
    Это DT-50A. А я писал про модель без индекса "А".

    MUSE DT-50 2x50W TK2050 t-amp Amplifier tone control Black panel Including power adapter
    http://www.aliexpress.com/item/MUSE-...736328495.html
    Ага, вижу...только вот никто не предлагает в комплекте с блоком питания. ТК2050 может питаться от источника 12-28в. Стандартно -24в. Хотя для МАС-10 и 12в должно хватить
    Так , на вид, параметры вроде неплохие, хотя не уверен, что выход на наушники будут звучать качественно, на уровне основного усилителя. Особенно низкоомные.
    Последний раз редактировалось Tarkus2; 23.05.2014 в 21:15.

  11. #491
    Rusal
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Да не, они все с БП идут. Я писал китайцам и спрашивал. Только кто-то кладет туда на 12в, кто-то на 19в. Короче хитрованы )
    нашёл я тут один лот за 110$. Там хоть написано, что бп 24в в комплекте. Причём в него даже куллер встроен, ужас блин )
    А может попробовать уломать продать мне без БП, а уже самому его купить?

  12. #492
    Tarkus2
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
    Да не, они все с БП идут. Я писал китайцам и спрашивал. Только кто-то кладет туда на 12в, кто-то на 19в. Короче хитрованы )
    нашёл я тут один лот за 110$. Там хоть написано, что бп 24в в комплекте. Причём в него даже куллер встроен, ужас блин )
    А может попробовать уломать продать мне без БП, а уже самому его купить?
    Поскольку TK2050 это не конкретно микросхема, а чипсет, состоящий из собственно трипас сигнального процессора ТС2000 и выходной микрухи мощности (чаще всего TP2050, но возможны и другие варианты, например STA505, STA508...короче дофига что на полевиках туда можно засунуть), то различных вариантов реализации этого усилка - море. Например тот же TOPPING TP22, реализованый на классической связке TC2000+TP2050, который за вменяемую цену часто продается с импульсником 20в 3А
    Правда у него нет выхода для ушей, зато есть коммутация сигнала от 2х источников. А наушниковая микруха в подобных усилках обычно дешевенькая и гадкая...по любому для ушей лучше заиметь отдельный усилитель.

    Цитата Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
    Причём в него даже куллер встроен, ужас блин )...
    Кулер не страшно, он там совершенно тихий. Зато перегрева не будет
    Существенный минус ТК2050 - перегрев выходной микросхемы...там 4 пары мосфетов, включенных в мосты. Когда запитывают 28-32 вольтами, пытаясь выжать из уся 50w, идет бешеный перегрев...частоты ведь сотни килогерц (у ТС2000 базовая частота дискретизации 650 КГц)
    Потому и нагрузку 4 Ом подключать не советуют - из-за большого выходного тока. Минимум 6 Ом разрешают
    Чаще всего эту микруху либо ставят на радиатор (и все равно лучше бы с кулером, потому что корпус без естественной вентиляции), либо прижимают к корпусу (это когда выходная микросхема с другой стороны платы). Впрочем у тебя АС 8 Ом в 10 Вт номинала. Так что за глаза хватит питания 20в - перегрев скорее всего тебе не грозит =)
    Не гонись ты за более высоковольтным питанием. Нет смысла, даже если в дальнейшем под этот усь планируешь акустику раза в 2 мощней
    Последний раз редактировалось Tarkus2; 18.05.2014 в 19:02.

  13. #493
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    динамик 10ГД30, который в 10МАС1 тянет 200 Вт на 50 Гц (проверено ЛАТР), до того, как начинает биться катушкой об магнит
    И чутье у него дубовое, так что, много ему не будет.

  14. #494
    Частый гость Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    В чём может быть причина в разнице уровня несущей по каналам ? (Кристалл менялся на старом то же самое, компоненты с разбросом менее 1%) Как следствие греется дроссель чуть сильнее другого.

  15. #495
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от hsv7676 Посмотреть сообщение
    В чём может быть причина в разнице уровня несущей по каналам ? (Кристалл менялся на старом то же самое, компоненты с разбросом менее 1%) Как следствие греется дроссель чуть сильнее другого.
    Причина судя по всему в дросселе.

    ---------- Сообщение добавлено 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Tarkus2 Посмотреть сообщение
    Существенный минус ТК2050 - перегрев выходной микросхемы...там 4 пары мосфетов, включенных в мосты. Когда запитывают 28-32 вольтами, пытаясь выжать из уся 50w, идет бешеный перегрев...частоты ведь сотни килогерц (у ТС2000 базовая частота дискретизации 650 КГц)
    ТP2050 устарела и не шибко надежна, лучше искать варианты с выходным каскадом на базе чипов STA.

  16. #496
    Tarkus2
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    динамик 10ГД30, который в 10МАС1 тянет 200 Вт на 50 Гц (проверено ЛАТР), до того, как начинает биться катушкой об магнит
    И чутье у него дубовое, так что, много ему не будет.
    Хочешь слушать хрип вместо музыки? Хар-ки 10МАС 1 прописаны четко: 10Вт номинал, 15Вт максимал. Надо усвоить, что всегда указывается не выходная мощность АС, а так сказать входная, с усилка

    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от hsv7676 Посмотреть сообщение
    В чём может быть причина в разнице уровня несущей по каналам ? (Кристалл менялся на старом то же самое, компоненты с разбросом менее 1%) Как следствие греется дроссель чуть сильнее другого.
    По идее там и частота несущей по каналам разная, чтобы ослабить взаимовлияние на звуковых частотах. То есть разностная частота должна быть как минимум выше 40КГц
    Может и в этом дело
    Последний раз редактировалось Tarkus2; 20.05.2014 в 21:54.

  17. #497
    Rusal
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Мужики, совсем я замучался в выборе. Не могу решить, что взять, SMSL SA-98 на tda7498 или muse dt-50 на tp2050. Понимаю, что особого качества из моих 10МАС1 не выжать, но все же. Тем более, как сказали, tp2050 ненадежный. Для меня, не сведующего в электронике, хотелось бы, чтоб он отслужил по времени как можно дольше

    И ещё к знающим вопрос, помимо мощности есть ли разница в качестве между tda7498 и tda7492? Если нет, то смысла в sa-98 нет, предпочтительнее будет sa-50
    Последний раз редактировалось Rusal; 21.05.2014 в 16:09.

  18. #498
    Частый гость Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Tarkus2 Посмотреть сообщение
    разностная частота должна быть как минимум выше 40КГц
    Может и в этом дело
    Может быть, ну и ладно. Вопрос возник после замены на катушки без ферритовых сердечников, на феррите то же грелись, но эти сильнее. На слух грязи на ВЧ поубавилось, по сему пущай греются.

  19. #499
    Tarkus2
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
    Мужики, совсем я замучался в выборе. Не могу решить, что взять, SMSL SA-98 на tda7498 или muse dt-50 на tp2050. Понимаю, что особого качества из моих 10МАС1 не выжать, но все же. Тем более, как сказали, tp2050 ненадежный. Для меня, не сведующего в электронике, хотелось бы, чтоб он отслужил по времени как можно дольше

    И ещё к знающим вопрос, помимо мощности есть ли разница в качестве между tda7498 и tda7492? Если нет, то смысла в sa-98 нет, предпочтительнее будет sa-50
    Так TDA это же не TRIPATH...это обычный класс D фирмы ST Микроэлектроникс. Как звучат - не слышал.

    А MUSE DT50 я бы подключал к питанию не выше 20в, тогда и с надежностью будет получше, и мощности для твоих 10мас за глаза.

    Впрочем я бы и их заменил на какие нибудь там пассивные варфедейлы, JBL и прочие . Если б/у но в хорошем состоянии, то можно тысяч в 7 деревянных уложиться. Конечно не обязательно "прям щас", но присмотреться стоит

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от hsv7676 Посмотреть сообщение
    Может быть, ну и ладно. Вопрос возник после замены на катушки без ферритовых сердечников, на феррите то же грелись, но эти сильнее. На слух грязи на ВЧ поубавилось, по сему пущай греются.
    Во многих подобных усях сигнал со входа до регулятора уровня идет по печатной плате, а потом уж только на входные кондеры. Ну и по дороге нахватывает всякой грязи. Возможно есть смысл пустить сигнал до РГ по отдельном приличному проводнику (может даже и в экране...надо слушать)

    Дросселечки-то сам мотал? =) И какой там провод?

  20. #500
    yuranav
    Гость

    По умолчанию Re: Кто слышал малыша китайца SMSL SA-S3 TA2021 отзовитесь!

    Приобрел я себе усилитель SMSL SA-3
    Подключил его к акустике Heco Victa Prime 502 через цап asus xonar essence one. Комната 15 кв.
    Послушав, и сравнивая с усилителем Yamaha RS-500 могу сделать следующий вывод:

    Сразу соглашусь с мнением
    locki и dens777 у SMSL SA-3 отсутствует нижний бас как класс (даже на малой громкости), что сказывается на потере объема звука (звук кажется плоским и не интересным). Скорее всего, по этой же причине у меня создалось впечатление что SMSL играет четче Yamaha RS-500 (отсутствуют комнатные резонансы).
    Про звучание в целом: звук очень четкий и детальный, что просто поражает (нюансы слышны все). Ради интереса сравнивал с наушниками
    sennheiser 558 hd подключенным непосредственно к Цапу, звук SMSL по детальности не уступает (партии каждого инструмента прослушиваются идеально, даже бас гитары)
    Вывод:
    усилитель - не для музыки (звук детальный и плоский, но очень чистый, вокал не звучит).

    Соглашусь, что свою стоимость оправдывает на 100%.
    Как бюджетный вариант очень неплох.

    Любопытно. С сабом такой же эффект? Кто слушал с
    сабвуфером поделитесь мнением.



Страница 25 из 78 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •