Страница 247 из 492 Первая ... 237245246247248249257 ... Последняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 9828

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32357 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32629 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27762 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30327 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #4921
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Мне плевать, чего они там в даташите пишут. Я просто читаю и слышу мнения тех, кто сравнивал, как звучит фирменный компакт диск на СД плеере и как звучит его копия через USB конвертер. Так вот в большинстве случаев я слышу мнения о том, что USB конвертер не позволяет добиться такого же звука, как на СД плеере.
    Может для начала взять хотя бы такую звуковушку (https://www.ixbt.com/multimedia/soun...ber-2016.shtml), а не давиться чужими мнениями?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я имею в виду то, что, насколько я понимаю, болванки звучат на СД плеере несколько по другому из-за того, что лазерная головка считывает их несколько по другому, там вероятно другой уровень джиттера, отсюда другой звук. Далее я мыслю, что если в такой плеер засунуть синхронный реклок, то тогда болванки не должны по звуку отличаться от оригинальных дисков.
    В сидюках обычно стоит FIFO.

  3. #4922
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,202

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    я знаю, что не имеет. Я имею в виду то, что, насколько я понимаю, болванки звучат на СД плеере несколько по другому из-за того, что лазерная головка считывает их несколько по другому, там вероятно другой уровень джиттера, отсюда другой звук. Далее я мыслю, что если в такой плеер засунуть синхронный реклок, то тогда болванки не должны по звуку отличаться от оригинальных дисков.
    реклок от чего?
    от лазерной головки?
    реклок в CDP это как седло корове.

  4. #4923
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Может для начала взять хотя бы такую звуковушку (https://www.ixbt.com/multimedia/soun...ber-2016.shtml), а не давиться чужими мнениями?
    лучше эту
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85746

    _________________
    Евгений

  5. #4924
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,202

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, болванки звучат на СД плеере несколько по другому из-за того, что лазерная головка считывает их несколько по другому,
    Что значит "по-другому"? По какому такому другому?
    А кто CDDA считывает не по-другому?

    Straus, де-то писал на форуме почему звук разный.

  6. #4925
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Может для начала взять хотя бы такую звуковушку (https://www.ixbt.com/multimedia/soun...ber-2016.shtml), а не давиться чужими мнениями?
    1. Я не очень доверяю мнению "экспертов" IXBT.
    2. Там речь идет о USB ЦАПах.
    3. У меня есть профессиональная звуковая карта Prodif-88. Такая когда то стоила около 800 долларов.
    3. Зачем мне какая-то другая звуковая, когда у меня есть DAC6v3, подключенный по оптике к профессиональной звуковой карте? Я думаю, что моя текущая комбинация звучит получше, чем звуковухи в статье от IXBT
    4. Я готов сьесть свою шляпу, если любая из звуковых, представленных в той статье, сможет соперничать по звуку с хорошим СД плеером.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #4926
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,525

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Может пристрелить его, чтобы не мучился?
    Поздно...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #4927
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,202

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    4. Я готов сьесть свою шляпу, если любая из звуковых, представленных в той статье, сможет соперничать по звуку с хорошим СД плеером.
    Модель назовите хорошего CDP !!!!

  9. #4928
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    в топку карту за такую цену. У меня есть профессиональная карта Prodif-88 примерно такого же уровня. Когда то она стоила 800 долларов, а досталась она мне всего за 3000 руб., а тут за карту такого же уровня хотят 55000 руб.!!!
    Более того, толка от карты такого уровня и за такие деньги все равно нет т.к. с ее выхода и с выхода вообще любой карты по коксу идут УВЧ шумы, которые портят звук ЦАПа. В результате мне помогла карта Terratec Aureon Sky с оптическими гнездами, которая стоит всего 100 долларов, а звучит на порядок лучше этой продиф-88 за счет оптической изоляции
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #4929

  11. #4930
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    в топку карту за такую цену. У меня есть профессиональная карта Prodif-88 примерно такого же уровня. Когда то она стоила 800 долларов, а досталась она мне всего за 3000 руб., а тут за карту такого же уровня хотят 55000 руб.!!!
    Более того, толка от карты такого уровня и за такие деньги все равно нет т.к. с ее выхода и с выхода вообще любой карты по коксу идут УВЧ шумы, которые портят звук ЦАПа. В результате мне помогла карта Terratec Aureon Sky с оптическими гнездами, которая стоит всего 100 долларов, а звучит на порядок лучше этой продиф-88 за счет оптической изоляции
    55000 это и есть примерно 800 долларов. Купить можно переходники и у этой карты будет оптика.

    _________________
    Евгений

  12. #4931
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,202

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    55000 это и есть примерно 800 долларов. Купить можно переходники и у этой карты будет оптика.
    упустили из вида одну цифру

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Когда то она стоила 800 долларов, а досталась она мне всего за 3000 руб.


  13. #4932
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, от такого Циррозного звука Момитько совсем окрепнет и будет хаить ещё лютей USB, PCI и т.д. и т.п.


    ---------- Сообщение добавлено 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    1. Я не очень доверяю мнению "экспертов" IXBT.
    Так надо взять и своё софрмировать.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    2. Там речь идет о USB ЦАПах.
    И? Они чем-то хуже/лучше USB конвов?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    3. У меня есть профессиональная звуковая карта Prodif-88. Такая когда то стоила около 800 долларов.
    Это тоже ни о чём, там древний AK4382, тогда ещё не было норм. AK цапов. Я же вам предложил Schiit Fulla на AK4396 - от него можно уже отталкиваться - лучше или хуже чем у вас внешка.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    3. Зачем мне какая-то другая звуковая, когда у меня есть DAC6v3, подключенный по оптике к профессиональной звуковой карте? Я думаю, что моя текущая комбинация звучит получше, чем звуковухи в статье от IXBT
    Пока вы думаете, вы так и будете думать. И ixbt здесь не причём. Надо покупать/брать и слушать.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    4. Я готов сьесть свою шляпу, если любая из звуковых, представленных в той статье, сможет соперничать по звуку с хорошим СД плеером.
    Вполне возможно, даже в паршивом обвесе какой-нить Ak4396 или ESS90xx невзначай так уделает не только сидюк, но и вашу аномалию. Но вы этого не проверите - кишка тонка, только и можете что пузыри надувать на форуме и думать, что лучше ничего нету.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    В результате мне помогла карта Terratec Aureon Sky с оптическими гнездами, которая стоит всего 100 долларов, а звучит на порядок лучше этой продиф-88
    Это тоже полный шлак, который вас впечатлил. Т.е. вы не слышали нормальных сигма-дельт, кроме всякого старья, доставшегося вам через 100-е руки "по блату".
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 28.08.2019 в 23:56.

  14. #4933
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Это тоже полный шлак, который вас впечатлил. Т.е. вы не слышали нормальных сигма-дельт, кроме всякого старья, доставшегося вам через 100-е руки "по блату".
    Вообще я использую только цифровой выход звуковой карты, а звучат они, как вы знаете при обратной синхронизации все одинаково. А Dac6v3 я брал напрямую у автора ЦАПа Сергея и я не считаю его шлаком.

    ---------- Сообщение добавлено 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, даже в паршивом обвесе какой-нить Ak4396 или ESS90xx невзначай так уделает не только сидюк, но и вашу аномалию.
    Бред сивой кобылы. Чтобы она уделала PCM-63????

    ---------- Сообщение добавлено 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Пока вы думаете, вы так и будете думать. И ixbt здесь не причём. Надо покупать/брать и слушать.
    мини ЦАПы малюсенького размера, представленные в той статье, просто кал. Там же даже сам автор статьи написал, что устройства в данном обзоре никак не могут тягаться с Hi End изделиями. Это бюджетные гаджеты. Я их даже слушать не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Это тоже ни о чём, там древний AK4382, тогда ещё не было норм. AK цапов. Я же вам предложил Schiit Fulla на AK4396 - от него можно уже отталкиваться - лучше или хуже чем у вас внешка.
    Я же говорю, что я использую только цифровой выход карты. Аналоговый вообще не юзаю. Так что мне нас-ать, какой там стоит древний АК.

    ---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 11:27 ----------

    Кстати, я подавал на свою карту отдельное линейное питание, т.е. тор транс + диодный мост + выпрямительные конденсаторы + стаб. Так вот ВЧ срач все равно лез с карты. То есть отдельное линейное питание ничем не помогло, а помогла только оптика.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  15. #4934
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,202

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кстати, я подавал на свою карту отдельное линейное питание, т.е. тор транс + диодный мост + выпрямительные конденсаторы + стаб. Так вот ВЧ срач все равно лез с карты. То есть отдельное линейное питание ничем не помогло, а помогла только оптика.
    ее питание от pci-e шины надо было перерезать при этом.

  16. #4935
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    ее питание от pci-e шины надо было перерезать при этом.
    да, блин Ну неужели я такой идиот? Конечно я его перерезал. И толку от этого чистого линейного питания. Толк есть только от оптической развязки между выходом карты и входом spdif-i2s конвертера
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #4936
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,202

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ну неужели я такой идиот?
    Я не знаю.
    Вам виднее.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Конечно я его перерезал. И толку от этого чистого линейного питания
    может такое быть что перерезали не тот проводник (ну, там типа надо было чикнуть красный провод, а Вы чикнули синий) или надо было перерезать не один, а несколько
    Последний раз редактировалось EDDiE; 29.08.2019 в 14:49.

  18. #4937
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    может такое быть что перерезали не тот проводник или надо было перерезать не один, а несколько
    Да нет. Я мультиметром проверил, на какой именно контакт поступает напряжение питания с материнской карты. Да и по внешнему виду карты видно, куда именно поступает +5В. Там на карте стоит стаб, который +5В превращает в +3.3В. Так что ошибиться невозможно.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  19. #4938
    Граффф Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,721

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Надо было ещё землю перерезать

    По земле ВЧ помехи просачиваются легко и просто, як по антенне.

  20. #4939
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы. Чтобы она уделала PCM-63????
    Дима Адронников тоже так думал когда-то, а теперь посмотрите что он делает. Так что бред - это то чем вы занимаетесь - примеряете колечки всякие, выкидываете дросселя, вешаете лапшу из оптики и утверждаете, что всё круто. С таким же успехом вы можете поставить на цап кашпо и будет так же лучше.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    мини ЦАПы малюсенького размера, представленные в той статье, просто кал. Там же даже сам автор статьи написал, что устройства в данном обзоре никак не могут тягаться с Hi End изделиями. Это бюджетные гаджеты. Я их даже слушать не хочу.
    Автор противоречиво написал. Конечно, это не верх схемотехники, всё не упихнуть в малюську, но может оказаться так, что и этих жалких 15% от способностей ИМС может хватить, чтоб было лучше, чем у вас. Не спорю, там есть над чем поработать, попеределывать, и это получше ваших детских игрищ с колечками и лапшичкой. Мой вам совет: проконсультируйтесь по поводу звучания лучше/хуже у учителя музыки, а не занимайтесь самодурством.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 29.08.2019 в 14:03.

  21. #4940
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Дима Адронников тоже так думал когда-то, а теперь посмотрите что он делает. Так что бред - это то чем вы занимаетесь - примеряете колечки всякие, выкидываете дросселя, вешаете лапшу из оптики и утверждаете, что всё круто. С таким же успехом вы можете поставить на цап кашпо и будет так же лучше.
    1. ЦАПы, сконструированные Андронниковым, просто не сравнить по сложности схемотехники с этими бюджетными решениями недоразумениями. У меня на выходе выхлоп Гагарин 2 на дискрете. Это просто смешно сравнивать эти бюджетные гаджеты, подключаемые к айфонам и айпадам. Просто хочется дико хоховать.
    2. Что касается дросселей и клипс я долго мучился с этими штучками, не понимая, что вся проблема в УВЧ сраче, который льется с компа и что от дросселей и клипс в этом нет никакого толка и только оптика может спасти отца русской демократии. А что касается "лапши" из оптики ну вы же наверное должны понимать, что при обратной синхронизации вся эта лапша из оптики не может оказать на звук какого-либо негативного влияния. Ведь все 3 и2с сигнала причесываются перед мс ЦАП. Вы же грамотный специалист. Как можно опускаться до уровня неграмотного аудиофила, который на полном серьезе верит в важность кабельного хозяйства?

    ---------- Сообщение добавлено 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Автор противоречиво написал. Конечно, это не верх схемотехники, всё не упихнуть в малюську, но может оказаться так, что и этих жалких 15% от способностей ИМС может хватить, чтоб было лучше, чем у вас. Не спорю, там есть над чем поработать, попеределывать, и это получше ваших детских игрищ с колечками и лапшичкой. Мой вам совет: проконсультируйтесь по поводу звучания лучше/хуже у учителя музыки, а не занимайтесь самодурством.
    Опять бред сивой кобылы. С компа идет дикий шум на УВЧ. Только оптика эффективно обрезает все это гуано. И зачем мне что-то переделывать, когда у меня есть очень музыкально звучащая конструкция? Мне лично очень нравится, как звучит мой DAC 6v3 и мне не надо ничего другого.
    У меня есть один знакомый, у которого имеется NAD M50 + M51.
    Я у него был много раз. С частотным диапазоном у него все нормально и на ВЧ у него звучание более воздушное, чем у меня. НО зато середина у него так себе. Слушать не интересно. Не захватывает. Охото выключить. А мой DAC 6v3 выдает такую середину, какую мало какой ЦАП или СД плеер может выдать. Так что не надо мне ни у кого консультироваться.
    Последний раз редактировалось momitko; 29.08.2019 в 17:43.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 247 из 492 Первая ... 237245246247248249257 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •