Страница 20 из 37 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 728

Тема: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

  1. #381
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Мои пять ржавых...Один и тот же хор, в зависимости от зала-может звучать как слитно так и враздрай...А т.к. все мы слушаем в разных условиях одинаковые записи и одинаковые девайсы могут вызывать совершенно разные слуховые ощущения. Поэтому все споры считаю бесполезными...Истина у каждого своя и поделиться ей можно только при непосредственном контакте с системой...и человеком.

  2. #382
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Зал имеет свою акустику - переотражения и погложения звуковых волн, а ЦА/усилитель таковой не имеет. Он может только уменьшить, упростить, уже записанные переотражения.

  3. #383
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    Зал имеет свою акустику - переотражения и погложения звуковых волн, а ЦА/усилитель таковой не имеет. Он может только уменьшить, упростить, уже записанные переотражения.

    Offтопик:
    Вы, извините, к усилителю ухо прикладываете, чтобы послушать?

  4. #384
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    В общем то спор на самом деле беспредметный. Helios153 не хватает разрешения? Безусловно, но только по сравнению с куда более продвинутыми девайсами. Отмечу также, что у Helios153 очень высокая повторяемость параметров от экземпляра к экземпляру. Различия (часто радикальные) в описаниях звучания обусловлены тем, чтО люди слушали до Helios153. ЦАП выполняет свою задачу в полном соответствии с замыслом его разработчика. И не могу не отметить, что выполняет её весьма хорошо.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  5. #385
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Helios153 играет крайне академично , не внося в звук никаких эмоций и дуновений - микроскопично.
    Думаю в него можно привнести компонент ВЫСОКОЙ музыкальности хорошенько поработав над выхлопом.
    Операционник он и есть операционник. Само же качество звука находится на очень высоком уровне.

  6. #386
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Думаю в него можно привнести компонент ВЫСОКОЙ музыкальности хорошенько поработав над выхлопом.
    Я это говорю частенько в личку: "Я сделал стартовый, сбалансированный продукт. На основе этой схемотехники можно получить звук и лучше, но для этого надо вложиться, причём соизмеримо со стоимостью ЦАПа - т.е. дальнейшее совершенствование несёт экспоненциальный рост цены." ИМХО комплектация цапа и звук стоят на изломе этой кривой .
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #387
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    pautinqch, aal, + много.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #388
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Да сколько уже можно.. ЦАП очень хорош для своей цены. Разумеется он не самый лучший в мире.. ) Но за такую цену лучше ИМХО не найти.

  9. #389
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Последнее время я связываю разрешение тракта, прежде всего, с дикцией вокалистов, с разборчивостью текстов. На хорошем тракте слышу больше слов и по-русски, и по-английски. В некоторых записях услышал тексты только недавно, до этого годами слушал и не понимал. И далее..
    Вы как будто выразили мои мысли, которые никак не могли оформиться в строки сообщений!
    Респект.
    Подпишусь под почти каждым Вашим словом, в этом сообщении.

  10. #390
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Хм.. По моему, это базовый уровень нормальной техники. С текстом вроде проблем особых никогда нет, с количеством голосов в хоре, еще понятно, могут быть сложности. Я слова даже на тяжеляке слышу отчетливо. И когда двое поют говорят разный текст - в общем то тоже. Как правило, если проблемы есть, то скорее в тембрах, непонятной кашице, сибилянтах из ниоткуда, проглоченных послезвучиях, звукоизвлечении и подобных вещах. А когда слов не слышно - это сильно печаль.

    Кстати, половину слов на технике 80х я тоже не слышал, сейчас слушаю и удивляюсь

  11. #391
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,863

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    короче, надо на рэп-е аппаратуру тестировать

  12. #392
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    короче, надо на рэп-е аппаратуру тестировать
    Нет, не на РЭПе.
    Просто подумайте о том факте, что из любой самой разбитой и дряной радиоточки голос Левитана было слышно всегда удивительно чётко и ясно. Был понятен абсолютно весь текст, до каждой прочитанной буквы. Вы же должно быть массово заблуждаетесь, тем самым снижая значимость каких-либо своих оценок.

    Пластинка номер 4, которую я использую для тестирования техники в этом сезоне, я уже говорил про неё давненько , но повторюсь:
    Голоса и хоры. 20 туземцев в хоре и чистейшая, фильски выверенная запись ECM. Диковинные акустические инструменты. Очень сложный для понимания материал.
    THE GARDEN OF MIRRORS - STEPHAN MICUS ECM 1632 (c)+(p)1997

    Offтопик:
    На этой пластинке действительно можно послушать голоса, только совсем не в том контексте, о котором вы тут говорите. Плохо у нас с прослушиваниями.
    Последний раз редактировалось belka; 12.03.2012 в 12:14.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  13. #393
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    из любой самой разбитой и дряной радиоточки голос Левитана было слышно всегда удивительно чётко и ясно.
    Был ли он при этом натурален - вот вопрос.
    The Best Things Are Left Unspoken

  14. #394
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    С текстом вроде проблем особых никогда нет
    Наверное, тут у каждого своё. Я, например, английский знаю преимущественно технический и в плане именно чтения (ну и писания). А вот практики слушания английской речи нет совершенно (собственно, с детства мне больше нравилась музыка, нежели песни с их часто идиотскими текстами). И тут очень чётко разрешение вылезает в виде большего понимания на слух. Когда же практика слушания иноязыка есть, то, наверное, это - разрешение - не так важно.

  15. #395
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В целом согласен с теми кто считает, что в системе с хорошим разрешением считающиеся "плохими" записи слушать интересно.
    Пожалуй, это основной критерий.
    Второй менее значимый - комфортность звука. Она должна зависеть от самой записи, а не быть свойством системы.
    "Детальность" не должна обращать на себя внимание, а если она (детальность) первое что слышно - значит она доминирует, что косвенно говорит об искажениях.
    То есть интегрально детальность и разрешение на слух должны быть близки к естественному восприятию, как и комфортность-некомфортность, и определяться не аппаратурой, а записанным на носителе треком.
    Все эти особенности техники трудно выявить в неподходящих условиях, например на выставке - там срабатывают другие критерии. Даже в домашней, но чужой системе непросто.
    Особенно если послушать короткое время, можно получить неверное впечатление.
    Слушать надо долго, как минимум несколько дней, дольше - лучше.
    Совпадает с моими взглядами на 100%, просто, наверное, понимание сути людям приходит с возрастом и опытом.

  16. #396
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,167

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Когда же практика слушания иноязыка есть, то, наверное, это - разрешение - не так важно.
    +1
    Понимание английского не показатель аудиотехники, а чаще головы и слухового аппарата.
    Например, за последние пару лет с кем только я не говорю по английски и замечаю, что стал понимать слова в английских песнях намного лучше.
    Причем на любой аппаратуре, вплоть до гадкой.

    А вообще я с согласен с тем, что мы часто путаем понятие "разрешение".
    Когда все "лезет" в уши это еще не разрешение. Оно порою просто вредно ибо мешает слушать то о чем поют, а слушаешь звуки. Так много их оказывается.
    Нужен баланс и этот баланс базово дает звукорежиссер.
    Ну а дальше, как уже сказали, техника может и сама работать как эквалайзер и это воспринимается как нечто "супер пупер" и выдается за истину, хотя по сути ей не является.

  17. #397
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Нет, не на РЭПе.
    Просто подумайте о том факте, что из любой самой разбитой и дряной радиоточки голос Левитана было слышно всегда удивительно чётко и ясно. Был понятен абсолютно весь текст, до каждой прочитанной буквы. Вы же должно быть массово заблуждаетесь, тем самым снижая значимость каких-либо своих оценок.

    Пластинка номер 4, которую я использую для тестирования техники в этом сезоне, я уже говорил про неё давненько , но повторюсь:
    Голоса и хоры. 20 туземцев в хоре и чистейшая, фильски выверенная запись ECM. Диковинные акустические инструменты. Очень сложный для понимания материал.
    THE GARDEN OF MIRRORS - STEPHAN MICUS ECM 1632 (c)+(p)1997

    Offтопик:
    На этой пластинке действительно можно послушать голоса, только совсем не в том контексте, о котором вы тут говорите. Плохо у нас с прослушиваниями.
    Радиоточки проектировались под голос. А у Левитана была очень четкая дикция.. )

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=270054 запись та? или у Вас винил?

  18. #398
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=270054 запись та? или у Вас винил?
    У меня оригинальные CD Микуса. Мы же говорим о CDDA преобразователях в этой теме.
    Ссылка на оригинальную пластинку, да.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  19. #399
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Ощущения flipper-а мне понятнее. После замены ЦАПа на ЦАП с заметно более высоким разрешением (фактически, с AD1852 и AD1853 на PCM63) я стал слушать наравне с остальными имеющиеся в коллекции старые записи (40-х годов), которые раньше почти не слушал. Дело не в неидеальности записи, а в том, что более высокое разрешение "вытягивает" музыку из этих неидеальных записей.
    Полностью согласен. Чем лучше источник, тем больше хороших записей.

  20. #400
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Сравнение 4 внешних ЦАПов домашнего засола :))

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    У меня оригинальные CD Микуса. Мы же говорим о CDDA преобразователях в этой теме.
    Ссылка на оригинальную пластинку, да.
    Нет, мы говорим о DAC. Я например обычные CDDA не слушаю почти. В основном хайрез 24/88-96 или SACD-R с преобразованием в 24/88.

Страница 20 из 37 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •